eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Дополнение к обзорам бака Aromamizer Plus RDTA от Steam Crave и сравнение с Aromamizer Supreme.

  1. #1
    Вэйпер
    Репутация: 173
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Lesosibirsk
    Сообщений: 1,226
    Записей в дневнике
    2

    Дополнение к обзорам бака Aromamizer Plus RDTA от Steam Crave и сравнение с Aromamizer Supreme.

    В ожидании прихода бака посмотрел много обзоров на него и ни в одном не увидел его максимальных возможностей. Везде устанавливают стандартные спирали, которые легко встанут в его предшественника – Aromamizer supreme.
    Пришел он ко мне в стандартной комплектации на 10 мл.
    После десяти дней его использования могу сказать, что также как и все баки от Steam Crave он безупречен. Главное его отличие – это база.

    На оффсайте производитель говорит, что можно устанавливать спирали до 6 мм диаметром. Не соврал. Я ставил косичку из двух Fused Clapton 2х0,4ss+0,1. Оправа 4,0 мм 6 витков. Внешний диаметр получился даже 6,2 мм. Две спирали встали впритык на пределе возможностей базы и купола.
    Для сравнения с Supreme поставил в оба бака Джаггернаут ( 2 клэптона 0,4ss+0,1 NiCr в параллели, обернутые лентой 0,3х0,1), с той лишь разницей, что в Plus поставил спирали с оправы 4 мм, а во второй – 2,5 мм. И там и там по 8 витков, сопротивление 0,2 и 0,15 Ом, соответственно.
    Поочередное парение на обоих баках выявило, что по вкусу пар практически не отличается.
    Укладка ваты также проста. Бак не протекает ни при каких условиях и конденсат на моде не обнаружен. Еще одно отличие – это при заправке жидкости. Не надо перекрывать отверстия жижеподачи. Несколько раз забывал про замочек, но бак не протек ни разу.
    Одновременно с появлением этого бака в продаже Steam Crave анонсировала и новую базу для Aromamizer Supreme. Конструкция ее такая же как в новом баке. Естественно, диаметр меньше. Но не намного. Диаметр 16 мм. Глубина купола у обоих баков практически одинакова.
    Парение в режиме дрипки (при снятой шахте и стекла бака) отличий во вкусе пара не выявило.. Но это объяснимо. Шахта никакого влияния на вкус не оказывает.
    Вывод, который я сделал.
    Если у вас есть бак Aromamizer Supreme RDTA на 25 мм с велости стойками и он вас устраивает по автономности (объем), но хотите поэкспериментировать со спиралями, то вполне достаточно будет приобрести новую базу.
    P.S. Ничуть не жалею, что взял новый бак, а не базу.
    Дополнение к обзорам  бака  Aromamizer Plus  RDTA от Steam Crave и сравнение с Aromamizer Supreme. Изображения

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Zdorovolexa
    Репутация: 139
    Регистрация: 10.06.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 872
    Записей в дневнике
    1
    Поддерживаю тса. Это лучший бак из всех, что у меня были и есть. Ни разу не бежит, не сопливит и не горит. Мотать можно пьяным ночью при свете лампадки. Все равно будет вкусно, без гарри и протечек.
    Электронными градусниками пользуются те, кто пытается бросить мерить температуру
    Мои ведра -
    спойлер  

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 16.03.2016
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 66
    у меня такой бак уже месяц, + есть пак на 20 мл, при 20 мл вкус теряется сильно, при 10 норм все хорошо, укаладка проста но при суровых спиралях вату в отверстия надо нежно вкладывать, иначе не успевает пропитаться, а в таком случае увы возможна течь при заправке с открытой жижеподачей. Конденсат на и под кольцом регулировки обдува постоянный, но стало легче протирать, конструкция регулировки жижеподачи не очень надежная, раз в несколько дней начинает сопливить, смена оринга не помогает, видимо 1 оринга мало для изоляции механизма регулировки. Вкус хороший, навал отличный, объем хорош, но жижесос такой же как суприм, даже больше)))

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 173
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Lesosibirsk
    Сообщений: 1,226
    Записей в дневнике
    2
    Devildip
    вату в отверстия надо нежно вкладывать, иначе не успевает пропитаться, а в таком случае увы возможна течь при заправке с открытой жижеподачей. Конденсат на и под кольцом регулировки обдува постоянный, но стало легче протирать, конструкция регулировки жижеподачи не очень надежная, раз в несколько дней начинает сопливить, смена оринга не помогает, видимо 1 оринга мало для изоляции механизма регулировки.
    Никаких нежностей с ватой я не делаю. Мотаю на 4 мм. При укладке надо чтобы вата не вставала ниже отверстий жижеподачи. Тогда не протекает, ни конденсата никакого нет. Три недели без протечек. Жижеподачу при заправке все же лучше закрывать.

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 05.02.2016
    Пол:
    Адрес: KOSTANAY + SOCHI
    Сообщений: 67
    Записей в дневнике
    2
    Приобрёл Aromamizer Plus RDTA, посоветуйте грамотную спиральку из GeekVape SS316L Stagger Fused Clapton(26GA+32GA)x2+32GA .
    Сколько витков на какую оправку и какое сопротивление оптимал для Fuchai 213W?
    Спасибо.
    Сделал 5-ть витков на оправку 3мм - сопротивление 0,17 - полёт отличный!
    Последний раз редактировалось kepkst; 03.03.2017 в 00:20.


    спойлер  

  6. #6
    Вэйпер
    Репутация: 173
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Lesosibirsk
    Сообщений: 1,226
    Записей в дневнике
    2
    kepkst
    Сделал 5-ть витков на оправку 3мм - сопротивление 0,17 - полёт отличный!
    Фьюзды я бы намотал на оправу 4 мм или 4,5 мм. Бак надо пользовать по максимуму. База и купол позволяют.
    Для эксперимента намотал на оправу 4,5 нержу 0,4 15витков микрокойл. 2 спирали - 0,75 Ом. Вкус чуть хуже, чем на джаггернауте (максимальный вкус), но зато парить можно на 30 ваттах.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Zdorovolexa
    Репутация: 139
    Регистрация: 10.06.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 872
    Записей в дневнике
    1
    klimalex заказал себе второй aromamizer plus, намотаю тоже 4.5мм оправу. На первом пока китовые спирали стоят, трогать лень)) на 60 ваттах уже второй месяц шпарят.
    Электронными градусниками пользуются те, кто пытается бросить мерить температуру
    Мои ведра -
    спойлер  

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 05.02.2016
    Пол:
    Адрес: KOSTANAY + SOCHI
    Сообщений: 67
    Записей в дневнике
    2
    Докладываю.
    Млин, протекает мой Aromamizer Plus RDTA, изредко появляется капелька жижи в районе кольца жижеподачи.

    Заменил о-ринги - тож самое.
    И вот прикол: перевернул кольцо жижеподачи и о чудо стало сухо!!!
    Я так понимаю, что наверное риски-царапки какието или не параллельность присутствует на рабочей поверхности кольца жижеподачи, хорошо, что оно окказалось зеркально симметричным и можно его перевернуть.
    Но теперь символ замка вверх ногами ))). зато стабильно сухо!
    Может есть ещё какие варианты решения этой проблемы?


    спойлер  

  9. #9
    Пользователь Аватар для kowey
    Репутация: 19
    Регистрация: 22.03.2011
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 278
    Доброго времени суток. Купил себе plus версию с домом на 20 мл. Первый раз намотал, и по привычке прочесал вату . Это была ошибка. При заправке побежал через обдув. Второй раз ваты не жалел и уложил от души много . Очень доволен .
    Видел ,что вышла для данного бака меш база (для сетки ). Обязательно возьму на пробу .
    Офф: сетка вкуснее чем спирали ?

Похожие темы

  1. Навал машина на 30 мм от Steam Crave - Aromamizer Plus RDTA
    от BAD VAPE в разделе Видео обзоры
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2017, 23:59
  2. Обзор Aromamizer RDTA от Steam Crave.
    от PROBUS в разделе Видео обзоры
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.01.2016, 16:21
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.03.2015, 03:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021