eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Пощупаем??? - Innokin MVP5 Mod...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Innokin MVP5 Mod...

    Немного передохнем от «заурядных» и совершенно обычных устройств. Предлагаю вашему вниманию набор для вышивальщика, а по совместительству бокс мод для вейпинга. Начинаем развлекаться)

    Пожаловала данная «игрушка» ко мне с полок уже известного вам магазина sourcemore.com. В очередной раз убеждаюсь в том, что у этих ребят самые лояльные ценники по сравнению с почти всеми конкурентами.

    Innokin MVP5 Mod



    Размеры: 94 х 54.5 х 27мм
    Вес: 230г
    Материал корпуса: пластик + металл
    Питание: встроенный 4588мАч
    Выходная мощность: 6 - 120Вт
    Диапазон напряжения: до 7.5В
    Сила тока пиковая: 35А
    Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI), TCR, Curve
    Температурный диапазон: 200℉ - 600℉ / 100℃ - 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.1 – 3.5Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: да, цветной
    Micro-USB порт/зарядка: есть, Type-C, ток зарядки 1.7А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - MVP5 mod
    - темляк с «карабином» USB Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Первые впечатления – интересный, да что уж там - большой оригинал, приятно кирпичный, но, наверное, крупноватый и точно угловатый. Каркас мода выполнен из металла, тогда как почти весь он покрыт пластиком. Последний имеет приятную шершавость, дешевым такой не назовешь – средний уровень с уклоном в лучшую сторону. Декор своеобразный – намешано много чего – и resin вставки странной формы, и шильдик, и метал, и геометрический узор. Все же перебор в этом плане, как по мне, имеется.



    Габариты не самые мелкие, особенно в высоту, но и прямо гигантом наш гость естественно не выглядит. Я понимаю, что разработчики хотели исполнить экземпляр для настоящего мужика - походника-авантюриста, рыбака-романтика и охотника-натуралиста, но можно же было хотя бы грани немного скруглить. Конечно же, это не самым лучшим образом сказалось на эргономике. А вот в плане веса я, как ни странно, мод тяжелым не назвал бы – нормальный, ощущаемый в руке товарищ.



    Верхний торец металлический и накой-то у «аутдор» мода он глянцевый – как минимум странно. Посадочная площадка стальная, однако она не выступает за пределы корпуса. Первое же накручивание атома – знакомьтесь, это чиркаши. Максимальные ее возможности ограничиваются диаметром24мм, можно и 25 накрутить, но тогда будет мизерное нависание.



    И тут мы просто упираемся носом в первую выживальщическую фишку – фонарик. Светит не сильно ярко, но неплохо для его «статуса». Режимов куча, притом еще и ориентировочное время работы пишется. Включается он кнопкой на дне мода. Если вас тоже интересовал данный вопрос – во время парения он отключается, чтобы хозяин себе ненароком зенки не «попалил».



    Панель управления сосредоточена на лицевом торце. Кнопка фаер достаточно крупная, металлическая, имеется анатомическая выемка. Ведет она себя немного расхлябанно, но почти не дребезжит, клик средний по громкости. Да и упругость для брутального-то мода совсем девчачья. Дисплей цветной, оформление терпимое, информация предоставляется читаемо – не мелко. Яркость его настраиваемая, но уж больно мизерная. Снова напоминаю, что разработчики предполагали использовать мод на улице – выживать же – так какого рожна делать экран, который даже в помещении не особенно читаем – автор разводит руками в стороны. Остальные клавиши ведут себя аналогично «старшему брату».



    Терпеть не могу, когда производители обманывают – все вы правильно поняли – это я о емкости встроенной АКБ. Из заявленных 5200 махов я не досчитался целых 10%, а это, знаете ли, не шутки. Это бы я мог еще несколько минут сигнал sos подавать, или пару-тройку раз на жало крючка посветить при цеплянии наживки – не дело это. К слову, и зарядного тока в 2А я тоже не обнаружил – тут недобор уже 15%. Так аккумулятор заряжался до полного у меня 3 часа 11 минут. Причинное отверстие, кстати Type-C, расположили на противоположном от панели управления торце. Оно прикрыто силиконовой заглушкой, ну, как прикрыто… Пластик или силикон, из которого она сварганена, довольно жёсткий, посему она всегда открыта – отличная новость для уличного мода. Как бы я ее не засовывал, она все равно выпрыгивает наружу через некоторое время. Не знаю особенность это лишь моего экземпляра, но это минус, товарищи.



    Настало время следующей фишки «выживальщика» это Power Bank. Рассчитывать можно на всю емкость встроенной АКБ. Притом ток на выходе весьма внушительный – до 2А. Притом мод еще и демонстрирует ее на экране (погрешность 0.1А), плюс к этому считает залитые махи. А вы как думали – это вам не тут. Разъем USB расположился также на дне бокс мода. Слава богу, прикрыт он надежно, хотя заглушка из такого же пластика, что и предыдущая. Кстати, фонарик с Power Bank могут работать в тандеме. Интересно - что будет, если лить ток на этом моде из USB в его же Type-C порт )))



    Ну и последняя на сегодня плюшка для будущего хозяина это темляк, притом он же является кабелем для зарядки. Он довольно жесткий и рассчитан на ношение сабжа на запястье. Кроме того, он снабжен «карабином», который можно быстро отстегнуть. Пластик кажется нормальным. Скоба для крепления исполнена на углу мода - удобно.



    Функционал у мода не самый разнообразный, однако вы точно можете рассчитывать на вариватт с преднагревом, в том числе детальную регулировку кривых, и термоконтроль с настройкой TCR. Кроме того имеются блокировка кнопок, часы с календарём, счетчик затяжек, настройка отсечки, смена цветовой схемы оформления рабочего стола, регулировка яркости и установка пароля на включение. Ну, а если вам и этого показалось мало, встречайте еще одну туристическую плюшку. Компас, альтиметр, термометр и барометр – признавайтесь, не ожидали? Притом надо заметить, пусть и с небольшой погрешностью, но все это работает – сверялся я, правда, по своим Casio Protrek.



    В работе мод показал себя почти нормально – вероятно его конек все же все вышеописанные плюшки) Сопротивление считывает с погрешностью, числового значения оставшегося заряда нет, зато меню и управление простые и интуитивно понятные. Жарит он нехотя, да и на старте немного мешкается – но в целом нормальный средний уровень без существенных минусов. Кстати, отметил, что чем меньше сопротивление атомайзера, тем мод ведет себя адекватнее.



    Впечатления
    Интересная получилась игрушка для обзора. И все дело в том, что скорее интересная она только для обзора, а вот в реальной жизни охотников на нее найдется не так много. Хотя в защиту стоит сказать, что исполнен мод достойно, пусть и не блещет эргономикой. Зато он берет другим – компасом, фонариком, пауэр банком и прочими атрибутами активной жизни. Ну, а если уж моду вменяют такую направленность, разве нельзя было сделать защиту от воды и пыли – напрашивается же.



    Короче, рекомендовать его конечно можно, однако больше как набор для выживальщика, нежели как вейп девайс. Тем более что стоит он не так уж и дешево. Ну, да – естественно, за все эти прелести приходится платить.

    Цена 52.5$ (собственно)



    Преимущества
    • Качество исполнения
    • Показывает ток зарядки и считает залитые махи в режиме Power Bank
    • Функция доступа по паролю
    • Компас, термометр, альтиметр и барометр
    • Режим Power Bank
    • Фонарик с кучей настроек
    • Удобный темляк-кабель

    Недостатки
    • Цена (хотя встроенный аккум-то входит в стоимость)
    • Фактическая емкость АКБ не соответствует заявленной
    • Фактический ток зарядки не соответствует заявленному
    • Незакрывающаяся заглушка разъема зарядки
    • Тускловатый дисплей
    • Тяжеловатый, угловатый и крупноватый
    • Не лучшая эргономика
    • Моментальные чиркаши вокруг коннектора
    • Отсутствие защиты от пыли и влаги раз уж это девайс для любителей активного отдыха

    Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за предоставленный образец.



    Официальный сайт innokin.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    И все дело в том, что скорее интересная она только для обзора
    Но хотя бы этим интересная. Превратили же телефоны в виде айфона в довольно качественный фотоаппарат + ПК? И здесь основной фукционал начинает потихоньку вытесняться в угоду маркетингу. Спасибо за обзор!

  3. #3
    Banned
    Репутация: 340
    Регистрация: 13.09.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,779
    Тут был спам

  4. #4
    Спасибо за обзор.
    Последний раз редактировалось D.J.Константин; 16.01.2020 в 09:50.

  5. #5
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Превратили же телефоны в виде айфона в довольно качественный фотоаппарат + ПК? И здесь основной фукционал начинает потихоньку вытесняться в угоду маркетингу.
    ну, не так же сразу )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от olrusrom Посмотреть сообщение
    Аегис на 18650 + павербанк на 18650 + фонарь на 18650 будут гораздо лучшей покупкой
    еще зарядку прибавь тогда и три банки на 18650

    боюсь этот винегрет подешевле встанет)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Похожие темы

  1. Innokin MVP5 Box Mod с различными наружными функциями
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 11:22
  2. Пощупаем??? - Vapemons GEARbox mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.03.2019, 17:46
  3. Пощупаем??? - Augvape V200 Mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.08.2018, 07:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021