eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Пощупаем??? - VAPORESSO LUXE mod...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - VAPORESSO LUXE mod...

    Продолжаю ждать новинки в компании интересных старичков. Сегодня на повестке дня, безусловно, известный вам герой, а поскольку появился на свет он почти полтора года назад, особенно пышно расписывать свои впечатления я не буду. Уверен, вы сами мне расскажете гораздо больше.

    Кстати, я удивлен, но я не нашел ни одного обзора на предмет нашей очередной встречи. Или я криво искал?)

    VAPORESSO LUXE mod



    Размеры: 90 х 48 х 30мм
    Вес: 177.5г
    Материал корпуса: цинковый сплав + пластик
    Питание: 2 х 18650
    Чипсет: OMINI Board 4.2
    Выходная мощность: 5 - 220Вт
    Диапазон напряжения: 0.0 – 9.0В
    Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI), TCR, BYPASS, CCV, SP mode
    Температурный диапазон: 200℉ - 600℉ / 100℃ - 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.03 - 5.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: да, цветной, 2.0”
    Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 2.5А
    Обновление/прошивка: да
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - LUXE mod
    - USB кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Первое традиционное впечатление – удобно, компактно, качественно и довольно увесисто. Мыльница, мыльницей, однако исполнена она симпатично. Декорирован мод пластиковыми панелями, притом глянцевыми. Объяснять их «неэстетичное» поведение вероятно бессмысленно – они маркие! Вариантов оформления на выбор довольно много и это радует.



    Корпус выполнен из цинкового сплава, и он довольно увесистый для своего размера. А вот габариты как раз наоборот - компактные, посему и экономика ожидаемо приятная.



    Посадочная площадка стальная. Она возвышается над основным корпусом самую малость, тем самым защищая лакокрас от возможных потертостей. Левитация столь незначительна, что пользователь, скорее всего, даже не обратит на это внимания. Фиксируется все это дело тремя винтами, так что, вероятнее всего, традиционный «поклёп»))) насчет не продолжительности жизни вапорессовских коннекторов тут неуместен. Максимумом посадки буду считать все же диаметр в 25мм, да он мизерно нависает с одной из сторон, но все же.



    Кнопка фаер крупная, хотя нажимается только в верхней части. Ход небольшой, клик четкий, громкость его средняя. Выполнена она из металла, пользоваться ею приятно и удобно – посадка выгодная. Дисплей крупный оформлен скорее по-молодежному – ярко красочно, с кучей «мишуры». Яркость вполне нормальная, притом настраиваемая. Однако он какой-то мутный – то ли разрешение подкачало, то ли покрывающий его пластик.



    Кнопки управления сенсорные - потайные, обосновались они непосредственно под дисплеем. Они подсвечиваются в момент активации, притом и тут яркость настраиваемая. С ними вместе регулируется яркость логотипа в верхней части мода. Пользоваться ими комфортно – чувствительность нормальная. Вот только зае… надоедает автоматическая блокировка, без которой никак. У самого основания разъем для обновления программного обеспечения управляющего чипсета и зарядки АКБ. К слову, ток к нему прикручен весьма шустрый.



    Доступ в отсек для элементов питания пресекает съемная панель. Фиксируется она надежно шестью магнитами и сидит отлично. Люфт небольшой – в пределах погрешности. Выемка для удобства снятия предусмотрена. Контактная группа позолочена, с аккумуляторами обходится бережно. И это еще несмотря на то, что разработчики забыли прилепить ленту для комфортной экстракции последних. Посему их придется каждый раз вытряхивать.



    Функционал на борту традиционно приличный. И это даже невзирая на то, что управляет всем этим делом старый чипсет OMINI Board, от которого производитель в данный момент, по всей видимости, уже отказался. Короче, плюшек тут целая пачка – основные я перечислил в ТХ. Из неупомянутых плюшек блокировка сенсорных кнопок, календарь и часы, счетчик затяжек и времени парения, а также виброотклик. К счастью, последний отключаемый, кстати, и даже его интенсивность можно настроить.



    В работе чипсет нормальный, но не более того. Если быть до конца честным, мне он понравился не особенно, хотя отрабатывает он адекватно. Так сопротивление он считывает с погрешностью, пусть небольшой, по мощности мои ощущения выдали «неплохой» недожар, а по байпассу наоборот небольшой пережар, индикатор АКБ без числовых значений. Однако это все мелкие нюансы, которые почти не влияют на выбор среднестатистического пользователя.

    Впечатления
    Неплохой экземпляр получился у разработчиков. Габариты отличные, соответствующая же и эргономика. Чипсет имеет недочеты, но в целом живенький и функциональный – один виброотклик чего стоит) А вот оформление, что самого мода, что рабочего стола, скорее заинтересуют молодого пользователя, нежели старожила. Благо, ассортиментный ряд весьма приличный. А вот что неизменно радует у данного бренда, так это качество исполнения.



    Рекомендовать можно, почему бы и нет. Притом рекомендовать можно его даже сейчас – конкуренцию выдерживает легко. В целом, это вполне приличный экземпляр, притом стоящий на данный момент недорого.

    Цена 40$ (sourcemore)



    Преимущества
    • Цена
    • Дизайн
    • Ассортимент вариантов исполнения
    • Компактность
    • Качество исполнения
    • Функционал управляющего чипсета
    • Быстрая зарядка
    • Виброотклик ))) - приятно же?
    • Сенсорное управление – прикольно же?)))

    Недостатки
    • Неудобное извлечение АКБ
    • Тяжеловат для такой «мелкой мыльницы»
    • Автоблокировка надоедает
    • Глянцевые панели, собирающие мусор

    Официальный сайт vaporesso.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Спасибо за обзор.

  3. #3
    Пользователь Аватар для kowey
    Репутация: 19
    Регистрация: 22.03.2011
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 278
    phouse
    Спасибо за обзор.
    Хотел его взять, но случайно заказал Naboo от Smoant. В итоге Набу немного разочаровался. Не полностью высаживает аккумы, как на пример Смок g-priv2. Перестает отдавать , когда на экране еще 20% от зарядки. Вторая причина- кнопка полного отключения экрана, с целью экономии заряда, работает не корректно. Отключает на некоторое время, но стоит моду постоять мин5, как при нажатии на фаер о5 экран работает. Может конечно только у меня так.
    Думал продать и взять Люкс, а Набу продать.
    Вопрос по Люксу: как у него с теми вещами, которые я описал выше? Полностью высаживает и отдает аккум и отображает заряд?
    Можно ли полностью отключить экран и пользоваться?

  4. #4
    Banned
    Репутация: 340
    Регистрация: 13.09.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,779
    Тут был спам

  5. #5
    Пользователь Аватар для kowey
    Репутация: 19
    Регистрация: 22.03.2011
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 278
    olrusromпонял.
    Спасибо

  6. #6
    Новичок Аватар для Evaine
    Репутация: 26
    Регистрация: 13.04.2018
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 94
    У самого такой, нравится. Оформление, кстати, такое же, как у ТС. Чтобы не царапался - взял силиконовый чехол, и держать удобно, не скользит, и внешний вид будет сохранен.

  7. #7
    Banned
    Репутация: 340
    Регистрация: 13.09.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,779
    Тут был спам

  8. #8
    Новичок Аватар для Evaine
    Репутация: 26
    Регистрация: 13.04.2018
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 94
    И что?) Зато в руках не скользит, гораздо юзабельнее для улицы. Спорить не буду, я взял чехол для предохранения от царапин, бтв. И вообще - в силиконовых чехлах все выглядит как говно, так может их и не надевать на ни что?

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.02.2018
    Пол:
    Адрес: Петропавловск
    Сообщений: 5
    Что Luxe, что Polar высаживает аккумы неравномерно. Делал эксперимент, оставлял на ночь, думал балансир умный который распределит равномерно заряд, но нет. Он высаживает равномерно иногда , если парить без остановки в 0.

  10. #10
    Новичок Аватар для Бахсан
    Репутация: 102
    Регистрация: 31.05.2017
    Пол:
    Адрес: Бахчисарай
    Сообщений: 27
    Записей в дневнике
    2
    Мне в силиконе не комильфо. Можно обклеить бронепленкой, у меня так.

  11. #11
    Banned
    Репутация: 340
    Регистрация: 13.09.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,779
    Тут был спам

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Vaporesso Swag Mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 30.08.2021, 17:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021