eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Пощупаем??? - Augvape VX217 kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Augvape VX217 kit...

    Итак, пожаловало ко мне в гости новое детище компании Augvape, а вернее флагман, а еще вернее целый, мать его, кит. Короче, все новое, хочется верить интересное – давайте разглядывать.

    Augvape VX217 kit



    Размеры: 80 х 49.2 х 42мм
    Вес: 187.7г
    Материал корпуса: цинковый сплав + пластик
    Питание: 2 х 18650 / 2 х 20700 / 2 х 21700
    Выходная мощность: 5 - 217Вт
    Диапазон напряжения: 0.5 – 12В
    Режим работы: VW, VV, BYPASS
    Поддерживаемое сопротивление: 0.05 - 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: цветной, 1.3”
    Micro-USB порт/зарядка: Type-C, ток зарядки 1.35А
    Обновление/прошивка: да
    Цвет: смотрите фото ниже

    Intake Sub Ohm Tank

    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: необслуживаемый
    Сопротивление испарителя: 0.2Ω
    Емкость: 3.5 / 5мл
    Диаметр: 25мм / 28.5мм максимальный
    Высота: 46мм с дрип типом / 40мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 65.7г
    Цвет: смотрите фото выше



    Комплектация
    - VX217 mod
    - адаптер для элементов питания типоразмера 18650
    - Intake Sub Ohm Tank
    - сменные испарители 2шт 0.2Ω (один предустановлен)
    - запасное стекло
    - запасные оринги
    - USB Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Начну, как водится, с необслуги. А она тут именная – Михи Вейпса – ну, вернее от него тут вероятно только «ФИО». Дизайн очень напоминает все экземпляры версии Intake – вполне прилично и получалось, и получилось снова. Приятный сюрприз лично для меня в том, что массивной, как аналоги, она не смотрится. Правда, посадка аж на 25мм.



    Дрип тип 810-ый – это простенькая пластиковая затычка с островатыми гранями и внутренней обработкой под конус. Все в нем нормально за исключением высоты – помнится «лоупро» вариант тут сидел гораздо выгоднее – ведь танк благодаря конструктиву в верхней части почти не греется. Крышка полуповоротная – хорошо, но пользователь прикормлен сдвижными вариантами на необслугах. Притом открывание ооочень плотное – вы скорее скрутите бак с мода, нежели откроете крышку. Отверстия для заправки достаточного размера, однако не утоплены ниже бортов – благо имеется силиконовая прокладка.



    Наверное самая приятная новость применительно к необслуге то, что это непроливайка. Кольцо регулировки обдува сразу под крышкой, оно съемное, ход нормально тугой, стопор имеется. Затяжка неожиданно не самая свободная, хотя естественно кальянная. Шум имеется – довольно приличный, особенно на прикрытых отверстиях.



    Емкость небольшая, положение не сможет исправить даже комплектное увеличительное стекло. Хотя с ним атомайзер смотрится вполне прилично.



    Сменных испарителей два, однако они, насколько я понял, идентичны, хотя сингл версия танка комплектовалась разными. Это новомодные экземпляры на сетке из клептонов, если вы не знали, появились они еще в конце зимы. Ну, что сказать по вкусу – по моему ничего особенного. Средняя по уровню вкусопередача, коей могут похвастать большинство представителей данного сегмента.



    Ну, и напоследок совсем вас не обрадую, известив, что некитовой версии не существует. Однако танку место именно в ките – отдельные продажи ему «не к лицу».



    Переходим к бокс моду. Оформление назову скромным и это хорошо, но не очень-то вяжется с концепциями бренда. Никаких гравировок, никаких принтов – моноцвета и давно известный форм-фактор. Разве что панель управления, стилизованную под авто тематику, можно назвать оригинальной. Кстати, она же является самым марким элементом.



    А вот габариты наверное стоит похвалить – всего 80мм в высоту и это с возможностью использования элементов питания типоразмера 21700. По внешнему виду я бы ни за что не сказал, что они туда влезут. Вес средний, почему-то в руке он не особенно ощущается, хотя корпус выполнен из цинкового сплава. Эргономика неплохая, но со своими особенностями. Так мод из-за особенного кроя придется держать не в ладони, а исключительно пальмами, оперируя при этом хоть указательным, хоть большим. То есть в закрытый хват сабж брать неудобно – мне это не понравилось.



    Посадочная площадка как таковая отсутствует, атомы приземляются прямо на корпус. Однако небольшой взъем вокруг коннектора не дает им шоркаться о последний, вроде бы… Во всяком случае, я следов не заметил, как, впрочем, и левитации. И хоть расположение коннектора не центральное, запас по посадке приличный – около 30мм.



    Панель управления в полном составе нашла приют на лицевом торце. Начинаем с кнопки фаер – она большая и в принципе удобная, но сделана похабно. Ход примерно 2мм или даже больше и притом он холостой. Сам клик будет после того, как вы еще дальше вомнете ее в корпус. Поначалу я вообще подумал, что она не работает) Да и сам клик весьма звонкий. Дисплей цветной, оформление знакомое, однако даже на максимальной яркости он тускловат. Для помещения сойдет, улица точно мимо даже в пасмурный денек.



    Колесико регулировки отдельная история. Да, риски на нем имеются, но крутить той же рукой, удерживающей мод, реально только сверху вниз. Плюс к этому оно иногда «цепляется» за что-то и ход его становится чересчур тугим – лучше сделали бы просто кнопки. И еще на него можно нажать, клик слышен – а кнопки нет – то есть действия от этой кнопки. Бегая по меню, приходится тут крутить, а для подтверждения тыкать на фаер – не лучше ли было сделать под колесом кнопку «ок». Было бы гораздо удобнее. Пожалуй, самое приятное здесь это разъем Type-C для зарядки и обновления «неведомого чего». Однако и тут конфуз – ток зарядки всего-ничего. Притом он постоянно скачет, снижаясь порой на 30%.
    Доступ в отсек для АКБ со дна. Там исполнена откидная крышка, фиксируемая сдвиганием. В принципе сидит она надежно со вставленными аккумуляторами. Тут больше и добавить нечего.



    По функционалу все непросто – в вашем распоряжении будут вариватт, варивольт, taste режим и недекватный байпасс. А вот термоконтроля нет, увы. Притом самое интересное, что большинство магазинов реализуют «версию с термоконтролем» с их слов. То ли это производитель намудрил, то ли торговые площадки – в общем-то мне поф… В работе чип нормальный, кроме байпасса критичных грешков за ним не замечено. Сопротивление определяет с небольшой погрешностью, заряд аккумов без численных значений, колесо блокируется, статистика ведется.



    Впечатление
    Не впечатлен я от слова совсем – мне был неинтересен ни мод, ни танк. Качество исполнения среднее – и зазоры разнятся, и детали кое-где не совпадают на моде, чего кстати, не скажешь о необслуге. Притом мой экземпляр пришел потрёпанным – лакокрас в некоторых местах содрался, будто его птицы клевали, притом что коробка была абсолютно целая. К слову, слыхивал я истории от других фотографов и обзорщиков на подобные темы – нередко ауги таким промышляют – но это уже совсем другая история. Пожалуй, самым примечательными в этом наборе лично для меня остались габариты бокс мода. И да, как это ни странно, но танк тут было щупать даже интереснее, чем мод.

    Единственное, что спасает кит - это ценник. Так что если вы гонитесь за экономией на своём хобби, такой вариант вполне можно рассмотреть.

    Цена 41$ (Fasttech)



    Преимущества
    • Цена
    • Всеядность мода в плане элементов питания
    • Все же габариты мода
    • Запас по посадке
    • Непроливаемый конструктив танка

    Недостатки
    • Отсутствие термоконтроля
    • Отсутствие некитовой версии
    • Неадекватный байпас
    • Не самое удобное управление и сами кнопки
    • Очень плотная крышка танка
    • Тускловатый дисплей

    Официальный сайт augvape.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    лакокрас в некоторых местах содрался, будто его птицы клевали, притом что коробка была абсолютно целая. К слову, слыхивал я истории от других фотографов и обзорщиков на подобные темы – нередко ауги таким промышляют
    Клюют что ли свои моды?

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Кризис жанра, не иначе. Спасибо.

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 25
    Регистрация: 16.06.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 90
    Спасибо, соглашусь с Sorig. Сам использую VX200. Мод со своими недостатками (на постоянке год - основная претензия к коннектору, раскручивался пока на фиксатор резьбы не посадил), но и стоил он 22$ и его вес без акумов 65гр - один из самых лёгких двухбаночников, из-за чего и взял. В общем проходной вариант, даже по цене.

  5. #5
    Было интересно, спасибо.

  6. #6
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Клюют что ли свои моды?
    тип того ))) некондицию шлют, правда со мной это в первый раз, а вот знакомые фотографы много историй рассказывали о банально не включающихся модах для фотосессий
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Augvape Intake RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.02.2020, 22:35
  2. Пощупаем??? - Augvape VX200 kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 01.02.2020, 22:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021