eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Пощупаем??? - VXV Soulmate RBA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - VXV Soulmate RBA...

    Пока одни новинки еще только ползут ко мне в руки, а другие находятся еще на тестах, решил я тряхнуть стариной. Откопал я тут на «невиданных» скидках один интересный бачок. Вышел он давненько и интерес мой к нему сошел на нет, однако заманчивое предложение все же разожгло его снова.

    Как вы наверняка уже догадались, нашу встречу снова организовали старьевщики из магазина vapeciga.com. Ну, тут ладно – я сам инициатор данного обзора.

    VXV Soulmate RBA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RTA
    Емкость: 4мл
    Диаметр: 24мм
    Высота: 54мм с дрип типом / 37.5мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 59г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Soulmate RBA
    - преднамотанная спираль
    - силиконовый уменьшитель вместительности
    - отвертка
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - руководство пользователя



    Внешний вид мне понравился, вероятно, всему виной составная колба – ультем-метал-ультем – смотрится оригинально и, кстати, полностью разбирается, проложена орингами. «Рисочки», несколько площадок – все это так же можно добавить в копилку лицеприятности. Единственное - нет, не единственное, что меня смутило это дрип тип. Высоковатый, форма не моя, да к тому же металлический – не перевариваю я такие. Ну, да ладно – это вкусовщина. А вот от второго смущения просто так не отмахнуться – это габариты. Поясню – раньше я спокойно выхаживал (руки в карманы))) со второй сиреной, но последние года полтора я напрочь отказался от массивных баков, притом во всех сегментах. И вот этот мне показался довольно габаритным.



    Небольшое отступление. Как вы уже заметили, сравниваю я нашего героя исключительно с сигаретниками. Хотя это палка о двух концах – это экземпляр весьма противоречивый - окончательно отнести его к сигаретникам или же к тугим кальянникам, я так и не решился. Поскольку характерных черт и того, и другого, у него достаточно (ниже вы в этом убедитесь). Но все же, я решил испытывать его на предмет мтл, отсюда и соответствующее сравнение.

    Итак, не понравившийся дрип тип металлический, посадка тугая) 510-ая. Посадочная площадка под ним в диаметре примерно 18.5мм, если кому нужно. Несмотря на мою неприязнь к этому экземпляру, нареканий в его адрес не имею абсолютно никаких. Отрабатывает он отлично, да и конденсатом справляется на раз. Диаметр внутреннего отверстия почти 3.5мм – «сигаретная примета».



    Емкость бака в сигаретном разрезе хорошая. Возможности увеличения нет – колба разборная (не сопливит) и это небольшой минус. При разборке бака можно открутить не ту деталь, что при полном баке означает фиаско. Заправляется бак сверху, резьба длинноватая, риски в помощь. Под ней два огромнейших заправочных отверстия – «кальянная примета» - лить можно из чего угодно. Притоплены они ниже бортов – жижу наружу не давит – тут все ок. Внутренняя обработка купола коническая, а диаметр шахты около 3мм – снова сигаретная примета. Притом резьба, коей он и соединяется с декой, на куполе ооочень длинная.



    Дека не менее противоречива, но вполне сносная.

    Всего имеются две стойки с крепежными винтами под шлиц. С одной из сторон имеются ограничители, но пропилов для загибания ножек нет, хотя последние бы не помешали. Фиксация спирали правильная, притом установить можно койл, намотанный в определенном направлении. Расстояние между винтами приличное – явно кальянная примета – однако между стойками расстояние наоборот маленькое (сигаретная примета). Сюда с трудом, но можно, уместить скромный фьюзик на оправе 3мм.



    За нижний обдув отвечает сопло на дне деки, диаметр его чуть-чуть больше 2мм – снова сигаретный факт. А теперь прибавьте ко всему вышеперечисленному приличное расстояние от плоскости койла до сопла обдува (ну тоже как бы сигаретная примета). Притом если вы хотите, приблизить его к обдуву, то вам придется оставлять длинные ноги, или же просто перевернуть койл. Наверное, я вам совсем мозги затрах… - короче, скажем так – дека со своими особенностями или препонами.



    Отверстия для укладки ваты без ограничителей – лучшее ее смочить перед укладкой. К вопросу длинной резьбы на куполе – при накручивании купол опускается намного ниже деки почти вплотную прижимаясь к базе. В последней имеется рельефный треугольный пропил, именно по нему жидкость и будет поступать к концам хлопка, свисающим с деки. Работает это нормально – ни намека на жижеголодание я не отметил.

    Обслуживание же не отнимет много времени, тут все нормально. Разве что бесит соскакивающая отвертка со шлицевых винтов.

    Ну, и теперь к обдуву. Реализован он стандартным образом – поворотное несъемное кольцо со стопором и рисками. Воздухозаборных отверстий два, расположены они симметрично. Снова кальянная черта, пусть и размеры этих отверстий не такие уж большие. Соответственно и затяжка получилась далеко или лучше сказать не совсем сигаретная. На почти полностью прикрытых отверстиях – это средний мтл, на открытых на всю - туговатый кальянник. Сама по себе затяжка не такая уж шумная, однако присутствует небольшое повизгивание)



    Ну, а резюмировать будем вкусопередачей. Несмотря на все вышеперечисленные «разногласия жанров» вкус тут очень даже ничего. Пар довольно плотный, но не такой тяжелый, как на второй серене. До прямо достойного показателя в этом плане, по моему, баку не хватает самую малость и я примерно догадываюсь в чем тут дело. Яркость вкуса крадут, во-первых, большой диаметр сопла обдува – обычно я использую варианты приближенные к 1мм, а во-вторых, «некомпетентная» для сигаретника регулировка обдува. Однако и про ТХ не забываем – весьма приличный уровень. Точно выше среднего – экземпляр забористый.



    Впечатления
    Весьма неоднозначный в плане конструктивных особенностей экземпляр. Мне кажется, что даже сами создатели не до конца поняли, что они хотели сделать, и что в итоге у них получилось. Вероятно, именно по этой причине атомайзер получил неопределённую аббревиатуру – RBA. Как сигаретник, бак вполне неплох, если закрыть глаза на регулировку обдува – есть приличная вкусопередача, да и уровень ТХ не подкачал. Да и выглядит наш гость вполне себе ничего, правда компактностью не блещет.



    Рекомендовать можно тем, кто любит эксперименты – попробовать разные спирали, проверить реальную универсальность экземпляра, поиграться с высотой койла и пр. Кажется, что потенциал у этого бака имеется. Тем более что стоимость на данный момент просто копеечная.

    Цена 7.9$ (собственно vapeciga)



    Преимущества
    • Цена
    • Дизайн
    • Емкость для сигаретника
    • Удобная в обслуживании дека
    • Хорошая вкусоперадача
    • Неплохой уровень ТХ

    Недостатки
    • Противоречивый экземпляр – то ли мтл, то ли кальянник (все прецеденты указаны по ходу обзора)
    • Крупноват, высоковат, тяжеловат для сигаретника
    • Немаркированный койл в комплекте
    • При разборке можно открутить не ту деталь (затягивайте колбу очень плотно)
    • Неподходящий для сигаретника конструктив регулировки обдува
    • Отсутствие действительно тугой затяжки

    Официальный сайт производителя vxvtech.com

    Отдельная благодарность магазину vapeciga.com за достойное обслуживание и быструю доставку.



    Далее немного информации от спонсора

    Подборка регулируемых бокс модов

    Еще больше больше вейп девайсов по следующей ссылке и ссылке.

    Действующие акции:
    • Скидка 10% на первый заказ - Купон: NEW10
    • Скидка $6 на заказ от $60.00 -Купон: VCM6
    • Скидка $12 на заказ от $100.00 - Купон: VCM12
    • Бесплатная доставка на заказы свыше $10


    Кроме того, на многие устройства действует специальная цена - код на скидку вы можете обнаружить на странице искомого товара непосредственно под ценой
    Последний раз редактировалось phouse; 12.01.2020 в 09:28.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    "Противоречивый экземпляр", "ОНО" Спасибо за обзор!

  3. #3
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Смотрел я на него, обдув можно и задуплить, но отсутствие запасных колб... вот что мешало в комплект добавить хотя бы одно?

  4. #4
    Пользователь Аватар для uncle_yura
    Репутация: 34
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 236
    База чем то hastur напомнила
    Спасибо за обзор

  5. #5
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Купил его как то на фасте за 5 или 6 бакинских,задуплил до 1,4 мм,попробовал и убрал. Ни тх,ни вкуса.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Ruby
    Репутация: 131
    Регистрация: 22.05.2018
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 316
    Спасибо за обзор - все очень здорово!

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 37
    Регистрация: 17.12.2016
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 81
    Ни то, ни се. Спасибо за обзор!

  8. #8
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Противоречивый экземпляр", "ОНО"
    это указание на описку или констатация свое душевного расположения к сабжу?

    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    обдув можно и задуплить
    да, пожалуй

    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    но отсутствие запасных колб
    так а зачем, если это пластик - навряд ли "луснет"

    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    попробовал и убрал. Ни тх,ни вкуса.
    странно - я смотрю тут еще был обзор на него - так там вкус отменный сказали

    Цитата Сообщение от Ruby Посмотреть сообщение
    все очень здорово!

    фигасее

    Цитата Сообщение от xlibik Посмотреть сообщение
    Ни то, ни се
    вот и я так думаю
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  9. #9
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    констатация

  10. #10
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    На сраном сваге нормально смотрится.

  11. #11
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    На сраном сваге


    "всратом"

    на черном, полагаю, вааапще агонь будет)
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  12. #12
    Спасибо за обзор.

  13. #13
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    так а зачем, если это пластик - навряд ли "луснет
    Чтобы было, на всякий случай.

  14. #14
    спасибо за обзор

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - THC Tauren X Pod RBA kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.06.2020, 11:13
  2. VXV SOULMATE RBA - довольно таки вкусно.
    от Voron065 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.05.2019, 23:26
  3. Сравнение —— VXV Soulmate RBA и AugVape BTFC RDA
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 07:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021