eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Пощупаем??? - Vaptio X-Hubble Apolo Kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Vaptio X-Hubble Apolo Kit...

    Пожаловал тут ко мне во владения интересный гость. А интересен он мне, прежде всего, тем, что я никогда не имел дела с брендом Vaptio. И вот он – текущий флагман производителя, его мы и будем сейчас препарировать.

    Vaptio X-Hubble Apolo Kit



    Размеры: 92.5 х 50 х 30мм
    Вес: 122г
    Материал корпуса: цинковый сплав + пластик
    Питание: 2 х 18650
    Выходная мощность: 7 - 220Вт
    Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI), TCR, BYPASS, Curve, Taste mode
    Температурный диапазон: 200℉ - 600℉ / 100℃ - 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: от 0.05Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: да, цветной, 2.0”
    Micro-USB порт/зарядка: есть, Type-C, ток зарядки 3А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Apolo tank

    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: необслуживаемый
    Испарители: 0.15 / 0.17Ω
    Емкость: 5мл
    Диаметр: 26мм посадочный / 27.5 по бабл стеклу
    Высота: 52.5мм с дрип типом
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 67г
    Цвет: смотрите фото выше

    Комплектация
    - X-Hubble mod
    - Apolo tank
    - сменные испарители 2шт 0.15 / 0.17Ω (один предустановлен)
    - запасные оринги
    - запасное стекло
    - USB Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Начинаем по традиции с «балласта» - комплектной необслуги. Самое первое, что хочу отметить и всегда негодую по этому поводу. Ну, вот зачем вешать компактному и аккуратному по форме моду такую бандуру на шею – ну, разве самих разработчиков это не бесит? Притом наш экземпляр еще не самый крупный, но все же далеко не мелкий. Выглядит он стандартно для сегмента своей принадлежности – обсасывать это я не собираюсь.



    Дрип тип простенький – из темного пластика. Посадка своя – не 810-ая. Крышка сдвижная, фиксируется надежно, есть подсказка места приложения усилий. Под ней стандартное заправочное отверстие, если жидкость не попала внутрь, то она непременно смахнется закрывающейся крышкой на корпус. Емкость нормальная, возможности ее увеличения не
    предусмотрено.



    Сменные испарители двух видов. Оба они исполнены на сетке, однако «плетение» разнится. Выглядят они просто ужасающе благодаря своим «конским» размерам. Вкусопередача стандартная для подобного вида атомайзеров – ни лучше, ни хуже других. Участь танка с таким уровнем вкусопередачи продаваться только в наборе. В целом тут все ожидаемо средне-нормально.



    Естественно такие гипертрофированные койлы должен обслуживать обильный обдув. Так и есть – он здесь просто сквозняк. Конечно, его можно существенно поприжать, затяжка получилась шумноватая – переходящая в несильный свист. Кольцо со стопором, ход плавный, легковатый.



    Переходим к бокс моду и сразу первые впечатления. Компактная, удобная в хвате, не тяжелая мыльница, смотрится немного игрушечно. Оформление несколько странноватое – это я про панель с принтом. Ну, да ладно, назовем его на любителя – любителя космической тематики. В целом исполнение нормальное, но грешки есть - как-то не до конца «наклеенный» принт.



    Остов корпуса выполнен из металла, а вот панели пластиковые. И вот эти самые панели самое большое зло мода – ведь они глянцевые, посему их судьба всегда быть заляпанными. Как я уже говаривал, размеры вполне компактные, эргономика соответствующая – отличная.



    Посадочная площадка стальная, она немного приподнята над основным корпусом. Честным максимумом ее возможностей по посадке стал диаметр в 22мм. Можно конечно и 24мм накрутить, но атом будет висеть над срезанными гранями мода, хотя за его пределы выступать не будет. Визуально это заметно не сразу, но кто-то ввиду этого факта может и «пупырями пойти». Так что я вас предупредил)



    Кнопка фаер оккупировала один из торцов. Она очень длинная, пользоваться ей удобно, разве что тугость нажатия уж слишком большая – можно было бы поменьше. Клик средний по громкости. Панель управления тут современная. Начнем с большого цветного дисплея, оформление молодежно-красочное. Темы рабочего стола можно менять, хотя в вашем распоряжении только одна такая. Яркость ненастраиваемая, но почти достаточная, однако на улице могут возникнуть проблемы с чтением информации. Клавиши управления потайные – сенсорные, чувствительность их нормальная. Правда, разработчики даже подсказок не оставили - они подсвечиваются только во время разблокировки мода, притом эта самая разблокировка немного муторная. Сначала вам нужно разбудить мод, нажав на фаер, потом нажать его еще раз, что бы активировать разблокировку, и только после этого исполнить слайд движение.



    Отсек для элементов питания скрывается под съемной крышкой. Фиксируется последняя четырьмя приличными магнитами и сидит отлично. Некритичный люфт имеет место. Для удобства снятия имеется выемка на дне. Контактная группа позолочена, углы контактов скруглены, посему они бережно обходятся с оплеткой аккумуляторов. Ленточка для удобства экстракции присутствует. Разъем для зарядки Type-C выдает приличный ток – лайк – хоть это совсем не полезно для АКБ.



    Функционал на борту приличный, да и прогулки по меня комфортные и интуитивно понятные. Управляющий чипсет ведет себя почти адекватно. Сопротивление считывает с небольшой погрешностью, заряд элементов питания показывает пусть и без %, но расходует его нормально. Единственная претензия в этом плане неадекватное поведения байпасса. Кроме того, на борту имеется виброотклик – возможно это кому–то понадобится. Однако позже он начинает немного подбешивать, а как его отключить, я не нашел( Посему этот момент будет и в плюсах и в минусах.



    Впечатления
    Вполне нормальный набор (именно набор!), однако рассчитанный скорее на молодое поколение. У старшего поколения могут возникнуть вопросы к этой залапанной мыльнице с «кричащим» принтом на борту. Однако если абстрагироваться, на выходе получаем вполне компактный и эргономичный экземпляр, напомнивший мне Luxe от вапорессо.



    Рекомендовать его я могу, это вполне приличный регулируемый двубаночник. Если вам понравиться его оформление, почему бы и нет. Вот только ценник за все это, как мне кажется, дороговастенький. Кстати, набор еще придется поискать.

    Цена 65$ (aliexpress)



    Преимущества
    • Быстрая зарядка
    • Компактность и небольшой вес
    • Эргономика
    • Сенсорные потайные кнопки
    • Адекватная работа управляющего чипсета почти во всех режимах
    • Большой красочный дисплей (может кому-то это нужно)

    Недостатки
    • Маркий корпус
    • Туговатая кнопка фаер
    • Неотключаемый виброотклик (я во всяком случае не нашел как это сделать)
    • Шумноватая затяжка на танке
    • Немного муторная разблокировка клавиш
    • Запас по посадке

    Официальный сайт vaptio.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Похоже к тебе мешок не только новостей приволок! Спасибо за обзор!

  3. #3
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    мешок не только новостей приволок

    каких новостей?
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 28.02.2013
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 41
    phouse уважаемый! А видео обзора нет случайно? Как он ведёт себя по прошествии времени? Я вот на него засмотрелся на Али, продаван скидку предложил, можно за 2200 руб взять. Стоит ли?

Похожие темы

  1. del
    от Zuncl в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.02.2018, 15:44
  2. Vaptio Ascension S150 ATC Kit. C датчиком температуры. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 15.12.2016, 09:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021