eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Пощупаем??? - Dovpo Topside Special Edition...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Dovpo Topside Special Edition...

    Сегодня у меня в гостях уже почетный «ветеран» сквонк движения, который, между прочим, совершил, не побоюсь этого слова, в свое время «революцию». Я понимаю, что тема заезжена и перезжена многими обзорщиками, в том числе русскоязычными, однако я имею что сказать по этому поводу. Не такой уж он «ТОП(сайд)», как его все малюют. Имеется еще одна веская причина моего интереса к данному продукту – не так давно компанией Dovpo выпущена лайт версия-трансформер. Дабы сравнить их, так сказать «хед ту хед», я и решил начать с первопроходца.

    Кстати, обозреваемый экземпляр снова пожаловал из стана магазина sourcemore.com. Не устаю рекомендовать этих ребят – к слову, интересно послушать отзывы тех, кто обслуживался у них.

    Dovpo Topside Special Edition



    Размеры: 92 х 56.5 х 26.5мм
    Вес: 181г
    Материал корпуса: цинковый сплав + алюминиевый сплав + нержавеющая сталь + пластик
    Питание: 1 х 18650 / 1 х 20700 / 1 х 21700
    Емкость флакона: 10мл
    Выходная мощность: 5 - 90Вт
    Диапазон напряжения: 1.0 – 8.5В
    Режим работы: POWER, TC (NI200, SS, TI), TCR, BYPASS
    Температурный диапазон: 200℉ - 600℉ / 100℃ - 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.08 – 3.5Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: да, 0.96”
    Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 1А
    Обновление/прошивка: да
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Topside Special Edition squonk mod
    - запасной флакон
    - адаптер для элемента питания типоразмера 18650
    - ключ-шестигранник
    - запасные винты
    - USB кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон
    - пластиковая коробка



    Как всегда, сначала первое впечатление – оригинально, симпатично, удобно, но увесисто и немного громоздко. Внешний вид интересный, виной тому специфический профиль, напоминающий две соединенные между собой трубы. Декор минимальный и это отрадно. На руках у меня SE версия, отличается она от пилотной расцветками в крапинку. Отдельно хочу сказать про лакокрас – тактильно поверхность весьма приятная – немного шероховатая. На первый взгляд его качество внушает доверие. Однако вы сами мне лучше расскажите об этом моменте.



    Габариты не мелкие, да и вес приличный. Это обусловлено тем фактом, что наш герой может питаться от АКБ самого крупного ходового типоразмера 21700. И вот с таким элементом питания вес составляет, на минуточку, почти все 250 г. Однако все это не помешало состояться приличной эргономике, а увесистость добавила ощущение надежности.



    Посадочная площадка стальная, она самую малость возвышается над основным корпусом. Этого как раз достаточно для того, чтобы накручиваемые амтомы не елозили по лакокрасу. Максимум посадочных возможностей ограничился 25мм. Тут же по соседству крышка верхней заправки. Риски на ней имеются – пользоваться ей удобно. Фиксируется она надежно, резьба недлинная, попадать в такую легко. Отверстия под ней приличные – льем из чего угодно. Короче, тут все четко – удобная фишка, как ни крути – однозначно, лайк!



    Панель управления скроена аккуратно и симпатично. БОльшая заслуга в этом «строго» и по делу оформленного монохромного дисплея. Информации он предоставляет достаточно, притом делает это довольно членораздельно. Яркость средняя, однако такой вполне достаточно даже для улицы. Кнопка фаер мне не особенно понравилась. Во-первых, не самый удобный профиль – выпуклая сфера - но это еще полбеды. А вот что действительно удручает, так это то, что она дребезжит в своем пазу, аки погремушка. И еще присовокупите к этому довольно звонкий клик – не самое приятное зрелище, согласен, но это я, конечно же, придираюсь. Остальные клавиши сидят поплотнее, посему подобное у них проявляется не в таком масштабе. Разъем для обновления ПО и зарядки небыстрым током поселили на боковину. Кстати, парить во время зарядки возможно.



    Окошко для нажатия на флакон приличное, взаимодействовать с ним удобно. Хотя верхний и нижний края его могли бы сделать не такими острыми. Флакон выполнен из среднего по упругости пищевого силикона – давить на него приятно. Конструкция оригинальная, извлекается быстро, притом для этого предусмотрена специальная выемка. Однако делать это нужно будет нечасто - только для того, чтобы промыть его.



    Кроме того, в комплекте имеется запасной флакон, плюс к этому он еще и снабжен герметичной крышкой. Посему вы можете носить с собой две жидкости с разными вкусами – удобно.



    Доступ в отсек для аккумуляторов и флакона со дна. Крышка откидная, фиксируется «замком», надежно даже без вставленной АКБ. Вообще конструктив ее внушает доверие, но естественно время расставит все точки над и.



    Рассказ про работу управляющего чипсета начну с того, что как только вы получите вожделенную покупку сразу же обновляйте ПО. Сделать это можно по следующей ссылке - вкладка «Firmware Update». Поскольку даже сейчас мод поставляется с базовой «ущербной» и не самой удобной в управлении прошивкой. А так в вашем распоряжении окажется не только вариватт и байпасс, но и термоконтроль с TCR, а также человеческое меню, блокировка кнопки фаер и может что-то еще – я запамятовал. В целом, чипсет ведет себя вполне нормально, пожалуй, единственные претензии – скачущее сопротивление без возможности блокировки и небольшой недожар по мощности.



    Однако все будет так «радужно» только при использовании качественного элемента питания типоразмера 21700 или 20700.
    А теперь послушайте другую историю, упоминания о которой я не встретил ни у одного обзорщика. Наш смазливый и со всех сторон приятный герой крайне некорректно ведет себя с аккумами 18650. Приведу пример – намотка 0.22Ω, ставлю 85Вт – получаю при нажатии на фаер 58Вт. Переключаю байпасс - имею вообще 37Вт на этой же намотке. Притом АКБ VTС6 полностью заряжен, в использовании максимум пару месяцев – то есть абсолютно исправный и рабочий. Ставлю разраженную до половины шоколадину и получаю значения еще меньше. Естественно, это не касается мтл атомайзеров.



    То есть получается, что чипсет не «адаптирован» для формата 18650, хотя никаких предупреждений по этому поводу в инструкции нет. С форматами 20700 и особенно 21700 мод ведет себя нормально – то есть, что выставляешь, то и имеешь. И еще при достижении последнего деления на индикаторе заряда (а то и предпоследнего) аккумов 20700 и 21700 мод опять же ведет себя как в вышеописанном случае. Чего и говорить о разряженном 18650 – там вообще все уныло. Ну, то есть я понимаю, что это «как бы нормально» - терять мощность при падении напряжения, но ни один мод на моей памяти так «нагло» этого не делал. Такое впечатление, что «повышайка» укатила в отпуск – как бывает в основном на подах.

    Впечатления
    Весьма приятный экземпляр, кажется, не зря его хвалили. Сделан он отлично, да и эргономика вполне приличная. Разве что тяжеловат он и крупноват, однако это плата за увеличенную автономность в лице элементов питания типоразмеров 21700 / 20700. Верхняя заправка еще один очень жирный плюс данному экземпляру. А вот адекватная работа управляющего чипсета лично для меня под большим вопросом. Плюс к этому ценник демократичным ну никак не назовешь. Не лучше было бы хотя бы бутылку из комплектации исключить, глядишь, на долларов 10 и подтаяла сумма.



    Рекомендовать все же буду, поскольку предложение в данном сегменте – однобаночных регулируемых сквонкеров на 21700 / 20700 - весьма ограничено. А наш герой, как ни крути, все же остается достойным представителем данного сегмента. Однако не спешите с покупкой, ведь производитель уже успел обновить ассортимент новой моделью, к тестам которой я уже приступил. Авось новый флагман окажется интереснее.

    Цена 59$



    Преимущества
    • Цветовая палитра
    • Верхняя заправка флакона
    • Качество исполнения
    • Комплектация
    • Эргономика

    Недостатки
    • Крупноватый и тяжелый
    • Цена
    • Дребезжащая кнопка фаер
    • Некорректная работа управляющего чипсета от АКБ типоразмера 18650 (ооочень жирный минус)
    • Необходимость обновления ПО для получения «базовых» возможностей

    Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за предоставленный образец.


    Официальный сайт dovpoecig.com

    - - - Добавлено - - -

    Камрады, поздравляю всех без исключения с наступающим Новым Годом !!!

    Как ни крути, цифры на календаре весь следующий год будут весьма оригинальные — 2020 — так пусть они принесут каждому то, что тот искренне желает и добивается упорным трудом. Мечты «сбудутся» и освободят место новым, здоровье, пусть его не прибавится, но оно уверенно окрепнет, близкие и любимые будут рядом, пусть не всегда, но в самый нужный вам момент, а вы сами будете тем человеком, на которого лично вам будет приятно смотреть в зеркало!!!

    Нашим производителям и дизайнерам хочется пожелать трезвого ума, богатого полета фантазии и приземленных аппетитов. Пусть новинок на вейп рынке будет еще больше, а настоящие обслуживаемые атомайзеры и регулируемые бокс моды наконец-то догонят POD-ы по количеству релизов.

    Ну, а нашему общему хобби, как индустрии, желаю адекватного развития и поменьше «невежд», которые пытаются его всячески «регулировать».

    __________________________________________________ ________________


    З.Ы. У меня сегодня было очень мало времени на себя, но я все равно успел "смастерить" нашу "профессиональную" ёлку




    Всех с наступающим ...
    Последний раз редактировалось phouse; 31.12.2019 в 17:59.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Всех с наступающим

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    phouse, трудоголик ты наш. С наступающим! + от Деда Мороза.

  4. #4
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    С наступившим НГ. За обзор спасибо. Мод имею в пользовании (обычный , не se) более трёх месяцев и только на 21700. Все хорошо, кроме веса

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk

  5. #5
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    трудоголик ты наш
    хорошо хоть начало выражения не другое

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sunsatana Посмотреть сообщение
    Все хорошо, кроме веса
    Это точно - через пару дней будет обзор на лайт версию
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  6. #6
    Новичок Аватар для GrоssFаtеr
    Репутация: 4
    Регистрация: 27.12.2019
    Пол:
    Адрес: Столица левобережного Поволжья
    Сообщений: 41
    Интересный обзор. Что-то понравились сквонки. Прощают ошибки в укладке ваты, не как баки )))

  7. #7

Похожие темы

  1. Avocado 22 RDTA Special Edition by GeekVape
    от voroshilovn в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 21.07.2017, 00:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021