eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Пощупаем??? - THC Tauren X Pod RBA kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - THC Tauren X Pod RBA kit...

    Сделаем небольшой перерыв и переключимся на POD системы. Все же без них никуда – подавляющее большинство выпускаемых сегодня новинок на вейп рынке относятся именно к этому сегменту. Тем более, что в гостях у меня сегодня весьма интересный экземпляр от «эстетов» - компании Thunderhead Creations.
    Ну, а нашу встречу снова организовали ребята из отличнейшего магазина sourcemore.com. Величаю его таковым только потому, что с недавнего времени стал обслуживаться исключительно там. Ценник приятнее даже чем на фастеке, а доставка и отправка нареканий не вызывают. Короче, не в качестве рекламы, а просто от себя лично, рекомендую.

    THC Tauren X Pod RBA kit



    Размеры: 97 х 40.5 х 19.5мм
    Вес: 100г
    Материал корпуса: алюминиевый сплав + пластик
    Питание: встроенный 1050мАч
    Емкость картриджа: 2.0мл
    Выходная мощность: 5 - 25Вт
    Режим работы: POWER
    Поддерживаемое сопротивление: 0.3 - 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: магнитный
    Экран/диагональ: да, 0.42”
    Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 1А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Tauren X Pod mod
    - преднамотанные спирали 4шт
    - хлопок
    - адаптер для обслуживания базы
    - ключ шестигранник
    - отвертка
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - темляк
    - USB кабель
    - вейп бенд
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Не могу не сказать про комплектацию – как и всегда у THC, она шикарная.

    Традиционные впечатления от первой пальпации – стильно и почти не пошло, компактно, презентабельно и удобно. Да, форм-фактор нашего героя заезженный до дыр, однако дизайнеры бренда смогли-таки впендюрить сюда несколько оригинальных моментов. Во-первых, это ромбообразный профиль – мелочь, а индивидуальности придает, да и эргономики, кажется тоже. Во-вторых, симпатичные декоративные вырезы по углам. Ну и в-третьих, декольте для картриджа – отслеживать уровень заправленной жидкости через него не очень удобно, но изящности общему виду он однозначно добавляет. Единственно, что лично меня «напрягает» во всей без исключения линейке Tauren это «геральдика», тем более что в моем случае она сильно контрастирует с корпусом. Однако поклонников бренда этим, я уверен, не испугаешь, а совсем наоборот)



    Что касается габаритов они средние – не маленькие, но и не большие. Девайс без дрип типа умещается в моей средней ладони. Эргономика достойная, даже несмотря на островатые грани. Вес хороший – это и не пластиковая легковесная игрушка, и не цельнометаллический кирпич. Короче, золотая середина – самое то для полноты ощущений «годного» устройства.



    Начинаем по традиции с самой верхушки. Дрип тип выполнен из акрила, высота достаточная, посадка не 510-ая. Ничего, кроме этого, вы сюда воткнуть не сможете. В работе он вполне приличный, однако в положениях близких к горизонтальным склонен подпаивать конденсатом, поскольку внутренне отверстие всего около 2мм.



    Картридж фиксируется магнитами, притом фиксируется надежно, четко, без намёка на люфт и пр. – лайк. Интересный факт - его можно вставлять как угодно – как вам удобно. Емкость небольшая. Вернее в разрезе подов она стандартная, а вот для пода с обслуживаемой базой мелковата, поскольку эти штуки, как известно, в разы прожорливее необслуживаемых койлов. Заправочное отверстие огромное – лейте хоть из ведра, крышка удобная, хоть она и мелковата в высоту.



    Самое время рассказать про базу. Она довольно простая и почти удобная. А слово «почти» я употребил лишь потому, что естественно она очень мелкая и управляться с ней не так уж легко. Однако это особенность подобных девайсов, от которой никуда не убежишь. Обработка купола коническая. Две стойки для правильной фиксации одной спирали. Отверстия для ножек небольшие, однако нежирный фьюзик сдюжат. Для хлопка места достаточно, на дне ванночек имеются два крошечных отверстия для подпитки жижей. За нижний обдув отвечает ворох отверстий в форме цветка. К последним двум моментам мы еще вернемся позже.



    Обслуживание дело плевое, если у вас развита мелкая моторика. Единственный нюанс – борта деки не дадут опустить койл вплотную к обдуву. Вполне возможно вам это и не потребуется, поскольку и без этого тут все на уровне. Да и еще - при зажимании ножек острые стойки могут перекусить их, дабы не допустить этого не затягивайте винты до талого. Лайфхак – как только увидите, что ножки начали загибаться вверх – это верный признак того, что дальше продолжать не стоит.
    Для полноценного обслуживания базы естественно нужно на чем-то прожигать установленный койл. Негоже нам использовать сторонние моды – достанем-ка мы из коробки адаптер, да и сделаем свое «грязное дело» непосредственно на поде. Удобно, быстро – лайк.



    Обув регулируемый, притом исполнен он по моему субъективному мнению отлично. Такое не часто встретишь в подобного рода девайсах, так что это я хочу выделить отдельно. Кольцо регулировки с рисками, ход тугой, стопора нет. Да и вариативность приличная – на двух бОльших отверстиях тугая кальянная затяжка, на самом мелком мтл средней тугости. Шумность небольшая.



    Панель управления модом скроена почти стандартно. Кнопки металлические, размер фаера нормальный, посажен он традиционно не в самом выгодном для приличной эргономике месте. Дребезжания нет, ход небольшой, клик четкий, средней громкости – тут все нормально. Дисплей весьма мелкий, как и выводимая на него информация. Однако в силу приличной яркости и контраста читается он уверенно, притом даже на улице.



    Встроенная АКБ небольшой емкости, особенно в разрезе RBA версии. Мне ее хватало примерно до середины послеобеденного времени, а то и меньше. Благо заряжается ей суждено недолго – всего коло часа. Да и парить в процессе возможно.



    По функционалу все просто, в вашем распоряжении будет только вариватт. Кроме того, можно заблокировать все клавиши, перевернуть экран и выключить девайс. В работе устройство показало себя без нареканий – стартует бодро, заряд отображает и расходует адекватно (естественно в RBA версии совсем неэкономно). А вот сопротивление считывает не совсем корректно. Если верить маркировке комплектных спиралей, 0.7Ω он определил как 0.58Ω. И еще один нюанс – нижний порог воспринимаемого сопротивления 0.3Ω, как по мне маловато для такого 25Вт максимальной мощности. Сам я подобное в поды естественно не корячу, но мало ли у кого какие причуды.



    Ну, и напоследок по вкусопередаче. Она достойная - так скажем, на уровне. Полагаю, большинству она покажется даже отличной, но меня не покидало при тесте чувство, что не хватает насыщенности вкуса. Он есть и он четко вычленяемый, но вот не такой яркий, как хотелось бы лично мне. Вот тут-то я и предлагаю вернуться к отверстиям в деке для подпитки жидкостью хлопка. Наверное, они маловаты, хотя и гариков я не наблюдал. Сюда же можно приплести и обширную решетку отверстий обдува. Все это наталкивает на мысль, что под больше заточен не под моножилу, которая, на минуточку, идет в комплекте, а на пусть простенькие, но фьюзики. При установке последних, я уверен, и вкус поднимется на уровень выше. Я надеюсь, что отверстия для подпитки хлопка справятся с такими «потребностями».

    Ну и в качестве послесловия пару слов о темляке. Сделан он классно и оригинально, однако хотелось бы носить устройство не на руке, а на шее. Да и такой вариант крепления на девайсе я недолюбливаю, тем более в данном конкретном случае. Располагаешь резинку выше кнопки фаер – она закрывает обдув, ниже кнопки - она не дает комфортно нажимать эту самую кнопку. Да еще и «золоченую» геральдику перекрывает, а это, я полагаю, особенная гордость каждого обладателя продукции бренда. Не лучше ли бы было просто сделать пропил-скобу, и не было бы абсолютно никаких проблем.



    Впечатления
    В целом, под вышел хорошим. Имеются свои косячки, но ни один из них критичным считать, наверное, не стоит. Но вот в совокупности они могут своим грузом повлиять на принятие решения о покупке. Однако в защиту скажу – дизайн, комплектацию и особенно качество исполнения я бы выделил особенно.



    Ценник низким не назовешь, однако более или менее толковые поды располагаются примерно в этом ценовом диапазоне. Посему брать можно – я думаю, покупкой вы останетесь довольны, ибо «фирма веников не вяжет».

    Цена 36$



    Преимущества
    • Дизайн
    • Качество исполнения
    • Комплектация
    • Относительная компактность
    • Небольшой вес для «металлического» пода
    • Вариативность и качество затяжки
    • Удобная в обслуживании дека
    • Достойная вкусопередача

    Недостатки
    • Не самая большая емкость картриджа
    • Дрип тип подпаивает конденсатом
    • Небольшой диапазон регулировки мощности
    • Не самая емкая АКБ
    • Не самый удобный темляк и его крепление

    Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за предоставленный образец.



    Официальный сайт производителя thunderheadcreations.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Сделаем небольшой перерыв и переключимся на POD системы.
    Лучше бы ты этого не делал! (в плане переключения)

  3. #3
    Вэйпер Аватар для ещё не муха
    Репутация: 559
    Регистрация: 11.10.2019
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,123
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    в плане переключения
    и без перерывов там!
    ))


    ник поменял по просьбе старожилов
    (для справки: на аве не охреневший морж в шубе, а опарыш под микроскопом)

  4. #4
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Лучше бы ты этого не делал!
    да ладно - этот хотя бы симпатишный

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от опарыш Посмотреть сообщение
    и без перерывов там!
    есть !
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.04.2018
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 6
    Если*сравнивать tauren x и pasito что будет лучше по вкусу и тх. И еще вопрос если сравнить tauren x с сиреной v2 по вкусу как он вообще стоит брать его?

  6. #6
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от prostore Посмотреть сообщение
    Если*сравнивать tauren x и pasito что будет лучше по вкусу и тх
    по тх не скажу точно - ибо не помню пасито в этом плане. ну на под системах искать ТХ даже как-то "грешно" как по мне


    по вкус скажу так - на обычной моножиле, пассито все же получше будет вроде.

    но тут палка о двух концах - вкус у пасито норм на моножиле, но там и сопло одно, то есть больше как бы больше из него и не выдавить


    таруен наоборот - обдув сито, посему моножила на нем немного теряется (хотя вкус тоже приличный), ну вернее он предназначен как бы не для нее. то есть если в таурен поставить хотя бы простенький фьюзик, то он раскроется и может заткнуть за пояс много кого чисто теоретически.

    опять же пасито кажется больше и детальной настройки мощности в нем нем, да и смотрится он попроще

    я бы в вашем случае действовал так - если планируется в обслугу пода ставить что то пожирнее (фьюзы и пр арт), то лучше таурен, если самую простую моножилу, то пасито и не парится


    Цитата Сообщение от prostore Посмотреть сообщение
    И еще вопрос если сравнить tauren x с сиреной v2 по вкусу как он вообще стоит брать его?
    ну. тут извините, это как сравнивать апельсин с яблоком - некорректное сравнение. я не встречал ни одного пода даже на обслуге, который бы был лучше по вкусу, чем обслуживаемый бак/дрипка - это же понятно))) у подов другие преимущества, да и жидкость они рассичтаны другую, более насыщенную по вкусу...

    вы попробуйте то что в дрипке парите залить в под и сравните вкус - поймете что на поде у этой же жижи вкуса почти не будет
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  7. #7
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    это же понятно
    Вот это, кстати, непонятно. Хотя очень часто на форуме такие идеи витают, что обслуживаемой бак это вах как круто, потому что это же обслуживаемый бак!!!, а под с обслугой - всего лишь какой-то никчемный под.
    Одну и ту же спираль поставьте в таурен и в сирену с ее огромной испарительной камерой и дуплами обдува и сравните.
    На моножиле сирена вообще посредственна по вкусу, а таурен вполне себе неплохо парится. На клэптонах или фьюздах оба хороши, как по мне.
    И да, жижу лью одну и ту же в оба девайса, хотя опять-таки витает мнение, что
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    на поде у этой же жижи вкуса почти не будет
    И, о боже!, в минифит ту же жижу заливала и было вкусно.
    Очередная форумная легенда, короче.

    Касательно сравнения, могу добавить еще, что у сирены гораздо более влажный пар, чем у таурена, так что здесь на любителя.
    С момента покупки таурена лично я сирену практически перестала использовать. Зачем, если вкус и тх меня устраивают на поде, а размеры и вес в разы меньше?
    спойлер  

  8. #8
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от slats Посмотреть сообщение
    И, о боже!
    я бы с вами поспорил, но как я заметил, вы слишком экспрессивны - как большинство лиц женского пола посему из этого ничего не выйдет.


    Цитата Сообщение от slats Посмотреть сообщение
    в минифит ту же жижу заливала и было вкусно.
    Очередная форумная легенда, короче.
    а вот за шутку спсб

    вы вольны думать и считать, как вам вздумается - вас никто не ограничивает...


    сравнивать поды и обслуживаемые баки (тем более сигаретные) никогда не буду, ибо это устройства принципиально разные


    И, о боже! - хорошая вкусопередача далеко не всегда зависит от размеров исправительной камеры и обработки купола

    С Новым годом
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  9. #9
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    С Новым годом
    взаимно
    хотела еще поспорить, но раз вы не хотите, я тоже не буду

    а таурен таки хорошая игрушка, за чуть больше месяца использования не разочаровалась в нем

    у вас только с обслугой версия? не доводилось необслугу пробовать от них?
    спойлер  

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 13.04.2018
    Пол:
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 6
    Спасибо за информацию всем.
    если ставить назовем это мтл фьюз и з дрип типа жидкость не пьете ?
    Потому что я обратил внимание сопло у дрип типа очень узкое около 2мм (как я понимаю рассчитано больше под микрокойлы или спейсы)

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 05.06.2020
    Пол:
    Адрес: Lozovaya
    Сообщений: 4
    phouseбыл очень впечатлен постом...ради этого даже зарегистрировался на форуме...Проконсультируйте, пожалуйста, начинающего вейпера...начинал с джул...потом заказал минифит, но продавец с алиекспресс кинул...заказал джастфог с601 две штуки... одна была для табачки под кофе...вторая для фруктовых...быстро освоил перемотку...сейчас в одном поде сломались усики, державшие картридж...встал вопрос покупки нового...вот после обзора приглянулся таурен...планирую взять с обслугой и еще один картридж rba для разных жидкостей...хочется попробовать и не солевые...пойдет он для солевых и обычных? Ваше мнение-стоит? или может быть посоветуете что-то другое? спасибо! П.С. вопрос обращен ко всем! еще раз спасибо за ответы!
    Последний раз редактировалось barbasusik; 05.06.2020 в 11:10.

  12. #12
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от prostore Посмотреть сообщение
    Потому что я обратил внимание сопло у дрип типа очень узкое около 2мм
    извините, не пришло оповещение о вашем сообщении почему-то. да я писал, что дрип тип грешит конденсатом - решить проблему просто - посадка ведь 510-ая

    Цитата Сообщение от barbasusik Посмотреть сообщение
    пойдет он для солевых и обычных?
    мое мнение стоит, ибо этот экземпляр сделан довольно прилично. как по мне так это универсал - подойдет как для практически любых койлов, так и для любой жидкости.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Похожие темы

  1. THC Tauren X Pod RBA Kit Giveaway, 1 winner, ends Oct. 31st.
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.10.2019, 21:27
  2. THC Tauren X Pod RBA Kit & THC Tauren X Pod Mesh Coil Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.09.2019, 08:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021