eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Пощупаем??? - Univapo Miso PRO POD kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215

    Question Пощупаем??? - Univapo Miso PRO POD kit...

    Настала череда обзоров pod-систем, для начала парочка гостей-простачков, ну а на закуску будет «птица важная». Продолжаю знакомить вас с набравшей неплохую популярность на отечественном рынке продукцией бренда Univapo. Пусть информация и прилично задержалась, однако полагаю вам будет интересно узнать не только мое мнение, но и мнения нашей команды тестировщиков.

    Univapo Miso PRO POD kit



    Размеры: 100.2 х 25 х 15мм
    Вес: 50.7г
    Материал корпуса: алюминиевый сплав + пластик
    Питание: встроенный 961мАч
    Емкость картриджа: 2.0 / 3.0мл
    Сопротивление испарителя: 0.8 / 1.2Ω
    Мощность: 3 — 18Вт
    Режим работы: Power
    Поддерживаемое сопротивление: 0.8 — 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: магнитный
    Экран/диагональ: не предусмотрен
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 1.8А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Miso PRO mod
    - сменный картридж (предустановлен)
    - сменные испарители 2шт 0.8 / 1.2Ω (один предустановлен)
    - Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Экстерьер новинки прост, однако не лишен «оригинальных» моментов. К последним отнесу градиентный окрас некоторых версий и теперь симпатичную кнопку активации. В целом все исполнено аккуратно, картину лишь портит незамысловатая надпись в нижней части. Габариты для стика не самые мелкие, однако и не крупные. Не самая маленькая толщина, как ни странно, наоборот пошла по моему мнению нашему гостю только на пользу – комфорт удержания такого девайса намного лучше, нежели излишне утонченного экземпляра. Увеличение габаритов обусловлено возросшими техническими характеристиками, но об этом чуть позже. Остойчивость такого форм-фактора и так не особенно надежная, в нашем случае же девайс вообще шатается, стоя на дне.



    Переходим к детальному препарированию. Начинаем естественно с картриджа, который снова наделен приплюснутым мундштуком. Последний для меня несколько толстоват, но в пределах нормы. Внутреннее отверстие довольно крупное для подов – заточено явно не под тугую затяжку. Фиксируется резервуар всего двумя магнитами и делает он это не особенно уверенно. У меня он, конечно, не вываливался самопроизвольно, но все равно такое положение дел меня не обрадовало. Плюс к этому при посадке имеется люфт в обеих плоскостях – меня вы знаете – это естественно будет в минусах.



    Первое разительное отличие новинки от предка это увеличенная емкость картриджа. Уровень жидкости можно отследить лишь до половины резервуара – некритично. Быстродоступная (без необходимости извлекать картридж из мода) заправка сохранена и здесь. Хлястик силиконовой заглушки в принципе удобный, отверстие так и вовсе по меркам аналогов огромное. Притом последнее прикрыто силиконовой заглушкой щелевого типа – сомневаюсь в ее надобности здесь, ну да ладно. Пожалуй, здесь стоит сказать про затяжку – пусть примитивно, но по замыслу разработчиков она регулируемая. Однако дело в том, что разницы от смены ориентации картриджа я не заметил, ну может самую-самую малость. Посему считаю нелегитимным ставить плюс только за гипотетическое наличие данной опции. Затяжка получилась довольно свободная для подобных девайсов – мне хотелось туже –это уровень примерно прижатого кальяна. Шумность средняя – некритичная.



    Второе принципиальное отличие «про» версии это сменные испарители, а не картридж целиком. И да, теперь в комплекте имеются два таких экземпляра – один исполнен на сетке, второй в виде обычной спирали. Нетрудно догадаться, что первый вариант более интересен по вкусопередаче. К слову, уровень последней не самый лучший – я предполагаю, что дело тут в довольно свободной для меня затяжке. Вот если бы заявленная регулировка сработала должным образом, я уверен вкусопередача бы стала более яркой. А так самый обычный средний уровень, коим обладает большинство конкурентов – хвалить такой я не стану. Что касается конденсата – в силу конструктива он случается, но это совсем некритично. Тем более что коннекторная площадка выполнена в форме глубокой ванночки, над которой значительно возвышается отверстие активации. Испарители кстати избавились от хлюпания – это приятная новость.



    Скромная панель управления снова облагорожена кнопкой активации, однако теперь она намного крупнее, а следовательно, удобнее. Сделана она довольно прилично – клик средней громкости, ход небольшой, в меру упругий. Я поощряю наличие данной опции, так как не очень доверяю устройствам, которые не отключаются.
    А вообще, девайс также умеет стартовать и по затяжке, однако не самая приятная новость в том, что при таком варианте случаются пропуски. Это бывает нечасто, однако их наличие уже говорит о не самом качественном исполнении. Именно поэтому, в том числе, я предпочитаю клавиши / двойную активацию. Посему этот момент я вынужден записать и в плюсы, и в минусы. Кстати, активацию кнопкой можно заблокировать троекратным нажатием на нее. LED индикатор уровня заряда встроенной АКБ имеется – мелкая точка под кнопкой с довольно ярким, но ненавязчивым, свечением.



    Следующая особенность новинки увеличенная почти вдвое емкость встроенного элемента питания. Это получилось сделать как раз за счет увеличения габаритов. На бумаге все выглядит радужно, однако на деле не совсем так. Дело в том, что просадка мощности начинает «мешать» комфортному парению наверное с 2 / 5 оставшегося заряда АКБ. Именно поэтому высадить аккум до полного разряда то еще удовольствие. И хотя получается, что по факту емкость выросла, однако на деле разница с первой ревизией не столь значительна. Естественно свою лепту внес и койл с меньшим сопротивлением, однако положения дел это не меняет – автономность увеличилась явно не вдвое. А вот быстрая зарядка это полезная опция у такого рода устройств, но и тут полная неразбериха. В мануале красуется значение в 3.5А, на официальном сайте 2А, по факту же я намерил 1.8А. Тем не менее полный цикл занимает + / - полчаса – показатель вполне достойный – да и разъем современного образца для этого мероприятия новость, как ни крути, приятная.



    Впечатления
    Они двоякие - вроде бы и добавили новых плюшек, однако последние отчасти нивелируются просто детскими оплошностями. Из последних наиболее запомнился «пляшущий» картридж, нерабочая регулировка обдува и пропуски активации по затяжке. С другой стороны баррикад быстрая зарядка, удобная заправка и относительная компактность.

    Не скажу, что разработчики компании сделали шаг вперед, выкатив данную новинку, скорее они просто потоптались на месте. Однако несмотря на это, лично для меня версия про имеет несколько существенных плюсов, во-первых, это увеличенная вместительность картриджа, во-вторых, сменные испарители (притом теперь в комплекте их два), ну и емкость АКБ немного подросла, пусть и не так значительно ввиду вышеописанных особенностей.

    Рекомендовать набор, пожалуй, можно ведь свою основную функцию он исполняет, но все же предыдущие pod-системы оставили более приятные впечатления. Тут скорее стоит плясать от ценника, а с ним не все так радужно. И тут дело даже не в том, что он высокий или низкий – тут другое – буквально за время тестирования и подготовки обзора сабж подорожал на просторах отечества почти на 300 рублей или целых 25%(((

    Цена 16$ или 1490 рублей (zenmod)



    Преимущества
    • Дизайн
    • Качество исполнения (с оговорками) и материалов
    • Быстрая зарядка
    • Быстродоступная и удобная боковая заправка
    • Относительная компактность и небольшой вес
    • Эргономика
    • Сменные испарители, а не картридж целиком
    • Два способа активации – здесь это плюс

    Недостатки
    • Слабоватая фиксация и люфт картриджа
    • Плохая остойчивость стика
    • Редкие, но все же пропуски активации по затяжке
    • Ранняя просадка АКБ


    Официальный сайт производителя univapo.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2312
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,678
    Спасибо за обзор!

  3. #3
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215
    Цитата Сообщение от rounte66 Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор!
    нзчт

    как так быстро то?
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  4. #4
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2312
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,678
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    как так быстро то?
    У меня всегда по чтению в школе "5" была
    Да и в принципе, все эти свистульки очень похожи. +- есть отличия, но в целом одного поля ягода.

  5. #5
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215
    Цитата Сообщение от rounte66 Посмотреть сообщение
    У меня всегда по чтению в школе "5" была
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 28.05.2013
    Пол:
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 9
    Хотели как лучше - получилось как .... ну как-то получилось)

    qSav3C-OceI.jpg

    Ладно, не все так плохо. В целом девайс вполне вменяемый.
    В руке лежит удобно. На вид конечно простоват, но приятная кнопка спасает ситуацию.
    Функционально все простенько, но работает. Вкус на сеточном испарителе вроде есть, хотя размывается из-за неравномерной и излишне свободной затяжки. Конденсата немного.
    Основная придирка конечно к фиксации картриджа (которая тянет за собой ворох проблем) и к серьезной просадке при разряде, она сильнее чем у остальных девайсов этой фирмы.
    Если в следующих ревизиях сделают посадку плотной - то я вполне могу рекомендовать девайс к покупке.

  7. #7
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1245
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,300
    Цитата Сообщение от rounte66 Посмотреть сообщение
    Да и в принципе, все эти свистульки очень похожи
    Тот же Q-pod , но с с плохо работающей активации по затяжке., но испарители на Q-pod у меня через дорогу продаются.

  8. #8

  9. #9
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215
    Цитата Сообщение от Uncle Aynaar Посмотреть сообщение
    Ладно, не все так плохо.
    что с пропусками по затяжке??? случались или я один такой?

    Цитата Сообщение от MAR_IN Посмотреть сообщение
    но испарители на Q-pod у меня через дорогу продаются
    если погуглить, то наверное с пяток магазинов РФ выдача - притом проверил специально наличие

    да, что тут говорить - сабж даже на wildberries есть)))
    Последний раз редактировалось phouse; 16.12.2021 в 15:50.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Спасибо за добротный обзор!

  11. #11
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1245
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,300
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    сабж даже на wildberries есть))
    Эко выкрутились -"спрэй от курения"

  12. #12
    Пользователь Аватар для dmitrytsys
    Репутация: 632
    Регистрация: 08.11.2017
    Пол:
    Адрес: Заинск
    Сообщений: 324
    Записей в дневнике
    1
    Имел возможность попробовать мисо про, к обзору добавить практически не не чего, + и - расписаны. Не заметил текста про размер как по мне так он большеват. Всё таки под должен быть компактным (стереотип? ), такое устройство которое кинул в карман шорт и оно не должно торчать/выпирать. Болтающийся картридж надеюсь пофиксят, потому что так не должно быть в принципе. В целом прикольная машинка, подарил другу
    спойлер  

  13. #13
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1245
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,300
    Цитата Сообщение от dmitrytsys Посмотреть сообщение
    (стереотип?
    Да, "минифитов" я два с собой брал даже если на пару часов выходил(комплексы))

  14. #14
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215
    Цитата Сообщение от MAR_IN Посмотреть сообщение
    Эко выкрутились -"спрэй от курения"
    походу)) я сам офигел, когда в выдаче увидел

    Цитата Сообщение от dmitrytsys Посмотреть сообщение
    Болтающийся картридж надеюсь пофиксят
    навряд ли - магниты в картридже ставить некуда - без них ничего не изменится. да и железка в железке всегда болтаться будет - тут материал надо менять.

    Цитата Сообщение от dmitrytsys Посмотреть сообщение
    Всё таки под должен быть компактным (стереотип?
    это да,но кому-то важнее автономность,а не компактность. посему и мы и имеем бесконечное количество моделей на рынке

    Цитата Сообщение от dmitrytsys Посмотреть сообщение
    В целом прикольная машинка, подарил другу
    разве так бывает? - обычно с тем, что нравится, не расстаются. либо друг там пздц какой друг)))

    Цитата Сообщение от dmitrytsys Посмотреть сообщение
    Имел возможность попробовать мисо про
    что по пропускам и просаде АКБ скажешь?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MAR_IN Посмотреть сообщение
    (комплексы))
    у всех свои
    Последний раз редактировалось phouse; 17.12.2021 в 01:06.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  15. #15
    Пользователь Аватар для dmitrytsys
    Репутация: 632
    Регистрация: 08.11.2017
    Пол:
    Адрес: Заинск
    Сообщений: 324
    Записей в дневнике
    1
    А кто сказал что он понравился

  16. #16
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215
    Цитата Сообщение от dmitrytsys Посмотреть сообщение
    А кто сказал что он понравился
    я думал вот это как раз означает - "В целом прикольная машинка"? нет?

    а друг тогда получается "такой себе" раз получил в подарок непонравившийся девайс?)))
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  17. #17
    Пользователь Аватар для dmitrytsys
    Репутация: 632
    Регистрация: 08.11.2017
    Пол:
    Адрес: Заинск
    Сообщений: 324
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    я думал вот это как раз означает - "В целом прикольная машинка"? нет?

    а друг тогда получается "такой себе" раз получил в подарок непонравившийся девайс?)))
    Выводы поспешные то не делай. Друг курит. Ему без разницы какой под.

  18. #18
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2022
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,215
    Цитата Сообщение от dmitrytsys Посмотреть сообщение
    Выводы поспешные то не делай
    это была шутка) - в след раз буду пояснять
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  19. #19
    Пользователь Аватар для dmitrytsys
    Репутация: 632
    Регистрация: 08.11.2017
    Пол:
    Адрес: Заинск
    Сообщений: 324
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    это была шутка) - в след раз буду пояснять
    Оу, понятно! Наверно не все шутки воспринимаю.

  20. #20
    Пользователь
    Репутация: 46
    Регистрация: 11.06.2019
    Пол:
    Адрес: москва
    Сообщений: 151
    вставлю свои три копейки по поводу данного устройства. что касается конкретно моего экземпляра, то могу отметить что картридж булькает, то есть внутри самого койла скапливается много жидкости и она при парении попадает в рот...помогает заправка картриджа небольшим количеством жидкости ( но зачем тогда увеличенный картридж по объёму?) Возможно конечно, что он бракованный или что то типо того, но хороших ощущений при использовании это не доставило. Плюс всегда скапливается какое то количество жидкости между картриджем и подом. По поводу акб, заряд увеличенный, но как только индикатор с зеленого переходит на синий, можно смело ставить на зарядку, потому что снижается тх и ощущения от парения не такие, как при полном заряде, благо заряжается он довольно быстро. Просадок по автозатяжке не проскакивало. Кнопка радует, большая и удобная, без мискликов. Увеличение общих габаритов не критично, под отлично сидит в руке. Проюзав его примерно с недельку с радостью поставил на полку и забыл.
    по Поводу шатания картриджа, скажу что в моем экзепляре он тоже есть, но ход картриджа буквально пол миллиметра и только в сторону. не критично вообще. тк сам картридж сидит довольно уверенно, не отлетал, не слетат , не выпадал , хотя довольно много времени носил его просто кинув в рюкзак.
    По поводу вкуса и тх, парил привычную для себя самозамесную табачку 9 мг, пришлось докрепить до 10 мг, по вкусу примерно такая же вкусопередача как и на других под устройствах.
    Заправка понравилась. после заправки не надо вытирать салфеточкой подтекшую жидкость. отверстие для заправки крупное.
    Последний раз редактировалось мтл-щик; 20.12.2021 в 13:10.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Univapo Miso POD...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.07.2021, 13:43
  2. Пощупаем??? - Rincoe Neso X Pod Kit...
    от phouse в разделе POD-системы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2019, 01:07
  3. Пощупаем??? - Rincoe Ceto SE Pod Kit...
    от phouse в разделе POD-системы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.07.2019, 09:07
  4. Новое поступление: Desire More Pro Pod Kit
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2019, 14:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021