eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Пощупаем??? - Wismec Reuleaux Tinker 2...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Wismec Reuleaux Tinker 2...

    То я по несколько лет не взаимодействую с продукцией компании Wismec, то за совсем непродолжительное время кручу в руках уже второе их творение кряду… Совпадение? – не думаю. Ладно, хватит «шальных» мыслей и монологов – давайте знакомиться. Хотя, наш гость далеко не новинка, тем не менее, интерес, пусть и по старой памяти – все же Reuleaux как-никак – вызвать должен. Содействовали нашей встрече снова ребята из магазина sourcemore.com. Кстати, мониторил ценники на девайсы в аналогичных шопах, так вот у этих нередко попадаются самые вкусные цены. Рекомендую присмотреться.

    Wismec Reuleaux Tinker 2



    Размеры: 90 х 56.5 х 30мм
    Вес: 185г
    Материал корпуса: цинковый сплав
    Питание: 2 х 18650
    Выходная мощность: 1 - 200Вт
    Чипсет: Avatar
    Диапазон напряжения: 0.5 – 8.0В
    Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI), TCR, RTC Mode
    Температурный диапазон: 200℉ - 600℉ / 100℃ - 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.05 – 3/5Ω / ТС 0.05 - 1.5Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: да, цветной, 0.96”
    Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 2А
    Обновление/прошивка: да
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Reuleaux Tinker 2mod
    - QC USB кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Первое впечатление – увесисто, симпатично, но не особенно удобно. В целом оформление мода вполне себе ничего, даже немного оригинально. Но только вот наш герой «якобы» защищен по всем фронтам – от пыли, влаги и даже немного от износа – а такое дело не особенно любит множество составных элементов, щелей и пр. Однако стоит признать, что воду он пережить сможет.



    Теперь по эргономике. Она очень странная – так если в области указательного пальца и кнопки фаер все хорошо, то в остальном нет. Во-первых, грани, пусть и скругленные, в передней части девайса напрягают пятерню. Во-вторых, профиль – мод округлый в тыльной части, притом к лицевой он расширяетсяи появляется угловатость. В-третьих, такая же история с верхней частью и нижней – последняя несколько крупнее и массивней верхней, посему и нарушена симметрия по весу. В-четвертых, края декоративной планки острые. Я не хочу сказать, что все прямо ужасно – далеко не так, просто эргономика могла быть намноооого лучше.



    Отдельно хочу поведать о лакокрасе, поскольку наш герой заявлен, как «неубивиаемый». Компания доставщик как будто знала, что именной в моей посылке и предусмотрительно порвала ее, изпинала, обосс… ну, вы поняли. Короче приехал ко мне мод уже неплохо покоцанным, да, я и сам его пару раз специально проверил на прочность. Конечно, после всех этих тестов на нем красовалось несколько сколов и вмятин. Но благодаря этим сколам я изучил покрытие и кажется, что оно достаточно толстое. Сколы от падений естественно будут, но вот дальше они вроде бы не ползут. Конечно, я не могу утверждать стопроцентно о надежности лакокраса – ведь период тестов продлился всего дней с десять.



    Посадочная площадка как таковая отсутствует – это минус, поскольку атомы приземляются на незащищённый лакорас. Как по мне, максимумом возможностей посадки стоит считать диаметр в 25мм. Правда, с небольшой оговоркой – в тыльной части будет микроскопическое нависание благодаря немного скругленным граням. Пару слов о резьбе коннектора – часто она закусывала атомы – приходилось перекручивать. Не то чтобы это совсем критично, но иногда раздражает.



    Панель управления имеет стандартный крой. Кнопка фаер крупная, металлическая, исполнена в форме спускового крючка. Пользоваться ей весьма удобно. Ход небольшой, клик средней громкости – не напрягающий. А вот клавиши управления расположены не самым удобным образом – под углом, клик у них звонче. Дисплей цветной, однако довольно тусклый, притом яркость нерегулируемая. Плюс к этому он смотрится очень мелким, поскольку «место под него» оставлено много, и он в этом пространстве просто-напросто теряется. Оформление на любителя, вполне возможно разработчики еще напилят более приземленных интерфейсов.



    Отверстие для зарядки прикрыто силиконовой заглушкой, поддевать ногтем ее удобно. Ток зарядки приличный, вот только по прошествии некоторого времени он уменьшается в два раза. Может так и задумано разработчиками, но хвастаться прямо быстрой зарядкой, право, не стоило.



    Доступ в отсек для АКБ со дна. Тут мы встречаем подпружиненную крышку на защелке – не самый удачный конструктив для защищенного от влаги мода, не так ли? Однако внутри имеется силиконовый уплотнитель, окружающий контактную группу на крышке. Последняя, кстати, позолочена. Ну, и в принципе все «работает» нормально, но тревога все время не покидала меня во время водных процедур. Отдельно про защелку-ползунок – при зарывании она лупит по лакокрасу корпуса. В моем случае на это место уже предусмотрительно нанесена белая краска – мол, когда облезет, ничего не изменится. Все же лучше задвигать ползунок при закрывании.



    Управляющий чипсет ведет себя нормально – критичных замечаний я не имею. Хотя некоторые недочеты есть – небольшая погрешность в определении сопротивления, отсутствие индикатора уровня заряда АКБ в процентном значении, да и по мощности, кажется, немного привирает (недожаривает по ощущениям). Плюс к этому я не почувствовал быстроты скорости розжига, которой так хвалятся разработчики. Может быть на горячую он и стартует уверенно быстро, но на холодную не лучше других предложений.



    Функционал на борту неплохой – все стандартные фишки присутствуют, разве что преднагрев исполнен несколько примитивно. Но спасибо за то, что он вообще есть. Плюс к этому имеется стелс режим, блокировка клавиш и режим RTC – демонстрация времени и даты на главном экране, возможно, это кому-то окажется полезным. Также есть возможность выводить на экран счетчик затяжек, ампераж, или вольтаж. Отдельно хочу сказать про меню – оно организованно вполне удобно и интуитивно понятно.



    Впечатления
    Противоречивый экземпляр получился. С одной стороны наличие всевозможных защит от воздействия окружающей среды и неплохая работа управляющего чипсета. С другой не самая завидная эргономика и «лишний вес». В целом, мод вполне имеет право на жизнь и явно найдет своих почитателей, но мелкие недочеты в купе с не самым вкусным ценником отодвигают его на «задворки» рейтингов.



    Все это довольно странно, поскольку я склонен полагать, что разработчики целились данным устройством в «молодежный сектор» вейп рынка - не будем переходить на личности) Яркий, футуристичный, да и родословная за плечами ого-го – вероятно именно за счет последнего факта разработчики и планировали выехать. Ну, что же – думаю, отчасти это у них получится.

    Цена 50.5$



    Преимущества
    • Водо/пыле непроницаемость и некоторая противоударность
    • Часы и дата
    • Качество исполнения
    • Удобное меню с кучей настроек
    • Оригинальный дизайн

    Недостатки
    • Увесистый
    • Не самая завидная эргономика
    • Не самый яркий дисплей
    • Отсутствие защиты посадочной площадки
    • Расположение коннектора в тыльной части (имхо)

    Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за предоставленный образец.


    Официальный сайт wismec.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо за обзор!

  3. #3
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор!

    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  4. #4
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо за труды!
    С ув. Денис

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021