eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Пощупаем??? - Steam Crave Aromamizer V2 RDTA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Steam Crave Aromamizer V2 RDTA...

    Сегодня будет обзор моей самой дешевой покупки, которая стоила всего-навсего 6 долларов без учета доставки. Наверняка вы ошибочно полагаете, что это будет какой-то там клон – нет, это самый что ни на есть оригинал. Притом оригинал во всех смыслах) Ну, посудите сами – как можно пройти мимо продукции компании Steam Crave за такие смешную цену. И пусть она родом из далекого 2016 года – ностальгия, знаете ли, иногда берет верх. А нарыл я его в новехоньком магазине vapeciga.com – заодно решил проверить его обслуживание на собственной шкуре. Вот вам очередной пример того, что полезно быть любознательным.

    Steam Crave Aromamizer V2 RDTA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RDTA
    Емкость: 3мл
    Диаметр: 23мм посадочный / 24.5мм максимальный
    Высота: 49мм с дрип типом / 38мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 53г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Aromamizer V2 RDTA
    - ключ-шестигранник
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - запасное стекло
    - стикер
    - руководство пользователя



    Наверное, в самом начале стоит оговориться – приобретался данный экземпляр исключительно с коллекционной целью. Поскольку на данный момент его конструктив «не выдерживает никакой критики», особенно в сравнении с современными аналогами. Посему расценивайте данный опус, как чтиво «для души».

    Внешний вид атомов стим крейв тема особенная – как по мне, они на большого любителя. Однако отраден тот факт, что армия таковых далеко не маленькая. Зато этот самый корпоративный стиль всегда выгодно или невыгодно отличает их от конкурентов. Для 2016 года бак выглядит вполне себе ничего – декора немного – строгий и аскетичный лук. Я выбрал версию с меньшей вместительностью только потому, что она несколько меньше по габаритам.



    Дрип тип 510-ый, выполнен из приятного пластика. Высота большеватая, зато такой предотвращает контакт губ с крышкой бака, хотя последняя нагревается умеренно. В целом экземпляр довольно рабочий, однако ставить 510-ый на двуспиральный бак, наверное, не стоило – не привычно как-то.



    Емкость небольшая - для двух-то спиралей. Притом «самое неприятное» это нижняя заправка. И ладно бы дело было только в этом факте, так нет же. Заливать жижу надо, уткнувшись носиком в не самый глубокий паз, в котором проделаны восемь отверстий. Надеюсь, вы понимаете, что через такое «решето» делать это весьма долго, а если ускорить процесс, то жидкость хлынет наружу бака или внутрь шахты. Короче тут полное фиаско. Внутренняя обработка купола под конус, диаметр шахты 7мм. Рисок, к слову, для удобства нет.



    Тут же стоит остановиться на обдуве. Он боковой, регулируется съемным кольцом без стопора. В последнем проделаны шесть воздухозаборных отверстий одинакового диаметра. В куполе всего четыре подобных отверстия, притом расположенных они крест-накрест. Получается, можно открыть или четыре или два. Для меня все это стало самой неприятной неожиданностью. Мало того что при накручивании на базу до конца отверстия «становятся» так, как им вздумается, так еще и для их позиционирования на койл придется немного раскручивать бак. А это, сами понимаете, чревато протечками. Короче и это решение, мягко говоря, странное. Затяжка получилась довольно свободной, притом еще и с небольшим свистом в самом ее начале.



    Дека самая что ни на есть олдскульная, притом еще и съемная – традиционно выкручивается вместе с пином из основания.

    Мы имеем велосити сойки для неправильной фиксации двух колйов. Конечно, если фиксировать спирали вертикально, то она превратится в правильную. Винты под шестигранник, отверстия для фиксации не самые большие, расстояние между ними 9мм – неплохо. А вот для вертикальных спиралей разлет намного меньше. Ванночки для хлопка не самые большие, притом они имеют дно с двумя отверстиями.



    Обслуживание дело, в целом, плевое, если конечно вы не решите устанавливать спирали вертикально. В принципе именно с этой целью я и приобретал эту штуковину. При таком варианте ножки можно отрезать после установки, но вот укладывать вату будет ооочень неудобно, поскольку у деки весьма высокие борта. Если же вы решитесь на традиционную установку, то заморочиться придется разве что с выгибанием ножек.



    Что касается вкусопередачи – она тут не самая лучшая. Естественно, виноват в этом ведущий себя весьма «фривольно» обдув. И даже если отцентрировать одно единственное отверстие на спирали хорошим он не становится. При таком положении вкус скорее средний – ингредиенты и пр. не различишь, да и насыщенность пара не особенная. Возможно, я уж слишком придираюсь, однако современный уровень двуспиральных баков, как мне кажется, ушел дааалеко вперед.

    Пин выступает самую малость.



    Впечатления
    Я получил то, что хотел – а именно – ностальгические воспоминания по былым временам. Повозился с установкой койлов вертикально, посквернословил при продевании ваты в них. В общем, успокоился, наигрался. Теперь могу доложить - наш герой совершенно неактуален на данный момент – у современных аналогов и заправка удобнее, и обслуживание деки покомфортнее. Да и было бы за что «бороться» - вкусопередача явно не конек данного экземпляра.



    Остается похвалить неизменно приличное качество исполнения (не конструктив), а также просто копеечный ценник. Посему рекомендовать этот бак сейчас могу лишь в качестве коллекционного экземпляра, притом именно поклонникам бренда.

    Цена 6$



    Преимущества
    • Цена
    • Качество исполнения

    Недостатки
    • Нижняя заправка
    • Неудобная заправка
    • Небольшая емкость без возможности увеличения
    • Неудобная центровка обдува по койлу или ее отсутствие вовсе
    • Шумноватая затяжка

    Официальный сайт steamcrave.com

    Отдельная благодарность магазину vapeciga.com за достойное обслуживание и быструю доставку.


    Далее немного информации от спонсора

    Подборка обслуживаемых баков

    Действующие акции:
    • Скидка 10% на первый заказ - Купон: NEW10
    • Скидка $6 на заказ от $60.00 -Купон: VCM6
    • Скидка $12 на заказ от $100.00 - Купон: VCM12
    • Бесплатная доставка на заказы свыше $10


    Кроме того, на многие устройства действует специальная цена - код на скидку вы можете обнаружить на странице искомого товара непосредственно под ценой
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Лучше бы снова выпускали тот первый суприм лайт что на 23мм и две пружины. Вот его бы прикупил, но уже днем с огнем не найти. А этот никак не возбуждает. Ну хоть нижнее кольцо с базой догадались соеденить.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для partizane
    Репутация: 761
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: НурьСулТзянь
    Сообщений: 961
    А нарыл я его в новехоньком магазине vapeciga.com
    Далее немного информации от спонсораИ то что в каком то магазине идет распродажа бака это не значит что в преимуществах цена.

  4. #4
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от partizane Посмотреть сообщение
    Далее немного информации от спонсора
    не все такие корыстные, как вы думаете... Я могу вставить рекламу, на свое усмотрение, просто так

    Цитата Сообщение от partizane Посмотреть сообщение
    И то что в каком то магазине идет распродажа бака это не значит что в преимуществах цена.
    именно "значит", поскольку я описываю приобретение в конкретном магазине - и в самом первом абзаце довожу эту деталь до читателя.


    если бы не такой ценник я вообще не задумывался о покупке, а так получил "раритет" за копейки. да и хотелось проверить как работает магаз собственноручно. все же новички...


    кстати, наконец-то понял смысл вашей авы

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Лучше бы снова выпускали тот первый суприм лайт что на 23мм и две пружины.
    реально нет нигде?

    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Ну хоть нижнее кольцо с базой догадались соеденить.
    в смысле на резьбе?
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  5. #5
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    реально нет нигде?
    давно уже.
    И какой красавчик был по с равнению с этим, причем со сменными шахтой и стеклом.

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    в смысле на резьбе?
    Ну раньше как бэ это независимые детали были.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для partizane
    Репутация: 761
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: НурьСулТзянь
    Сообщений: 961
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    кстати, наконец-то понял смысл вашей авы
    Только не пинай И с каких это пор мы на вы

  7. #7
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14
    Подробный обзор!
    С ув. Денис

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 37
    Регистрация: 17.12.2016
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 81
    Спасибо за обзор!

  9. #9
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от partizane Посмотреть сообщение
    Только не пинай
    я "ежей" уважаю )))

    Цитата Сообщение от partizane Посмотреть сообщение
    И с каких это пор мы на вы
    да, чет запарился

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от denis100367 Посмотреть сообщение
    Подробный обзор!
    да, ну... вот Джав бы подробно изложил

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Ну раньше как бэ это независимые детали были.
    да, да... я помню конечно - меня, признаться, сей факт в свое время очень удивлял
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо за обзор, хотя до настольгии мне достаточно далеко.

  11. #11
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,727
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    да и хотелось проверить как работает магаз собственноручно. все же новички...
    Кстати, как человек независимый, скажу что магазин реально неплохо работает, 2 раза с ними имел дело. Отгружают на следующий день, доставка через Сингапур, скачет быстро, обратная связь тоже быстрая. Первый раз присылали мод, и он был не просто в пакете, а даже в коробке, а уже сама коробка в пакете. Второй раз коробку зажали, мод был просто в пакете



    Койлы ручной работы (COIL - ART RZN)
    Последний раз редактировалось pakholyuk; 30.10.2019 в 10:21.

  12. #12
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    Кстати, как человек независимый, скажу что магазин реально неплохо работает,
    поддерживаю - тоже понравилось, притом все и доставка недолгая (сингапур) и отгружают быстро при наличии на складе...

    да и новинки быстро появляются на складе - скоро, кстати, будет такая на обзоре интересная


    !!! Только обратите внимание у них два склада -

    шэньчжзнь это сингапуром отправка

    Гонконг это почта Нидерландов последняя работает намного хуже и дольше сингапура
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  13. #13
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,727
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Гонконг это почта Нидерландов последняя работает намного хуже и дольше сингапура
    Потому что много дудки курят и по куртизанкам шастают)



    Койлы ручной работы (COIL - ART RZN)

  14. #14
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    Потому что много дудки курят и по куртизанкам шастают)


    отвлекаются ....
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  15. #15
    Пользователь Аватар для Пыхальщик
    Репутация: 40
    Регистрация: 28.11.2015
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 169
    phouse
    Как всегда, обзор информативный. Покупать бак конечно не буду, даже за копейки. Больше интересует сам магазин и его цены.

  16. #16
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Пыхальщик Посмотреть сообщение
    Больше интересует сам магазин и его цены.
    ценники я бы не назвал вкусными, но за счет акций и купонов можно ченить присмотреть
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  17. #17
    Пользователь Аватар для Пыхальщик
    Репутация: 40
    Регистрация: 28.11.2015
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 169
    phouse Всё понял. Спасибо.

Похожие темы

  1. Steam Crave Aromamizer V2 RDTA и Aromamizer SUPREME. Сравнительный обзор и обсуждение
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 01.08.2018, 02:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021