eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Wismec Reuleaux RX GEN3 Dual - Её высочество Рыкса

  1. #1
    Новичок Аватар для alexmorva
    Репутация: 79
    Регистрация: 13.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 68

    Wismec Reuleaux RX GEN3 Dual - Её высочество Рыкса

    Доброго времени суток, дорогие читатели, давненько у нас не было в рассмотрении чего-то большого, мощного и парящего, всё егошки да егошки попадались на глаза. Это конечно здорово, я и сам предпочитаю компактность и тугую затяжку, но без внимания к трендовым высокомощным устройствам не будет видна целостная картина на рынке электронных устройств для парения
    Одно из новейших устройств — это висмековский RX Gen3 Dual с атомайзером GNOME King, такая парочка действительно способна наделать много шума, и пара.



    Интересным образом оформлена коробка с устройством, впервые производитель задумался о том, что коробка тоже может продавать себя не хуже каких-то технических спецификаций конкретного устройства. Коробка от RX Gen3 Dual выполнена на премиальном уровне — она имеет ровную квадратную форму, а на лицевой части нанесено голографическое изображение устройства.

    На фото это сложно передать, но общий вид коробки такой:
    спойлер  


    Внутри коробки нас ожидает:
    - боксмод Reuleaux RX GEN3 Dual без аккумуляторов
    - атомайзер GNOME King
    - два испарителя семейства WM на одну спираль с сопротивлением 0.4 ом
    - кабель для зарядки
    - макулатура и допы

    Устройство выполнено в классических для семейства Reuleaux мотивах — близкая к треугольной форма корпуса, которая отлично ложится в руку. Однако, основные дизайнерские идеи взяты всё-таки от самой миниатюрной версии на три аккумулятора(RX GEN3). По сравнению с первым GEN3, новинка обладает более плавными закругленными углами и может похвастаться совершенно иным покрытием под глянец. Если сопоставить оба мода, то становится видна большая степень их схожести по габаритам, а также незначительные декоративные изменения.

    Сравнительные фотографии с RX Gen3
    спойлер  


    Новинка вышла в различных интересных цветовых вариациях и практически каждая из них выглядит в крайней степени симпатично. Даже самые яркие цвета тут не выглядят вырвиглазно и не кажутся обреченными на исключительное внимание со стороны самых молодых из вейперов.

    Позаимствованная с сайта Wismec картинка со всеми цветами
    спойлер  


    По-сути RX GEN3 Dual является своего рода работой над ошибками, допущенными в ранних версиях, для себя я отметил у него такие приятные особенности как отсутствие просвета с аккумуляторами внутри, а также крайне скромный вес, чем не могли похвастаться остальные «рыксы». В кои-то веки, я могу с уверенностью назвать представителя этой широкой линейки карманным девайсом.

    Кстати, крышка под аккумуляторы уж больно тяжело открывается, сложно сказать — баг это или фича, но для открытия оной приходится цеплять двумя пальцами уголки дверцы в районе петельки и толкать от себя. Зато точно не откроется сама

    По начинке мод кажется довольно обычным — тут мы имеем потолок в 230 ватт мощности, работу от пары аккумуляторов формата 18650, а также минимальное сопротивление в 0.1 ом в вариватте(давайте уже 0.05 ). Интерфейс боксмода также обычен и не претерпел изменения со времен прошлых Reuleaux-модов.

    Интерфейс
    спойлер  


    Куда интереснее в данном комплекте представлен атомайзер! Гномий король(GNOME King) наконец обрёл черты, более очевидно ссылающиеся на доспех боевых карликов и стала понятно задумка названия. А если отставить шутки, то атомайзер выдался не только симпатичным внешне, но и крайне практичным! Во-первых, его ёмкость составляет аж 5.8 миллилитров, а учитывая, что не все испарители, для него подходящие, отличаются особой прожорливостью, то выходит и вовсе очень крутой результат. Во-вторых, напомню, что для семейства этих атомайзеров существует обслуживаемая база, которая, к великому сожалению, в комплекте не идёт, но доступна к покупке на большинстве интернет-площадок.

    Атомайзер
    спойлер  


    Пусть с точки зрения дизайна, GNOME King выглядит не очень серьёзно, но я рад тому, что Wismec начали выпускать довольно интересные внешне «баки», которые смогут выделяться среди прочих. Помимо королевской ёмкости, у Короля есть пара фишек в запасе, на этот раз чисто декоративных — именно с этим атомайзером впервые среди устройств Wismec идёт нестандартный мундштук с текстурой под змеиную кожу, а также цветные стёкла, которые здорово дополняют и без того впечатляющую внешность набора.

    Верхняя крышка выполнена в форме короны, но этой красивости есть и практическое применение — атомайзер очень удобно разбирается без приложения особых усилий, во многом благодаря таким вот декоративным выпуклым элементам. Для заправки, кстати, ничего раскручивать не надо, по актуальной классике крышка просто сдвигается в бок, обнажая отверстие.

    Заправочное отверстие
    спойлер  


    В плане вкусопередачи откровения не произошло — те самые испарители семейства WM, пусть и несколько видоизменённые, отказываются раскрывать вкус любимых жидкостей на полную, что на фоне джойтековских ProC и елифовских HW(которые, кстати, не взаимозаменяемы с WM, учтите!) выглядит странно. Да, можно попарить, попускать довольно объемные облака, но меня не покидало чувство, что между мной и вкусом находится какая-то непробиваемая стена.

    Испаритель
    спойлер  


    Пройдёмся по основным техническим параметрам
    Габариты: 39.7*37.6*74.0мм
    Вес: 128.3 гр (без аккумуляторов)
    Тип используемых аккумуляторов: высокотоковые 18650
    Режимы парения: Вариватт и термоконтроль на никеле, титане и стали, также есть режим TCR для точной настройки
    Диапазон мощности: 1-230 ватт
    Диапазон сопротивления: 0.05-1.5 ом для ТК и 0.1-3.5 ом для Вариватта
    Диапазон настроек температуры: 100-315°C
    Максимальный ток заряда: 2A
    Максимальный выходной ток: 50A
    Диапазон напряжения: 0.5-9V

    Диаметр атомайзера: 26мм
    Ёмкость резервуара: 5.8мл

    Подытожим
    Девайсы бывают разные, какие-то производят так называемый «вау-эффект», а какие-то нет. В данном случае я-бы отнёс RX GEN3 Dual ко вторым… И дело не в том, что мод плохой, вовсе нет, просто я вижу в нём такое обычное логическое продолжение достаточно поднадоевшего семейства, которое на фоне всяких Ravage230 и P228 выглядит, пожалуй, скучновато, ну а что поделать. Другой момент, что RX GEN3 Dual очень добротно сделан и им приятно пользоваться в повседневной жизни. За исключением слишком тугой крышки под аккумуляторы я не нашел в нем каких-либо недостатков.
    Скажу так — если вам нужен недорогой модик под два аккумулятора с актуальным функционалом без излишеств, то вполне можно подумать над новой «рыксой».



    Раскидывать по плюсам-минусам не буду, так как чего-то критического ни в одном из случаев я не нашёл, единственное, что хотелось-бы в очередной раз отметить небольшой вес и габариты устройства.

    Благодарю вам за уделенное на прочтение моего мнения время, надеюсь, вам было со мной интересно

    Почитать мнения других камрадов вы можете тут
    спойлер  



  2. #2
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    А хороший модик получился. И обзор хороший.

  3. #3
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от alexmorva Посмотреть сообщение
    вам было со мной интересно
    Что интересного в распаковке...

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  4. #4
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Достали со своей убогой крышкой с защелкой. Мало этой глянцевой морды на всю панель, так еще зачем то затулили глянцевую заднюю стенку.
    А еще вангую благодаря продольным прорезям в винтиляции
    спойлер  

    корпус жескость теряет в месте где крышка закрывается, будет все это дело деформироваться, сминаться от давления/падения после чего кердык крышке бат отсека.
    Мод может и компактный получился но опять не то.

  5. #5
    Новичок Аватар для alexmorva
    Репутация: 79
    Регистрация: 13.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 68
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Что интересного в распаковке...
    Возможность хотя-бы поверхностно оценить новинку до того, как получится пощупать её своими руками

    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    будет все это дело деформироваться, сминаться от давления/падения после чего кердык крышке бат отсека.
    Конечно, лучше вообще не ронять устройство Да и любой другой девайс в принципе.

    А как вы считаете, где крышка реализована лучше всего? По какому принципу?



  6. #6
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от alexmorva Посмотреть сообщение
    где крышка реализована лучше всего? По какому принципу?
    На магнитах. Мне у миникина2 нравится. Крышка не люфтит и при этом хорошо снимается, аккумы удобно вытаскиваются, а не выпадают на пол.

  7. #7
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от alexmorva Посмотреть сообщение
    Конечно, лучше вообще не ронять устройство Да и любой другой девайс в принципе.
    Суперклеем руки обмазать?
    Могли на неодимовые магниты крышку сзади прилепить, пусть даже на сантиметр будет выше мод.

  8. #8
    Новичок Аватар для alexmorva
    Репутация: 79
    Регистрация: 13.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 68
    Я думаю крышка-дверца - это необходимая жертва ради компактности. Большие "рыксы" уже пройденный этап, сейчас стараются делать поменьше. Другая сторона медали и гораздо большее зло - крышки-слайдеры, которые представлены на RX2 21700 и 20700, там они совершенно не к месту и со временем портят презентабельность устройства.



  9. #9
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Если крышка у сабжа не будет самооткрываться как на пионЭрах серии айпиви, то для меня это приемлемый вариант.

  10. #10
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Если крышка у сабжа не будет самооткрываться как на пионЭрах серии айпиви, то для меня это приемлемый вариант.
    Не должна. Более того, я видел экземпляр, в котором она не открывалась

  11. #11
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Более того, я видел экземпляр, в котором она не открывалась
    То о чем я и говорил, не большое усилие в области крышки на корпус, где самое слябое место и сразу проблемы на крышке.

  12. #12
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    То о чем я и говорил, не большое усилие в области крышки на корпус, где самое слябое место и сразу проблемы на крышке.
    Маладой. Я по молодости тоже несколько баков сломал.
    Нежно нужно, спокойно, чувствовать необходимое усилие и не превышать его.

    А то ж это... Если перестараться, то можно не только железку сломать.

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.03.2014
    Пол:
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 31
    блин,всё таки смахнул со стола на бетонный пол,стала болтаться большая фигурная накладка,её можно как нить снять,что бы клеем намазать?

  14. #14
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от agraf40 Посмотреть сообщение
    большая фигурная накладка,её можно как нить снять,что бы клеем намазать?
    Большая фигурная "накладка", это, типа "стекло"?
    Ну так отверни три винтика сзади, сними крышку батарейного отсека со всем задником, оно и выпадет.
    Он очень легко вообще разбирается:

    Wismec Gen3 Dual. Работа над ошибками

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.03.2014
    Пол:
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 31
    Спасибо,а защиты,типа бампер силиконовый не придумали на этот девайс?Вот посмотрел,так с крышкой снимется передняя часть где дисплей,а у меня задняя болтается!
    Последний раз редактировалось agraf40; 30.10.2018 в 21:58.

  16. #16
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от agraf40 Посмотреть сообщение
    а защиты,типа бампер силиконовый не придумали на этот девайс?
    Ну, на фасте не вижу, но есть такая тема Vape Band, или бывают такие, на руку пидростки резинки натягивают...
    Фиг знает.

    Ну, и можно, конечно, чехол заказать...
    Кожанный.

    Там на простой GEN3 есть, но, думаю, на дуал разница не велика, сделает.
    (ссылка под картинкой)


  17. #17
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 02.03.2014
    Пол:
    Адрес: Шуя
    Сообщений: 31
    Вот посмотрел,так с крышкой снимется передняя часть где дисплей,а у меня задняя болтается!

  18. #18
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от agraf40 Посмотреть сообщение
    Вот посмотрел,так с крышкой снимется передняя часть где дисплей,а у меня задняя болтается!
    Так задняя попробуй винтик подвернуть чёрный.
    Но можешь дальше разбирать, вынуть потроха и заднюю тоже отвернуть, она съёмная.

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 0
    Регистрация: 25.11.2018
    Пол:
    Адрес: ГОрод
    Сообщений: 11
    Как соединенны акб параллельно или последовательно

  20. #20
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Vitaminko Посмотреть сообщение
    Как соединенны акб параллельно или последовательно
    Очевидно, что последовательно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. WISMEC Reuleaux RX GEN3 Dual Kit [Новое прибытие]
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2018, 08:22
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.04.2018, 05:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021