eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Пощупаем??? - Wismec PREVA DNA POD System...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Wismec PREVA DNA POD System...

    Начать хочу со слов - я ооочень давно не брал в руки продукцию компании Wismec. Да и фанатом бренда я никогда не являлся – как-то миновала меня сия пучина, однако на днях угодила-таки в мои загребущие щупальца их крайняя новинка. Отраден тот факт, что производитель снова вспомнил про свое давнее сотрудничество с именитым производителем управляющих чипсетов, и таки внедрил их «крайнюю» разработку в свой новый POD.

    Wismec PREVA DNA POD System



    Размеры: 96.2 х 43 х19 мм (86мм высота без дрип типа)
    Вес: 130г
    Материал корпуса: цинковый сплав + пластик
    Питание: встроенный 1050мАч
    Чипсет: Evolv DNA GO
    Емкость картриджа: 2.0 / 3.0мл
    Сопротивление испарителя: 0.25 / 0.5Ω
    Выходная мощность: 10 - 20Вт
    Режим работы: POWER
    Поддерживаемое сопротивление: 0.1 - 2.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: магнитный
    Экран/диагональ: нет
    Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 0.85А
    Цвет: только темный

    Комплектация
    - PREVA mod
    - сменный картридж 2шт 0.25 / 0.5Ω (предустановлен)
    - USB кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Первое впечатление, когда новинка оказалась в руках – интересно, оригинально, качественно и довольно увесисто. Последнее кстати совсем не шутка - корпус действительно металлический, в руке ощущается достаточно прилично. Покрытие на металле имеет тактильно приятную шероховатость, габариты средние – в ладони спрятать новинку возможно. Эргономика вполне приличная, разве что оперировать указательным пальцем несколько приятнее, нежели большим.



    Дизайн в целом приличный, и да – своей металлической вставкой он напоминает серию устройств аегис. Никогда не был фанатом последнего, однако здесь все это убранство пошло не смотрится. Предполагаю, что многих опечалит тот факт, что новинка предлагается только в одном, пусть и классическом, исполнении. Вполне возможно позже, изучив спрос, разработчики добавят и другие, а пока за это однозначно минус.



    Дрип тип выполнен из полупрозрачного пластика, в работе он вполне нормальный. Однако внутренний диаметр меня, признаться, немного «озадачил» – на входе 4, а на выходе 8мм. Забегая вперед скажу, что кроме дтл, девайс также рассчитан на мтл. Ну, к этому вопросу я обязательно еще вернусь позже. Однако есть и приятная новость – дрип тип стандартной 510-ой посадки, так что вкручиваем, что душе угодно. Кому нужно – посадочная площадка стерпит экземпляры до 13мм включительно.



    Ну, и сразу же, пожалуй, самая неприятная новость – испарители встроенные. Предлагается их два вида - PREVA SS316 Dual 0.25Ω / PREVA KTR 0.5Ω. Как видите, первый исполнен на нерже, притом спираль двойная. Койлы в обоих случаях расположены горизонтально, притом заряжены обычным хлопком. Вернемся к «странности» - сопротивление в обоих случаях довольно низкое. Так даже экземпляр на 0.5Ω как-то не особо вяжется с жидкостями на солевом никотине – обычно для таких производители практикуют сопротивление от 1.0. Хотя тестировал я набор преимущественно на «соли» и на этом испарителе. И могу сказать, что показал он себя вполне нормально, хоть и непривычно было. Посему я и предполагаю, что производитель ориентировал девайс больше для дтл и на жижу с обычным никотином. К слову, вариант с сопром в 0.25 «вполне комфортно» уживается с жидкостью обычной крепости, например 3мг. Предрекая ваши вопросs по поводу возможности кустарного обслуживания – теоретически все видится вполне радужно, однако как вы знаете, всегда могут появится сложности в процессе. Если/когда у меня дойдут руки до этого мероприятия, я обязательно дополню обзор, хотя не считаю этот подход приемлемым. На первый взгляд все выглядит весьма перспективно – поглядим…



    Регулировка обдува присутствует – поворотное кольцо под дрип типом. Ход легковатый, но настройка не сбивается, стопор отсутствует. Затяжка получилась довольно свободная для подобного рода устройств, а вот туговатую мтл сделать будет сложно или попросту невозможно, поскольку воздухозаборные отверстия продублированы. Конечно, можно сделать потуже, но если вы ищете экземпляр именно под сигаретную затяжку, этот случай не про вас, как, впрочем, и большинство подобных экземпляров. Это еще один факт в копилку направленности набора на кальянное использование.



    Емкость картриджа хорошая. Удерживается он внутри мода тремя магнитами, и сидит надежно. Люфт незначительный – критике не подлежит. Заправка верхняя, что довольно удобно. Причинное отверстие небольшое, оно прикрыто силиконовой заглушкой щелевого типа. Последняя «не любит» флаконы с толстыми носиками, посему советую вооружиться экземпляром потоньше – «средняя тонкость» подойдет (обычная горилла) – совсем не обязательно использовать так называемые «иглы». Прикрывается все это хозяйство сдвижной крышкой с рисками – пользоваться ее вполне комфортно. Фиксируется она плотно, ход уверенно тугой. Единственный нюанс тут – все, что не попадет внутрь, смахнется ею при закрывании. Верхний забор воздуха предполагает непроливаемость, ранее я не хвалил это решение. Однако только до того самого момента пока я однажды забыл закрыть крышку картриджа, и приличное количество жижи попало в испарительную камеру. Если бы конструктив был стандартным – нижний забор воздуха – эта самая жижа залила бы все внутренности девайса(((



    Ну, и дабы отпустить картридж из вида, стоит сказать про вкусопередачу. Она вполне приличная – такая сравнима с так называемыми «топовыми» представителями данного сегмента – Frenzy от гиквейп и Pasito от смоантов. Ингредиенты жидкости вычленить можно, насыщенность неплохая, однако это все на прикрытом обдуве. Если его открыть, вкус естественно теряется, как и хуже он при использовании обычных жидкостей (с уменьшенным содержанием PG). А поскольку подобные устройства рассчитаны, как правило, на относительно тугую затяжку, я и выдаю вам свое впечатление именно на таковой, а не на полностью открытом воздуховоде.



    Основной корпус богат сразу двумя кнопками, верхняя металлическая, тогда как нижняя исполнена из пластика. Кнопка фаер достаточно крупная, она выдается из корпуса самую малость. Ход небольшой, клик четкий и уверенный – от пользования исключительно положительные впечатления. С ее помощью, помимо основной функции, можно заблокировать или разблокировать девайс пятикратным нажатием или проверить заряд АКБ двойным нажатием. Кнопка у основания в ответе за смену выходного напряжения – всего предусмотрено три режима. LED индикатор умеренной яркости подскажет какой из них активен.



    Встроенный аккумулятор средней емкости, однако будьте готовы, что в паре с такими испарителями (с довольно низким сопротивлением) заряд будет истощаться немного быстрее. В моем случае его не всегда хватало на световой день. Но «минусовать» за это не стану, ибо обстоятельство это вполне закономерное. Цикл полной зарядки длится чуть более часа, парить в это время возможно. Причинный разъем, к слову, не Type C, расположили на дне устройства. Уровень заряда АКБ отражается тем же самым LED индикатором.



    В работе девайс показал себя исключительно с положительной стороны – жарит адекватно, разница между режимами ощущается. На большем протяжении заряда АКБ потеря мощности не ощущается, лишь когда девайс уходит в «красную» зону ее можно немного почувствовать. Управление стандартное – интуитивно понятное. В общем, ничего экстраординарного, но в тоже время присутствует приятное ощущение самодостаточности. Ведь внутри трудится чипсет от компании Evolv.



    Функционал на борту неплохой, однако детальную настройку нужно выполнять через традиционную программу EScribe. Тут вы можете настроить для каждого «вида» койла все три режима выходного напряжения и выбрать световую индикацию. А также имеются традиционные Boost и Reply. Кроме того, возможно производить диагностику работы пода. Надо вам оно на поде или нет, решать только вам. Как по мне, да – удобно, но откровенной «мастхевности» не вижу абсолютно никакой.

    Если вам интересно, разработчики даже ролик соответствующий запили.



    Впечатления
    Как известно, встречают по одежке. Посему могу констатировать, что встретил я новинку как подобает – приличный дизайн, качественные материалы и отличное исполнение - тут все четко. Эргономика, даже несмотря на вес, достойная. Плюс имеется ощущение надёжности – держишь серьезный девайс, а не пластмассовый «свисток». Чипсет также добавляет статусности девайсу, да и отрабатывает отлично. Ну, а достойная вкусопередача в качестве вишенки.



    В целом, все хорошо, но вот некоторые моменты меня очень смущают. Во-первых, это несменные испарители. Ну не кошерно в наш век борьбы за всеобщую экологию выкидывать целый картридж с кольцом регулировки и дрип типом. Да еще и переплачивать за все это хозяйство. Во-вторых, это цена. Я понимаю, что здесь, пожалуй, есть за что платить – и качество, и надежность платы. Но все же - более 60 вечнозеленых приличная сумма для нашего брата. В-третьих, сопротивление испарителей весьма низкое – как-то не особенно это вяжется с основным предназначением такого рода девайсов, хотя по факту дискомфорта вроде не доставляет.

    Цена 67$, однако я встречал ценник менее 42 долларов.



    Преимущества
    • Функционал управляющего чипсета и его детальная настройка
    • Регулировка затяжки
    • Регулировка выходного напряжения
    • Вкусопередача
    • Качество исполнения
    • Сменный 510-ый дрип тип
    • Непроливаемый конструктив и верхняя заправка картриджа

    Недостатки
    • Только одно цветовое оформление
    • Несменные койлы
    • Ток зарядки немного не дотягивает до заявленного
    • Цена
    • Тяжеловат
    • Заточен больше под DTL, нежели под MTL (имхо)

    Официальный сайт wismec.com
    Последний раз редактировалось phouse; 08.10.2019 в 15:14.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Пользователь Аватар для Zhikle_Stile
    Репутация: 38
    Регистрация: 24.05.2016
    Пол:
    Адрес: Кировоград
    Сообщений: 377
    Почему не сделать микрофон? Тыкать кнопочку на таких миниатюрных устройствах это своеобразное удовольствие конечно...

    Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
    Ответ прост, и говорить о нем мне как-то не хочется, как не хочется искать идеала среди людей.

    Vaporesso Renovo Zero POD

  3. #3
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Zhikle_Stile Посмотреть сообщение
    Почему не сделать микрофон? Тыкать кнопочку на таких миниатюрных устройствах это своеобразное удовольствие конечно...
    ну во первых конструктив уп.чипсета обязывает - это не высморки придумали...
    во вторых девайс не такой уж миниатюрный - я бы даже сказал совсем

    в третьих кнопа не мелкая - вполне удобная

    И вот я например "уважаю" поды лишь с активацией по кнопе
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  4. #4
    Пользователь Аватар для Zhikle_Stile
    Репутация: 38
    Регистрация: 24.05.2016
    Пол:
    Адрес: Кировоград
    Сообщений: 377
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    ну во первых конструктив уп.чипсета обязывает - это не высморки придумали...
    во вторых девайс не такой уж миниатюрный - я бы даже сказал совсем

    в третьих кнопа не мелкая - вполне удобная

    И вот я например "уважаю" поды лишь с активацией по кнопе
    Ну вапорессо же научили работать поды на омниборде с микрофоном, это же по сути просто триггер что бы дать команду плате. Зеро откликается на тягу практически моментально, не думаю что это нельзя реализовать на коробочках с платой ещё и на необслуге... Но кому то конечно и кнопка хорошо) Хотя с кнопкой у меня Ген мод есть и нормальный бак...

    Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
    Ответ прост, и говорить о нем мне как-то не хочется, как не хочется искать идеала среди людей.

    Vaporesso Renovo Zero POD

  5. #5
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Zhikle_Stile Посмотреть сообщение
    Ну вапорессо же научили работать поды на омниборде с микрофоном
    да многие бренды в принципе нормально обходятся подобным функционалом...

    ну тут вкусовщина - кому-то так, кому-то эдак. и да, как правило, без кнопы совсем мелкие поды. экземпляры побольше всегда с кнопой
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  6. #6
    Пользователь Аватар для Zhikle_Stile
    Репутация: 38
    Регистрация: 24.05.2016
    Пол:
    Адрес: Кировоград
    Сообщений: 377
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    да многие бренды в принципе нормально обходятся подобным функционалом...

    ну тут вкусовщина - кому-то так, кому-то эдак. и да, как правило, без кнопы совсем мелкие поды. экземпляры побольше всегда с кнопой
    Ничего, мы подождём) Так как второй виток вейпинга пошёл, ждём кангер с сабтанком и сосательный тягой)

    Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
    Ответ прост, и говорить о нем мне как-то не хочется, как не хочется искать идеала среди людей.

    Vaporesso Renovo Zero POD

  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Zhikle_Stile Посмотреть сообщение
    кангер с сабтанком и сосательный тягой
    ухаха
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    "Pod System называют простейший вид электронных сигарет, который произошёл от егошки. Состоят Под Системы в основном из двух частей: верхней части, которая называется картриджем (pod) и нижней — аккумуляторным блоком. В картридж, внутри которого установлен нагревательный элемент — спираль и хлопок, заливается жидкость для электронных сигарет."
    "pod-системы. Такое имя они получили из-за использования pod-ов вместо уже привычного атомайзера. Pod — это картридж (картомайзер), совмещающий в себе испаритель и место для хранения жидкости. В классическом понимании этого термина, pod является одноразовой вещью, и перемотать спираль или залить жидкость в них нельзя, но позже появились вариации, дающие такую возможность." - типа термины и определения. Здесь же даже Эскрайб прикрутили.. Как то не тянет на POD. Новый класс появился?

  9. #9
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    В классическом понимании этого термина, pod является одноразовой вещью
    ну может быть... спасибо за ликбез, однако все же именно подом кличут заправляемые картриджи, а одноразовые зовутся "disposable POD system"


    да и вообще я немного слукавил - у производителя в официальном названии нет слова POD. так новинку величают онлайн шопы, дабы покупателю заведомо было понятно, с чем он имеет дело (все же конструктив именно пода). ну и я по этой же причине добавил сию приписку.
    Последний раз редактировалось phouse; 07.10.2019 в 14:52.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  10. #10
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Цитата Сообщение от Zhikle_Stile Посмотреть сообщение
    Почему не сделать микрофон? Тыкать кнопочку на таких миниатюрных устройствах это своеобразное удовольствие конечно...

    Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
    У меня два рода осталось - минифит и Суорин, так вот минифит нравится больше ( и по вкусу и по эргономике). Четкость срабатывания кнопки значительно лучше, чем микрофона...поэтому минифит забрала жена, а красный Суорин отдала мне ))

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk

  11. #11
    Вэйпер Аватар для dimon1473
    Репутация: 299
    Регистрация: 07.02.2016
    Пол:
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 886
    Цитата Сообщение от Zhikle_Stile Посмотреть сообщение
    Почему не сделать микрофон? Тыкать кнопочку на таких миниатюрных устройствах это своеобразное удовольствие конечно...
    Любое устройство с кнопкой имеет большую надежность, чем с датчиком давления. В любом устройстве с датчиком тяги, воздухозабор картриджа имеет общий воздушный канал с датчиком. Поэтому в случае протечки карта через отверстие воздухозабора, жидкость с высокой долей вероятности попадет в датчик и выведет его из строя.

  12. #12
    Banned
    Репутация: 246
    Регистрация: 03.02.2015
    Пол:
    Адрес: г.Березовский
    Сообщений: 1,447
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось Сержжж; 07.10.2019 в 16:49.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для dimon1473
    Репутация: 299
    Регистрация: 07.02.2016
    Пол:
    Адрес: Днепр
    Сообщений: 886
    Цитата Сообщение от Сержжж Посмотреть сообщение
    Рекомендую никогда не писать про протечки владельцам Zero Pod, они могут не понять)
    Хорошо, не буду.)
    Цитата Сообщение от Сержжж Посмотреть сообщение
    Даже если вдруг нечайно купишь откровенно "ссыкотный" под или картридж - тупо протер площадку и парь дальше
    Ну да, все так и думают, а особо отважные даже не протирают....... Все это до поры до времени.

  14. #14
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    однако я встречал ценник менее 42 долларов.
    информация обновлена !!! АП - может кому надо...

    на sourcemore.com набор за 42 долл, картриджы по 4 долл. код: PREVA
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  15. #15
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Обзор прочёл, так и не понял зачем этот девайс нужен. Ценник дешёвого китайского полноценного комплекта, как и размер, но оно не обслуживаемое... Может кто объяснить , зачем люди такие девайсы покупают ?

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  16. #16
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Обзор прочёл, так и не понял зачем этот девайс нужен. Ценник дешёвого китайского полноценного комплекта, как и размер, но оно не обслуживаемое... Может кто объяснить , зачем люди такие девайсы покупают ?

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Имхо тут понты для фанатов wismec и dna в одном лице, если говорить именно об этом комплекте.

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk

  17. #17
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Sunsatana Посмотреть сообщение
    Имхо тут понты для фанатов wismec и dna в одном лице, если говорить именно об этом комплекте.

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk
    Фанаты мерса и АвтоВАЗа? Такие есть в природе ?

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  18. #18
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Фанаты мерса и АвтоВАЗа? Такие есть в природе ?

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Боюсь константировать точно, но если кто-то купит, то походу это он. Других объяснений продажи этого мода я не очень понимаю. С другой стороны - каждый выбирает сам , но за эти бабло это явно не мое. Если Орион я хоть как-то понимаю, но не куплю, то тут пропасть понимания.

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk

  19. #19
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Sunsatana Посмотреть сообщение
    Если Орион я хоть как-то понимаю, но не куплю, то тут пропасть понимания
    а в чем, собственно, принципиально отличие, кроме дизайна?


    кстати, там новый орион выкатили тоже на дна - где то добирается кстати, пощупаем
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  20. #20
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    а в чем, собственно, принципиально отличие, кроме дизайна?


    кстати, там новый орион выкатили тоже на дна - где то добирается кстати, пощупаем
    А том что это lost vape, а там wismec, как минимум

    Отправлено с моего YAL-L21 через Tapatalk

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Wismec Preva DNA Pod Kit & Pod Cartridge
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.09.2019, 13:10
  2. Выиграй Wismec Motiv 2 Pod System Kit!!!
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 15:33
  3. Wismec Motiv 2 Pod System | Лучший друг крепких жидкостей
    от BAD VAPE в разделе Видео обзоры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.08.2018, 17:47
  4. Новый портативный вейп —— Wismec Motiv 2 Pod System Kit
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.07.2018, 08:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021