eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 227

Тема: Пощупаем??? - Damn Vape Diamond MTL RTA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Damn Vape Diamond MTL RTA...

    Я так ждал сегодняшнего гостя, возлагая на него большие надежды. Все это потому что компания Damn Vape, выпустившая, не побоюсь этого слова «знаменитую» Fresia RTA, обещала, что этот бак будет основан на конструктиве этой самой фрешии. Последняя же мне очень сильно полюбилась, став моим повседневным сигаретником. Плюс к этому разработчиками было так же обещано, что это будет именно/только сигаретник, без универсальности в виде кальянной затяжки. В общем, я был очень заинтригован…

    Damn Vape Diamond MTL RTA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RTA
    Емкость: 2 / 3.5мл
    Диаметр: 22мм
    Высота: 39мм с дрип типом / 29мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 43г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Diamond MTL RTA
    - отвертка
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - запасное стекло
    - запасной винт регулировки обдува
    - руководство пользователя



    Внешний вид классный – простота очертаний, отсутствие засилья декора и, конечно, крошечные габариты. Это вполне приличный бачок который и глазу приятен, и практически на любом однобаночном моде смотрится весьма органично. Короче, эдакий минимализм во всем – за это в свое время мне приглянулся «хастуренок». Кстати, наш герой его же мне и напомнил.



    Дрип тип, естественно, 510-ой посадки, выполнен из качественного делрина. Внутренний диаметр чуть меньше 3мм. И тут сразу первая претензия – он поит конденсатом, причем неплохо. И это притом, что на нижнем конце внутренняя обработка под конус. Соответственно под ним (в выемке крышки) скапливается мнооого конденсата. Сходу вторая придирка – коротковат. Тут дело даже не в том, что бак «горячий» - это и так понятно, поскольку такие мелкие габариты просто не могут рассеять даже то небольшое количество тепла, выделяемое от мтл парения. А в другом - крышка еще даже не успела нагреться, а пар уже обжигает губы примерно на третьем - четвертом всасывании пара при одной затяжке (ну, вы знаете, как это происходит при мтл парении – делается несколько коротких затяжек в рот, перед тем как «проглотить» пар дальше). Благо всего этого можно избежать установив свой «грамотный» экземпляр. «Кстати, о птичках» – разработчики могли бы и положить в коробку запасной экземпляр (повыше), как это делают «порядочные» производители.



    Крышка на резьбе, притом довольно длинной – два с четвертью оборота. Спилы на ней помогают в откручивании. Просто шикарнейшей «идеей» считаю спилы на внутренней стороне крышке - на резьбе. Эта классная фича позволяет выходить лишнему воздуху при закручивании крышки после наполнения. Таким образом, нет необходимости переворачивать бак.



    Емкость небольшая, однако в разрезе мтл вполне стандартная. Возможность увеличения имеется – почти в два раза – однако с бабл стеклом, как мне кажется, бак теряет почти всю свою эстетику. Внутренняя обработка купола под конус – это видно даже невооруженным взглядом. Диаметр купола примерно 13.5мм. Диаметр шахты, в отличие от фрешии, теперь «тру сигаретный» – все те же почти 3мм.



    Конструктив деки сохранен и бережно передан от предшественницы с незначительными изменениями. Естественно теперь тут нет массивного отверстия обдува для кальянной затяжки. Ну, и все детали соответственно уменьшены - как уменьшился и диаметр деки.



    По-прежнему, мы имеем две стойки для правильной фиксации одной спирали. Винты стали меньше, однако они коротковаты – дабы приоткрыть отверстие между боковым ограничителем на стойке и винтом, нужно выкрутить последний чуть ли не до конца. В противном случае придется просовывать ножки в отверстия под шляпками, а при таком конструктиве фиксации спирали это совсем не удобно. Однако это единственная придирка к деке. За обдув теперь отвечает только одно сопло на дне диаметром 1.5мм. Для укладки ваты оставлено прилично места (может даже слишком прилично), ограничители имеются. Ну и естественно, теперь в колодцах появились пропилы – размера они нормального)



    Обслуживание комфортное и простое, как и прежде. Кстати, мне показалось, что качество винтов получше – теперь они не тянут за собой спираль при зажиме до талого, тем самым раздвигая ее. Пропилы на стойках для последующего удобного подрезания излишков ножек сохранены. Вата так и вовсе укладывается на раз, единственный нюанс ее надо уложить плотно, чтобы вышеописанный механизм стравливания воздуха из-под крышки работал.

    Ну, а теперь регулировка обдува, она, можно сказать, «олдскульная». Регулировка производится отверткой – нужно вкручивать или выкручивать винт в основании атомайзера. Внутренний диаметр последнего примерно те же почти 1.5мм. Ход винта довольно свободный, может даже слишком свободный. Однако произвольно настройка не сбивается, и уж тем более винт не вываливается. Конструктив рабочий – придраться не к чему. Вариативность тоже приличная – затяжку можно настроить от довольно (прилично) тугой, до средней. Так что по этому показателю можно смело утверждать, что это «настоящий» сигаретник. Однако понравится ли вам такой конструктив я не могу знать. Я как-то спокойно к нему отнесся – для меня такой не особенно отличается от привычного. Однако у него есть одно неоспоримое преимущество – подсоса лишнего воздуха нет вообще, хоть для бака это и не столь критично. Правда, перекрыть полностью обдув нельзя. Единственная предъявляемая мною здесь претензия – это шумность затяжки. Оно и понятно – сопло мелкое – такое не может не издавать «шипение», именно шипение, а не свист. Не скажу, что он прямо сильно громкий, но такой может кого-то раздражать.



    Ну а теперь вкусовые характеристики. Вкус есть, неплохой, однако это точно не его конек. Я бы назвал это средним уровнем, хвалить который «язык не поднимается». Да, он нормальный, но не более того –среднестатистический для толкового сигаретника уровень. С ТХ ситуация похожая – ниже среднего уровня. Таким образом, в сухом остатке мы получаем эдакий лайт сигаретник – почти во всем средний.



    Естественно, вы жаждите сравнения с бюджетными конкурентами. По вкусопередаче, он точно уступает берсу, а уж тем более фрешии и второй сирене, лишь приближаясь к гэлакси рдта. По уровню ТХ он плетется далеко в хвосте, и я даже теряюсь в догадках с чем его сравнить… Может быть с тру мтл рта сравнение по последнему показателю будет уместно. Однако, как вы заметили, сравниваю я исключительно с «крупногабаритными» баками, которые по моему личному мнению во всем лучше мелких и компактных коллег. Этим и объясняется отставание нашего героя от этих экземпляров практически по всем фронтам. Который раз убеждаюсь – не стоит искать «действительно качественного» сигаретника среди мелких экземпляров!



    Пин выступает достаточно.



    Впечатления
    В целом бак получился довольно неплохой. Дизайн отличный, исполнен он достойно, ну, а в плане компактности вообще любому фору даст. Имеются приятные «инновации» в виде внутреннего конструктива крышки и оригинальной регулировки обдува. Я, однозначно, оставляю его у себя в коллекции в качестве варианта «на выход». Вот только мне жаль, что я не смог похвалить его за вкусопередачу и приличный уровень ТХ. «Купил» же он меня исключительно приятным внешним видом и мелкими габаритами.



    Рекомендовать его могу, однако скорее тем, кто предпочитает действительно «забористым» экземплярам лайт сигаретники, и еще тем, кто ищет компактности. Ну, а бальзамом на рану можно считать ооочень гуманный ценник.

    Цена 20$



    Преимущества
    • Цена
    • Компактность
    • Не сбивающаяся регулировка обдува
    • Отсутствие подсоса лишнего воздуха
    • Конструктив крышки
    • Дизайн
    • Удобная в обслуживании дека

    Недостатки
    • Дрип тип коротковат, притом нет второго экземпляра
    • Дрип тип поит конденсатом
    • Шумная затяжка

    Официальный сайт damnvape.com



    Внимание !!!

    Ввиду того, что многих тревожит шумность затяжки, я решил выложить подробный конструктив воздуховода ниже

    спойлер  
    Последний раз редактировалось phouse; 12.10.2019 в 08:52.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,727
    Приехало вчера такое. Не зашло



    Койлы ручной работы (COIL - ART RZN)

  3. #3
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    Не зашло
    желательно поподробнее...

    А то тут я сейчас глянул обзорщиков... они его нахваливают "взасос"

    Один так вообще назвал вкусопередачу дословно "феноменальной"... Теперь я стал сильно сомневаться в этом обзорщике (((
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  4. #4
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    Не зашло
    чем именно?

    Цель достигнута!!!

  5. #5
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,727
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    желательно поподробнее...

    А то тут я сейчас глянул обзорщиков... они его нахваливают "взасос"

    Один так вообще назвал вкусопередачу дословно "феноменальной"... Теперь я стал сильно сомневаться в этом обзорщике (((
    Ну со вкусом ещё более менее, но не бомба (я щас бегаю с Kaees Alladin mtl rta, и он по вкусу бьёт большинство китайских мтл баков, видимо с ним и сравниваю).
    Тх поначалу не заметил, чуть опустил спираль - тх появился (необъяснимо, но факт, обычно то наоборот).
    Не понравилось, то что он сопит как противогаз.
    Не понравилась идея регулировки обдува винтом, отвёртка то не всегда под рукой. Кстати, пока регулировал обдув нахолостую при полном баке, он у меня начал ссать. Заправил ещё раз - все нормально.
    Дека да, удобная, но блин... Мне пришлось винты вытащить вообще, чтобы поставить тонкий клэптон из 0.3 нержи и 0.08 нихрома, ибо расстояния между шляпкой болта и ограничительной стенкой на стойке (ну стенка, которая не даёт ножке спирали убежать) просто не хватило, и я не смог всунуть ножку спирали между ними (в той же Fresia rta всё лезло без проблем).



    Койлы ручной работы (COIL - ART RZN)

  6. #6
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    Не понравилось, то что он сопит как противогаз.
    это для меня главный минус. Не переношу шумные баки. Когда шкворчит спираль это даже как то приятно но когда сипит при затяжке...... избавляюсь сразу не смотря на все другие плюсы. Выкинул из хотелок

    Цель достигнута!!!

  7. #7
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,727
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    это для меня главный минус. Не переношу шумные баки. Когда шкворчит спираль это даже как то приятно но когда сипит при затяжке...... избавляюсь сразу не смотря на все другие плюсы. Выкинул из хотелок
    Ага, из-за этих сопений как правило пропадает ощущение плотности и плавности затяжки



    Койлы ручной работы (COIL - ART RZN)

  8. #8
    Banned
    Репутация: 340
    Регистрация: 13.09.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,779
    Тут был спам

  9. #9
    Banned
    Репутация: 246
    Регистрация: 03.02.2015
    Пол:
    Адрес: г.Березовский
    Сообщений: 1,447
    Тут был спам

  10. #10
    Banned
    Репутация: 340
    Регистрация: 13.09.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,779
    Тут был спам

  11. #11
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    господа выкидывальщики ))) , вы сперва узнайте где он сипит. в регулировке афк, на входе в жиклер, на выходе из него, из-за особенностей ли внутрянки базы...
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  12. #12
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    вы сперва узнайте где он сипит. в регулировке афк, на входе в жиклер, на выходе из него, из-за особенностей ли внутрянки базы...
    может спираль определнной конфигурации или по высоте отрегулироавть и т.д.
    Эктерьер приятный, спасибо за обзор!

  13. #13
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    вы сперва узнайте где он сипит. в регулировке афк, на входе в жиклер, на выходе из него, из-за особенностей ли внутрянки базы...
    а какая разница? Сипение это такая беда с которой очень тяжело справится. Практически ничего не помогает

    Цель достигнута!!!

  14. #14
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо за обзор! Давно ждал на него отзыв. Надеялся на чудо, но все оказалось закономерно. В принципе все косяки были заранее предсказуемы ( отсутствие тх, шумность, подпаивание жижей) Все дело в том что бак вобрал в себя чужие наработки, попутно с их косяками.
    Выкидываю его из корзины, теперь со спокойной душей. Спасибо и за то, что не дал выкинуть не лишних 30уе...
    С ув. Денис

  15. #15
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от denis100367 Посмотреть сообщение
    лишних 30уе...
    16.16 уе Damn Vape Diamond MTL RTA — Efun.top

    Цель достигнута!!!

  16. #16
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    ну елы.. подпаивание жижей ??? вы о чем ? вы в себе? причем тут бак вообще? это сугубо от качества эксплуатации.
    не надоело сочинять форумные мифы ?

    шумность да, надо разбираться, однако.

    - - - Добавлено - - -

    Bushmen
    Сипение это такая беда с которой очень тяжело справится
    даже на баках с верхнем забором воздуха , шумность можно снизить... а тут обычная система
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  17. #17
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    даже на баках с верхнем забором воздуха , шумность можно снизить... а тут обычная система
    понимаю но помню сколько я воевал с Ахиллесом. И фаски снял, и регулировку задуплил и...фиги ему показывал.... бестолку, тональность меняется громкость та же

    Цель достигнута!!!

  18. #18
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    На вид огонь, прям собакозаменитель.

  19. #19
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    Bushmen
    И фаски снял, и регулировку задуплил и...фиги ему показывал
    ну я для себя понял.... если писать придется - то только в известном тебе ключе ))). только про допилы )))
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  20. #20
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Блин. Я так на него рассчитывал, что он даже едет уже Пощупаем??? - Damn Vape Diamond MTL RTA... думал, что кайфун мимо, а этот будет мелкой вкусняшкой как зета.

    через Tapatalk

Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. $18.29 - Damn Vape Diamond MTL RTA
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.09.2019, 12:24
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.09.2019, 10:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021