eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 227

Тема: Пощупаем??? - Damn Vape Diamond MTL RTA...

  1. #201
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2323
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,567
    Записей в дневнике
    12
    да есть конечно шипение. но оно как то действительно, не раздражает. как раз сегодня буду "пилить" бак дальше. без допила - бак зайдет единицам , скорее всего.
    а крышка нормальная, просто если оринг сменить - то и сильно закручивать не надо. привыкли к байонетам, понимаешь...))))
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  2. #202
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    как раз сегодня буду "пилить" бак дальше.
    Что будет на этот раз?

    Обратил внимание, что шипит абсолютно сухой воздухозабор. Если было залитие, то некоторое (даже довольно длительное) время шипения нет абсолютно. Похоже на то, что жидкость обволакивает внутренние углы в полости. А может даже и заполняет тонкие щели между стойкой и изолятором.

  3. #203
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2323
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,567
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Что будет на этот раз?
    немного увеличил отверстие в изоляторе - разницы нет. фаски обработал(до каких достал) - разницы нет ))). хотел сперва убрать резьбу (рассверлить) - но передумал )))... просто поменял силиконовую трубку на более тонкую (кембрик). да и оставил все это. сравнять с другими баками по шумности все равно не получиться- чего на нем зависать... бак не первый, и не последний )))

    если попадет в руки хорошее сверло - может рассвелю паропровод. но упираться перестал . ну работает бачок - и ладно.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  4. #204
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,930
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    немного увеличил отверстие в изоляторе - разницы нет. фаски обработал(до каких достал) - разницы нет ))). хотел сперва убрать резьбу (рассверлить) - но передумал )))... просто поменял силиконовую трубку на более тонкую (кембрик). да и оставил все это. сравнять с другими баками по шумности все равно не получиться- чего на нем зависать... бак не первый, и не последний )))

    если попадет в руки хорошее сверло - может рассвелю паропровод. но упираться перестал . ну работает бачок - и ладно.
    После обработки паропровода стоек взрыв вкуса как у комрада @sebox sebox наблюдался?

    через Tapatalk

  5. #205
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    После обработки паропровода стоек взрыв вкуса как у комрада @sebox sebox наблюдался?
    Стойки-то ко вкусу каким боком относятся? Я ведь про рассверливание дымохода докладывал

  6. #206
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2323
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,567
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    После обработки паропровода стоек взрыв вкуса как у комрада @sebox sebox наблюдался?
    ты о подаче воздуха? если о нем - то нет. но себокс же сам паропровод расширял, а я пока только сверла для этого нашел)))) а весь путь подачи воздуха обрабатывал только для уменьшения шумности.

    вкус у меня был изначально, с первой намотки... но только тогда был микрокойл. после поставил легкий клептон - вкус на нем хуже )))

    - - - Добавлено - - -

    сошлось
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  7. #207
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    После обработки паропровода стоек взрыв вкуса как у комрада @sebox sebox наблюдался?
    Стойки-то ко вкусу каким боком относятся? Я ведь про рассверливание дымохода докладывал
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    а я пока только сверла для этого нашел))))
    Я сверлил за три прохода, 3,5 - 4 - 4,5. Со смазкой, на малых оборотах. Не хотел царапать деталь всякими зажимами, обмотал купол тканевой изолентой и удерживал его пальцами под сверлильным станком. Было не так чтобы уж легко удерживать. На всякий случай делюсь опытом

  8. #208
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2323
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,567
    Записей в дневнике
    12
    sebox я тоже взял разный размер сверел ))) но зажимаю нержу подругому... на резиновую перчатку (напальчник) ставлю, на твердое. и сверху дрелью. держать надо не так сильно- к резине прижимается отлично. ))) главное чтобы перчатка была из мягкой резины, типа медицинских.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  9. #209
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    на резиновую перчатку (напальчник) ставлю, на твердое. и сверху дрелью. держать надо не так сильно- к резине прижимается отлично.
    Очень любопытно, ни когда бы не додумался! Возьму на вооружение

  10. #210
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2323
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,567
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    ни когда бы не додумался!
    да чего тут думать-то... увеличивай трение-сцепление, и все
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  11. #211
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2323
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,567
    Записей в дневнике
    12
    рассверлил паропровод до 4мм. ну... как бы и нет ничего особенного. может чуток повеселее и стало, но никакого "вау" не случилось. вообще о вкусе трудно говорить... если уж вкус этот меняется сменой дриптипа, то ловить дядюшку Дзена по углам - занятие для определенного типа людей
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  12. #212
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,930
    Ну ок.. сверлить вам надоело.. тогда, давайте что-нибудь приварим?! Пощупаем??? - Damn Vape Diamond MTL RTA...

    через Tapatalk

  13. #213
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2323
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,567
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    сверлить вам надоело
    чего сразу "надоело"-то... мы же все уже рассверлили ... надо - еще рассверлим
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  14. #214
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    Мне уже вроде и надоело, а рассверливать дальше уже не куда, разве что до 5 мм, но смысл?

    Но, сегодня, внезапно, после пары-тройки дней бесшумной работы (я чуть выше упоминал, что после залития бак как-то странно притих) снова появилось заметное шипение, аж до присвиста. Тю, думаю... капнул специально в воздухозабор каплю жижи, потянул тягу-другую - шипение не исчезает.

    Делать нечего, время как раз есть, пошел снова пилить шумку.

    Первым делом решил заняться "скруглением" камеры в плюсовой стойке. На этот узел были серьезные надежды. Для скругления использовал мягкий провод диаметром 1,5 мм, как шаблон канала и УФ клей в качестве компаунда.
    спойлер  
    Но, это не принесло ровным счетом ни какого результата. Шипение не изменилось ни на чуть.

    Затем решил проверить, не влияет ли каким-то образом возможный тонкий зазор между плюсовой стойкой и изолятором, который в месте примыкания стойки не идеально плоский. Намазюкал его силиконом и собрал, затянув винт.
    спойлер  
    Это так же ни каким образом не принесло результата.

    Делать нечего, решил вернуться к резьбовой части воздухозабора. Поскольку пару дней я жил без шипения и при этом регулировочный винт был выкручен и убран совсем, подумалось о возможном влиянии на шумообразование самой задней части отверстия с резьбой, которая находится за боковым ответвлением канала. Задуплить его решил с помощью зубопротезного силикона.
    спойлер  
    Удалив после застывания лишний силикон, в том числе по всей резьбе, до самого ответвления в бок, с прискорбием констатировал, что шипение ни куда не делось!

    Осталось проверить только одно - заполнить силиконом все резьбовое отверстие, оставив только канал нужного диаметра. Силикон застывал вместе со вставленным сверлышком 1,5 мм, т.к. сверлить застывший не очень гуд.
    спойлер  
    Вот этот эксперимент, наконец, принес ожидаемый результат. Шипение ушло. Судя по всему именно резьбовое отверстие работает, как резонирующая камера, создающая завихрения и усиливающая их звук. Ни чего нового я не открыл, мы это подозревали и ранее, и даже пытались бороть кембриками. Но, почему-то такого однозначного результата лично у меня с ними не получалось. Вот запись звучания до и после:


    Считаю, что Даймонд побежден. Хотя, пару-тройку дней, все же, надо понаблюдать. Мало ли

    Ну и напоследок, удалось найти в коробке от забытого бачка Fodi F2 парочку винтов М2, длиной 4 мм. И они отлично заходят на всю глубину в стойки Даймонда, давая возможность выкрутить их на достаточную высоту, чтобы пролезла проволока 0,4 мм. Правда, пришлось совсем чуть-чуть обточить диаметры головок винтов, ибо слегка затирали.
    спойлер  


    Чего дальше будем обсуждать?

    Вот, колбы еще заказал на фасте, пузатые, высотой будут либо 17,5 либо 18, точно пока не ясно. Во втором случае придется их немного сошлифовывать на абразиве. Сейчас пользуюсь родной пузатой, все неплохо, но, все же, хочется чуток увеличить объем.

    ***

    Забыл уточнить, после удачи с герметиком в резьбовой части снова раскрутил и удалил из плюсовой стойки компаунд, проверить - не ухудшится ли после этого шумка. Не ухудшилась абсолютно. То есть, трогать стойку было не надо вообще.
    Последний раз редактировалось sebox; 31.10.2019 в 19:27.

  15. #215
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2323
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,567
    Записей в дневнике
    12
    sebox ну ты монстр )))))
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  16. #216
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,930
    Респектище!!!!

    через Tapatalk

  17. #217
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2323
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,567
    Записей в дневнике
    12
    немного не ясно, почему силиконовая трубка не дала того же результата. мистика ))). ну а я тогда попробую рассверлить отверстие до исчезновения резьбы )))
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  18. #218
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    венн, резьба-то исчезнет, но твердые стенки по-прежнему могут резонировать, с изменением объема может стать еще хуже, чем было. Мягкий материал поглощает звуковые колебания, днище ведь не зря резиной обклеивают для шумки авто. Так ведь?

  19. #219
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2323
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,567
    Записей в дневнике
    12
    sebox ну попробовать то можно. силиконом и потом можно залить.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  20. #220
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    ну попробовать то можно
    Согласен! Академический подход к эксперименту!!!

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. $18.29 - Damn Vape Diamond MTL RTA
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.09.2019, 12:24
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.09.2019, 10:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021