eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Пощупаем??? - Thunderhead Creations Tauren ONE RTA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Thunderhead Creations Tauren ONE RTA...

    Очень давно ко мне в руки не попадала продукция компании THC, но тут я не смог удержаться. Поскольку тема животрепещущая – односпиральный бак – да и разработчики эти славятся своими прямыми руками. В общем, решено – и вот этот, не побоюсь этого слова, красавец у меня на столе. Кстати, пособничал мне в получений этой новики не так давно открывшийся онлайн магазин vapeciga.com.

    Не скажу, что ценники там бросовые, однако предусмотрена бесплатная доставка на заказы свыше 10 долларов – а это уже что-то. Плюс к этому, для привлечения клиентов, ребята часто устраивают акции и распродажи – я, признаться, сам мониторю эти мероприятия.

    Thunderhead Creations Tauren ONE RTA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RTA
    Емкость: 2 / 4.5мл
    Диаметр: 24мм посадочный / 25мм максимальный / 27мм по бабл стеклу
    Высота: 41.5мм с дрип типом
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 53г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Tauren ONE RTA
    - отвертка
    - ключ-шестигранник
    - брелок
    - мешочек для переноски
    - металлическая туба-подставка для 510-го коннектора
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - запасное стекло
    - руководство пользователя
    - сертификат



    Сколько прошло времени с момента последней нашей встречи с этим брендом, а ничего не меняется – подача осталась на прежнем высоком уровне. Тут вам и мешок бархатный с затяжками и брелоком, и туба металлическая, она же подставка. Приятно…



    Внешний вид, как по мне отличный. Вот нет в баке ничего сверхъестественного, но в целом он выглядит весьма аккуратно и органично. За декор в ответе сразу несколько элементов – это и «красивый» дрип тип с брендированным металлическим обручем, и приятные и не выглядящие агрессивными риски на крышке, и традиционный логотип на куполе. Да и габариты у девайса вполне компактные - назвать его массивным язык не повернется. Единственной придиркой назову мозолящую глаз стальную базу из-под темного купола. В общем, за экстерьер от меня жирная пятерка.



    Дрип тип выполнен, судя по всему, из ультема, и выполнен классно. Сочетания прозрачно-желтого пластика с темным кольцом беспроигрышное. Единственный нюанс - кольцо это съемное, при снятии дрип типа сразу слетает. Высота дрип типа отличная, на внутренней поверхности выемки для сбора конденсата. К слову, крышка греется совсем мало (прямо, как у непроливаек), посему и нет необходимости в высоком экземпляре. В работе он меня более чем устроил – даже не задумывался о смене на свой любимый. А сделать это возможно – любые 810-ые он охотно примет.



    Крышка на недлинной! резьбе, риски делают процесс откручивания весьма комфортным. Под ней приличные заправочные отверстия, притом грамотно утопленные ниже бортов – ни капли мимо. Емкость не сказать, что большая, однако имеется возможность ее увеличить. Замечу, что разработчики решили добавить в коробку пластиковый, менее подверженный повреждению, бабл вариант, притом еще и непрозрачный. Внутренняя обработка купола сферическая, диаметр шахты почти 7мм.



    Дека поклонникам бренда покажется знакомой, да, так и есть – она заимствована из одноименной односпиральной дрипки.
    Она бесстоечная, рассчитана на правильную фиксацию одной спирали. К винтам претензий нет, «головка» под комплектный шестигранник. За нижний обдув отвечает решето на дне деки, а за боковой «цветок» из семи отверстий. Оба эти варианта имеют полукруглый профиль, несколько приобнимая койл. Нижняя решетка довольно большая, именно это меня смущало больше всего, поскольку предполагает установку многовитковых спиралей. Да и отверстия для фиксации отстоят друг от друга на приличном расстоянии. Однако я «залайхачил» и установил спираль не так, как рекомендует производитель. То есть ножки опускаются в отверстия не сверху витка, а снизу, изгибаясь перед винтом на 45 градусов. Так у меня появилась возможность компенсировать ширину обдува даже пятивитковым койлом.



    Процесс обслуживания даже обсуждать не стану – он прост и быстр. Разве что ножки спирали необходимо подрезать заранее. Места для хлопка оставлено нормально, ограничители имеются, плюс предусмотрены выемки на внутренних сторонах колодца. Разве что хвосты ваты надо оставить немного подлиннее, только немного. Дека находится на приличном возвышении от дна базы, однако даже намека на жижеголодание я не обнаружил, притом паравозил без перерыва. С другой стороны и перелива я не получал, вполне возможно, что жидкость «неохотно» проникает в столь мелкие отверстия обдува.



    Регулировка обдува традиционным поворотным кольцом с неострыми рисками. Ход приятно тугой, диаметр его больше, нежели посадочный у бака. Это компенсирует мелкую высоту кольца и делает регулировку надетого на мод бака процессом вполне комфортным. Воздухозаборные отверстия среднего размера, расположены симметрично. Затяжка для односпирального бака получилась довольно свободная, но не так чтобы прямо сквозняк. И вот тут на сцене появляется, пожалуй, единственный минус, который я отыскал – затяжка шумная. А как вы хотели – такое решето обдува просто не может быть тихим. В защиту разве что добавлю - такой уровень шума для меня не сказать, чтобы критичен, но он определенно есть.



    Ну, а теперь вкусопередача. Я предполагал, что эти ребята сделают свою работу хорошо, но как-то не доверял я такому «огромному» решету обдува. Выходит зря – вкус бак передает просто отлично, жидкость достойно раскладывается на ингредиенты, насыщенность пара умеренная – нет слащавости нижнего обдува. Все, как доктор прописал – я бы сравнил вкусопередачу с очень приличной дрипкой. Я, признаться, даже задумался пересмотреть «свои рейтинги». И это даже несмотря на наличие бокового поддува. Кстати, о последнем – я предполагаю, что его каналы несколько меньше по проходимости, чем нижнего, посему он и не превалирует, а соответственно предательски не разбавляет вкус.



    Пин позолочен и выступает достаточно.



    Впечатления
    Нечасто у меня возникает ощущение, когда получаеешь атомайзер, сделанный «для людей». Вот все в нем нормально, без тупых косяков, которые обычно появляются лишь по недосмотру разработчиков. Просто берешь в руки и становится приятно, что «о тебе» думали - как сделать именно удобнее, лучше. Короче, отличный бак получился, притом почти по все фронтам – и лицеприятен, и компактен, и вкус передает отлично. Такой «даст бой» любому конкуренту!



    Категорически буду рекомендовать данный экземпляр всем почитателям односпирального сегмента и даже тем, кто «исповедует» только непроливайки) Поскольку критичных минусов почти нет, а цена слишком гуманная для такого «добра».

    Цена 22$



    Преимущества
    • Дизайн
    • Компактность
    • Цена
    • Комплектация
    • Отличная вкусопередача
    • Простая и удобная в обслуживании дека
    • Пластиковая увеличительная колба

    Недостатки
    • Шумноватый
    • Незафиксированное кольцо на дрип типе

    Официальный сайт производителя thunderheadcreations.com

    Отдельная благодарность магазину vapeciga.com за предоставленный образец.



    Далее немного информации от спонсора

    Подборка обслуживаемых баков

    Действующие акции:
    • Скидка 10% на первый заказ - Купон: NEW10
    • Скидка $6 на заказ от $60.00 -Купон: VCM6
    • Скидка $12 на заказ от $100.00 - Купон: VCM12
    • Бесплатная доставка на заказы свыше $10


    Кроме того, на многие устройства действует специальная цена - код на скидку вы можете обнаружить на странице искомого товара непосредственно под ценой
    Последний раз редактировалось phouse; 19.09.2019 в 17:38.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Вэйпер Аватар для spmak
    Репутация: 288
    Регистрация: 03.12.2015
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,085
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо +

  3. #3
    Гуру Аватар для Donskoy72
    Репутация: 1005
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 22,319
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо за обзор.
    У меня он уже давно, вкус передает шикарно. Отличный бак

  4. #4
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Спасибо за обзор.
    Как у него с соплями конденсата?
    За какой период на мод течь начинает?

    Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

  5. #5
    Вэйпер Аватар для ICE & CASH
    Репутация: 1153
    Регистрация: 15.01.2015
    Пол:
    Адрес: Регион 77
    Сообщений: 1,132

  6. #6
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Cere6ellum Посмотреть сообщение
    Как у него с соплями конденсата?
    За какой период на мод течь начинает?
    вообще никак...

    поэтому и пишу следующее

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Дека находится на приличном возвышении от дна базы, однако даже намека на жижеголодание я не обнаружил, притом паравозил без перерыва. С другой стороны и перелива я не получал, вполне возможно, что жидкость «неохотно» проникает в столь мелкие отверстия обдува.
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Категорически буду рекомендовать данный экземпляр всем почитателям односпирального сегмента и даже тем, кто «исповедует» только непроливайки)
    _____________

    за время тестов ни одной соплинки в воздухловоде не было - сам даже удивился. возможно лучше поспрашивать тех у кого он подольше в пользовании

    Цитата Сообщение от Donskoy72 Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор.
    выше вам вопрос



    Цитата Сообщение от Donskoy72 Посмотреть сообщение
    У меня он уже давно, вкус передает шикарно. Отличный бак
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  7. #7
    Гуру Аватар для Donskoy72
    Репутация: 1005
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: СССР
    Сообщений: 22,319
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    выше вам вопрос
    если по поводу соплей... пока не выявлено. Но осень на дворе, вдруг потекут)))
    А если серьезно, сухо как у младенца

  8. #8
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    вообще никак...

    поэтому и пишу следующее





    _____________

    за время тестов ни одной соплинки в воздухловоде не было - сам даже удивился. возможно лучше поспрашивать тех у кого он подольше в пользовании



    выше вам вопрос





    Значит норм бачёк.
    Был бы не 2мл, цены б не было.

    Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

  9. #9
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    мне пару недель назад прислали по ошибке такой (вместо моего заказа). очень качественный . вот думаю , то ли продать (не мой это бак), то ли задуплить до моей затяжки - там вкус должен быть отличный с таким обдувом.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  10. #10
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Cere6ellum Посмотреть сообщение
    Был бы не 2мл, цены б не было.
    ну только бабл тогда - вполне возможно другие сделают умельцы в том числе и не пластик
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  11. #11
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Давненько такой комплектации не видел! Да, за обзор спасибо!

  12. #12
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо за обзор!
    С ув. Денис

  13. #13
    Гуру Аватар для Goldie
    Репутация: 1230
    Регистрация: 26.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва, СЗАО
    Сообщений: 4,108
    А кто нибудь сравнивал по вкусопередаче, старшего брата с 2 спиралями и младшего на одну? Сильно разнится?

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 09.11.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 289
    а какой лом в него ставить надо? обдув решето

  15. #15
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Mesca1ine Посмотреть сообщение
    а какой лом в него ставить надо? обдув решето
    я фьюзик из нихрома трехжильный (но не жирный) вроде ставил витков 5 или 6 - 0.35 вышло. отличный вкус и не греется
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 09.11.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 289
    блин, попалил обзоры на ютубе и у них есть брак с изолятором, атом не видит спустя какое-то время. почитал комментарии у французких и немецких обзорщиков и там вроде пишут что фирма признала ошибку и выпустила какой-то гайд с фото, что нужно подпилить изолятор шкуркой. интересно это повсеместный брак или какой то процент? и исправили ли они его за месяц если сейчас брать? знатно конечно они обосрались если это массовый брак

  17. #17
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Mesca1ine Посмотреть сообщение
    блин, попалил обзоры на ютубе и у них есть брак с изолятором
    не отметил подобного
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 01.07.2015
    Пол:
    Адрес: Donbass
    Сообщений: 64
    Записей в дневнике
    2
    Mesca1ine а можно ссыль на данный гайд.
    Есть проблемы с моим устройством, скачет сопротивление постоянно, а если одеть бабл стекло и собрать бак вообще не работает ((((......

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 54
    Регистрация: 09.11.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 289
    Цитата Сообщение от Vaper GRANT Посмотреть сообщение
    а можно ссыль на данный гайд.
    https://scontent-frx5-1.xx.fbcdn.net...f4&oe=5E1539F7


  20. #20
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Vaper GRANT Посмотреть сообщение
    Есть проблемы с моим устройством, скачет сопротивление постоянно, а если одеть бабл стекло и собрать бак вообще не работает ((((......
    фигассе вас тут таких уже. а я ни сном ни духом - не было у меня такого - как часы все, как обчно
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новый релиз: ThunderHead Creations Tauren One RTA
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.07.2019, 10:50

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021