eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Тема: eXvape eXpromizer v3 Fire. Настоящий немец

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    eXvape eXpromizer v3 Fire. Настоящий немец

    eXpromizer, это уже третья версия классического немецкого бака, развивающегося параллельно Кайфуну и Тайфуну, но в отличие от предыдущих его разработчики смогли наладить его производство в Китае без ущерба качеству.

    В нём мы можем наблюдать традиционные и любимые немцами черты дизайна, например накатки, для удобства захвата и вращения, естественно не обошли устройства веяния TPD заставившие производителя остановиться на стартовом объёме в 2 мл. Есть и серьёзные новшества, например очень удобная система заправки.
    Я попытался разобраться с историей развития этого бака и вот что получается, до 3-й версии, это был бак с традиционным для немцев и странным для нас диаметром 23 мм. С первых версий имелся явно так названный коллектор танк и подпружиненный плюсовой коннектор (вспомним Кайфуны), объём был 4.5 мл, в версии 1.2 изменилась крышка, появилось два варианта корпуса, стальной и матированный, в 1.3 новый дриптип и небольшие изменения верхней крышки.

    Во 2-й версии улучшилась регулировка обдува, похоже убрали пружинку на коннекторе и сделали его жёстким, регулирование подачи жидкости. В версии 2.1 добавили верхнюю заправку, изменили базу, добавили ещё одну дырку для обдува и жижеподачи. В результате получилось:
    Диаметр 23 мм, Объем 4.5 мл,
    Воздухозабор: 1.0 mm / 1.2 mm / 1.5 mm / 2.0 mm / 2.5 mm / (3.0 mm)
    Подача жидкости: 1.0 mm / 1.2 mm / 1.5 mm / (2.0 mm)

    Теперь настало время 3-й версии.
    Устройство приходит в весьма приличного вида коробке, поскольку мне досталась не TPD, а обычная версия, то в комплекте находился так же расширитель объёма, и базовая 2 мл версия.
    Кроме них в коробке имеется комплект о-рингов с синей отвёрткой (когда уже эти отвертки закончатся) и инструкция. Вообще комплектация весьма бюджетная, нету даже запасного стекла.

    Поскольку, бак на обзор мне прислал производитель, eXvape, который по совместительству является и магазином, то в качестве бонуса мне положили немного приятного, а именно, запасное стекло, в белой коробочке, дополнительный расширитель объёма и все 3 запасных изолятора. Насколько я понимаю, докладывание таких бонусов является стандартной практикой магазина, поэтому, не смотря на то, что там и немного дороже, чем на китайских площадках, всё-таки советую покупать именно в eXvape.
    Бак, в настоящее время поставляется в достаточно большом количестве цветовых решений:
    Изначально был выбор только из двух стальных вариантов, но, видимо, потребности рынка заставили разнообразить линейку.

    Характеристики бака

    На сайте указаны следующие размеры:
    Вместимость бака, 2, или 4 мл.
    Диаметр: 22 мм, остальные размеры указаны на картинке.
    Вес: 78 гр для 2 мл и 80 гр для 4 мл версии.
    Вообще то, версии отличаются только комплектацией и входящим в комплект 4 мл версии расширителем объема.
    Материал: Нержавеющая сталь, Пирекс стекло.

    Конструкция

    Общая схема устройства:
    Честно говоря, изначально, благодаря большому количеству деталей он показался мне сложным, однако это не так. Конструкция этого бака довольно проста, а кажущаяся сложность связана с тем, что в отличие от многих современных баков, он является полностью разборным.

    По сути базу Вам, надеюсь, разбирать не придётся, как и сам бак с установленной в него испарительной камерой, в результате eXpromizer разбирается всего на две части, базу и бак.
    Бак состоит из тела со стеклом внутри, крышки, в которой сделано отверстие заправки с боку.

    Испарительная камера через отверстие наверху крышки фиксируется винтом регулировки, а отверстие заправки прикрывает верхняя крышка, которую нельзя вывернуть и просто поднять, это не позволяет сделать бортик вверху винта регулировки.

    Заправка бака осуществляется через боковое отверстие, доступ к которому осуществляется после откручивания верхней крышки, да, да, она не просто опускается и поднимается, её нужно открутить. Это надёжно блокирует отверстие заправки при переноске и не позволяет ему самому открыться.
    Крышка бака вкручивается в его тело, имеющее стеклянное окошко, в дальнейшем, я покажу, что тело может быть увеличено, что позволит увеличить объём бака, однако, в этом стекле и кроется один из самых неприятных косяков бака. Стекло лежит на о-ринге, находящимся на дне тела, и с ним всё хорошо, он там лежит и его даже не заметно, а вот тот о-ринг, который находится на стекле сверху лОжится, без какой либо фиксации и болтается при разборке бака как ему вздумается. Крайне велика вероятность его просто потерять.

    Тут же остановлюсь на регулировке жижеподачи, т.к. она вполной мере относится к баку, правда, в совокупности с базой.
    Осуществляется она верхним, расположенным под дриптипом винтом, жёстко прикрученным к паропроводу испарительной камеры. На испарительной камере имеется вырез, который перекрывает группу из 3 отверстий, через которые жидкость поступает в ванночку базы. Одно отверстие имеет меньший диаметр, соответственно, мы имеем 5 уровней подачи жидкостей.

    Диаметр маленького отверстия – 1.4 мм, больших по 2 мм, в результате жижеподача может быть 1.4мм / 2мм / 3.4мм / 4мм / 5.4мм

    Купол испарительной камеры, естественно, имеет конический профиль. Диаметр его составляет 4 мм.
    Паропровод может быть наращен, но об этом мы поговорим в части, касающейся расширения объёма бака.

    Нижняя часть бака, так же является полностью разборной, она состоит из коллектор танка, в который попадает воздух из отверстий воздухозабора и может конденсироваться излишек жидкости попадающей через обдув, собственно базы и кольца регулировки обдува.
    Кольцо регулировки обдува не имеет стопора и просто стягивается вниз, база откручивается от коллектор танка. И вот тут ещё один, существенный косяк разработчиков.

    Дело в том, что изолятор 510 коннектора мягкий. Это просто резинка. Соответственно винт закручивается в центральный винт обдува и никак его не фиксирует откручивания коллектор танка от базы. Обычно, для того, чтобы отвернуть коллектор нужно сперва открутить 510 винт, здесь этого не требуется. Я бы рекомендовал разработчика вставить вместо резинки жёсткую втулку, а так, у нас есть давно проверенный метод, который называется «Носик от шприца».

    В центральном винте мы видим по бокам отверстия, через которые воздух попадает в обдув, их два.
    Сам центральный винт сквозной.

    Разберём саму базу. Выкрутим центральный винт, естественно, у нас отвалится плюсовая стойка, под ней лежит изолятор из термостойкого пластика, резиновый уплотнитель/изолятор находится в самом отверстии, в котором установлен винт.


    Регулировка обдува

    Регулировка обдува eXpromizer сделана в виде двух групп перекрываемых отверстий воздухозабора.
    В одну группу входят 2 маленьких (1мм) и 4 большие (1.5мм) отверстия, во вторую – 1 маленькое и 4 больших отверстия. Они открываются попарно, комбинируясь таким образом:
    BBBBs_
    BBBBss
    Вот 10 заявленных видов, вроде, не получается, да и вообще на минималке выходит 1-3-6, вот как то скачёк великоват.

    При этом отверстие обдува спирали имеет диаметр +-2.2 мм.

    Грустно. Бак не сигаретный, увы… Более того, воздухозабор в нижних позициях регулируется очень неравномерно, но на такое у нас, традиционно, есть «жопка от тетриса»…



    Всё больше и больше и больше.
    Одна из самых удивительных и интересных особенностей eXpromizer, это его масштабируемость.

    В принципе он продаётся объёмом 2 мл, базовая конфигурация под европейский TPD и конфигурация на 4 мл, для нормальных стран. Отличаются они только комплектом поставки, в 4 мл версию в комплекте идёт две дополнительных детали, удлинитель паропровода и металлический стакан для увеличения испарительной камеры. Но расширители можно докупить отдельно, и тогда объём и высота бака не имеют границ. Мне, в частности, прислали в качестве бонуса ещё один комплект
    Каждый расширитель увеличивает объём бака на 2 мл и высоту на 7 мм.


    Намотки, намотки

    Честно говоря, о намотке этого бака рассказывать практически и нечего. Он предназначен в первую очередь для установки моножилы, всё классически 6-7 витков, на 2.5 мм, как вам больше нравится, спейсом, или микрокойлом, я, для разнообразия, накрутил спейс на 2.5 мм.

    Хочется отметить крепление спиралей. Здесь использована классическая схема, просто винт сверху, никаких даже ограничителей и упоров, мода на которые возникла с Субтанка и Кайфуна. Но, в отличие от труб, которые часто использовались в старых баках, здесь довольно большие плоские площадки, и это довольно удобно. Честно говоря, я уже подзабыл как оно «без рогов» и даже удивился, не приходится пропихивать проволоку между ограничителем и винтом, просто кинул, прокрутил вокруг винта, зажал. С ватой тоже никаких проблем, её не нужно сильно вычёсывать, канавки широкие. Отверстия жижеподачи целых три, не нужно особо бояться их заткнуть ватой.

    По заправке, честно говоря, я не разу не перекрывал жижеподачу, похоже, это не обязательно. Но тут, правда, от укладки ваты будет зависеть, как она себя поведёт при длительной эксплуатации с одной намотки. Хорошо, что жижеподача может быть перекрыта.



    Общее мнение

    eXpromizer мне живо напомнил Тайфун GT II и Kayfun v3, Здесь всё сделано в той же парадигме, т.е. очень свободный MTL. Да, по сравнению с Тайфуном GT II здесь есть регулировка жижеподачи, верхняя заправка, изменяется размер бака, что тоже хорошо.

    Да и бороться с этой ситуацией понятно как. Жиклёр в обдув, можно попробовать заткнуть одну сторону воздухозабора. И опять косяк ещё с Тайфунов, мягкий изолятор под 510 коннектором. Тоже знаем как бороться, выкинуть, воткнуть шприц носиком, обрезать его по подходящей высоте.
    Системно как то, странно.

    Но это таки оригинальный немецкий бак, за небольшие деньги и он стоит допиливания, благо это не сложно.

    О других косяках, не столь значительных я упомянул выше. Это болтающийся о-ринг поверх стекла в теле бака, не продуманная регулировка обдува, ну не смог я насчитать 10 позиций… Наверное дырки должны были быть смещены, или прорези в кольце регулировки, но не сместили. Нет блокировки кольца регулировки обдува.

    Но я про него написал очень много, просто потому, что здесь есть о чём говорить.
    Это настоящий бак, а не очередная китайская поделка, настящий немец. Все резьбы идеальны, даже регулируется высота коннектора, т.к. он закручивается плотно, а не откручивается сам по себе. Все о-ринги работают чётко и мягко. Ну, обдув допилим, не впревой… Кстати, купол не большой, не больше тайфуновского и уж точно меньше, чем у Кайфуна.
    Последний раз редактировалось JAW; 05.09.2018 в 23:13.

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 69
    Регистрация: 19.06.2018
    Пол:
    Адрес: New-Rino
    Сообщений: 465
    Мне кажется или это кайфун

  3. #3
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Foosrudah
    Даже близкого ничего нет.

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Достойно смотрится. Обзор детальный и по существу.Спасибо!

  5. #5
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Тайфун был довольно вкусным баком,народным,канул в лету. Понятно почему,альтернативы было мало и понятно почему этот бак не выстрелит у нас сейчас,да и собственно везде. Немцы заебали своим тупым арийским гением,где их мессершмиты?

  6. #6
    Гуру Аватар для rocki
    Репутация: 49319
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: St.Petersburg
    Сообщений: 17,294
    Записей в дневнике
    6
    JAW как на вкус то?
    ушел в невидимый режим, не теряйте

    альтернативный форум


  7. #7
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от rocki Посмотреть сообщение
    JAW как на вкус то?
    Ну у меня на постоянку останется с задупленным обдувом.
    А так... Вкусы у всех свои. Мне хорошо.

  8. #8
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    rocki,немецкие баки не пробовал что ли? стандарт один,даже отзывов не надо.

  9. #9
    Гуру Аватар для Дружище
    Репутация: 725
    Регистрация: 03.03.2012
    Пол:
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 4,833
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Даже близкого ничего нет.
    Тот же кайфун. 95% сходства, даже ЧУТЬ больше, чем у всех остальных 95% произведенных баков )))
    atto 350 + kayfun 19, tl hood thugger 18

  10. #10
    Гуру Аватар для rocki
    Репутация: 49319
    Регистрация: 24.02.2016
    Пол:
    Адрес: St.Petersburg
    Сообщений: 17,294
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Ну у меня на постоянку останется с задупленным обдувом.
    А так... Вкусы у всех свои. Мне хорошо.
    спасибо, подумаю над приобретением в коллекцию к кайфунам
    ушел в невидимый режим, не теряйте

    альтернативный форум


  11. #11
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Дружище Посмотреть сообщение
    Тот же кайфун. 95% сходства, даже ЧУТЬ больше, чем у всех остальных 95% произведенных баков
    Для тебя что, все баки с вакуумной системой, это кайфуны?
    Или ты просто других не знаешь?

  12. #12
    Гуру Аватар для Дружище
    Репутация: 725
    Регистрация: 03.03.2012
    Пол:
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 4,833
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Для тебя что, все баки с вакуумной системой, это кайфуны?
    вакуумной? слишком умное слово для баков без существенных изменений в течении 10 лет, наверное да
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Или ты просто других не знаешь?
    много знаю
    atto 350 + kayfun 19, tl hood thugger 18

  13. #13
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Дружище Посмотреть сообщение
    много знаю
    И они все кайфуны, да?
    Цитата Сообщение от Дружище Посмотреть сообщение
    без существенных изменений в течении 10 лет
    10 лет назад такой схемы не существовало в принципе. Всё практически было на синтепоне.

  14. #14
    Гуру Аватар для Дружище
    Репутация: 725
    Регистрация: 03.03.2012
    Пол:
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 4,833
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    И они все кайфуны, да?
    о чем речь, про другие баки которые знаю я? о чем речь, конечно нет. о чем речь?!
    atto 350 + kayfun 19, tl hood thugger 18

  15. #15
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    eXpomizer мне живо напомнил Тайфун GT II и Kayfun v3
    ...а мне сирену 2....

  16. #16
    Гуру Аватар для Дружище
    Репутация: 725
    Регистрация: 03.03.2012
    Пол:
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 4,833
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    10 лет назад такой схемы не существовало в принципе. Всё практически было на синтепоне.
    я ждал что ты зацепишься на 5 лет разницы, которая далее не имеет существенной разницы, потому как после ПЕРВОГО кайфуна мало что изменилось по сей день.

    ПРЕКРАСНЫЙ обзор, много слов, так же как и восторга! Я лишь поддержал чье-то мнение, но не твое, ничего не произошло ДРУЖИЩЕ!
    atto 350 + kayfun 19, tl hood thugger 18

  17. #17
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Какой-то дедушкин девайс. 2018г на дворе.

  18. #18
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Aorus

    Сходи в тему сигаретных баков, 16 мм-х и дрипочников...
    Вот где дедушкины девайсы

  19. #19
    Вэйпер Аватар для adben
    Репутация: 883
    Регистрация: 20.09.2017
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 1,760
    Записей в дневнике
    208
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Сходи в тему сигаретных баков, 16 мм-х и дрипочников...
    А чего ходить-то? Тута мы

    спойлер  
    .

  20. #20
    Пользователь Аватар для cpt.Clapton
    Репутация: 170
    Регистрация: 19.09.2017
    Пол:
    Адрес: Моножильск (бывший Монопроводск)
    Сообщений: 483
    Прекрасный обзор +

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новый бак —— Exvape eXpromizer V3 Fire MTL RTA
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2018, 11:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021