eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 173

Тема: Пощупаем??? - Vaporesso GEN Kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Vaporesso GEN Kit...

    Сегодня у меня в гостях одна из самых «стильных» новинок лета – крайний флагман компании Vaporesso. Признаться, эти ребята меня почти всегда радовали, поэтому предвкушая годноту, приступаю.

    Vaporesso GEN Kit



    Размеры: 93.5 х 53.8 х 27мм
    Вес: 108г
    Материал корпуса: металл + пластик
    Питание: 2 х 18650
    Чипсет: AXON chip
    Выходная мощность: 5 - 220Вт
    Режим работы: POWER, TC (NI200, SS, TI), VV, BYPASS и еще куча всего)))
    Температурный диапазон: 200℉ - 600℉ / 100℃ - 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.03 - 5.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: да, 0.91”
    Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 2.35А
    Обновление/прошивка: да
    Цвет: смотрите фото ниже



    SKSS-S tank

    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: необслуживаемый
    Испарители: 0.15 / 0.2Ω
    Емкость: 2 / 8мл
    Диаметр: 25мм посадочный / 30мм по бал стеклу
    Высота: 52мм с дрип типом
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 60г
    Цвет: смотрите фото выше

    Комплектация
    - GEN mod
    - SKSS-S tank
    - сменные испарители 2шт 0.15 / 0.2Ω (один предустановлен)
    - запасное стекло
    - запасные оринги
    - USB кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Начинаем традиционно с танка – постараюсь особенно вас не задерживать по этому поводу. Экземпляр это довольно крупный, хоть и невысокий. Про внешний вид говорить не стоит – почти все необслуги на одно лицо. Самое неприятное, как по мне, что он абсолютно не вяжется с концепцией набора, а точнее мода. Оно и понятно – танк не новый – здесь он просто в нагрузку.



    Дрип тип пластиковый, не 810-ой посадки. Под ним крышка на недлинной резьбе, риски имеются. Отверстие для заправки не мелкое, бортов нет. Имеется «увесистый» силиконовый уплотнитель – все чин чинарем.



    Емкость с обычным стеклом никакая, однако щедрый бабл вариант в корне изменит данную ситуацию. Правда, смотрится танк с ним в наборе совсем не в тему.



    Сменных испарителей два вида, оба они на сетке. Сопротивление разнится незначительно, как и «узор» на сетке. Вкус для необслуги нормальный, однако особенно обольщаться не стоит. Она традиционно уступает вкусопередаче обслуживаемых испарителей. Как и всегда скажу – место танка именно в наборе – навряд ли он сможет отправиться в свободное плавание по просторам всемирного вейп маркета в гордом одиночестве.



    Регулировка обдува имеет стандартный конструктив – поворотное кольцо с рисками. Воздухозаборные отверстия небольшие, зато их целых три. Посему и затяжка получилась ожидаемо свободная – сулящая большие облака слабовкусного пара.



    Бокс мод дело совсем иное – это, пожалуй, одно из самых приятных изделий, которое мне довелось держать в своих руках с начала 2019 года. Я не шучу – его даже не хочется выпускать из рук. Начну с декора – его можно охарактеризовать буквально парой слов – стильно и аккуратно. Причем понятие «стильно» это не издевка, а реальное ощущение – исполнен мод лаконично, грамотно, и в то же время нисколько не пошло.



    Боковые панели имеют неглубокую перфорацию – как же приятно она ощущается тактильно, да и удобства удержанию добавляет. Мусор, безусловно, будет собираться, но думаю, простая чистка сухой щеткой (буквально пару движений), приведет ее в изначальное состояние. Не могу молчать про покрытие – оно шикарное. Во-первых, слой довольно толстый – даже постучав по моду, не сразу поймешь, что под ним металл. Во-вторых, присутствует небольшое ощущение софт-тач, но это не софт-тач в полноценном понимании, но приятности ощущениям и комфортности удержанию этот «материал» добавляет на все 200%. Не берусь судить о его износостойкости, однако поковыряв, могу добавить, что сдирается оно не так-то просто.



    Пожалуй, самой неприятной чертой мода можно назвать его габариты, а точнее высоту. Он выше «среднестатистического» собрата почти на 1см, а это я вам скажу довольно много и визуально, естественно, заметно. Тогда как остальные габариты вполне стандартные, что обеспечивает совершенно приличную эргономику. Бокс отлично лежит в руке, притом оперировать можно «любым» пальцем. В противовес компактности разработчики предложили весьма небольшой вес. Что касается меня - я абсолютно спокойно смирился бы с такой высотой, даже без учета легкого веса, отличного дизайна и исполнения.



    Посадочная площадка металлическая, она выступает из основного корпуса самую малость, обеспечивая безопасную для лакокраса посадку атомайзеров. Хотелось бы видеть на ней пропилы от прикипания. Ну, нет так нет – я в минусы это никогда не записывал. А вот за центральное расположение коннектора и приличный запас по посадке разработчикам отдельное спасибо. 26мм без проблем – кажется, даже 27мм сюда приземлятся без проблем (толщина позволяет), однако проверить не имею возможности.



    Панель управления скроена также эстетично и отлично продолжает общую концепцию «сдержанной стильности». Кнопка фаер среднего размера, окрашена в тон посадочной площадки, по ощущениям она исполнена из пластика среднего качества. Ход средний, нажатие умеренно легкое, клик приглушенный – отличное исполнение. Остальные клавиши можно охарактеризовать аналогично – пользоваться всем этим убранством приятно. Дисплей небольшой (меньше стандартного), вся необходимая информация предоставляется членораздельно, оформление строгое – снова дань «традициям». Яркость достаточная, притом регулируемая. У самого основания традиционный разъем для обновления ПО и зарядки АКБ, притом очень внушительным током.



    Батарейный отсек притаился за съемной боковой панелью. Для снятия последней предусмотрено специальное углубление. Фиксируется эта конструкция четырьмя внушительными магнитами, притом сидит все комар носа не подточит. Ни люфта, ни зазоров разных размеров, да и ставится панель в мод с приятным глухим звуком – просто эталонно. Контактные элементы позолочены и умеренно подпружинены, ленточка для комфортного извлечения аккумуляторов предусмотрена. Притом с оплеткой последних мод обходится очень бережно – и тут все, как у людей.



    Переходим, пожалуй, к самому интересному – управляющий чипсет. Во-первых, внутри трудится новый экземпляр, пришедший на смену (а может на помощь) полюбившемуся многим Omni Board. Мало сказать, что он напичкан просто кучей функций, скорее даже «перепичкан». Ну, посудите сами – вариватт с тремя режимами Taste mode, умный термоконтроль, умеющий определять материал установленного койла, варивольт, байпасс, преднагрев с кривыми. Плюс к этому «инновационный» Pulse режим, ECO режим и режим Super player, в котором нижняя граница воспринимаемого сопротивления неуклонно «близится к нулю»))).



    В целом, работа чипсета, как и всегда, достойная, но без нюансов никак не обошлось. Так мод, как мне показалось, воспринимает сопротивление с погрешностью – на высоком иногда доходит до 0.05Ω. Работа в режиме Pulse меня совсем не впечатлила – особенно на высоком сопротивлении. Байпасс немного пережаривает, плюс к этому на дисплей не выводится подаваемое напряжение. Режим ECO вообще не зашел, ибо «тупо снижает» мощность где-то на третьей секунде парения – с мтл атомами вообще дохлый номер – хотя заряд, естественно, экономит. Ну и резюмирую традиционно замудренным управлением – первые в меню Pulse,ECO, термоконтроль и лишь в четвертом, причем только в следующем подменю, вы обнаружите искомый вариватт. Конечно, приноровиться получится довольно быстро, но сама концепция, причем упрямо вкручиваемая почти в каждое творение производителя, просто удивляет. К слову, ПО можно обновить, некоторые недочеты в нем уже подкорректированы.



    Впечатления
    Я впечатлен – никак иначе. Во-первых, хоть я бы и не стал пользоваться таким модом (не мой нынче формат) сделан он шикарно и притом на совесть. Материалы и подгонка отличные, эргономика (также ввиду легкого веса) завидная, окраска и дизайн, по-моему, вообще достойны отдельной похвалы. Новый чипсет отрабатывает хорошо, даже несмотря на имеющиеся недочеты. Ну, все при нем – чего еще желать-то?



    Однозначно рекомендую, поскольку критичных минусов почти не обнаружено. А вполне гуманный ценник, полагаю, станет последним, но от того не менее важным, аргументом в его пользу.

    Цена за набор 45$, только мод обойдется в 34$ (версии без градиентной окраски)



    Преимущества
    • Цена
    • Легкий вес
    • Эргономика
    • Дизайн, окрас и покрытие
    • Качество материалов и исполнения
    • Запас по посадке
    • Быстрая зарядка
    • Работа управляющего чипсета и его «невероятный» функционал

    Недостатки
    • Крупноват в высоту
    • Замудренное управление

    Официальный сайт vaporesso.com

    Официальный магазин производителя store.vaporesso.com
    Последний раз редактировалось phouse; 04.09.2019 в 12:26.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Пользователь Аватар для Zhikle_Stile
    Репутация: 38
    Регистрация: 24.05.2016
    Пол:
    Адрес: Кировоград
    Сообщений: 377
    Определение новой спирали все таки лучше у драга. Если накрутить тот же бак снова и нажать "-" мод всё равно поставит свою мощность. Ну и угадывает прям плохо. Это бесит. А в целом хорошая вещь, в руке приятно держать, режим пульс довольно интересный. К тому же мод лёгкий, можно с сигарерником носить. АКБ разряжает примерно так же эффективно как и драг

    Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
    Ответ прост, и говорить о нем мне как-то не хочется, как не хочется искать идеала среди людей.

    Vaporesso Renovo Zero POD

  3. #3
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Для дома нормальная коробочка.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Zhikle_Stile
    Репутация: 38
    Регистрация: 24.05.2016
    Пол:
    Адрес: Кировоград
    Сообщений: 377
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Для дома нормальная коробочка.
    Та и на выход хороша. Он реально очень удобный. Нету неудобств как с драгом и его углами рвущими карманы. Вес ещё и распределен по всему корпусу. Короче пушка-гонка

    Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
    Ответ прост, и говорить о нем мне как-то не хочется, как не хочется искать идеала среди людей.

    Vaporesso Renovo Zero POD

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Новые фишки чипа? Уже интересно. Спасибо за обзор!

  6. #6
    Пользователь Аватар для uncle_yura
    Репутация: 34
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 236
    Спасибо за обзор
    К нам в гастроном уже завезли по 46$
    Прогнозы по качеству покрытия есть?

  7. #7
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Ток ценник странный на вапоресы. Был за 30 на али до всяких распродаж а щас уже под 50.

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 03.07.2019
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 176
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Ток ценник странный на вапоресы. Был за 30 на али до всяких распродаж а щас уже под 50.
    2100р на алике до распродажи видел один мод,2300 сейчас.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Zhikle_Stile
    Репутация: 38
    Регистрация: 24.05.2016
    Пол:
    Адрес: Кировоград
    Сообщений: 377
    Цитата Сообщение от uncle_yura Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор
    К нам в гастроном уже завезли по 46$
    Прогнозы по качеству покрытия есть?
    Точно лучше чем у драга. Неделя почти - полет нормальный. Коннектор скорее всего действительно из меди - не стирается баками краска

    Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
    Ответ прост, и говорить о нем мне как-то не хочется, как не хочется искать идеала среди людей.

    Vaporesso Renovo Zero POD

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 03.07.2019
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 176
    Китайцы опять цветовую палитику мутят, чёрный и серебристый самые дешёвые,красный и синий по 2600-2700.И такая хрень у них везде,от баков и модов до телефонов.

  11. #11
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор

  12. #12
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от uncle_yura Посмотреть сообщение
    Прогнозы по качеству покрытия есть?
    повторюсь - по ощущению оно довольно толстое... даже не сразу поймешь, что под ним металл, реально ставишь на стол без стука...

    царапать пробовал - сдирается не так просто, как по мне прогнозы вполне радужные, однако все можно уганд..ть

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Zhikle_Stile Посмотреть сообщение
    Коннектор скорее всего действительно из меди
    сомневаюсь

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Andrew198550 Посмотреть сообщение
    чёрный и серебристый самые дешёвые,красный и синий по 2600-2700
    ну, как по мне есть за что переплатить - смотрится в реале действительно эффектно и нисколько не пошло (хотя я не жалую красные моды) особенно красный

    Это как бы фишка мода...
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  13. #13
    Новичок Аватар для King51
    Репутация: 1
    Регистрация: 06.08.2019
    Пол:
    Адрес: Murmansk
    Сообщений: 27
    Спасибо за обзор, очень приятно читать, хоть даже бокс этот мне совсем не нужен)

  14. #14
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Цена за набор 45$, только мод обойдется в 34$ (версии без градиентной окраски)
    АП АП !

    шикарно, можно даже еще меньше найти...

    видимо почувствовали "запах крови" производители )))


    первый кандидат на звание лучшего мода 2019
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  15. #15
    Пользователь Аватар для Offinclusive
    Репутация: 91
    Регистрация: 04.04.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 286
    отличный обзор и достойный мод!

  16. #16
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14
    Отличный обзор- спасибо!
    С ув. Денис

  17. #17
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    первый кандидат на звание лучшего мода 2019
    Ну, в целом симпотишный посмотрим че там по косякам со временем и можно брать. Правда не дороже 30$

  18. #18
    Пользователь Аватар для Zhikle_Stile
    Репутация: 38
    Регистрация: 24.05.2016
    Пол:
    Адрес: Кировоград
    Сообщений: 377
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Ну, в целом симпотишный посмотрим че там по косякам со временем и можно брать. Правда не дороже 30$
    Мод стоит 40-50$ вполне оправдано. Он хорош.

    Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
    Ответ прост, и говорить о нем мне как-то не хочется, как не хочется искать идеала среди людей.

    Vaporesso Renovo Zero POD

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 16
    Регистрация: 29.10.2017
    Пол:
    Адрес: Франковск
    Сообщений: 44
    Отличный мод. Вес даже с батареями удивил своей легкостью, на ощупь приятный, плата отзывчивая, управление как по мне удобное, appearance без дёшевой светомузыки и претензий на псевдоэлитарность. Из минусов - отсутствие информации по вольтажу на спираль, плата немного завышает сопротивление, может софтово поправят. Своих денег он стоит однозначно. Я доволен, хотя еще не решил, нужен ли мне снова мод на 2 АКБ
    Последний раз редактировалось Foggy_fog; 04.09.2019 в 23:23.

  20. #20
    Пользователь Аватар для Zhikle_Stile
    Репутация: 38
    Регистрация: 24.05.2016
    Пол:
    Адрес: Кировоград
    Сообщений: 377
    Цитата Сообщение от Foggy_fog Посмотреть сообщение
    Отличный мод. Вес даже с батареями удивил своей легкостью, на ощупь приятный, плата отзывчивая, управление как по мне удобное, appearance без дёшевой светомузыки и претензий на псевдоэлитарность. Из минусов - отсутствие информации по вольтажу на спираль, плата немного завышает сопротивление, может софтово поправят. Своих денег он стоит однозначно. Я доволен, хотя еще не решил, нужен ли мне снова мод на 2 АКБ
    Под аромамайзер минимум 2...)))

    Отправлено с моего MI 9 через Tapatalk
    Ответ прост, и говорить о нем мне как-то не хочется, как не хочется искать идеала среди людей.

    Vaporesso Renovo Zero POD

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Vaporesso GEN Kit в сравнении с Vaporesso Target Mini 2
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.06.2019, 14:47
  2. $44.68-Vaporesso GEN Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.06.2019, 08:54
  3. Первый выпуск: Vaporesso GEN Kit 220W
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2019, 12:29
  4. New Arrival, Vaporesso GEN Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.05.2019, 08:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021