eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Пощупаем??? - Wotofo Dyadic Squonk mod...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Wotofo Dyadic Squonk mod...

    Сегодня в гости пожаловал очень специфический гость, называю я его таковым только потому, что принадлежит он к семейству регулируемых сквонкеров на два элемента питания. Это довольно непопулярный формат, и поскольку трендов тут пока четких нет, производители продолжают постоянный поиск форм и сочетаний. Лично мне наблюдать за этим весьма интересно – присоединяйтесь.

    Wotofo Dyadic Squonk mod



    Размеры: 82.5 х 60.5 х 37мм
    Вес: 146г
    Материал корпуса: пластик + металл
    Питание: 2 х 18650
    Емкость флакона: 8.5мл
    Выходная мощность: 5 - 200Вт
    Диапазон напряжения: 6.6 – 8.4В
    Режим работы: POWER, Taste mode (STANDARD / POWERFUL / POWERFUL+)
    Поддерживаемое сопротивление: 0.05 - 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: да, цветной, 0.96”
    Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 1.9А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Dyadic Squonk mod
    - запасной флакон с трубкой
    - USB кабель
    - руководство пользователя



    Дизайн сходу можно назвать оригинальным, как и у большинства представителей данного сегмента. Над сквонкером корпел денно и нощно знаменитый «шляпник» Тони Би. К слову, как-то он обмолвился о том, что вынашивал эту разработку несколько лет. Внешний вид приятный и одновременно неординарный, засилья декоративными элементами нет – в целом мне все понравилось.



    Габариты не мелкие – оно и понятно – «почти» в ряд установлены две банки и флакон для жижи. Естественно, в минусы такое записывать нельзя, ибо обязывает формат. В противовес добавлю - он не такой уж и тяжелый, хотя каркас и внешние элементы выполнены из металла. В руке ощущается эдаким средним по увесистости, но внушающим доверие, экземпляром.



    Отдельно скажу про эргономику. Она вполне приличная – моей средней по размеру ладонью он берется в почти закрытый хват. Хорошо лежит в руке, чему способствует овальный профиль. Посадка кнопки фаер заточена под оперирование только большим пальцем любой руки. Однако для правши конструктив выгоднее – так большой палец на кнопке фаер, безымянный и средний пальцы на флаконе. В таком случае можно совершенно спокойно обходиться одной рукой, не меняя хвата.



    Посадочная площадка, да и в целом верхний торец, смотрится довольно симпатично. Площадка пластиковая, притом пластик еще и полированный – на таком явно со временем появятся следы от атомайзеров. Изначально она прикрыта пленкой, которую можно и не снимать вовсе. Она выступает из корпуса совсем чуть-чуть, однако этого хватает для защиты корпуса от контакта с атомами при накручивании. С другой стороны, это обеспечивает еле заметную микролевитацию. Заметить ее можно лишь сильно присмотревшись, да и то на просвет – посему в минусах этого не будет. Максимальные возможности эстетичной посадки ограничиваются значением 24мм, однако, как мне показалось, 25мм также вполне прилично сюда усаживаются – нависания на глаз почти не заметно, разве что тактильно можно уловить разницу уровней.



    Панель управления довольно органично вписана в общую концепцию. Кнопка фаер крупная, отлично ощущается всей подушечкой большого пальца. Ход ее небольшой, клик еле слышный, четкий. Наверное, единственная придирка к ней – это то, что она туговатая - ведь давить ее приходится «неестественным» путем (боковой поверхностью пальца). Дисплей цветной, информация предоставляется довольно крупно – прямо версия для слабовидящих) Яркость ненастраиваемая, средняя – для помещения, вполне достаточная, для солнечной «улицы» маловатая. Все кнопки пластиковые, но качество отличное. Клавиши управления небольшие, пользоваться удобно, клик звонче, нажатие легче нежили у кнопки фаер. Вот бы и ей сделали аналогичною тугость нажатия. Разъем для зарядки у самого основания – ток приличный, парить во время зарядки не получится.



    Обе съемные панели фиксируются специальными защелками (по четыре на каждую) – подпружиненные шарики, которые впоследствии фиксируются в специальных пазах с характерным щелчком. Такой механизм обеспечивает надежную фиксацию, притом без вообще люфта. Однако у меня есть небольшие сомнения по поводу «расхлябания» этого конструктива в процессе продолжительного использования. Если же судить по новому моду – все сделано отлично, надевается и снимается без проблем, фиксируется хорошо и ничего нигде не болтается.



    Окошко для нажатия на флакон приличное, можно нажимать даже двумя пальцами. Но есть один неприятный нюанс – после продавливания бутылка, естественно, сплющивается и, распрямляясь, тянет за собой наружу боковую панель. Вследствие чего низ панели немного отходит – защелки расходятся. Так происходит не всегда – только при «хорошем» нажатии. Плюс вы всегда можете непреднамеренно поддеть панель пальцем при возврате после нажатия.



    Стенки бутылки довольно толстые, посему нажатие приятно упругое. Приятным бонусом стала боковая заправка – вытаскивать резервуар не надо – просто откупориваете силиконовую заглушку. А вот если вам все же понадобиться снять флакон, то держите внутреннюю трубку крепче. В противном случае она останется на моде, а вставлять ее обратно во флакон процесс не из приятных. Риски на крышке бутылки присутствуют, конец трубки имеет косой спил для сбора жидкости со дна.



    Доступ в отсек для АКБ открывается после снятия обеих панелей. Тут все цивильно – ленточка поможет извлечь оба элемента питания. Контакты позолочены и подпружинены средне, с оплеткой аккумов обходятся «по-человечески», если особенно не усердствовать.



    Управляющий чипсет, по всей видимости, собственная разработка вотофо. Функционал довольно простенький – на борту только вариватт с тремя преднастроенными режимами преднагрева и блокировка кнопок. Притом в последнем случае блокируются все кнопки, включая фаер. Зачем это нужно непонятно, ведь пятикратным нажатием можно полностью выключить сквонк. Да, с функционалом не густо, конечно, но для меня вполне достаточно. В защиту хочу сказать, что в работе он вполне нормальный – мне даже показалось, что он немного пережаривает, особенно это заметно на высоком сопротивлении. Стартует неплохо, особенно с преднагревом, но вот перед этим самым стартом ощущается мизерная «задержка» или «яма» - наподобие турбоямы у авто. Сопротивление чип определяет адекватно, как и расходует заряд АКБ.



    Ну, и напоследок еще одна новинка от производителя. Крышка с дозатором для флаконов горилла, в смоем случае для мелких, однако есть и для больших. Она просто надевается вместо обычной крышки и «пипетки». Также в комплекте гигиенический колпачок. Весьма удобная штука, я вам скажу, для любителей дрипок. Просто снимаете колпачок и вставляете носик в дрип тип, и давите несколько раз на флакон сверху.



    Подпружиненный механизм дозирует всегда одинаковое количество жижи, что весьма удобно. Ну а если закрепить каким-то образом такой флакон вниз головой, к примеру, на панели авто, то и вовсе можно обходиться одной рукой. Протеканий не замечено даже при стоянии кверху дно – короче, «не поклонников» сквонк модов такая штука очень выручит – рекомендую.



    Впечатления
    Вы наверняка знаете, что я люблю все интересное и оригинальное, а наш герой как раз из таких. В целом он мне понравился – собран отлично, в руке лижет «шикарно», габариты в пределах разумного. Более всего меня, конечно, подкупил дизайн и форм-фактор в целом, да и с панелями задумка интересная. Однако конструктив фиксации этих же самых панелей вызывает некоторые сомнения в плане долговечности. Да и управляющий чипсет имеет некоторые недочеты.



    С ценником пока не все понятно, поэтому я не могу его записать ни в плюсы, ни в минусы. Просто предложений еще на так много – новинка как-никак. На данный момент я вывел средний, однако если впоследствии он окажется на отметке в 50$, считаю такой вполне приемлемым. Рекомендовать буду, поскольку явных или критичных минусов я не обнаружил.

    Цена около 60$



    Преимущества
    • Дизайн
    • Эргономика
    • Ток зарядки
    • Боковая заправка

    Недостатки
    • Скудный функционал
    • Иногда при нажатии на флакон отходит низ боковой панели
    • При вытаскивании флакона трубка остается на моде
    • Туговатая кнопка фаер

    Официальный сайт wotofo.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Объёмный коробок, однако, получился! Спасибо за обзор!

  3. #3
    Пользователь Аватар для Ruby
    Репутация: 131
    Регистрация: 22.05.2018
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 316
    Сквонки точно не мое, а спасибо за обзор

  4. #4
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14
    Хороший обзор, спасибо!
    С ув. Денис

  5. #5
    Вэйпер Аватар для ДУЧЧ
    Репутация: 1583
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов-Севастополь
    Сообщений: 887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Объёмный коробок
    Да уж, ебулда, так ебулда))





  6. #6
    Пользователь Аватар для Alex.Msk
    Репутация: 2419
    Регистрация: 09.07.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 262
    Эспандер для Халка
    Спасибо за обзор!
    В использовании: Cthulhu Hastur, Hastur mini, Siren 2, Penodat, Doggystyle.
    Не курю:
    спойлер  

  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Объёмный коробок, однако, получился!
    да я бы не сказал, все же формат сам по себе крупный, так что в своем сегменте он еще небольшой

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alex.Msk Посмотреть сообщение
    Эспандер для Халка
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #8
    Пользователь Аватар для Offinclusive
    Репутация: 91
    Регистрация: 04.04.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 286
    Отличный обзор, спасибо!
    Мод интересный, но topside dual он подвинуть, думаю, не сможет.
    Последний раз редактировалось Offinclusive; 10.09.2019 в 15:00.

  9. #9
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Offinclusive Посмотреть сообщение
    Мод интересный, но topside dual он подвинуть. думаю, не сможет
    все зависит от цены, а с ней пока полная неизвестность (((
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Wotofo Recurve Squonk Mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.12.2018, 23:03
  2. del
    от Zuncl в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.10.2018, 12:07
  3. Wotofo Recurve Squonk Mod. Не жданно, не гаданно
    от JAW в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 23:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021