eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Пощупаем??? - LiitoKala Lii-500S Charger...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - LiitoKala Lii-500S Charger...

    Сегодня у меня животрепещущая тема, поскольку в гости пожаловала последователь, наверное, самого «народного» зарядного устройства (далее ЗУ). Да, вы правильно догадались – это продукция компании LiitoKala.

    LiitoKala Lii-500S Charger



    Размеры: 147 х 100 х 36мм
    Вес: 215г
    Материал корпуса: ABS пластик
    Количество слотов: 4
    «Вход»: DC 12В / 3А
    «Выход»: 2А на 2 слота / 1А на 4 слота / 0.7А на 4 слота / 0.5А на 4 слота
    Поддерживаемые элементы питания:</u></strong> 26650, 22650, 26500, 21700, 20700, 18650, 18490, 18350, 17670, 17500, 17355, 16340, 14500, 10440 и др. (смотрите фото ниже)
    Защита: от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда/переразряда
    Экран/диагональ: да, подсветка
    USB micro порт/функция Power Bank: нет / нет
    Цвет: черный



    Комплектация
    - Lii-500S Charger
    - блок питания
    - руководство пользователя



    Внешний вид стандартный – в этом плане разработчики экспериментировать не стали. Наш герой немного больше, шире и тяжелее праотца, заметно это только в сравнении «head to head». Пластик тактильно получше, понадёжнее что ли, кажется он менее колкий, запаха нет вообще. Ножки теперь снабжены прорезиненными прокладками, к слову, весьма липкими.



    Для питания новинки в комплекте имеется блок питания, он также больше и увесистее предка. Разъем для входа естественно не micro USB, максимальный ток 3А. Рядом виднеется разъем USB, однако не спешите с выводами - функции Power Bank тут нет. Заряжать какие-либо гаджеты, можно только когда ЗУ включено в сеть, АКБ для этого вставлять в слот не обязательно. На выходе этот разъем выдает максимум 1А. Странное решение, как по мне – в первой версии все было не так.



    Дисплей крупный, нормальной яркости, принудительно его отключить можно. На него выводится вся необходимая информация, разве что теперь внутреннее сопротивление не транслируется. Одним словом – экран приятный. Кнопок теперь целых шесть, притом все они «сенсорные», работают, кстати, отлично. Плюс к этому, каждое действие сопровождается противным звуковым сигналом, притом достаточно громким. По всей вероятности он неотключаемый, а зря.

    Слотов по-прежнему четыре, однако теперь элементы питания вставляются «грамотно» - сверху вниз. Полозья хорошенько подпружинены, кажется, что по качеству они получше, чем на первой версии. Слоты довольно крупные – даже в центральных комфортно соседствуют два аккума типоразмера 21700. Крайние так вообще огромные – 26650 укладываются на раз. К слову, последние поддерживают зарядку в 2А.



    ЗУ многоканальное и это очень хорошо, поскольку каждому каналу, читай слоту, можно «доверять» свою функцию. А функционал на борту приличный. Во-первых, естественно зарядка – притом ток вы полностью контролируете. Всего доступно четыре варианта – 0.5 / 0.7 / 1.0/ 2.0А. Правда, получается, что производитель немного лукавит – ведь по 2А на два слота или 1А на четыре слота БП просто не может выдать, но оставим это на их совести. Далее переходим к знакомому режиму «тест». Нововведение здесь в том, что вы также сможете контролировать ток разряда в диапазоне 0.5 / 0.7 / 1.0/ 2.0А. Цикл режима следующий – заряд / разряд / заряд. Добавлен новый режим простого «разряда» - и тут вы сможете контролировать процесс – доступны два варианта – 0.25 / 0.5А. Кроме того имеется функция активация «запоротых» элементов питания.



    Впечатления от использования
    Вполне приличное ЗУ вышло у разработчиков – качественно выполненное, «грамотно» сконструированное. Как всегда, не подкачал функционал – пожалуй, он самый разнообразный в сегменте непрофессиональных зарядок. Порадовал момент, что будущий обладатель может контролировать абсолютно все режимы собственноручно, приятным бонусом стала быстрая зарядка и крупные слоты, готовые принять на свой борт практически любые элементы питания. Элементы управления также оставили приятное впечатление – экран симпатичный, кнопки «живые» и удобные. Однако лично меня подрасстроил тот момент, что теперь нет полноценной функции Power Bank, хотя с такими габаритами она навряд ли кому-то пригодилась бы. Ну, и ложкой дегтя буду считать назойливое пронзительное визжание – вот оно тут точно лишнее.



    Если вы спросите менять ли старую модель на новую, то я вам отвечу следующее. Если вам нужны плюшки-нововведения, то, наверное, да, хотя преимущества для простого любителя почти «сомнительные». А вот если не иметь ничего и метаться в муках выбора между этими братьями, я бы советовал брать этого, хотя бы за возможность быстрой зарядки. Ведь ценник не сказать что кусается.

    Цена 24$

    Официальный сайт liito-kala.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Вэйпер Аватар для partizane
    Репутация: 761
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: НурьСулТзянь
    Сообщений: 961
    каждое действие сопровождается противным звуковым сигналом, притом достаточно громким. По всей вероятности он неотключаемый, а зря.
    я на бесперебойнике пищалку выпаивал

  3. #3
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Норм зарядник

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от partizane Посмотреть сообщение
    я на бесперебойнике пищалку выпаивал
    В своё время в Тойоте никак не мог эту хрень найти, которая за непристёгнутый ремень пищала. Обзирать тут практически нечего, но за труд спасибо!

  5. #5
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Можно не выпаивать, я на материнке залепил пищалку изолентой в несколько слоев, писк приглушился до комфортного.

  6. #6
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от partizane Посмотреть сообщение
    я на бесперебойнике пищалку выпаивал
    выход

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Можно не выпаивать, я на материнке залепил пищалку изолентой в несколько слоев, писк приглушился до комфортного.
    еще лучше, ибо паяльник не лучший мой друг - особенно в мелочевке

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Обзирать тут практически нечего
    ?
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  7. #7
    Вэйпер Аватар для partizane
    Репутация: 761
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: НурьСулТзянь
    Сообщений: 961
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Можно не выпаивать, я на материнке залепил пищалку изолентой в несколько слоев, писк приглушился до комфортного.
    Спермоклеем залить.

  8. #8
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо за обзор.
    С ув. Денис

  9. #9
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.10.2019
    Пол:
    Адрес: Stavropol
    Сообщений: 4
    Записей в дневнике
    1
    Идея выпустить зарядное устройство без косяков, присущих предшествующей модели, была хороша. Плоха лишь реализация. Устройство перезаряжает литиевые аккумуляторы и не ловит дельту на никелевых, и это печально.

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 29.10.2019
    Пол:
    Адрес: Stavropol
    Сообщений: 4
    Записей в дневнике
    1
    Перевел инструкцию на русский язык. Оригинальный перевод - совершеннейшая дичь.
    Пощупаем??? - LiitoKala Lii-500S Charger... Вложения

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021