eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Joyetech eRoll MAC. Новая жизнь легенды

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    Joyetech eRoll MAC. Новая жизнь легенды

    Устройство предоставлено

    Подробности в конце обзора.



    Сигалайк. Именно так называется формат электронных сигарет выпускающихся в размере и формате настоящих сигарет. Формат давно забытый, по множеству причин. Эти устройства были маломощны, с низким объёмом аккумуляторов, маленьким оъёмом жидкости, да и испарители тогда были далеки от совершенства, но у этих устройств имеется огромный плюс, они привычны аналоговым курильщикам по своему формату, практически полностью повторяют механику движения курильщика, более комфортны для него.

    Сейчас, в силу появления жидкостей с высоким содержанием никотина многие недостатки этих устройств нивелируются. Объём испаряемой жидкости гораздо ниже, соответственно и незнаительная ёмкость и маленький объём аккумулятора не так страшны.
    Аккумуляторы стали получше, поддерживают больший ток заряда, знаит и заряжаются они быстрее. Да и цена таких устройств на рынке не сопоставима с тем, что было раньше. Уж всяко стоят они не дороже, чем айкосы.

    Должен предупредить, что в этом обзоре я буду очень много критиковать eRoll, но не потому, что он плох, а как раз потому, что он хорош и хочется сделать его ещё лучше. Само устройств просто отличное. Я практически на постоянке пользовался им две недели, и, в принципе, его бы мне было достаточно для постоянного парения.

    eRoll MAС существует в двух версиях, вернее, в двух комплектациях. Так скажем, полной, и урезанной. Впрочем, можно его купить и по частям, что очень здорово, т.к. компектация даже в полной версии, с моей точки зрения, богата, но недостаточна. По хорошему нужно покупать обе.
    Но обо всё подробней:

    Максимальная комплектация eRoll MAC продаётся в стандартной картонной коробке с обложкой:

    На верхнем поддоне лежит стильная коробочка портсигар, он же Power Bank, для зарядки устройства, батарейный отсек и открученный от него картридж

    Под инлеем два запасных картриджа и стильный USB-C шнурок с тканевой оплёткой под цвет всего комплекта.

    eRoll выпускается в 3 цветах, красном, чёрном, и белом.

    Характеристики:
    «Портсигар»

    Размеры: 65×115×12 мм
    Вес: 128,3 г
    Ёмкость аккумулятора: 2000 mAh
    Ток заряда 2A, по USB-C, напряжение 5V


    Сам eRoll:
    ⌀9,2 мм × 100 мм (вместе с картриджем)
    Вес: 17,3 г.
    Ёмкость аккумулятора: 180 mAh
    Сопротивление: 1,5Ω
    Ток заряда: 500 mAh
    Режим работы: Постоянное напряжение 3,7V

    Второй вариант комплектации, в простом блистере:
    В нём лежит один батарейный блок, картридж, USB шнурок с зарядкой на магните.

    Такой комплект стоит, разумеется, существенно дешевле и я бы рекомендовал покупать его к расширенному варианту, просто потому, что такая зарядка, это очень удобно. У меня этот шнурок постоянно висит на ноутбуке и в него воткнут второй батарейный отсек.
    eRoll фиксируется на нём на магните, очень прочно и просто болтается в воздухе, даже когда я перетаскиваю ноутбук с места на место. К тому же, eRoll поддерживает парение в режиме пастру.
    Ну, и второй батарейный блок всё равно при использовании необходим.

    Есть вариант и отдельной покупки запасного батарейного блока, а вот шнурок зарядки отдельно не продаётся, увы.

    Подробней начнём рассмотрение всего этого, пожалуй, с портсигара, буду называть его так.

    Портсигар действительно стильный, поскольку он называется MAC, то скажу, что да, одной рукой крышка открывается Более того, при некоторых тренировках вполне возможно одной рукой вынимать и устанавлиать него eRoll.
    На нижней грани «портсигара» расположены, слева, индикаторы заряда, 4 белых лампочки, справа синяя лампочка показывает, что eRoll заряжается, по центру USB-C разъём для зарядки самой «банки».
    Внутрь, в отсек для зарядки помещается один eRoll в сборе, с картриджем, и два запасных картриджа.
    И вот тут у меня просто мешок замечаний и вопросов.
    Неужели, было сложно сделать возможность одновременно заряжать два устройства, да и то, что аккумулятор заряжается только в сборе, так же, доставляет кучу неудобст.
    Комплект явно не предназначен для поочерёдной зарядки. Только в режиме папарили, положили в портсигар, достали, опять попарили.

    Но так, всё манипуляции выглядят стильно, манерно. Портсигар выглядит достаточно качественно и дорого, он прекрасно будет сочетаться с деловой и парадной одеждой.

    Сам eRoll действительно выглядит в руке как сигарета и позволяет осуществлять чисто сигаретные манипуляции, покрутить в пальцах и т.п.

    Выглядит он как то так:

    И вот тут у меня тоже возникают некоторые вопросы. Ну слишком гламурно. В предыдущей своей жизни он выглядел куда более серьёзно и стильно.

    Но тут и стиль MAC стал более компьютером для гламурчиков, а не для работы, так что… Стилистика соблюдена.
    Относительно удобства… В задней части расположена голубая лампочка, которая загорается при затяжке, а так же она помигивание сообщает о том, что батарейка уже кончается. Так вот, в привычку входит постоянно после затяжке поворачивать eRoll лампочкой к себе, это не гуд однозначно.

    Зарядка осуществляется через контакт сзади стика, контакт магнитный и меня просто радует как это работает с отдельной USB зарядкой, которая идёт с Simple версией. Удивительной особенностью является то, что коннекторы на стике и бачке 510-е, и действительно, а стик, если придёт такое в голову, можно что то накрутить, да и бачёк прекрасно встаёт на обычный мод.

    Заправка осуществляется очень просто, откручивается колпачёк и вдоль стеночки стекла.
    И да. Тут не пластик, а действительно, стеклянная колба.

    Подача воздуха происходит не через коннектор (хотя коннектор полый), а через отверстие в боковой стенке бака. Меня удивил один обзощик заявивший, что обдув не сигаретный… Угу. Не сигаретный, через отверстие 1 мм.

    Расстраивает то, что внутри керамика, а значит, даже если разобрать бак, то заменить спираль не выйдет. Впрочем, производитель показывает следующую структуру испарителя:

    Ну вот собственно и всё, что можно сказать о этом замечательном устройстве, осталось только показать, как он заряжается.

    Сам батарейный блок заряжается током MAX 1,781A, немного странно, но за 1 час 45 минут заряжается полностью.



    Стик заряжается максимальным током почти 500 mA, что для такой батареи очень быстро, ну, в принципе за 30 минут почти заряжен.



    Общие выводы
    Я считаю устройство очень хорошим и полезным не смотря на то, что оно, безусловно, не предназначено для опытных парильщиков со стажем. Но посмотрите на это с точки зрения бросающих курить, которые выбирают, например, между iQos и электронными сигаретами.
    Всё играет в пользу eRoll, и размер и стильность и моторика, да и цена (правда я сталкиваюсь с тем, что кто то считает, что раз дорого, значит круто). При правильном подборе жидкости стиль парения будит минимально отличаться от курения.

    Ошибкой его будет использовать с низким содержанием никотина. Тут чем больше, тем лучше. Одним из недостатков является достаточно быстрый нагрев металлического кольца в бачке, но такое возникает только при «паовозинге», если делать подряд до 5 затяжек, то без проблем.
    В нормальной эксплуатации, на достаточно чистой жидкости, у меня самозамес 30 мг никотина на PG с 10 каплями Xian, что очень много, испаритель, думаю 2 недели проживёт.

    К издыханию испаритель начинает просто хуже тянуться. Можно попробовать поковыряться в отверстии забора воздуха иголочкой, прочистить и по центру немного потыкать.

    И про комплектацию.
    Безусловно, базовая компектация, что в Advnced, что в Simple KIT’е не достаточна.
    Как минимум нужно докупать Simple Kit, или сразу брать два Simple. Ибо, два батарейных блока в ротации нужны, а USB зарядка поставляемая с симплом просто шикарна для использования устройства в близи от USB зарядки.

    Устройство предоставлено на обзор



    Joyetech eRoll MAX Advanced KIT: https://vapesourcing.com/joyetech-eroll-mac-pcc.html
    Joyetech eRoll MAX Simple KIT: https://vapesourcing.com/joyetech-eroll-mac-kit.html
    Картриджи для eRoll MAC: https://vapesourcing.com/joyetech-er...cartridge.html

    Joyetech eVic Primo Fit Kit with EXCEED Air Plus 80W
    Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудником магазина на форуме EcigTalk
    и в социальных сетях:



    Благодарности
    Аккумуляторы ET, Литиевые аккумуляторы Любых форматов и характеристик
    18350, 18500, 18650, 26650, 20700, 21700 Аккумуляторы ET. Низкие цены. Высокое качество!


    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех причастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/
    Последний раз редактировалось JAW; 04.08.2019 в 22:59.

  2. #2
    Гуру Аватар для denribak
    Репутация: 1125
    Регистрация: 11.09.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Тагил
    Сообщений: 3,110
    Да херня это какая та, и ведь не лень же графики составлять, с осциллографом в плату лезть, но за обзор спасибо.

  3. #3
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Хотел спросить...
    Анимированный GIF, там, где испаритель на части разваливается, показывается?

  4. #4
    Вэйпер Аватар для GLe
    Репутация: 334
    Регистрация: 19.06.2018
    Пол:
    Адрес: Murmansk
    Сообщений: 1,790
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Анимированный GIF, там, где испаритель на части разваливается, показывается?
    конечно показывается, это ж просто гифка)
    Планета Железяка  

  5. #5
    Гуру Аватар для Brostislav
    Репутация: 951
    Регистрация: 20.10.2015
    Пол:
    Адрес: Выборг
    Сообщений: 3,444
    Как дела с ТХ?
    Думаю папане прикупить заместо аналога. А то айкос тяжко идёт.

  6. #6
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 794
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,166
    Цитата Сообщение от denribak Посмотреть сообщение
    Да херня
    За эти деньги? Да, однозначно...

  7. #7
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от enchee Посмотреть сообщение
    За эти деньги?
    За какие деньги?
    $10 на Фасте (на Али уверен дешевле найти можно)?

    А Advanced за 3500 с жижлом в Вардексе, ну явно дешевле и выгодней чем айкос, и гораздо круче.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Brostislav Посмотреть сообщение
    Как дела с ТХ?
    Да какой ТХ на сигаретной затяжке?
    Нужно брать симпл и к нему второй батарейный блок + картриджи.
    Advanced для гламурных чисто пацанов и бизнес аудитории, которым понтоваться.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от denribak Посмотреть сообщение
    Да херня это какая та
    Для тебя, возможно. Мне очень понравился.

  8. #8
    Девайс зачет заказал, жду.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Pewpewpew
    Репутация: 427
    Регистрация: 11.03.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,161
    Интересно, спасибо!
    спойлер  

  10. #10
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Выглядит стильно,но 2к за егошку которая скорее всего без вкуса...

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  11. #11
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Выглядит стильно,но 2к за егошку которая скорее всего без вкуса...
    700 р вообще то...

  12. #12
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    700 р вообще то...
    А это не та ?
    $35.52 Authentic Joyetech eRoll Mac Advanced Pod System Starter Kit - eRoll Mac Advanced, 180mAh/2000mAh, Black (free shipping) - FastTech.com

    Just a moment...
    За 700 там же просто стик, а с 180махами как по мне, он бесполезен без павер банка.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось rozenkreuser; 04.08.2019 в 17:25.

  13. #13
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    За 700 там же просто стик, а с 180махами как по мне, он бесполезен без павер банка.
    Купи ещё батарейный блок за 300 и пользуй хоть с компьютером, хоть с любой повербанкой.

  14. #14
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Купи ещё батарейный блок за 300 и пользуй хоть с компьютером, хоть с любой повербанкой.
    Ну может, не буду спорить. Не мое это , хотя жене может и взял бы.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 28.08.2018
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 224
    Осенью взял из любопытства. Сразу даже удивило - этот малыш оказался "вкуснее" моих "больших" обслужек. Со временем все колбы сложил на полку.
    Пар приятнее (суше) , чище (без мерзкой сладости, как у большинства баков). Один минус - привычная шестерка слабовата, нужно 8-9 мешать. Наверно из-за размера испарителя.
    Последний раз редактировалось alekov; 06.07.2020 в 17:49.

  16. #16
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    alekov
    Я сам парю 30 мг и знакомому отдал eRoll MAC со своей обычной 30 мг основой на чистом PG, без глицерина и ароматизаторов.
    Единственное, я сейчас 10% воды ещё добавляю.

    Человеку с сигарет зашло вполне неплохо.

    Да, никотин обычный.

    Вообще на егошках жидкость начиналась с 24 мг, и нормально считалось 18-16-12, 12 уже считалась салабенькой.
    Начинать после сигарет рекомендовалось с 24 мг.

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 28.08.2018
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 224
    Cам на базе El Toro парю, 50/50, крепости на этом малыше мне 9мг хватает. Переходил в свое время с синего парламента.

  18. #18
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от alekov Посмотреть сообщение
    мне 9мг хватает
    Так там ещё насколько быстро ты его спариваешь. На 30 мг мне 2 мл хватает на сутки, т.е. 24 часа рабочего времени, когда ещё голову нужно поддерживать.

    А так 0,5 в день...

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 15
    Регистрация: 28.08.2018
    Пол:
    Адрес: Riga
    Сообщений: 224
    Мало парю. И курил то 4-5 сиг в день. 2мл вполне мне на несколько дней.

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.02.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1
    Добрый день! Не подскажите, у топика возможно самостоятельно заменить аккумулятор в портсигаре? Купи новый, но девайс наверно несколько лет лежал на складе. Хватает на сутки, может чуть больше очень умеренного парения. Хотя вроде как должно хватать на 3-5 дней. Искал какой либо сервисный мануал или инструкции по разборке\ремонту, не нашёл. а в слепую лезть точно сломаю, рукожоп)
    Последний раз редактировалось SunRez; 02.02.2023 в 12:18.

Похожие темы

  1. $29.70-Joyetech eRoll Mac Advanced Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.05.2019, 12:52
  2. $8.17-Joyetech eRoll MAC Simple Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.05.2019, 12:52
  3. Новое поступление - Joyetech eRoll Mac PCC и eRoll Mac Cartridge
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2019, 15:26
  4. Новое поступление - Joyetech eRoll Mac Simple Kit VS eRoll Mac PCC
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2019, 09:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021