eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Пощупаем??? - IPV V3-mini (автосквонкер)...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - IPV V3-mini (автосквонкер)...

    Прибыл тут ко мне очень занятный экземпляр – автосквонкер, да еще и притом AIO. Появились такие творения совсем недавно – на данный момент, если мне не изменяет память, насчитывается всего четыре подобных устройства. Так вот с одним из них я планирую вас и познакомить.

    IPV V3-mini



    Размеры: 78 х 46.5 х 17.5мм
    Вес: 133г
    Материал корпуса: цинковый сплав + пластик
    Питание: встроенный 1400мАч
    Чипсет: YiHi SX635J
    Емкость картриджа: 3.5мл
    Выходная мощность: 6 - 25Вт
    Диапазон напряжения: 3.2 – 4.2В
    Режим работы: POWER (два режима), TC
    Температурный диапазон: 356℉ - 500℉ / 180℃ - 260℃
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной, НЕ! 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: да, IPS HD
    Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 0.9А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Elf ADA

    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: необслуживаемый
    Испарители: 0.3 / 1.0Ω
    Емкость: мизерная
    Диаметр: 14мм
    Высота: 24.5мм с дрип типом
    Коннектор: НЕ! 510, пин позолочен
    Вес: 5.5г
    Цвет: только серый цвет

    Комплектация
    - V3-mini mod
    - Elf ADA 0.3Ω
    - USB кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Кит внешне выглядит очень оригинально – такой не спутаешь ни с чем. Притом если мод смотрится более или менее «прилично», то вот атомайзер, или даже не знаю как его лучше величать – пусть будет дрипка, совершенно портит остатки лицеприятности. Ну, да ладно, эстетическую составляющую оставим на совести разработчиков – все же вкусы у всех разные.



    Комплектный атомайзер по конструктиву напоминает дрипку, вот только неприятная новость заключается в том, что она необслуживаемая. Однако к этому моменту мы еще вернемся. Основание или база у нее из металла, а вот купол с несъемным дрип типом из пластика. Регулировка обдува присутствует – стандартный конструктив – поворот купола, воздухозаборных отверстий два. Затяжка получилась от довольно свободной до уровня средней тугости – вполне похожая на мтл. К слову, обдувается спираль не напрямую с обеих сторон (как в дрипках с боковым обдувом), а снизу – позже на фото вы в этом убедитесь.



    Всего к продаже предлагается два вида «дрипок» - сопротивление разное, однако в комплекте будет всего один. Так если больший по сопру можно вполне комфортно использовать в паре с жидкостями с повышенным содержанием никотина, в том числе солевого, то меньший достаточно спокойно может обслужить «регулярные» жидкости. Я полагаю, вы заметили сквонк пин в основании. Да, по сути это сквонкер и жижа подается в дрипку по знакомому нам пути – из внешнего резервуара. Снизу коннектор уплотнен орингом, посему ни капли жижи внутри коннектора мода, либо снаружи я не увидел. Стоимость пары таких дрипок около 10 долларов.



    Вкусопередача вполне приличная для устройства подобного сегмента. Отчетливо можно различить ингредиенты жидкости, пусть только основные, однако насыщенности пара мне немного не доставало. Последнее утверждение, полагаю, здесь появилось только из-за невозможности настроить действительно тугую затяжку, как я люблю. Посему предполагаю, что большинство все в этом плане устроит.

    А теперь вернемся к возможности обслуживания. Это тут устроить можно, однако весь вопрос в «цене». Самое проблематичное снять купол – он сидит почти намертво, хоть и вращается для регулировки. Удерживает его на базе выпуклое кольцо, помеченное на фото стрелкой. В общем, снять его проблематично – как видите, мне пришлось расковырять купол, но это только для быстроты. Ведь я разбирал его на сухую (до этого он не был в использовании).



    А вот бывший в употреблении, думаю, разобрать будет не так сложно, поскольку вращается он легко, да и жижа проникнет во все возможные щели, образуя необходимую смазку. После его снятия больше проблем возникнуть не должно. Вынимаем изолятор, вату и все меняем – имеется нюанс – внутреннее отверстие сквонк пина прикрыто сверху продолговатым листом хлопка. Однако весь этот процесс осложняется индивидуальной размерностью коннектора – он не 510-ый, он шире. Не рекомендую, стаскивать купол с дрипки накрученной на мод – коннектор мода может повести и привет. Идеально подобрать «внешний коннектор», накрутить на него бывшую в употреблении (тщательно смазанную изнутри жижей) дрипку и вот с него тащить купол. Я думаю, успех будет гарантирован.



    Переходим к моду. Сделан он интересно – мне всегда нравилась оригинальность мысли разработчиков IPV. Из декора только пластиковые вставки с принтом – пошло они не выглядят. Мод большеватый по сравнению с конкурентами, но плоский, грани сглажены, углы для более комфортного удержания спилены. Отсюда и вполне нормальная эргономика, оперировать удобно «любым», кроме правого указательного, пальцем.



    Посадочная площадка стальная, коннектор выглядит надежно. Обсуждать максимум его посадки не имеет абсолютно никакого смыла, поскольку кроме комплектных атомов вы сюда накрутить ничего не сможете.



    Панель управления сосредоточена на лицевой стороне. Кнопка фаер достаточная по размеру находится в удобном месте. Она немного выпуклая, выполнена, кажется, из металла, ход небольшой, нажатие плавное, клик еле слышный – все гуд. Остальные клавиши управления аналогичные – пользоваться всем этим хозяйством приятно. Дисплей небольшой, разрешение HD, информацию предоставляет только самую необходимую, однако достаточную. Яркость не настраиваемая, но вполне приличная.



    Встроенная АКБ неплохой емкости, для замера емкости я высаживал ее почти два дня на большем по сопротивлению испарителе. Цикл полной зарядки длится около полутора часов, парить при этом можно. Разъем для этих целей помещен разработчиками на дно девайса.



    Резервуар для жижи приличного по меркам подов объема. Извлекается он легко, однако надежно фиксируется защелкой при установке. Заправочное отверстие в силиконовой заглушке небольшое, однако оно продублировано, посему вставляем любой носик (даже толстый) и льем до риски с максимальным уровнем. Кстати, сквонкер высасывает жижу до дна.



    Ну, а теперь самое интересное – работа автосквонкера. Мод подает жижу в дрипку постоянно - пока вы нажимаете кнопку фаер – насос качает. Однако весь этот механизм работает не бесшумно. Я не скажу, что это прямо напрягает – скорее просто непривычно – внутри что-то крутится с характерными механическими шумами и мод немного вибрирует. Даже не знаю с чем сравнить… что-то наподобие работы сервопривода, вот только жужжит он постоянно – на протяжении всего времени пока зажата кнопка фаер. Дозировку подаваемой жидкости можно регулировать, кроме того можно без розжига накачать жижу в атом (удерживая кнопку вверх) или наоборот отсосать излишки (удерживая кнопку вниз). Вся эта канитель обзывается YiHi ESS Driver.



    Ну а теперь про работу, как и всегда, чипсет от YiHi адекватно себя показал. Мод функционирует на термоконтроле (правда, диапазон небольшой), благодаря чему реализуется функция анти драй хит. Я могу сказать точно, что работает она превосходно – на сухом койле хоть занажимай фаер. Как только смочится вата, пожалуйста, парь. Посему если вы соберетесь обслуживать дрипку самостоятельно, придется подбирать материал спирали для ТК – здесь используется нержа SS316. Когда кончается жижа в резервуаре, мод сам сигнализирует об этом и не подает напряжение на атом. Кстати, с разными по составу (PG/ VG) жидкостями справляется нормально, лишь изредка ошибаясь - мол, «нету жижи в картридже».



    Кроме регулировки по градусам в термоконтроле, имеется два преднастроенных режима выходной мощности. Отключение мода отсутствует, вместо этого реализована функция полной блокировки. В общем, пашет наш герой на обоих койлах достойно, на меньшем по сопротивлению 0.3Ω (Ni-Mn alloy) так вообще «жарит» весьма неплохо.

    Впечатления
    Инновации всегда интересно попробовать, поизучать, а вот приобретать ли для себя большой вопрос. Тем более когда ценник, как у среднестатистического бокс мода, да и сменки не самые дешевые Безусловно, конструктив рабочий и весьма интересный. Главное его преимущество, по словам разработчиков, это отделение резервуара с жидкостью от испарителя – мол, это положительно сказывается на вкусе. Ну, да – можно признать, что вкусопередача хорошая.



    Рекомендовать я его, конечно, могу – ведь работает он отлично, да еще и инновационно. Вот только нужен ли вам вкусный, но постоянно жужжащий набор, притом не мелкий, плюс стоящий недёшево? Дело ваше…

    Цена 53$



    Преимущества
    • Достойная для AIO вкусопередача
    • Инновационная функция автосквонкера
    • Неплохая по емкости АКБ
    • Адекватная работа управляющего чипсета
    • Приличная эргономика

    Недостатки
    • Габариты
    • Дизайн на любителя
    • «Шумный» в работе
    • Цена

    Официальный сайт ipvecig.com
    Последний раз редактировалось phouse; 29.07.2019 в 16:43.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Новичок Аватар для Senna74
    Репутация: 3
    Регистрация: 17.06.2018
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 33
    Спасибо за обзор,но нет)

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Ama99
    Репутация: 187
    Регистрация: 22.05.2017
    Пол:
    Адрес: Has
    Сообщений: 853
    Отсутствие нормального варивата и 510 конектора просто накорню убивает весь смысл покупки этого поделия тем более за такую цену (имхо)

  4. #4
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Ama99 Посмотреть сообщение
    Отсутствие нормального варивата и 510 конектора просто накорню убивает весь смысл покупки
    это как бы AIO то бишь POD, так что ваши претензии не принимаются
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  5. #5
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    Цитата Сообщение от Ama99 Посмотреть сообщение
    Отсутствие нормального варивата и 510 конектора просто накорню убивает весь смысл покупки этого поделия тем более за такую цену (имхо)
    Просто неистово плюсую

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Ama99
    Репутация: 187
    Регистрация: 22.05.2017
    Пол:
    Адрес: Has
    Сообщений: 853
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    это как бы AIO то бишь POD, так что ваши претензии не принимаются
    Изначально делали мод, внезапно жадность одолела и решили сделать pod

  7. #7
    Пользователь Аватар для Mironhappy
    Репутация: 134
    Регистрация: 09.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 142
    Был бы 510й коннектор, накрутить туда что-то типа o-atty на 16мм, вот это было бы дело!
    За обзор спасибо!

    Отправлено с моего Pixel XL через Tapatalk

  8. #8
    Гуру Аватар для rozenkreuser
    Репутация: 812
    Регистрация: 12.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,871
    За обзор спасибо.
    Для пода девайс огромный , для мода нет 510...какое то непонятное устройство. Ждём x class от sx mini.

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  9. #9
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    И ни церковь и ни кабак.... А за обзор спасибо!

  10. #10
    Пользователь Аватар для Mike92x
    Репутация: 187
    Регистрация: 26.05.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 452
    Цитата Сообщение от Mironhappy Посмотреть сообщение
    Был бы 510й коннектор, накрутить туда что-то типа o-atty на 16мм
    люто плюсую
    зная что мотать, а спираль там была бы простецкой, можно просто подстроиться под настройки. эх, ну может потом как продажи не пойдут они поймут, что нужно выпускать либо с 510 либо переходник )

  11. #11
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14
    Любопытное устройство!
    С ув. Денис

  12. #12
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 01.09.2018
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 36
    Спасибо за обзор. интересное устройство, да и на хорошей плате. видать орион лост вейповский не дает им покоя

  13. #13
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от rozenkreuser Посмотреть сообщение
    Ждём x class от sx mini
    скорее всего так и будет - однако уже есть еще один подобный девайс не от sx mini, правда релиза вроде еще не было

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    И ни церковь и ни кабак....
    ни церкОвь, ни кабак, а так...
    Если сразу не разберешь...
    плох он или хорош...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mike92x Посмотреть сообщение
    люто плюсую
    зная что мотать,
    вот именно - это вы знаете что мотать для тк

    а представьте чего бы туда накорячили обыватели будь там обычный 510 коннектор - патлы бы все себе пожгли

    так что это своего рода защита от дураков
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  14. #14
    Новичок Аватар для Ozzsiris
    Репутация: 27
    Регистрация: 31.01.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 29
    Если выстрелит данное новшество, то ждем переходники на этот мод, которые позволят на него накрутить свои атомы, по-любому появятся в продаже. Не от Производителя мода, так от других затейников.

  15. #15
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    словам ловам
    лова-лова Вспомнил песню Дорна
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    как видите, мне пришлось расковырять купол
    ты-не ты, когда голоден Такое чувство, что отгрыз половину купола.
    Если без шуток, то за обзор спасибо, весьма интересная штука на обзоре.

  16. #16
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    лова-лова
    ))) спсб

    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    Такое чувство, что отгрыз половину купола.
    дык, еще бы - перед обедом дело было кажется
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  17. #17
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    спсб
    Да не за что, держи плюсик в репу, теперь у тебя 666

  18. #18
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    теперь у тебя 666

    однако падлавил)
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Похожие темы

  1. Pioneer4You IPV V3-Mini по самой низкой цене
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2019, 02:41
  2. 1400mAh Pioneer4You IPV V3-Mini Kit Preview
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2019, 17:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021