eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Пощупаем??? - asMODus Minikin 3...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - asMODus Minikin 3...

    Давненько ко мне в гости не заглядывали эти ребята. Видимо, в качестве компенсации прибыли они весьма многочисленной делегацией, что не может не радовать. Естественно, предлагаю начать с флагманов, коих производитель выкатил сразу два. Первой будет более простая версия (хотя даже ее так назвать сложно), которая соответственно и в плане цены будет подоступнее.

    asMODus Minikin 3



    Размеры: 85х 47 х 36.6мм
    Вес: 170г
    Материал корпуса: цинковый сплав
    Питание: 2 х 18650
    Чипсет: GX-200-UTC
    Выходная мощность: 5 - 200Вт
    Диапазон напряжения: до 7.5В
    Сила тока пиковая: 35А
    Режим работы: POWER, TC (NI200, SS, TI), TCR, TFR,CURVE
    Температурный диапазон: 212℉ - 572℉ / 100℃ - 300℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.1 - 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: да, цветной, сенсорный, HD
    Micro-USB порт/зарядка: есть Type-C, ток зарядки 1.5А, возможность беспроводной зарядки
    Обновление/прошивка: да
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Minikin 3 mod
    - USB кабель
    - предупреждение
    - гарантийный талон



    Руководство пользователя теперь только в электронном виде – забота об окружающей среде, как-никак. Скачать его можно по следующей ссылке.

    Скажу сразу – «идея» мода мне понравилась еще изначально. То есть именно то, что разработчики оригинальничают в поиске новых форм, а не банально пилят кирпичи или рыксы. Хотя полагаю, большинство из вас восприняли результат этих поисков с недоумением. Я вас прекрасно понимаю, поскольку такой форм-фактор нужно потискать собственноручно.



    Мод довольно увесистый, качество изготовления отменное – я не нашёл к чему придраться. Покрытие в моем случает что-то типа софт-тач, полагаю, похожее на предыдущее исполнение производителя. Не буду теряться в догадках о его стойкости (опыт владения слишком мал), однако новинка прибыла уже с небольшим сколом.



    Естественно вы жаждете знать про эргономику – для многих это может стать камнем преткновения. Скажу так – мод заточен под оперирование исключительно большим пальцем. Правой рукой это делать возможно и вполне удобно, однако левой просто идеально – смотрите фото ниже. Плюс в копилку эргономики добавляет анатомическая выемка в тыльной стороне устройства.



    Посадочная площадка стальная, размера она совсем небольшого. Она возвышается над основным корпусом совсем немного, исключая контакт атомайзеров с лакокрасом. Однако имеет место микро левитация, но заметить ее довольно сложно, посему в минусы этот момент я записывать не стану. Я слышал, что коннектор предыдущей версии пользователи не особенно жаловали. Я же, не имея опыта владения вторым миникином, предполагаю, что там был экземпляр подобный этому.



    Максимальные возможности посадки ограничиваются 25-ю миллиметрами. Как мне кажется, с достаточным эстетством наш герой уживаются практически с любыми атомами.



    Приступим к органам управления. Кнопка фаер приличного размера, выполнена из металла, сидит заподлицо и имеет тактильно приятную выемку. Ход небольшой, клик четкий, средней громкости – вполне приличное исполнение. У самого основания разъем Type-C для прошивки и зарядки аккумуляторов.



    Отдельно поговорим про дисплей. Он цветной, разрешение HD, размер небольшой, однако достаточный для всей необходимой информации и даже больше. Интерфейс приятный – без лишнего хлама. Имеется четкое разделение на зоны, что весьма удобно. Кстати, цветовую гамму рабочего стола можно изменять, причем делать это можно, просто тряхнув мод. Достигается это благодаря встроенному «Gsensor», однако эту фишку можно отключить. Для чего еще нужен этот сенсор я так и не понял.

    Яркость экрана приличная, притом регулируемая. Как и всегда, управление сенсорное – емкостное – что помогло избежать портящих вид клавиш. Знаю, что многие пользователи роптали на этот факт, однако хочу заметить, что сенсор стал вести себя гораздо адекватнее, увереннее что ли, чувствительность, как по мне, повысилась. Посему на выходе получаем вполне приятное и удобное управление.



    Доступ в отсек для АКБ через откидную крышку. Имеется защелка, однако механизм фиксации сдвижной. Не скажу, что это самое лучшее решение, однако держится она при наличии АКБ внутри вполне уверенно. Остается надеяться, что со временем не разболтается.



    Кроме того на днище виднеется тройной контакт беспроводной зарядки, которая может быть приобретена отдельно. Стоит она коло 11$, в коробке кроме нее имеется кабель USB – micro USB. Вполне удобная штуковина – эстетики ей не занимать – заряжает аналогичным привычному способу током. Однако было бы предпочтительнее иметь привычный (более распространённый) «механизм» беспроводной зарядки, при котором подошло бы любое зарядное устройство с подобным функционалом.



    Ну, а резюмировать предлагаю по традиции впечатлениями о работе мода. Чипсет мне понравился – резвенький, честный, как в плане считывания сопротивления, так и в плане выходной мощности. Естественно он напичкан всевозможным функционалом – кроме «православного» вариватта (с тремя традиционными предустановленными вариантами преднагрева) имеется термоконтроль (с тремя типами нержавейки !), а также TCR, TFR и CURVE режимы.



    Включение и выключение пятикратным нажатием на фаер, троекратное нажатие блокирует мод. Разблокировка экрана, как свайпом, так и тройным касанием. Кроме того имеется фиксация сопротивления, защита пин кодом, функционал виброотклика на события, происходящие с модом, обновление прошивки, тайм-аут отключения дисплея и эко режим. Индикаторы АКБ раздельные, значение дублируется в процентах, притом выводятся они динамически, что мне не особенно нравится. То есть когда вы парите одни цифры, как только отпустите значения подскочат.



    Впечатления
    Мне понравилось то, как исполнен мод, да и материалы использованы вполне приличные. Форм-фактор, а следовательно эргономика, оставили приятные ощущения – я люблю оригинальные решения в этом плане. Но, пожалуй, более всего меня подкупила именно работа управляющего чипсета со своим добротным функционалом. Именно за это я уважал асмодус – не подвели они, кажется, и в этот раз. И кстати найденный мною ценник, как мне кажется, достаточно гуманный.



    Рекомендовать новинку я естественно буду, особенно поклонникам бренда. Однако единственным подводным камнем считаю тот самый форм-фактор. Повторю еще раз – было бы лучше перед покупкой покрутить мод в руках, дабы после покупки не «обливаться слезами». Хотя последнее маловероятно)

    Цена 52$



    Преимущества
    • Достойная работа управляющего чипсета и его функционал
    • Классный дисплей с приятным оформлением
    • Все же эргономика
    • Цена
    • Защита пин кодом
    • Виброотклик
    • Возможность беспроводной зарядки

    Недостатки
    • Специфический форм-фактор
    • Увесистый экземпляр

    Официальный сайт asmodus.com
    Последний раз редактировалось phouse; 11.08.2019 в 09:15.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Спасибо за обзор новинки, впервые вижу этот мод. Сперва подумал, что он на 3 АКБ.

  3. #3
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Чет какой-то не понятный, пока в руки не возьмешь - фиг поймешь для левши он или для правши или вообще как его юзать. По фото вообще бы не стал заказывать, только пощупав в шопе...

  4. #4
    форма конечно..непривычная. Но пока не поюзаешь - непонятно.
    А так ,взял бы.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Alex.Msk
    Репутация: 2419
    Регистрация: 09.07.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 262
    Форма.. И кнопка провалена. Скорее нет, чем да. За обзор
    В использовании: Cthulhu Hastur, Hastur mini, Siren 2, Penodat, Doggystyle.
    Не курю:
    спойлер  

  6. #6
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Alex.Msk Посмотреть сообщение
    И кнопка провалена
    ну, что значит провалена...

    если бы она была выпуклая, то при такой эргономике она была бы чрезвычайно некомфортной...

    а форма да - классная
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  7. #7
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Впечатлило только что заряжаться может стоя на базе, очень удобно, никаких шнурков, остальное нет. Более чем уверен, что софттач опять дрянь редкостная и начнет слезать через пару месяцев, коннектор тоже не фонтан, расположен прямо над платой, если жижа потечет, то через коннектор прямо на плату в район кнопки. Естественно это мое личное мнение, Асмодусы разочаровали, они не стоят высокой цены за которую продаются


  8. #8
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Следующий обзор на миникин с бьютиком?

  9. #9
    Banned
    Репутация: 2
    Регистрация: 23.07.2019
    Пол:
    Адрес: Ъ
    Сообщений: 11
    Тут был спам

  10. #10
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от ABBADON Посмотреть сообщение
    Впечатлило только что заряжаться может стоя на базе
    + мнение, однако замечу, что коннектор наверное у 75 % модов расположен также

    про софт-тач не знаю - рано делать выводы, склоняюсь к подобному мнению

    а вот ценник я не назову высоким, все ж таки и за приличный чипсет платитим

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ЪУЪ Посмотреть сообщение
    ъуъ съука опять сранный тачскрин
    дык у них всегда так - чему удивляться. правда, работает он намного адекватнее всех предыдущих

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Следующий обзор на миникин с бьютиком?
    естесссно...

    с бьютиком )))
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  11. #11
    Banned
    Репутация: 156
    Регистрация: 12.07.2019
    Пол:
    Адрес: PHL
    Сообщений: 1,016
    Тут был спам

  12. #12
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от إسماعيل‎ Посмотреть сообщение
    Очень странный девайс, как и всё у asMODus…
    странный = оригинальный
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  13. #13
    Пользователь Аватар для Syp4uk
    Репутация: 45
    Регистрация: 31.05.2017
    Пол:
    Адрес: Новочеркасск
    Сообщений: 298
    они походу втыкают одну и ту же плату и экран, везде
    отличий от люстры не нашел, но 10 баксов к цене накинули за форму)

  14. #14
    Гуру Аватар для Adel2009
    Репутация: 547
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: Tatarstan,Kazan
    Сообщений: 4,697
    Спасибо за обзор!
    спойлер  

    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 26
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: NearU
    Сообщений: 483
    чисто для журнального столика кирпич. ну или для фанов отмороженных. стационарным девайсом пойдет.
    есть формфактор для людей - аспайр-шпион 2х батареечный - овально обтекаемый, геометрия.
    ну а всем другим кирпичи типо драк и это чудо

  16. #16
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Syp4uk Посмотреть сообщение
    они походу втыкают одну и ту же плату и экран, везде
    другая плата и дисплей другой чем на люстро не вводите в заблуждение читателей

    просто это модернизированная версия - более новая. на ультронер они сейчас тоже такие ставят

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KolaKola Посмотреть сообщение
    есть формфактор для людей - аспайр-шпион 2х батареечный - овально обтекаемый, геометрия.
    ну а всем другим кирпичи типо драк и это чудо
    это попахивает чисто Арийскими замашками
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  17. #17
    Banned
    Репутация: 156
    Регистрация: 12.07.2019
    Пол:
    Адрес: PHL
    Сообщений: 1,016
    Тут был спам

  18. #18
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от إسماعيل‎ Посмотреть сообщение
    Арии так то индоиранцы
    так. и?

    Вы же поняли смысл ))) Я про "ненаучный" термин, который всем наиболее известен
    Последний раз редактировалось phouse; 27.07.2019 в 09:50.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  19. #19
    Banned
    Репутация: 156
    Регистрация: 12.07.2019
    Пол:
    Адрес: PHL
    Сообщений: 1,016
    Тут был спам

  20. #20
    Пользователь Аватар для Alex.Msk
    Репутация: 2419
    Регистрация: 09.07.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 262
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    если бы она была выпуклая, то при такой эргономике она была бы чрезвычайно некомфортной...
    Ну сделать ее в половину миллиметра отступ, но с щелчком. Опять же, это я под себя так вижу. Ну своего покупателя мод найдёт. Для меня лично нейтрально и странно. Вот смотрю на него, хм, не хорошо и не плохо, смешанные чувства
    В использовании: Cthulhu Hastur, Hastur mini, Siren 2, Penodat, Doggystyle.
    Не курю:
    спойлер  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021