eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Пощупаем??? - GOLISI i4 Smart Charger и АКБ G30 / S43 / L35...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - GOLISI i4 Smart Charger и АКБ G30 / S43 / L35...

    Решил я немного абстрагироваться от пресыщенного новинками рынка электронных сигарет и поделиться с вами информацией от своих уже старых знакомых. С нашей прошлой встречи ребята из GOLISI выкатили новое зарядное устройство (далее ЗУ), ну и до кучи накидали своих аккумов. В общем, постараюсь быстренько все вам рассказать. А поскольку в электрических делах я «профан», описываю лишь впечатления.

    Начнем с АКБ, ассортимент которых у производителя ширится не по дням, а по часам.

    Комплектация (у всех одинаковая)
    - АКБ 2шт
    - пластиковый кейс на защелке
    - картонная коробка

    Все без исключения элементы питания исполнены на пятерочку. Термоусадка плотная (на моих первых экземплярах за пол года даже не думает повреждаться). Никаких заусенцев, торчащих элементов и уж тем более пузырей под пленкой – внешнее качество отменное.

    Да и подача, как всегда, приличная - к каждой паре аккумов в комплекте идет приличный кейс на защёлке. К слову, кейсы первых моих экземпляров до сих пор служат без нареканий.

    Однако я снова не наблюдаю номера партии на элементах питания, и снова терзаюсь в догадках, что эта функция возложена на штрих код. Однако как разгадать его простому обывателю, совершенно непонятно.

    GOLISI G30



    Типоразмер: 18650
    Физические размеры: 18.2 х 65мм
    Вес: 47г
    Выходной ток CDR / MAX: 20 / 30А
    Емкость: 3109мАч



    Как вы правильно догадались, эти экземпляры не особенно подходят для механических модов. Их удел скорее платы, да и то лучше будет их использовать в паре – в двубаночниках. В целом аккумуляторы вполне приличные, заявленную емкость подтвердили – даже превысили, ток и на «бумаге» и по факту выдают средний. Сравнимы такие по ощущениям с шоколадками.



    Тестов у Муча на эту модель я не нашел, однако нашел на практически идентичную. Кстати, после этих «замеров» и появилась обновленная версия, которую мы с вами и наблюдаем. Муч определил рейтинг оных наравне со всем известными LG HG2 - 20А и 3000 мАч.

    Цена 17$


    Golisi S43



    Типоразмер: 26650
    Физические размеры: 26.2 х 65.4мм
    Вес: 88г
    Выходной ток CDR / MAX: 30 / 40А
    Емкость: 4203мАч



    С этим экземпляром все сложнее. Пока он путешествовал ко мне, единственный мод способный его воспринять, покинул меня. Поэтому могу привести лишь результаты моего элементарного теста.



    А Муч вот этот экземпляр похвалил, сказав, что он входит в тройку лучших в своем типоразмере. По некоторым показателям обгоняет одного из лидеров - iJoy. Правда, на тесте была предыдущая версия, теперь же мы имеем на руках новый экземпляр с более правдивой информацией на борту. Как итог – 31А и 4300Мач.

    Цена 7.5$


    Golisi L35



    Типоразмер: 18650
    Физические размеры: 18.2 х 65.2мм
    Вес: 47г
    Выходной ток CDR / MAX: 10 / 20А
    Емкость: 3395мАч



    Было довольно странно обнаружить этих ребят в своей посылке. Ведь уже надпись на коробке встречает меня «неинтересными» циферками. Скорее всего, данные экземпляры предназначались не для использования в электронных сигаретах. Хотя, справедливости ради, стоит заметить, что в тандеме с мтл баком они показали себя вполне нормально. Кстати, термоусадка на этих тоньше, чем на предшественниках.



    У Муча я, естественно, тестов на эту модель не нашел, поскольку и ежу понятно, что место им явно не в электронной сигарете.

    Цена 15$


    Ну, и несколько слов о новинке, которая пришла на смену модели S4.

    i4 Smart Charger



    Размеры: 147 х 101 х 38мм
    Вес: 180г
    Материал корпуса: ABS пластик (жаростойкий)
    Количество слотов: 4
    «Вход»: DC 5В / 2А
    «Выход»: 1А на 2 слота / 2А * на 1слот / 0.5А на 3 слота / 0.5А на 4 слота
    Поддерживаемые элементы питания:</u></strong> 18650, 26650, 20700, 21700, 18500, 18490, 18350 и др. (смотрите фото ниже)
    Защита: от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда
    Экран/диагональ: да, подсветка
    USB micro порт/функция Power Bank: да / нет
    Цвет: черный



    Комплектация
    - i2 Charger
    - USB кабель
    - мешок для переноски
    - руководство пользователя



    Экстерьер стандартный, также можно выразиться о крое и габаритах. Тот же крупный дисплей, также большая решетка вентиляции, на обратной стороне полезная информация и ножки с накладками против скольжения.



    В целом новая модель отличается немногим, но в некотором плане принципиально. Первое, что бросается в глаза отсутствие встроенного блока питания. Как видите, разъем для подключения теперь micro USB. В таком случае ЗУ подойдет любой, лишь бы он выдавал как минимум 2А и имел выход USB. Скорее всего, приобретать отдельный вам не придется – подойдет ЗУ от вашего смартфона. Как по мне, это удобнее – взял в дорогу один БП для всего и радуешься.



    Дисплей по-прежнему крупный, имеется неяркая и отключаемая подсветка. Как и прежде, вы сможете наблюдать за процессом зарядки, изменяя при этом выводимые на экран значения – время, количество влитых махов либо текущее напряжение. Единственное изменение тут – кнопка «управления» перекочевала на переднюю панель.



    Слотов для АКБ четыре - два центральных уже (два 21700 уживаются по соседству не очень-то), тогда как боковые огромные – 26650 весьма комфортно себя там чувствует. Контактные пластины подпружинены нормально, но не так чтобы очень. К слову, крайний правый слот поддерживает быструю зарядку в 2А. ЗУ одноканальное, то есть на каждый канал подается одинаковый ток, притом регулировать вы его не сможете. Недаром же в названии красуется слово «смарт» - девайс сам выставит значения автоматически. Так если загрузите один аккум в первые три слота ток будет 1А, если его же только в последний – 2А. Две банки в любых ячейках будут «питаться» 1А для каждой. Три и более аккумулятора будут довольствоваться током в 0.5А каждый.



    Впечатления от использования
    Вполне нормальное ЗУ – качество исполнения хорошее тут нареканий нет. Импонирует мне оно больше предыдущего за счёт использования внешнего БП и «универсального» входного разъема. По поводу отсутствия выходного USB разъема я скорбеть перестал – да и вас, судя по голосованию, эта возможность не особенно прельщает. А вот отсутствие возможности контролировать «ход» зарядки меня всегда смущало, я уже не говорю о возможности делать это отдельно на каждый канал. Однако пользователь абсолютно обленился, посему производители совершенно закономерно предлагают рынку вот такие «смарт» варианты, где за вас думает техника.

    Цена 18.5$



    Официальный сайт golisi.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Спасибо за интересный обзор.

  3. #3
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    Спасибо за интересный обзор
    так уж и интересный...
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  4. #4
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    так уж и интересный
    Интересный и полезный
    С ув. Денис

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    так уж и интересный
    почти информативный......

  6. #6
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Golisi L2 Charger и Golisi i2 Charger...
    от phouse в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.07.2019, 10:43
  2. Пощупаем??? - Golisi Needle 4 Charger и Golisi S4 Charger...
    от phouse в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.04.2019, 23:58
  3. Пощупаем??? - АКБ от Golisi...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.02.2019, 04:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021