eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 79

Тема: Pioneer4you IPV D4 80W. Эргономичный боксмод на плате YiHi. Обзор и обсуждение.

  1. #1
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220

    Pioneer4you IPV D4 80W. Эргономичный боксмод на плате YiHi. Обзор и обсуждение.

    Доброго времени суток, всем камрадам!

    Хочу поделиться с Вами своим впечатлением от новой версии однобатарейника от Pioneer4you - IPV D4 80W.

    Боксмод IPV D4 - это простая, но хорошая и надежная плата от YiHi в добротном, компактном и очень эргономичном корпусе.

    Боксмод приехал ко мне из магазина Efun.Top. IPVD4 80W TC Mod.

    Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.

    В комплекте только сам боксмод, специальный USB-кабель и бумажки: сертификат, гарантийка и инструкция на английском языке.


    Небольшая коробка из плотного картона, на боковой грани отмечен цвет устройства, проверочного скретч-кода нет.


    Ко мне приехал черный вариант. Краска более качественная, чем в версии D2, но это не анодирование и со временем может царапаться.


    Боксмод выпускается в трех цветах.


    Функционал без особых изысков, но необходимое присутствует и работает плата даже лучше, чем заявлено производителем.






    Корпус собран добротно и аккуратно, нигде никаких щелей и люфта. Форма очень эргономичная. Один из самых удобных в руке модов.


    Стальной коннектор и подпружиненный пин. Все атомы садятся плотно, но крышка не царапается (присутствует очень небольшой зазор).


    Увеличенные кнопочки стали еще удобней. Кнопки просто образцовые: очень приятные и совершенно тихие.


    Экран яркий, похож на экран iStick-ов. Экран просто в углублении корпуса. В моем экземпляре есть косяк с защитной пленкой.


    Управление Pioneer4you IPV D4 80W. Загрузка около 5 сек (показывает логотип и название модели). Отсечка 10 сек.
    Во время регулировок экран горит ярко и гаснет полностью через 2-3 сек, а после парения наполовину гаснет и горит 1 мин.
    Включение/вход в меню - 5 быстрых нажатий "Fire". Для выключения мода сразу после входа в меню нажать "+" или "-".
    Перебор пунктов меню - после входа в меню кнопкой "Fire": System On, Mode (Power или Joule), Version, Exit On.
    Выбор системы измерения температуры - после выбора Mode Joule попадаете в меню выбора системы: Цельсия или Фаренгейта.
    Изменение температуры для режимов ТК - только из меню, после выбора системы градусов. Шаг 1 градус С или F.
    Выбор материала для ТК - в меню после установки значения температуры (выбор из Ni200, Ti01, SS316, TCR).
    Изменение мощности во всех режимах - кнопки "+/-". Шаг 0.1 Ватт. (в режиме ТК мощность регулируется в диапазоне 10-80 Ватт).
    Измерение и блокировка сопротивления - нажать вместе кнопки "+" и "-". Показывает значение сопротивления до 1-й тысячной Ом.
    Блокировка кнопок - Нажать вместе кнопки "+" и Fire. После блокировки кнопка Fire тоже не работает.
    Посмотреть версию прошивки - при установке аккумуляторов держать нажатой кнопку "Fire" до включения боксмода.

    Для желающих более подробно ознакомиться, привожу оригинальную инструкцию (под спойлером):
    Оригинальное руководство по эксплуатации Pioneer4you IPV D4 80W (на английском языке):  








    К электронике мода претензий нет. Плата достойная, аккуратная, быстрая и мощная. Замер сопротивления точный. Никаких задержек и засыпаний, практически линейная характеристика, понижайка работает правильно. Хоть производителем заявлена работа только от 0.15 Ом, но в реальности плата работает от 0.09 Ом. Верхний предел выходного напряжения соответствует заявленным 7 В. Автономность хорошая, но не выдающаяся (контрольный замер 3.25В). Температурный контроль работает отлично. Он быстрый (мощность изменяется с частотой 50 раз в секунду), есть ручная установка максимальной мощности, поддержка никеля, титана, нержавейки и настраиваемый пользователем температурный коэффициент сопротивления (TCR).


    Крышка отличная. Очень хорошо подогнана, держится уверенно. Необходимости в ленте нет, - аккумулятор легко и удобно вынимается.


    Контакты тоже гораздо лучше, чем были в версии D2. Минусовой контакт подпружиненный, изоляцию не рвут, нареканий нет.


    В целом корпус стал лучше, удобней, аккуратней. Покраска тоже более качественная, но все-таки это не анодирование и облезать будет.


    Логотип в виде углубления, снизу есть отверстия для вентиляции. Разъем зарядки все такой же нестандартный и в неудобном месте.


    Во время зарядки горит красный светодиод, потом гаснет. Ток до 0.75A. Работает аккуратно (до 4.17 В), можно парить во время зарядки.


    Сборка аккуратная, силовые провода толстые, ход пина длинный, ничего не люфтит, не скрипит, кнопки тихие и не болтаются.


    Сравнение веса популярных боксмодов на одном сменном аккумуляторе. Установленный аккумулятор добавит еще 44-45 г.





    Сравнение вида и размеров: UD Balrog 70W, Pioneer4you IPV D4 80W, Sigelei Spark 90W, IJOY Solo Mini 75W и Wismec Presa TC 75W.


    Хоть на вид боксмод очень компактный, но коннектор расположен удачно и совершенно без нависаний можно использовать атомы 24 мм.


    Что же изменилось? Улучшения, придирки и минусы новой версии в сравнении с предыдущими IPV D2 и IPV D3:


    В целом да, стало немного лучше, но изменения не особо кардинальные, а больше косметические и некоторые минусы так и остались.

    + Корпус стал еще удобней, ухватистей и эргономичней. Покрытие стало лучше, но это все-равно не анодирование и царапаться будет.

    + Кнопки стали больше размером и теперь квадратной формы. Новые кнопки просто образцовые: очень приятные и совершенно тихие.

    + В температурном режиме добавилась поддержка нержавеющей стали и устанавливаемого пользователем коэффициента материала (TCR).

    + Реализация крышки аккумуляторного отсека очень хорошая. Очень хорошо подогнана, держится уверенно. Необходимости в ленте нет, - аккумулятор легко и удобно вынимается. Внимание: Используйте только высокотоковые аккумуляторы, например:
    Sony VTC4, Sony VTC5, Sony VTC5A, Sony VTC6, LG HE2, LG HE4, LG HG2, Samsung R25, Samsung 30Q, Sanyo UR18650NSX.

    + Контакты тоже гораздо лучше, чем были в версии D2. Минусовой контакт подпружиненный, изоляцию не рвут, нареканий нет.

    + Удачно расположенный стальной коннектор и подпружиненный плюсовой пин. Без нависаний можно использовать атомы 24 мм.

    - Плата от Yihi конечно отличная и мощная, но очень простая. Нет всяких новомодных плюшек: поворота изображения экрана, стелс-режима и т.п., при блокировке кнопка Fire не работает, нет возможности обновления прошивки и это минус.

    - Регулировка температуры с шагом в один градус и это хорошо, но изменить ее можно только в меню, а хотелось бы регулировать ее более оперативно и удобно.

    - Все такой же нестандартный разъем встроенной зарядки и он все так же расположен снизу боксмода, что будет неудобно пользователям дрипок. Интересно сколько версий еще нужно, чтобы это пофиксили

    РЕЗЮМЕ:
    В целом боксмод очень приятный, удобный и очень эргономичный. Отличная оригинальная плата от YiHi. К покупке рекомендую.

    Приехала основная часть заказанного оборудования, уже есть видео CloseUp. Прошу прокомментировать новый формат:

    Если Вам нравятся мои обзоры, поддержите мой канал на YouTube: Oberon73, чтобы я мог получать девайсы быстрее.

    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара! ДРУГИЕ МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ
    Отдельно хочу выразить благодарность Efun.Top за любезно предоставленные девайсы!
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  2. #2
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1901
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    oberon73
    Спасибо , давно ждал обзора .
    Жаль что чехлов на него не будет скорее всего ...
    А без чехла за пару месяцев он превратится в облезлый кусок железа .
    И опять у пионеров вроде всё хорошо , но есть нюансы ...
    Разочаровался - пойду горсть айстиков куплю .
    Последний раз редактировалось Bubutka; 13.03.2017 в 00:08.

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 92
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Коктебель
    Сообщений: 340
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за обзор. Буду брать однозначно. А кто знает по поводу остальных 2 цветов? Что у них за покрытие?

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 311
    Регистрация: 04.12.2016
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 859
    Записей в дневнике
    1
    Красивый мод!
    Коллекция глупостей  

  5. #5
    а можно фото для сравнения рядом с IPV6 или IPV8? кажется не сильно в размере отличаются.
    з.ы. на жирбесте щас по 34$
    Последний раз редактировалось Devijack; 15.03.2017 в 05:00.

  6. #6
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Devijack Посмотреть сообщение
    а можно фото для сравнения рядом с IPV6 или IPV8?
    Последний раз редактировалось oberon73; 13.03.2017 в 03:23.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  7. #7
    Banned
    Репутация: 246
    Регистрация: 03.02.2015
    Пол:
    Адрес: г.Березовский
    Сообщений: 1,447
    Тут был спам

  8. #8
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Сержжж Посмотреть сообщение
    почему в минус не записан близкое расположение кнопок фаер и плюс-минус? это же неудобно и неправильно.
    Вы просто предполагаете или пробовали? По мне так очень даже удобно. Можно регулировать мощность тем же пальцем, что и Fire нажимаете.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  9. #9
    Пользователь Аватар для BRATYXA
    Репутация: 22
    Регистрация: 16.05.2016
    Пол:
    Адрес: Нововоронеж
    Сообщений: 118
    Спасибо за обзор!

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    Как и всегда отличный обзор, спасибо!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сержжж Посмотреть сообщение
    А почему в минус не записан близкое расположение кнопок фаер и плюс-минус? это же неудобно и неправильно.

    А нестандартная зарядка в жопе, как по мне, это даже плюс), отбивает охоту заряжать батарейку в боксмоде.
    а не все ли равно куда автор записал подобное - это либо очевидно, либо пока в руки не возьмешь, не поймешь.
    Графики, фотки крупно, разбор, осциллограф - вот это важно, не ?

  11. #11
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1248
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,302
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Покраска тоже более качественная, но все-таки это не анодирование и облезать будет.
    Когда им придет в голову сделать мод из приличного ,черного пластика..

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Sl1003
    Репутация: 1600
    Регистрация: 03.10.2011
    Пол:
    Адрес: Барнаул, Алейск
    Сообщений: 857
    Годная вещица. Спасибо за обзор!
     

    Клуб любителей сигаретной затяжки
    Нужно двигаться по направлению к тому, чего вы хотите, а не бежать прочь от того, что вам не нравится.

  13. #13
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1901
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    сделать мод из приличного ,черного пластика..
    Или железку типо VF Lite стальной ...
    Дизайнер у них редкостный ...голубок .

  14. #14
    Banned
    Репутация: 246
    Регистрация: 03.02.2015
    Пол:
    Адрес: г.Березовский
    Сообщений: 1,447
    Тут был спам

  15. #15
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Сержжж Посмотреть сообщение
    Судя потому как я большим пальцем нажимаю кнопку фаер на своём айстике60, то на D4 я скорее всего буду нажимать все три кнопки одновременно..
    Значит Вам нужно покупать что то вроде Wismec Presa 75W. В обзоре я высказал СВОЕ впечатление - мне жать кнопки IPV D4 вполне удобно.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  16. #16
    Banned
    Репутация: 246
    Регистрация: 03.02.2015
    Пол:
    Адрес: г.Березовский
    Сообщений: 1,447
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось Сержжж; 13.03.2017 в 15:03.

  17. #17
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Сержжж Посмотреть сообщение
    Судя потому как я большим пальцем нажимаю кнопку фаер на своём айстике60
    Из чего следует, что в руках Вы IPV D4 не держали совсем...
    Цитата Сообщение от Сержжж Посмотреть сообщение
    если я зачем-то комментирую
    Нельзя делать столь категоричные заявления, только лишь на заочном предположении.
    Цитата Сообщение от Сержжж Посмотреть сообщение
    "пока в руки не возьмешь, не поймешь".
    Очень верно подмечено. Сначала попробуйте, а потом делайте выводы.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  18. #18
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    oberon73, спасибо большое.
    Отличный обзор, просто отличный.
    Пионеры все же фантастические... Зарядка через такой разъем у меня только на старом e-book'е от Sony, все остальное - на обычный микро-USB разъем. Вот, спрашивается, ну какого.
    Буду ждать D5 или D-сколько-то-там с зарядкой по микро-USB и не в, извиняюсь за выражение, торце, а - сбоку.
    Спасибо еще раз - очень информативно, особенно мощности и осциллограммы.

  19. #19
    Banned
    Репутация: 246
    Регистрация: 03.02.2015
    Пол:
    Адрес: г.Березовский
    Сообщений: 1,447
    Тут был спам

  20. #20
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Сержжж Посмотреть сообщение
    Не понял, в чем собственно моя "категоричность"? это было мнение человека, который подержал в руках достаточное количество модов
    Цитата Сообщение от Сержжж Посмотреть сообщение
    А почему в минус не записан близкое расположение кнопок фаер и плюс-минус? это же неудобно и неправильно.
    Заявление более, чем категоричное и заметьте даже нигде не указано, что это всего лишь Ваше субъективное мнение, к тому же основанное только на предположениях по фотографиям девайса, так как в руках Вы устройство даже не держали. Продолжать неконструктивный диалог смысла не вижу.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. SMY SDNA 75W TC - удобный боксмод на плате Evolv. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 18:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021