eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Пощупаем??? - Footoon Aqua Master RTA V2...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Footoon Aqua Master RTA V2...

    Давненько я желал познакомиться с данным брендом родом из Кореи, вероятно южной))) Поскольку был наслышан о «подвигах их ратных» и от здешних обитателей, да и обзорщики хвалили предыдущую продукцию, хотя было их совсем немного. Забегая вперед, скажу, что ожидал я намного большего – возможно, это и сыграло со мной злую шутку. Кстати, в очередной раз сэмплом побаловали ребята из магазина Sourcemore.com - E-cigarette, Electronic Cigarette Online.

    Footoon Aqua Master RTA V2



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RTA
    Емкость: 3.0 / 4.4мл
    Диаметр: 24мм посадочный / 28мм по бабл стеклу
    Высота: 42мм с 810-ым дрип типом / 50мм с 510-ым дрип типом / 35.5мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 60г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Aqua Master RTA V2
    - дополнительный MTL дрип тип
    - ключ-отвертка
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - запасное стекло
    - руководство пользователя



    Внешний вид чем-либо выдающимся не отметился – с виду это довольно классический бак. Однако общее впечатление осталось исключительно положительное – предполагаю, что львиная доля вины за это на особенном окрасе. В моем случае это матовый стальной, я специально выбирал именно его, ибо на фото он был наиболее лицеприятным. Наяву вышло еще приличнее.



    Предустановленный дрип тип 80-ый, выполнен из resin. В работе вполне нормальный, однако выемка для сбора конденсата внутри отсутствуют. Как ни странно, в комплекте имеется еще и экземпляр для MTL – без переходника, тоже 810-ый. Он уже исполнен из дельрина, внутренний диаметр почти 5мм. И этим, думаю, все сказано) Конденсатом он также не насыщает, а вот пропускной способностью скорее рассчитан на нежирные односпиралки. Притом поставить сюда свой любимый 510-ый из коробки не получится – адаптера нет. Придется позаимствовать у других экземпляров.



    Крышка на резьбе, она не сказать чтобы длинная, попадать в нее удобно, крутить тоже – спилы на ребрах в помощь. Жижу из-под нее не давит, да и вообще то, как она сделана, мне очень понравилось – четко, надежно. Можно даже крутануть ее и отпустить и она сама выкрутится, хотя в крайнем положении фиксируется надежно благодаря орингу. Заправочные отверстия огроменные. Внутренняя обработка купола больше напоминает конус, его внутренний диаметр 17мм, диаметр шахты 5.5мм.



    Емкость скорее можно считать средней, чем приличной. И это еще при условии использовании комплектного бабл стекла.



    Дека весьма своеобразная. Мы наблюдаем две стойки для правильной фиксации только одной спирали. Расстояние между ними примерно 9мм. Винты под шестигранник, запасные аналогичные.



    Видимо сразу придется поговорить о регулировке обдува. Тут предусмотрено целых три его варианта. Причем самое интересное, что, по сути, он как бы не регулируется по тугости. Поворотом кольца лишь приоткрывается следующий обдув. По конструктиву представить работу довольно сложно, да и на деле разобраться, где какой канал и как он приоткрывается, не так-то просто. Ход кольца регулировки довольно тугой – рельефный орнамент в помощь.



    Ниже на схеме приведен примерный принцип работы. В крайнем правом положении обдув полностью перекрыт – «ага, щас» подсос воздуха очень приличный, я бы даже сказал это сродни довольно свободному MTL. Едем дальше вторая риска – мтл (два мелких отверстия на деке непосредственно под койлом), причем затяжка очень свободная, можно даже попробовать затянуться напрямую в легкие. Третья риска – уже дтл (полукруглое отверстие на дне деки), но он уже туговатый для обычного бака на одной спирали, посему пар получается несколько горячеватым. Четвертая риска – самая свободная затяжка (отверстие в одной из стоек), поскольку по конструктиву это самое удаленное от койла отверстие обдува, вероятно, единственная цель его создания это навал, быть может, еще в некоторой степени для охлаждения пара. Как вы правильно догадались, вкус этот обдув только портит, прилично его разбавляя.



    Тут еще надо понимать две вещи. Первое - такой вид «регулировки» предполагает, что каждое последующие отверстие обдува добавляется к предыдущему. То есть на второй риске две точки, на третьей две точки + полукруглая дырища, на четвертой весь «балаган» хором. По отдельности их использовать невозможно (кроме режима мтл). Вторая вещь, которую стоит учесть, что как таковая регулировка тугости (именно тугости!) в каждом режиме отсутствует. То есть вы можете открыть тот или иной обдув только на всю мощность, регулировка по замыслу разработчиков заключается только в этом – либо открыть, либо закрыть соответствующее отверстие.

    И это, пожалуй, самый неприятный момент лично для меня – для мтл (первая риска) затяжка слишком свободная. Для дтл вторая риска туговатая, но не так чтобы очень, но вот пар при этом горячий. В четвертом положении мне слишком свободно, да и вкус теряется. Короче, не про меня это все(((



    Попробуем вернуться все же к деке. Теперь про ее обслуживание. Процедура эта весьма простая, однако, как по мне, отверстия обдува раскиданы по деке очень далеко друг от друга. Если позиционировать койл непосредственно над двумя точками, то мажет полукруглое отверстие. Если расположить койл ближе к последнему, то точки лупят уже не по низу, а вскользь по боковине спирали. Пришлось искать золотую середину – ну, чтобы и волки, и овцы… И это я еще молчу о третьей дырище непосредственно на стойке, до нее от койла тогда вообще, как пешком до Китая. Про установку мтл спирали скажу пару слов – несмотря на расстояние между стойками вкорячить ее сюда можно.



    Укладка ваты дело простое, места тут для этих целей запасли нормально. Однако отверстия для подпитки весьма мелкие. Я, конечно, понимаю, что разработчикам хотелось «поиметь» сразу двух зайцев – и мтл не перелить, и дтл не засушить. И если первое в принципе удалось, то второе я считаю не особенно. Возможно, я вкрутил слишком «жирную» спираль (хотя она была всего 0.25Ω), либо уложил вату не «по христиански» (хотя все казалось отличным), но у меня то и дело возникало голодание. На укладку ваты я списать это никак не смог, поскольку пузыри шли добротные. Не скажу, что так бывало часто, и я прямиком запишу это в минусы, но имело место точно при относительно непрерывном «паравозе».



    Осталось поведать про вкусопередачу. Сначала про дтл – вкус есть, неплохой, но он точно не такой которым следует хвастаться на каждом углу. Нормальный, не особенно яркий, можно различить ингредиенты жидкости. А вот на мтл вкус неожиданно тоже средний, не идеал конечно, но присутствует. Причем уровень ТХ такой некислый при этом. Возможно если еще поиграться со спиралями можно поймать нечто приличное. Например, в случае с мтл приопусть, ибо я поднимал койл для ТХ, а его уровень таков, что его можно и уменьшить, и получить при этом прибавку во вкусопередаче. Но вот отсутствие банальной регулировки обдува отбивает всякое желание каких-либо поползновений в этом направлении.

    Пин позолочен и выступает достаточно.



    Впечатления
    А они не из приятных – очень противоречивый экземпляр получился. С одной стороны меня очень подкупило качество исполнения, да и задумка разработчиков, как всегда у данного бренда, интересно-«космическая». Однако реализация подкачала – сесть одной попой на два стула, по-моему, еще никому не удалось. Не лучше ли было исполнить обычный, но качественный, бак со свободной, грамотно регулируемой затяжкой, зачем ему мтл, да еще и такого странного качества. И все бы ничего, но вот отсутствие этой банальной регулировки в каждом режиме убивает на корню все гипотетическое «великолепие» задуманное производителем. Понятно, что это обусловлено конструктивом, но все же. Если честно даже странно такое писать в наше время – отсутствие как таковой регулировки затяжки в обслуживаемом баке. Я бы сравнил этот момент с тем, что вам говорят – да, в этом моде имеется вариватт с диапазоном регулировки от 5 до 200Вт. Вы радостно умиляетесь и тут слышите окончание фразы - однако предусмотрены всего 3 режима – 5, 100 и 200Вт.



    Порекомендовать этот экземпляр могу разве что любителям экспериментов, благо стоит не так дорого. Возможно, у вас получится выжать из него то, что изначально приснилось разработчикам.

    Цена 23$



    Почему стоит купить
    • Отличное качество исполнения
    • Относительная универсальность
    • Несколько (перекрываемых) видов обдува
    • Цена
    • Простая в обслуживании дека

    Почему от покупки стоит воздержаться
    • Отсутствие адаптера под 510-ыйе дрип типы
    • Отсутствие как таковой регулировки обдува
    • Тяжеловатый


    Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за предоставленный образец.



    Официальный сайт производителя footoon.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Спасибо за обзор.

  3. #3
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор

  4. #4
    Гуру Аватар для Cere6ellum
    Репутация: 1006
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Республика Татарстан, Елабуга
    Сообщений: 3,663
    Записей в дневнике
    29
    Спасибо за обзор.
    Тоже к нему присматриваюсь.

Похожие темы

  1. $19.48-Footoon Aqua Master RTA V2
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.04.2019, 17:05
  2. $20.29-Footoon Aqua Master RTA V2
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2019, 17:47
  3. Footoon Aqua Master RTA
    от Nearby в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.03.2019, 10:21
  4. Новые баки —— Footoon Aqua Master RTA и Asmodus Dawg RTA
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2018, 08:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021