eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Пощупаем??? - Vandy Vape Mutant RDA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Vandy Vape Mutant RDA...

    Сегодня в гости пожаловал довольно специфический гость. В последнее время компания Vandy Vape занимается довольно странными делами – то бак на сетке выкатит, то дрипку с вертикальной установкой спиралей. Не иначе как Стефен Зед (главный штатный разработчик ВВшников) поиздержался в плане действительно толковых идей. С другой стороны, производитель предлагает рынку то, что сейчас наиболее актуально – в духе последних тенденций, так сказать. Ну, довольно углубляться в псевдо философские трясины, лучше познакомимся поближе.

    Vandy Vape Mutant RDA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RDA
    Емкость: 2.5мл
    Диаметр: 25мм
    Высота: 32мм с дрип типом / 26мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 35г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Mutant RDA
    - преднамотанные спирали 2шт
    - ключ-шестигранник 2шт
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - адаптер для 510-ых дрип типов
    - сквонк пин
    - руководство пользователя



    Внешний вид оригинальный – мне он понравился еще на рендерах. И надо признать, вживую, наш гость выглядит ничуть не хуже – такой не спутаешь ни с чем. Главным элементом декора назову интересно исполненную верхнюю часть купола со взъемом для дрип типа, да и собственно формой самого дрип типа. Свежо, неброско и узнаваемо.



    Последний исполнен из resin, посадка 810-ая. Форма для удержания во рту приятная, однако она обуславливает касание губами металлической части, как не крути. Пазов для сбора конденсата нет, в работе экземпляр вполне приличный. На кой-то черт разработчики пихают переходник для 510-ых аналогов не понятно – можно подумать тут есть обдув только одной спирали. Лучше бы дополнительный 810-ый положили, кстати, раньше так было почти с каждой новинкой ВВшников. Теперь видимо кризисные времена настали.



    Купол покоится на двух орингах – сидит плотно – не прикопаешься. Внутренняя обработка больше напоминает конус. Регулировка осуществляется поворотом его относительно боковой юбки. Отцентровать прикрытый обдув по койлу не получится. Ход тугой, но уверенный – риски в помощь. Пару слов о последних – визуально они почти незаметны, не портя при этом общую картину убранства, однако роль свою выполняют достойно. Отличное исполнение и задумка в целом.



    Боковая юбка сидит на базе неподвижно. В ней проделаны 4 пары отверстий для забора воздуха разной геометрии. Меняются они простым снятием и преставлением юбки. Затяжка получилась свободная, но не так чтобы уж прямо насквозь. При этом средняя по шумности. Тугость затяжки немного изменяется в зависимости от использования тех или иных отверстий – я бы не назвал эту разницу кардинальной. К слову, особенной разницы и во вкусопередаче от их смены я не почувствовал, разве что самую малость. На мелких сетках она немного лучше, зато на более крупных отверстиях дрипка наваливает пояростнее.



    Дека тут целое произведение искусства. Всего виднеются две стойки для правильной фиксации двух спиралей. Винты под шестигранник, запасные под шлиц. Причем будущие койлы должны быть намотаны исключительно против часовой стрелки (вроде правильно сказал), посему преднамотанные экземпляры лесом.



    Обслуживание дело немного муторное. Тут вам надо понимать, что установка и фиксация спиралей особых проблем не вызовет, а вот их регулировка да. Начнем с того что привычный койл джиг тут не помощник – нужна оправа только под один диаметр, в моем случае 3мм – это жало отвертки. Отрегулировали «с горем пополам», теперь новая «проблема» просовывание ваты. Причем у вас два варианта развития событий. Либо делать это двумя раздельными кусками, либо одним целым - предпочтительнее для сквонк использования. Если вы уже имели дело с таким конструктивом, то прекрасно понимаете, что тащить концы хлопка придется снизу спиралей пинцетом. Наверное, я вас совсем напугал, но я хочу отметить, что именно этот конструктив самый удобный в обслуживании из тех, что я видел среди экземпляров с подобной установкой спиралей.



    И тут самое время поговорить о вкусопередаче, ибо надо понимать, за что в итоге вы платите столь «дорогую цену» в виде потраченного на обслуживание времени. Я полагал, что вкуса тут не будет совсем – перепробованные до этого аналоги оставили определённое клише в моем сознании. Ан, нет – он тут есть и я даже могу назвать его нормальным. Естественно, это далеко не самая лучшая дрипка с боковым обдувом по этому показателю и выделять это в конкурентное преимущество язык не повернется. Но все-таки вполне неплохо для такого конструктива.



    Емкость дрипки я назову средней или неплохой – такую вполне возможно использовать без сквонк пина. Кстати, последний работает в паре с высоченной трубой, которая возвышается по центру базы. Отверстие излива находится сверху, поэтому она будет питать хлопок в самых «труднодоступных» местах. Кроме того, отверстие возврата излишков жидкости обратно во флакон сквонк мода находится на небольшом возвышении, посему небольшой НЗ вам обеспечен.



    Оба пина позолочены и выступают достаточно.



    Впечатления
    Довольно оригинальная внешне штучка, да и исполнена она, как, впрочем, и всегда у ВВшиков, комар носа не подточит. Но вот за что мне лично ее полюбить я так и не нашел. Явно не самая лучшая по вкусопередаче дрипка с боковым обдувом, да и обслуживание ее у некоторых особей может вызвать «нервный срыв». Однако резюмировать хочу, еще раз повторив – это одна из самых вкусных и просто обслуживаемых дрипок с вертикальной установкой. Из конкурентных ее преимуществ выделю вариативный обдув и занятный дизайн.



    Рекомендовать сие чудо могу разве что «энтузиастам койлбилдинга» и тем, кто любит пробовать что-то новенькое.

    Цена 24$



    Почему стоит купить
    • Дизайн
    • «Вариативность» обдува
    • Качество исполнения
    • Если вы любите эксперименты))))

    Почему от покупки стоит воздержаться
    • Не самая простая и быстрая в обслуживании дека

    Официальный сайт vandyvape.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Спасибо за обзор - было интересно.

  3. #3
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,727
    Спасибо за обзор.
    Сегодня такую же с почты заберу. Даже мотать не буду наверное. Не внушает...



    Койлы ручной работы (COIL - ART RZN)

  4. #4
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    Не внушает...
    Вот тоже думаю: боковой обдув - не люблю, вертикальное расположение койлов - тоже не люблю, ванночка маленькая...

  5. #5
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,727
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    Вот тоже думаю: боковой обдув - не люблю, вертикальное расположение койлов - тоже не люблю, ванночка маленькая...
    Скажу пару слов в защиту вертикальной установки: вкус на в аромамайзере (непомню точное название, который старенький, на 23 мм, с крошечной базой) при вертикальной установке койлов очень хорош.
    Но разговор не о нем)



    Койлы ручной работы (COIL - ART RZN)

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Я в прошлые времена в Crius + ставил вертикально койлы. Лучше не стало, но и хуже тоже. По поводу бокового обдува не согласен (Юрок, привет!), многие дрипули (Апокал, Скилл....) вполне прилично передают вкус. Нюанс далеко не один, что бы всё заработало "под себя". В частности для меня и подбор жижи имеет большое значение, не говоря о койлах , режиме и т.д. Поэтому вышеописанный девайс может и заиграет свежими красками в руках пытливого. ИМХО.

  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    ну, прямо отрадно читать такие комменты - я полагал вапще тапками закидаете эту штучку вместе со мной )))

    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    Сегодня такую же с почты заберу
    а зачем приобреталась тогда?

    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    ванночка маленькая
    ванночка еще ничего - можно выше краев заливать

    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    Скажу пару слов в защиту вертикальной установки


    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Поэтому вышеописанный девайс может и заиграет свежими красками в руках пытливого

    а вот за такой опус отдельное спасибо - грамотный расклад поддержу на все сто
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #8
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,727
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    а зачем приобреталась тогда?
    Сам не знаю зачем её выиграл Пощупаем??? - Vandy Vape Mutant RDA...Пощупаем??? - Vandy Vape Mutant RDA...Пощупаем??? - Vandy Vape Mutant RDA...



    Койлы ручной работы (COIL - ART RZN)

  9. #9
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Я в прошлые времена в Crius + ставил вертикально койлы. Лучше не стало, но и хуже тоже. По поводу бокового обдува не согласен (Юрок, привет!), многие дрипули (Апокал, Скилл....) вполне прилично передают вкус. Нюанс далеко не один, что бы всё заработало "под себя". В частности для меня и подбор жижи имеет большое значение, не говоря о койлах , режиме и т.д. Поэтому вышеописанный девайс может и заиграет свежими красками в руках пытливого. ИМХО.
    Привет, Серега
    Да я знаю, что и с боковым обдувом можно получить хороший вкус, но как ты правильно сказал, что "нюанс далеко не один". Зачем тогда лишние сложности и нюансы, если нижний обдув (нижне-боковой) без всяких сложностей даст вкуса столько же, или даже больше.
    Так что обзореваемая дрипуля точно не для меня, но может кому-то понравится.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    ну, прямо отрадно читать такие комменты - я полагал вапще тапками закидаете эту штучку вместе со мной )))
    Да сколькож можно тебя тапками закидывать?

  10. #10
    Пользователь Аватар для 6a3apoB
    Репутация: 92
    Регистрация: 27.04.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 508
    Записей в дневнике
    29
    Производя семейку берсов, контора себя увековечила!
    Десятки тысяч устройств! Пусть развлекаются!
    Покупаю почти все здесьЯндекс-кошелекколлекция дрипок Михаила Angelenos
    Чо тут у нас?
    спойлер  


  11. #11
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Тугость затяжки немного изменяется в зависимости от использования тех или иных отверстий – я бы не назвал эту разницу кардинальной. К слову, особенной разницы и во вкусопередаче от их смены я не почувствовал, разве что самую малость. На мелких сетках она немного лучше, зато на более крупных отверстиях дрипка наваливает пояростнее.
    Про решето обдува - еще спорный момент. Вроде красиво и интересно, а на деле - мало толку от всего этого разнообразия
    Последний раз редактировалось Korj24; 27.06.2019 в 14:51.

  12. #12
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    мало толку от всего этого разнообразия
    именно это я пытался сказать - мелкое решето явно лучшее в плане вкусопередачи

    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    Сам не знаю зачем её выиграл
    о, как

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 6a3apoB Посмотреть сообщение
    Производя семейку берсов, контора себя увековечила!
    Десятки тысяч устройств! Пусть развлекаются!
    логично
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  13. #13
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор

  14. #14
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 837
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,727
    Намотал я это чудо.
    Вкус есть, но среднячок. Установка проблем не вызвала.
    Оставлять себе точно не буду



    Койлы ручной работы (COIL - ART RZN)

  15. #15
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    Вкус есть, но среднячок.
    Оставлять себе точно не буду
    вот и я про то же
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Похожие темы

  1. Vandy Vape Mutant RDA Giveaway 1 Winner, ends June 20th
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2019, 15:42
  2. $16.46-Vandy Vape Mutant RDA
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.05.2019, 12:28
  3. Первый выпуск: Vandy Vape Mutant RDA 25мм
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2019, 11:15
  4. Пощупаем??? - Vandy Vape Phobia RDA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.09.2018, 21:39
  5. Пощупаем??? - Vandy Vape Capstone RDA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.07.2018, 10:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021