eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Пощупаем??? - Think Vape Thor 200W...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - Think Vape Thor 200W...

    Снова повод для встречи нам организовал магазин sourcemore.com. В гостях сегодня довольно интересный экземпляр, а интересен он для меня, прежде всего, своей доступностью. Хотя ради этого ему, судя по всему, пришлось пожертвовать если не всем, то многим.

    Think Vape Thor 200W



    Размеры: 88 х 46 х 32.5мм
    Вес: 66г
    Материал корпуса: ABS пластик + металл
    Питание: 2 х 18650
    Чипсет: ST200
    Выходная мощность: 5 - 200Вт
    Режим работы: POWER, TC (NI200, SS, TI), BYPASS
    Температурный диапазон: 200℉ - 600℉ / 100℃ - 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.05 - 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: да, 0.96 ”
    Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 1.5А
    Обновление/прошивка: да
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Thor 200W mod
    - USB кабель
    - руководство пользователя



    Экстерьер нашего героя на любителя, все это благодаря специфическому окрасу. Кстати, производитель предлагает просто невероятное количество вариантов оформления – на фото выше представлены далеко не все возможные версии. Принт нанесен на пластик, на ощупь последний вполне приличный – ни лучше и ни хуже своих коллег.



    Габариты вполне компактные, да и вес легчайший. Посему и комфортная эргономика не заставила себя ждать.



    Посадочная площадка стальная, паз от прикипания имеется. Максимальные возможности по посадке ограничились атомами 26мм в диаметре (можно даже немного больше).



    В принципе большинство атомайзеров вполне гармонично уживаются с этим экземпляром. Однако в моем случае посадочная площадка с одной стороны (на лицевой части мода) немного возвышается над корпусом, тогда как с другой (в тыльной части мода) она посажена несколько ниже него. Визуально это почти незаметно, да и с накрученным атомом тоже.



    Панель управления скроена неплохо. Кнопки пластиковые, дисплей небольшой. Яркость последнего средняя, нерегулируемая, информация читается комфортно. Клавиша фаер расположена удобно, она довольно крупная – пользоваться такой удобно. Ход небольшой, плавно уверенный, клик средней громкости. Аналогичная ситуация с остальными кнопками.



    Задник панели управления глянцевый – естественно он будет собирать отпечатки пальцев. Еще один косяк, а скорее заводской брак – это целые полосы «битых» пикселей на дисплее – как вертикальные, так и горизонтальные. Причем самое неприятное, что некоторые появились уже в процессе тестов. Плюс к этому экран не отцентрован по «скелету» мода, то есть один из его краев режется пластиком корпуса. Короче, с дисплеем полное фиаско.



    Доступ в отсек для АКБ через съемную крышку на магнитах – спасибо, что не на защелках. Фиксируется она надежно, однако небольшой люфт присутствует. Пазы для комфортного снятия имеются, как и ленточка для удобства изъятия элементов питания.



    Контакты позолочены и подпружинены средне, поэтому с оплеткой аккумуляторов они обходятся бережно.



    В работе мод показал себя неплохо, но и тут не обошлось без косяков. Присутствует погрешность в корректном считывании сопротивления – до 0.05Ω на высоком сопротивлении и до 0.1Ω на низком, однако так бывало не всегда, что странно. Также по моим ощущениям он занижает выходную мощность. Расходует заряд мод адекватно, аналогичным образом его отражает. Еще один косяк неадекватно работающий режим байпаса. Несмотря на все это имеются и плюсы - мои опасения по поводу ухода в защиту по причине нагрева не оправдались. Жарит он прилично, сам при этом греется умеренно.



    Впечатления
    Признаться, я ожидал чего-то подобного – простенького девайса со своими косяками. Не скажу, что их мало, однако для кого-то они могут оказаться не столь критичными и с лихвой окупятся невероятно низким ценником. Решать, естественно, придется вам самим. От себя скажу, что, пожалуй, своих денег этот мод стоит.



    Из положительных моментов выделю легкий вес и приличную эргономику, неплохой запас по посадке и копеечный ценник.

    Цена 21.7$



    Почему стоит купить
    • Цена
    • Вес и относительная компактность
    • Эргономика
    • Неплохой запас по посадке
    • Приличный ассортимент оформлений

    Почему от покупки стоит воздержаться
    • Косяк с дисплеем №1 («битые пиксели - скорее всего только на моем экземпляре)
    • Косяк с дисплеем №2 (не отцентрован относительно корпуса)
    • Занижает мощность (по моим субъективным ощущениям)
    • Люфт крышки отсека АКБ
    • Некорректная работа в режиме байпасс

    Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за предоставленный образец.



    Официальный сайт thinkvapetech.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Вэйпер Аватар для pterod
    Репутация: 668
    Регистрация: 11.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,306
    Спасибо за информацию!

  3. #3
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо за обзор.

    От think vape был у меня мод Ruger. Очень достойный и качественно собранный мод.
    =======================

  4. #4
    Спасибо за обзор.

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    От think vape был у меня и есть до сих пор как новый Finder 167. Под микроскопом косяков не найти. За обзор Спасибо.

  6. #6
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Cпасибо за обзор))

  7. #7
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Лютая такая дешманщина. Жарит то хоть, норм? Наверное был бы интересен еслиб за эти деньги нельзя было взять инвок.

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 47
    Регистрация: 14.11.2016
    Пол:
    Адрес: герой
    Сообщений: 135
    Жарит аки Скаженый ! Был у меня. Проблема нет блока кнопок, из куртки достанешь не глядя, нажимаешь на фаер а там 200 ват и Гарик у тебя внутри, только 5ти кратное отключение, из-за этого продал. Очень лёгкий, что большой плюс при падении открывается и рассыпаются аккумы, собрал и дальше работает, 3 раза с роста 1м 80 падал и только маленькие коцки
    Последний раз редактировалось moscos; 25.06.2019 в 02:33.

  9. #9
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    moscos экран норм или как в обзоре?
    Так то внешне мод симпотишный и в руке должен приятно лежать, еще и цена смешная, как за егошку какую-то.

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 47
    Регистрация: 14.11.2016
    Пол:
    Адрес: герой
    Сообщений: 135
    Aorus у меня был ч.б. экран, видел его комплектуют светным, а так экран как экран нормально читаемый. Экран близко расположен к корпусу, и когда я вылезал из машины мод попал между ногой и рулем, я торопился и быстро вылез, и не заметил, кароче, раздавил, на корпусе ничего а экран в труху, на алике, заказал, поменял, не проблема.

    - - - Добавлено - - -

    Нет в обзоре херь какая то с экраном, или непропай или паленая строчка

  11. #11
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Очень достойный и качественно собранный мод.
    видимо так у их только с небюджетным сегментом. все же от такого бренда я ожидал приемлемого качества - но тут был несколько разочарован (((

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Жарит то хоть, норм?
    жарит - а вот как решает каждый сам - в принципе то норм, но занижает мощность как по мне. главное в защиту не уходит через 5-10 затяжек на сабоме

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Так то внешне мод симпотишный и в руке должен приятно лежать, еще и цена смешная,
    все именно так

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от moscos Посмотреть сообщение
    Был у меня. Проблема нет блока кнопок,
    не понял вашей претензии - 5 раз на фаер и мод мертвый (почти - включенный, но заблокированный) ничего не нажимается

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от moscos Посмотреть сообщение
    Очень лёгкий, что большой плюс при падении открывается и рассыпаются аккумы, собрал и дальше работает, 3 раза с роста 1м 80 падал и только маленькие коцки
    вот это неплохой результат

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от moscos Посмотреть сообщение
    Aorus у меня был ч.б. экран, видел его комплектуют светным,
    это версия thor pro - там совсем другой интерфейс и мощности добавлено (типа)
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  12. #12
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    На коннектор были жалобы, типа на соплях, вылетает и хрен вставишь.

  13. #13
    Пользователь Аватар для Димокка
    Репутация: 254
    Регистрация: 03.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 473
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо за информацию! но как Миша скажет, Упоротость маленьких кнопок присутствует, но зато хорошая кнопка фаир.

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 47
    Регистрация: 14.11.2016
    Пол:
    Адрес: герой
    Сообщений: 135
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    не понял вашей претензии - 5 раз на фаер и мод мертвый (почти - включенный, но заблокированный) ничего не нажимается
    Да, может и не проблема, но при 5ти кратном нажатии мод может распознать 3х кратное и переводит мод в ТК с мощностью в 200 Вт и следующие нажатия по инерции воспринимает как Фаер и вата приобретает привкус гарика.
    Мощность сравнивал с "Другом" по ощущениям где-то 5 Вт разница.
    Цитата Сообщение от Димокка Посмотреть сообщение
    поротость маленьких кнопок присутствует
    Маленькие кнопки очень легко нажимаются, т.е. нет защиты от непроизвольного нажатия. Очень громкая кнопка Фаер - мод пластиковый и пустой внутри, получается эффект гитары, Вечером на кухне сидишь в тишине и клацание раздражает !!!
    Как для покупки считаю очень эконом вариант.

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 04.01.2018
    Пол:
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 4
    Цитата Сообщение от moscos Посмотреть сообщение
    Aorus у меня был ч.б. экран, видел его комплектуют светным, а так экран как экран нормально читаемый. Экран близко расположен к корпусу, и когда я вылезал из машины мод попал между ногой и рулем, я торопился и быстро вылез, и не заметил, кароче, раздавил, на корпусе ничего а экран в труху, на алике, заказал, поменял, не проблема.

    - - - Добавлено - - -

    Нет в обзоре херь какая то с экраном, или непропай или паленая строчка
    Не подскажете, по какой ссылке брали, найти не могу?

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 8
    Регистрация: 03.07.2019
    Пол:
    Адрес: Курган
    Сообщений: 176
    Я год Pro версию юзаю, насчёт этой не знаю,но мой мод жарит нормально,полная блокировка кнопок 3 раза на фаер,жарит отлично, лёгкий,крышка люфтила,изолента кусочками на углах и люфта нет.Возле коннектора краска слезла,плата не глючит,хотя я на вариватте парю,настроек минимум,что мне катит,брал за 1300р.И поднимает от 0.05Ом.Если кто собрался покупать,берите лучше про версию.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021