eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Пощупаем??? - Cthulhu Tube mod...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Пощупаем??? - Cthulhu Tube mod...

    Признаюсь сразу – этой встречи я ждал с момента релиза нашего сегодняшнего гостя. Естественно, был определенный интерес к этому творению, поскольку я являюсь «ярым» поклонником мтл, именно на него в первую очередь оно и рассчитано. Плюс к этому тот факт, что на данный момент подобные решения уже имеются на рынке и пользуются приличным спросом, только подстегивал меня.

    Cthulhu Tube mod



    Размеры: 80 / 50 х 24мм
    Вес: 106.5 / 75.5г
    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Питание: 1 х 18650 / 1 х 18350
    Чипсет: Advanced Dual MOSFET chip
    Сила тока пиковая: до 40А
    Режим работы: POWER
    Поддерживаемое сопротивление: от 0.1Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности
    Тип коннектора: 510, пин позолочен
    Экран/диагональ: нет
    Micro-USB порт/зарядка: нет
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Tube mod
    - мешочек для переноски
    - руководство пользователя
    - информационная карта



    Экстерьер нашего героя аскетичен, аккуратен, не бросок, однако от этого он остался только в выигрыше. Я полагаю, что большинству минимализм оформления придётся по душе – простой металлический цилиндр. Разве что впечатление немного подпорчено совершенно дурацким логотипом осьминога. Причем общего с логотипом производителя у него только «название» - странное решение.



    Габариты вполне компактные – даже в бОльшем состоянии он легко прячется в моей средней ладони. Ну, а про меньшее исполнение и говорить нечего – скроется в руке хозяина даже с накрученным атомайзером.



    Как вы поняли, девайс полностью разборный – всего предусмотрено три резьбы, они недлинные, попадать в них комфортно. Зазоры отлично подогнаны, да и вообще собрано устройство на крепкую пятерку, почти крепкую – но об этом немного позже.



    Начинаем по традиции сверху. Посадочная площадка как таковая отсутствует – атомы садятся непосредственно на лакокрас, выглядит он надежно, но со временем, думаю, он не устоит. Пин «субстанция» довольно хлипкая. Это простая позолоченная пластина. Самое интересное, что на первой партии устройств он проминался вниз длинными коннекторами атомов. Посему разработчики приостановили продажи – и решили проблему самым банальным образом. Теперь под ним красуется силиконовая «шайба», как бы подпружинивающая его. На моем экземпляре он все же немного продавился, но абсолютно все накручиваемые атомы после работали отлично. Так что эту проблему критичной не назову, но все же осадок после увиденного конструктива неизменно присутствует.



    Мод рассчитан на посадку атомов 22мм в диаметре. И хоть разработчики пытались сеть одной булкой на два стула, сделав ниже площадки фаску, которая должна была сгладить впечатление от атомов на 24мм, мне кажется, у них это не вышло. Хотя спорить не буду – тут на любителя.



    Кнопка фаер металлическая она выпуклая и мелковатая. Этот факт обусловлен конструктивом, посему претензии разработчикам тут предъявлять, наверное, негоже. Она не дребезжит, нажатие приятно тугое, клик отчетливый, но негромкий. Непосредственно кнопка закреплена на плате, кажется, надежно – совсем неподвижно.



    Вот только сам управляющий чипсет, к слову, на двух мосфетах, фиксируется всего одним винтом. Мне это не особенно понравилось, хотя при проверке (разборке и пр.) все оказалось гораздо лучше, чем кажется на первый взгляд. Так что тут выкаблучиваться не стану.



    Стенки трубы довольно толстые, что естественно сказалось на ее весе, хотя и при этом он весьма скромный. В каждой трубе имеется пластиковый изолятор, препятствующий соприкосновению элемента питания с трубой. Кстати, внутри последний не болтается и не елозит.



    В нижней части крышка на резьбе, в ней видны два вентиляционных отверстия. На обратной стороне имеется рельефный ключ, с помощью которого происходит подстройка под длину аккумулятора. Дабы вам не пришлось настраивать ее каждый раз, можно раскручивать трубомод для смены аккума посередине, предварительно затянув потуже две другие резьбы. Однако даже при этом случается так, что труба раскручивается не там, где вам необходимо.



    Пора приступать к описанию работы. Она меня все же больше порадовала, но сначала о грустном. Нет возможности отключения. Конечно, можно воспользоваться, как мне тут подсказали постоянные читатели, ключом в основании и разомкнуть контакт, однако при этой манипуляции предательски выкручивается вся крышка, либо ее нужно отдельно придерживать. Однако даже разработчики в мануале предлагают транспортировать мод с вынутым элементом питания, а поскольку такой девайс берут именно из-за размеров – последнее мероприятие сулит довольно сомнительную перспективу.



    В работе он показал себя по-разному. На мтл атомайзерах на полностью заряженном аккуме VTC6 он несколько пережаривает, совсем немного, однако этого почти достаточно для потери вкуса за пеленой горячести выдаваемого пара. По мере падения напряжения в элементе питания этот эффект пропадает. Естественно я начал экспериментировать – и обычные шоколадки показали себя намного лучше – с ними мтл парение я назову почти комфортным – это хорошо.



    ДТЛ парение (меньшие по сопротивлению атомайзеры) тут возможно, однако разгон медленный или скорее вальяжный – с места в карьер он не рвет точно. Однако это почти любимый мною стиль – в свое время я отказался от механических модов именно по этой причине – но все же с холодного старта он заводится долго даже для меня. Да и управляющий чипсет всем своим видом намекает нам, что приличный сабом не его профиль – недаром же в продаже имеются запасные платы, цена их 4.5$ за штуку.



    Впечатления от использования
    Девайс оставил двоякие впечатления. С одной стороны он лишен возможности отключения, на нем не особенно выгодно смотрятся атомайзеры на 24мм в диаметре, он не заточен под низкое сопротивление, да и чипсет выглядит уж очень хлипко. Однако положительных моментов все же больше – это и качество исполнения, и экстерьер, и форм-фактор. Отдельно хочу выделить самые выгодные особенности – компактность, причем даже в бОльшем исполнении, дизайн и, конечно же, ценник. Этот мод стоит как дрипка, причем еще и бюджетная!



    Рекомендовать все же его буду – поскольку подобных предложений не так много, а бюджетных из них тем более. Прежде всего, он может заинтересовать любителей мтл, причем в этом случае его абсолютно безбоязненно можно гонять с аккумами 18350, правда не так долго, как хотелось бы. Ну и для разнообразия можно на него накручивать нежирные односпиралки - хоть баки, хоть дрипки.

    Цена 25$



    Почему стоит купить
    • Цена
    • Дизайн
    • Эргономика
    • Компактность и вес
    • Возможность трансформации и использования аккумуляторов двух типоразмеров
    • Качество исполнения все же (кроме пина)
    • Реализуемые отдельно платы управления

    Почему перед покупкой стоит подумать
    • Своеобразная посадка атомов на 24мм
    • Отсутствие возможности отключения мода
    • Иногда разбирается не так, как вам нужно
    • Отсутствие LED индикатора (возможно, кто-то без него жить не может)
    • Отсутствие возможности зарядки

    Отдельная благодарность магазину sourcemore за предоставленный образец.



    Официальный сайт производителя cthulhumod.com
    Последний раз редактировалось phouse; 16.05.2019 в 22:06.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1241
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,295
    АТТО все же более приемлемый вариант, хотя у меня КОЛИБРИ

  3. #3
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    он лишен каких-либо защит от автофаеров
    Защита в нём механическая - открути на пол-оборота нижнюю крышку прижима аккумулятора (разомкни контакт)... и всех делов.
    Вот, как-то так.

  4. #4
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    и всех делов
    ну в принципе можно, только за ключом откручивается вся крышка целиком

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    открути на пол-оборота нижнюю крышку прижима аккумулятора
    спсб за замечание - поправил с учетом - но все же не особенно удобно производить сию манипуляцию.

    - - - Добавлено - - -

    можно конечно всю крышку приоткрутить, но тогда он превращается в ту еще погремуху....


    хотя наверное любители мех модов к такому привыкли)))
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  5. #5
    Вэйпер Аватар для partizane
    Репутация: 761
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: НурьСулТзянь
    Сообщений: 961
    Естественно я начал экспериментировать – и обычные шоколадки показали себя намного лучше
    Литокала совсем не обычные шоколадки
    Теперь под ним красуется силиконовая «шайба», как бы подпружинивающая его.
    Они еще типо материал пина заменили на фосфористую медь, уменьшили отклик, и защитили плату от протечек.

  6. #6
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    phouse,, спасибо за обзор
    Пользуюсь Ghostman, и это тоже самое, что и Ктулху. Так еще и чип от Ктулху отлично сел в мой мод. Единственное - у меня нет возможности закрепить чип винтом, но и так все отлично работает. Плюс в том, что на моей трубе нет этой осьминожки
    спойлер  

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    В работе он показал себя по-разному. На мтл атомайзерах на полностью заряженном аккуме VTC6 он несколько пережаривает, совсем немного, однако этого почти достаточно для потери вкуса за пеленой горячести выдаваемого пара. По мере падения напряжения в элементе питания этот эффект пропадает. Естественно я начал экспериментировать – и обычные шоколадки показали себя намного лучше – с ними мтл парение я назову почти комфортным – это хорошо.
    Про VTC6 полностью согласен, шоколадки не пробовал, надо проверить
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    можно конечно всю крышку приоткрутить, но тогда он превращается в ту еще погремуху....
    Да проще крышку приоткрутить, чем ногтями ключ в основании
    Приоткручиваю, кладу в таком состоянии в маленький карман джинс, не гремит, самопроизвольно не включается.
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Своеобразная посадка атомов на 24мм
    Мне вообще больше нравится, как 24мм атомы сидят на моде, но и 22мм не плохо
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Пин «субстанция» довольно хлипкая. Это простая позолоченная пластина. Самое интересное, что на первой партии устройств он проминался вниз длинными коннекторами атомов.
    Я заказал себе чип от Ктулху, спустя не долгое время, после их появления в продаже на Фасттеке. Мне почти месяц не отправляли заказ, видимо меняли всю партию. В итоге, спустя 2 месяца ожидания, мне прислали обновленный чип
    Последний раз редактировалось Korj24; 16.05.2019 в 22:53.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Alex V
    Репутация: 148
    Регистрация: 27.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 582
    Кнопка на плате самое ''больное'' место у самого ATTO с платой от SXK а почти три года раз пять перепаивали /кнопки от планшетов или телефонов ВКЛ/выкл/ а так ничё работает, и пипка тугая так просто не нажмётся, надо сильно постараться чтоб в кармане нажать до замыкания контакта.

  8. #8
    Гуру Аватар для Adel2009
    Репутация: 547
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: Tatarstan,Kazan
    Сообщений: 4,697
    Спасибо за обзор!
    спойлер  

    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

  9. #9
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    все же не особенно удобно производить сию манипуляцию.
    Не сложнее, чем крутануть кольцо блокировки кнопки на любо другом мех. моде.
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    тогда он превращается в ту еще погремуху....
    А ты собираешься трясти его как маракасы или просто носить в кармане?


  10. #10
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор))

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 01.09.2018
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 36
    Спасибо за обзор))) красивое устройство а нет ни у кого фотографии как на нем сидит гэлакси мтл рдта?

  12. #12
    Banned
    Репутация: 266
    Регистрация: 09.03.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    7
    Тут был спам

  13. #13
    Цитата Сообщение от TuPak Посмотреть сообщение
    так-то SXK Atto Styled в два раза дешевле

  14. #14
    Пользователь Аватар для cpt.Clapton
    Репутация: 170
    Регистрация: 19.09.2017
    Пол:
    Адрес: Моножильск (бывший Монопроводск)
    Сообщений: 483
    Уже мехмоды щупать начал? Ты Лешка по аккуратнее давай, по скользкой дорожке идёшь
    Мтл
    Атомайзер
    Спэйскойл
    Основа
    Никотин

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Terpentin
    Репутация: 456
    Регистрация: 21.03.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 728
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    ну в принципе можно, только за ключом откручивается вся крышка целиком
    У меня на ктулхе такой проблемы нет, крышка не откручивается.. Думаю разработается со временем.

  16. #16
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от partizane Посмотреть сообщение
    Литокала совсем не обычные шоколадки
    для меня обычные

    Цитата Сообщение от partizane Посмотреть сообщение
    защитили плату от протечек
    да она покрыта чем то вроде лака, но слой мизерный - не думаю, что она прямо защищена, по крайней мере на приличных девайсах, покрытие в разы толще - такому можно доверять

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    Мне вообще больше нравится, как 24мм атомы сидят на моде, но и 22мм не плохо
    ну, на твоем да - а на этом мне больше по душе 22мм

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alex V Посмотреть сообщение
    нопка на плате самое ''больное'' место
    ну тут для проверки нужно "много" времени - пока кажется неплохо сделано

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    А ты собираешься трясти его как маракасы или просто носить в кармане?
    естественно, и им и бубенцами греметь дуэт так сказать

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dragunov Посмотреть сообщение
    а нет ни у кого фотографии как на нем сидит гэлакси мтл рдта?
    внимательнее - на фото посадки в верхнем ряду вторая справа

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от cpt.Clapton Посмотреть сообщение
    Уже мехмоды щупать начал?
    не, это не мех мод к счастью

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от TuPak Посмотреть сообщение
    так-то SXK Atto Styled в два раза дешевле
    не, ну тут то осьминог прАААтивный есть на пузе

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Terpentin Посмотреть сообщение
    Думаю разработается со временем
    так вот именно - она уж очень сильно разработана изначально, посему откручивается вместе с поворотом ключа в дне
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  17. #17
    Вэйпер Аватар для BeTePoK
    Репутация: 344
    Регистрация: 15.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 1,661
    Записей в дневнике
    2
    Перепак ghostman но за шайбу зачет

  18. #18
    Гуру Аватар для 13_A_13
    Репутация: 3716
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 7,765
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BeTePoK Посмотреть сообщение
    Перепак ghostman
    Всё херня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - херня. © В.Пух

  19. #19
    Новичок Аватар для Croy
    Репутация: 7
    Регистрация: 21.11.2015
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 12

    Спасибо за обзор.
    Оставлю свое мнение о трубе, в постоянном использование уже почти 2 месяца вместе с гномом, ношу его всегда в чехле. Брал по пред заказу с официального сайта, в подарок докинули еще furai дрип тип 510 кит. Так что было выгодное предложение. Как выслали трубу, через неделю отправили обновленную плату, ну и вышло так что получил все в один день, старую плату сразу снял и поменял на новую. Различия в них сразу видно, покрытие и подставка под пин.
    И начну сразу с минуса: Покрытие, заказал черный и в покрытие разочаровался на следующий день. При накручивание разных атомов, после сирены оставил на посадочной площадке ужасную царапину( Мелочь хоть не видная когда атомы стоят, но не приятная. Еще раз повторюсь что ношу его всегда в комплектом чехле и тут не остался мод без мелких царапин, может конечно и я рукожоп, но для меня это досадные мелочи, царапается очень легко.
    Так что если кто-то будет покупать себе, берите лучше стальной. На этом минусы закончились)
    Из приятного это защита, в первое время откручивал контакт когда бросал в сумку или карман, но потом понял что можно этого не делать, т.к. ход у кнопки "тяжелый" и фантомных нажатий на ней нет, от слова совсем, за месяц так не разу не было проблем. С резьбами так же проблем не было, все откручивается закручивается хорошо.
    Ну и сами ощущения, мод в руке приятен, ну как приятен, труба есть труба, кнопка нажимается хорошо, проблем с перегоранием платы еще не было. В связке с гномом с малой колбой и 18350 прям мини версия и ничего не весит. В общем остался доволен приобретением и на лето для меня такая связка будет самая комфортная.

  20. #20
    Вэйпер Аватар для Terpentin
    Репутация: 456
    Регистрация: 21.03.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 728
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    так вот именно - она уж очень сильно разработана изначально, посему откручивается вместе с поворотом ключа в дне
    Я про разработку ключа.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Croy Посмотреть сообщение
    В связке с гномом с малой колбой и 18350
    А какие 18350 используете?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Cthulhu Tube MOD | Детальный обзор
    от Jarlar в разделе Видео обзоры
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 21:55
  2. Дежавю ? (новость) Cthulhu Tube MOD
    от дядя Паша в разделе Курилка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.01.2019, 22:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021