eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Пощупаем??? - asMODus Minikin 3S kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Question Пощупаем??? - asMODus Minikin 3S kit...

    Продолжаем знакомство с обновленными флагманами компании asMODus. «Простую» версию мы уже пощупали, на очереди «замудренная». Эти два экземпляра имеют не так много различий, посему я постараюсь заострить внимание на основных отличительных моментах.

    asMODus Minikin 3S kit



    Размеры: 88х 46.5 х 36.6мм
    Вес: 166г
    Материал корпуса: цинковый сплав
    Питание: 2 х 18650
    Чипсет: GX-200-UTC
    Выходная мощность: 5 - 200Вт
    Диапазон напряжения: до 7.5В
    Сила тока пиковая: 35А
    Режим работы: POWER, TC (NI200, SS, TI), TCR, TFR,CURVE
    Температурный диапазон: 212℉ - 572℉ / 100℃ - 300℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.1 - 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: да, цветной, сенсорный, HD
    Micro-USB порт/зарядка: есть Type-C, ток зарядки 1.5А, возможность беспроводной зарядки
    Обновление/прошивка: да
    Цвет: смотрите фото ниже



    Viento Sub-Ohm Tank

    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: необслуживаемый
    Испарители: 0.18Ω
    Емкость: 2 / 3.5 / 5мл
    Диаметр: 25мм посадочный / 27мм максимальный
    Высота: 48мм с дрип типом
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 76г
    Цвет: смотрите фото выше

    Комплектация
    - Minikin 3S mod
    - Viento Sub-Ohm Tank
    - сменны испаритель 2 шт 0.18Ω (один предустановлен)
    - USB кабель
    - предупреждение
    - гарантийный талон



    Руководство пользователя теперь предлагается только в электронном виде – забота об окружающей среде, как-никак. Скачать его можно по следующей ссылке.

    Начинаем сразу с самой плохой новости, правда, пожалуй, будет такая всего одна. На данный момент отдельно мод в продаже отсутствует – в нагрузку добавлена новая необслуга. Именно с нее мы и начнем. Viento Tank достаточно массивный и тяжелый, однако не особенно высокий. Внешний вид не выбивается из общепринятых канонов в этом сегменте. Декором он не измучен, однако интересный в этом плане элемент присутствует – металлическая оправа «над» стеклом.



    Дрип тип выполнен из дельрина, посадка у него своя собственная – производитель часто грешит подобными решениями – своего вы сюда ничего не установите. Крышка сдвижная, и ход и защелкивание ооочень плотные. Хорошо хоть имеется подсказка куда именно прикладывать силу, иначе даже не определишь как ее открывать. Заправочное отверстие среднее – претензий нет. Емкость небольшая, увеличительное стекло продается исключительно отдельно.



    Сменный испаритель на сетке, запасной идентичный. Вкусопередача вполне нормальная для необслуги, однако это не самый вкусный экземпляр в своем сегменте, который мне довелось попробовать. Понятно, что место такого танка именно в наборе и навряд ли кто-то станет приобретать его отдельно. В целом, нормальный вкус, коим характеризуется большинство комплектных необслуг.



    Регулируется обдув тугим поворотным кольцом в основании танка, риски и стопор для удобства присутствуют. Воздухозаборные отверстия небольшие, однако их целых три. Последние, в паре с «сетчатым» испарителем, могут выдавать приличное количество пара, пусть и не самого вкусного.



    Переходим ко второму участнику набора – второй версии третьего миникина. Бокс мод внешне очень легко отличить от собрата. Во-первых, верхняя площадка не плоская, да еще со специфической выемкой вокруг коннектора. Кстати, за счет такого конструктива девайс выше обычной версии на несколько миллиметров – остальные габариты почти идентичны. Во-вторых, это принципиально иная кнопка фаер – визуально же она отличается «только» цветом. В-третьих, это вставка в тыльной части девайса под карбон.



    Про форм-фактор уже ходит много толков – да, он очень специфический и такой лучше попробовать самостоятельно перед покупкой. Я же уже изложил свои мысли по этому поводу достаточно развернуто в обзоре первой версии. Посему здесь только повторю - мне и форма, и хват понравились. Не говоря уже об оригинальности исполнения – надоели кирпичи, рыксы, овальные профили наподобие SX Mini. Хочется развеяться… Кстати, «карбоновая» вставка делает хват более уверенным. Покрытие, как и у коллеги, что-то наподобие соф-тач.



    Расположение коннектора почти идентичное, однако запас по посадке увеличен на 1мм, то есть атомы 26ммв диаметре почти прилично усаживаются. БОльшие экземпляры не пускает край мода над экраном, тогда как полукруглая выемка может принять экземпляры до 27мм включительно, а то и еще больше. Коннектор по ощущениям почти не возвышается над модом, посему контакт с лакокрасом при накручивании присутствует, особенно с «внутренней» стороны коннектора.



    По моему мнению - такое оформление верхней площадки смотрится намного интереснее плоской. Это придает устройству еще большей самобытности, неординарности. Вот только особенно мелкиие атомайзеры будут немного теряться на фоне этой огромной впадины, хотя в целом впечатления это не особо портит. Да и кто будет колхозить сюда атомы на 18мм. Однако с таким констуктивом есть один нюанс - не некоторых баках и танках с нижним забором воздуха регулировка обдува может быть затруднена.



    Панель управления имеет идентичный крой, а вот кнопка фаер тут другая. Да, она также утоплена в корпус и имеет удобную выемку, средний по громкости и уверенно чёткий клик. Однако за ней скрывается датчик отпечатка пальцев. Нужно это для того, чтобы никакая падл… никто, в общем, не смог пользоваться вашим модом. Работает эта фишка в принципе нормально – считывает и запоминает быстро, предоставляет доступ тоже адекватно, хотя имеют место несрабатывания. Причем активируется она только при включении мода, отключить ее естественно можно. У самого основания разъем Type-C для прошивки и зарядки аккумуляторов.



    На этом различия исчерпали себя, посему просто цитирую свои же мысли из предыдущего обзора.

    Экран цветной, разрешение HD, размер небольшой, однако достаточный для всей необходимой информации и даже больше. Интерфейс приятный – без лишнего хлама. Имеется четкое разделение на зоны, что весьма удобно. Кстати, цветовую гамму рабочего стола можно изменять, причем делать это можно, просто тряхнув мод. Достигается это благодаря встроенному «Gsensor», однако эту фишку можно отключить. Для чего еще нужен этот сенсор я так и не понял.


    Яркость экрана приличная, притом регулируемая. Как и всегда, управление сенсорное – емкостное – что помогло избежать портящих вид клавиш. Знаю, что многие пользователи роптали на этот факт, однако хочу заметить, что сенсор стал вести себя гораздо адекватнее, увереннее что ли, чувствительность, как по мне повысилась. Посему на выходе получаем вполне приятное и удобное управление.
    Доступ в отсек для АКБ также через откидную крышку. Имеется защелка, однако механизм фиксации сдвижной. Не скажу, что это самое лучшее решение, однако держится она при наличии АКБ внутри вполне уверенно. Остается надеяться, что со временем не разболтается.


    Аналогично предыдущему собрату на днище нашего героя виднеется тройной контакт беспроводной зарядки, которая может быть приобретена отдельно. Стоит она коло 11$, в коробке кроме нее имеется кабель USB – micro USB. Вполне удобная штуковина – эстетики ей не занимать – заряжает аналогичным привычному способу током. Однако было бы предпочтительнее иметь привычный (более распространённый) «механизм» беспроводной зарядки, при котором подошло бы любое зарядное устройство с подобным функционалом.


    Чипсет мне понравился – резвенький, честный, как в плане считывания сопротивления, так и в плане выходной мощности. Естественно он напичкан всевозможным функционалом – кроме «православного» вариватта (с тремя традиционно предустановленными вариантами преднагрева) имеется термоконтроль (с тремя типами нержавейки), а также TCR, TFR и CURVE режимы.


    Включение и выключение пятикратным нажатием на фаер, троекратное нажатие блокирует мод. Разблокировка экрана, как свайпом, так и тройным касанием. Кроме того имеется фиксация сопротивления, защита пин кодом, функционал виброотклика на события, происходящие с модом, обновление прошивки, тайм-аут отключения дисплея и эко режим. Индикаторы АКБ раздельные, значение дублируется в процентах, притом выводятся они динамически, что мне не особенно нравится. То есть когда вы парите одни цифры, как только отпустите значения подскочат.
    Впечатления
    Если этот экземпляр ни с чем не сравнивать (особенно с более дешевым коллегой) это вполне приличный бокс мод. Сделан он достойно, плюс управляющий чипсет показал себя уверенно хорошо. Да и оригинальности ему не занимать – кого угодно в этом плане за пояс заткнет.



    Однако если «прикинуть одно место к носу», то мы видим существенную разницу в цене по сравнению с обычной версией – почти 50 долларов. По сути, переплачиваете вы за комплектную необслугу, датчик отпечатка пальца, который будут использовать, вероятно, единицы, и конечно за визуальные изменения. Делать это или не делать – дело сугубо личное. Я бы наверняка на такое не «решился». Ну, или стоит подождать в продаже только мод – я предполагаю, что в таком случае ценник подтает на добрых 20 долларов.

    Однако в защиту сегодняшнего гостя хочу добавить, что чисто визуально (да и тактильно) мне он понравился намного больше своего «собрата-простачка». Он еще оригинальнее)

    Цена 72$



    Преимущества
    • Достойная работа управляющего чипсета и его функционал
    • Классный дисплей с приятным оформлением
    • Все же эргономика
    • Защита пин кодом или датчиком отпечатка пальца
    • Виброотклик
    • Возможность беспроводной зарядки

    Недостатки
    • Специфический форм-фактор и дизайн
    • Увесистый экземпляр
    • Предлагается к продаже только в наборе
    • Цена за набор
    • Из-за особенностей посадки может быть затруднена регулировка обдува на некоторых атомах

    Официальный сайт asmodus.com
    Последний раз редактировалось phouse; 11.08.2019 в 09:22.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Вэйпер Аватар для covaxdevil
    Репутация: 168
    Регистрация: 20.10.2014
    Пол:
    Адрес: Питер Град
    Сообщений: 1,286
    Записей в дневнике
    20
    Годный обзор!Спасибо
    "Я терпеливый человек. Когда я говорю, что я терпеливый человек, я имею в виду, что я терпеливый человек...."



  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Не прокатил, однако, за следующий обзор. Чем больше инфы, тем больше пищи для размышлений. Решпект за труд!

  4. #4
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Зачем на моде датчик отпечатка пальца?
    Что там конфиденциального такого?
    =======================

  5. #5
    Гуру Аватар для dobrobor
    Репутация: 796
    Регистрация: 29.09.2017
    Пол:
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 2,759
    Alto
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Зачем на моде датчик отпечатка пальца?
    Что там конфиденциального такого?


    спойлер  

  6. #6
    Гуру Аватар для wiking
    Репутация: 285
    Регистрация: 22.06.2014
    Пол:
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1,811
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Зачем на моде датчик отпечатка пальца?
    от детей мб?

  7. #7
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Да и оригинальности ему не занимать – кого угодно в этом плане за пояс заткнет.
    Ага, ЩАЗ, шнурки только погладит и сразу заткнет


  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 26
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: NearU
    Сообщений: 483
    ешкин кот! ребята, мод овер 100баксов и дешманская пленка "аля карбон"?........... видно же что фуфло-пленка. это как? так? здравствуй примо новый год!

  9. #9
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    KolaKola На приме был настоящий карбон, по крайней мере на той что не SE.
    Овер 100 за него дорого, вот баксов за 65-80 еще норм.

  10. #10
    Гуру Аватар для denis100367
    Репутация: 4775
    Регистрация: 24.05.2017
    Пол:
    Адрес: Кіевъ
    Сообщений: 3,496
    Записей в дневнике
    14
    Интересный обзор!
    С ув. Денис

  11. #11
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Зачем на моде датчик отпечатка пальца?
    чтобы не трогали всякие, чтобы при утере никто не смог воспользоваться, от детей в конце концов

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Овер 100 за него дорого, вот баксов за 65-80 еще норм.


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KolaKola Посмотреть сообщение
    ешкин кот! ребята, мод овер 100баксов и дешманская пленка "аля карбон"
    ну почему дешманская - вполне приличного качества
    Последний раз редактировалось phouse; 27.07.2019 в 10:12.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  12. #12
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    чтобы при утере никто не смог воспользоваться
    от этого конечно полегчает резко, если мод потерял
    =======================

  13. #13
    Гуру Аватар для dobrobor
    Репутация: 796
    Регистрация: 29.09.2017
    Пол:
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 2,759
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    от этого конечно полегчает резко
    Петь, я больше ржать не могу...


    спойлер  

  14. #14
    Гуру Аватар для ABBADON
    Репутация: 1358
    Регистрация: 29.07.2012
    Пол:
    Адрес: Уфа
    Сообщений: 3,755
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    чтобы при утере никто не смог воспользоваться
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    от этого конечно полегчает резко, если мод потерял


  15. #15
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    от этого конечно полегчает резко, если мод потерял
    всякие люди бывают - соответственно и наслаждения разные
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  16. #16
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Отпечаток пальца - , давайте сразу разблокировку по лицу
    И почему в 2019 году такие большие рамки вокруг экрана?

  17. #17
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    И почему в 2019 году такие большие рамки вокруг экрана?
    полагаю, это дизайнерский момент, ибо это визуально расширяет небольшой дисплей, а если без рамок, то будет куце смотреться ( вот...
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  18. #18
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Цена 72$
    на алике появились по вкусной цене

    Ап ап!!!
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Похожие темы

  1. In Stock, asMODus Minikin 3s Kit, Free Shipping
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2019, 08:20
  2. asMODus Minikin 3s Kit, Free Shipping
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.06.2019, 13:26
  3. Rincoe Mechman 80W PK Asmodus Minikin 3S
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.05.2019, 14:59
  4. $81.12-asMODus Minikin 3s 200w Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.05.2019, 13:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021