eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Пощупаем??? - OBS Cube MTL Kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Пощупаем??? - OBS Cube MTL Kit...

    Снова повод для разговора мне предоставил магазин sourcemore.com, и снова речь пойдет об мтл, причем еще и в наборе. Поскольку это далеко не новинка и многие уже высказались по этому поводу, особенно распаляться я не буду – постараюсь надолго вас не задержать.

    OBS Cube MTL Kit



    Размеры: 81 х 31.5 х 30.5мм (только мод)
    Вес: 145г
    Материал корпуса: цинковый сплав + нержавеющая сталь
    Питание: встроенный 3082мАч
    Выходная мощность: 5 - 80Вт
    Диапазон напряжения: 3.2 – 4.2В
    Режим работы: POWER, VW
    Поддерживаемое сопротивление: 0.1 - 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: да, 0.96”
    Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 1.5А
    Цвет: смотрите фото ниже

    Engine MTL RTA

    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: необслуживаемый
    Емкость: 2мл
    Диаметр: 24мм
    Высота: 39мм с дрип типом / 28мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 46г
    Цвет: смотрите фото выше

    Комплектация
    - Cube mod
    - Engine MTL RTA
    - хлопок лист
    - преднамотанная спираль
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - запасное стекло
    - отвертка
    - USB кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Комплектация отличная, у вас есть все для старта, правда, хлопок не самого лучшего качества, а преднамотанная спираль уж совсем бедненькая. Тем не менее, «необходимый минимум» соблюден и это отрадно.

    Начну с бака, дизайн его мне приглянулся сразу. Довольно компактный, выполненный аккуратно, пошлым декором не изгажен, окрас приятно матовый – отпечатки в отличие от мода не коллекционирует. Опять же конструктив непроливайки придает баку неординарный внешний вид.



    Дрип тип 510ый, заменить его на свой любимый можно, а точнее нужно, а если еще точнее «жизненно важно». Он очень массивный, такой никак не вяжется с понятием мтл – во рту это просто «столб». Плюс к этому, хоть диаметр шахты весьма мелкий – около 3мм – входной диаметр дрип типа целых 5мм, а выходной грандиозных 8мм. Ума не приложу где разработчики видели такие мтл дрип типы)



    Крышка полуповоротная, работает отлично, жижу из-под нее не давит, в рисках нет необходимости – ход плавно тугой. Она весьма тонкая, прокладка под ней имеется. Отверстия для заправки парные, размера они приличного, площадка с ними опущена ниже бортов – все классически годно.

    Регулировка затяжки реализована с помощью поворотного кольца со стопором – ход его тугой, но плавный. Отверстия для забора воздуха по 3 с каждой из сторон, диаметр их разнится. Наверное, с небольшой натяжкой такую затяжку можно назвать мтл. Ну, посудите сами – на самом большом отверстии можно затянуться напрямую в легкие, пусть с трудом. На самом мелком это довольно свободная мтл затяжка, причем вариативность никакая – то есть ощущения от бОльшего отверстия незначительно отличаются от меньшего. Внутренняя обработка купола сферическая, естественно, он двойной – непроливайка же. Емкость бака небольшая, неизменяемая.



    Дека вполне приличная и удобная в обслуживании.

    Две стойки для правильной фиксации одной спирали, ограничители имеются, однако шляпы винтов прилегают к ним неплотно. Посему ножка спирали так и норовит выскочить из-под них при зажиме, благо даже так прижимается все отлично. Ах, да, при подтягивании винтов до конца они тащат за собой ногу спирали и растягивают койл – так что фиксировать обязательно со вставленной оправой.



    Сопло обдува непосредственно под койлом, диаметр его миллиметр с небольшим. Отверстия для укладки ваты достаточные, но не сквозные. На их дне ненавистные мне мелкие отверстия для подпитки. Интересный факт – как только я зарядил бак и выпарил примерно миллилитр жижеголодания я не отметил, после бак стоял – я принялся допаривать остатки и каково было мое удивление – почти гарики, притом я откручивал крышку, стравливал воздух, продувал вхолостую – пофигу. Не буду вносить это в минусы, но моя ненависть к такому конструктиву подпитки хлопка совсем окрепла.



    Осталось сказать про вкусопередачу и прочее. Вкуса мало, вот мало и все тут – на большинстве бюджетных сигаретников она явно лучше. Наверное, даже вкус залитой жидкости определить сложновато. ТХ есть, но уровень довольно низкий – ниже среднего показателя по «отрасли». Возможно, для комплектного сигаретника такой и пойдет, но отдельно это не вариант точно. Предполагаю, что для новичков и их знакомства с сегментом мтл такой может подойти, однако он может поселить разочарование в неокрепшую душу начинающего почитателя сигаретников.



    Короче, насколько меня впечатлил этот бак внешне, настолько он меня расстроил внутренне. Ни вкуса толком, ни ТХ – хотя все казалось бы, спроектировано нормально, за исключением второй пары воздухозаборных отверстий.



    А вот бокс мод полная противоположность – он оказался хорош. Дизайн огонь, даже те, кому он не понравится, думаю, признают, что он как минимум оригинальный. Качество исполнения на высшем уровне – подгонка деталей, зазоры отличные. В руке эта штучка лежит отлично и полностью скрывается в моей средней ладони. Причем оперировать комфортно, как указательным, так и большим пальцем. Короче внешне мод свежий, неординарный, если хотите стильный и весьма удобный.



    Посадочная площадка стальная и хоть кажется, что она великовата рассчитана она на 24мм-ые атомайзеры. Можно конечно накрутить и побольше – общая ширина верхнего торца (его округлой части) примерно на 3мм больше стальной площадки.



    Надо признать, что атомы смотрятся на этом экземпляре довольно специфически – что-то отлично, а что-то неудачно. Посему придется заранее подумать и как-то представить как именно это будет здесь сидеть.



    Панель управления пестрит необработанным металлом – кнопки весьма крупные, нажимать их комфортно – ход тугой, но приятный, клик средней громкости. Они немного дребезжат, если по ним поводить пальцами. Дисплей на соседней грани – размер средний, яркость достаточная, нерегулируемая. Информации многовато, но читать ее в принципе комфортно. Встроенная АКБ приличной емкости, время полной ее зарядки составляет примерно два часа, парить в это время возможно.



    В работе мод отлично себя показал – сопротивление считывает корректно, возможно несколько привирает по выходному напряжению, однако не критично. Расход заряда аккумулятора мне понравился – адекватно, намного лучше, чем предыдущие аналоги-коллеги. А вот отражает заряд он некорректно – когда он близится к нулю, после непродолжительного покоя, он снова как будто восстанавливается (судя по индикатору), но после пары затяжек сразу падает на ноль. Не критично – но имейте в виду, а то побежите с таким на улицу, наивно полагая что аккум заряжен на две трети. Функционал совсем скромный – кроме вариватта вы тут не найдете ничего. Низкое сопротивление он разгоняет нормально, но это явно не его конек.



    Впечатления от использования
    Отличный мод, но не кит. Хорошо, что он имеется в продаже отдельно. Про бак я уже высказался, посему дальше только про мод. Отлично скроенный, даже стелсовый, эргономичный, да и смотрится классно, оригинально, а стоит при этом недорого. У него практически отсутствуют минусы – разве что скромный функционал.



    Однозначно буду рекомендовать его тем, кто приемлет встроенные АКБ, любителям мтл, а также всем остальным, кому зайдет дизайн. Как набор он может быть интересен, пожалуй, только новичкам.

    Цена за кит 45$, отдельно бокс мод обойдется в 30$.



    Почем стоит купить
    • Цена за мод
    • Комплектация
    • Дизайн
    • Компактность и эргономика
    • Емкость встроенной АКБ и ток зарядки
    • Качество исполнения
    • Непроливаемый конструктив атомайзера

    Почему перед покупкой стоит подумать
    • Небольшая емкость атомайзера
    • Посредственная вкусопередача атомайзера
    • Маркие панели корпуса
    • Скудный функционал

    Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за предоставленный образец.



    Официальный сайт производителя obsnsmoke.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор))

  3. #3
    Спасибо за подробный обзор.

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 241
    Регистрация: 13.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 563
    Эх. Что ж он не на сменном акке

  5. #5
    Вэйпер Аватар для partizane
    Репутация: 761
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: НурьСулТзянь
    Сообщений: 961
    Вот вэндики не могли нормальный акб в свой мод поставить, 900 махов

  6. #6
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Djair Посмотреть сообщение
    Эх. Что ж он не на сменном акке
    чаще чем от каждого второго такое слышу, причем есть наоборот миниверсия и тоже со встроенным...

    может все же сделают...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от partizane Посмотреть сообщение
    Вот вэндики не могли нормальный акб в свой мод поставить, 900 махов
    ну, он и потоньше раза в полтора
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  7. #7
    Вэйпер Аватар для partizane
    Репутация: 761
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: НурьСулТзянь
    Сообщений: 961
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    чаще чем от каждого второго такое слышу, причем есть наоборот миниверсия и тоже со встроенным...

    может все же сделают...

    - - - Добавлено - - -



    ну, он и потоньше раза в полтора
    Где же это в полтора?

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Обзор хорош, мнение совпало с выводом ТС, Спасибо за инфу!

  9. #9
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от partizane Посмотреть сообщение
    Где же это в полтора?
    ну, естественно, это гипербола
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  10. #10
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Да, бак к сожалению сделан на отъ@бись... Особенно мтл-дриптип впечатлил.

  11. #11
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    Особенно мтл-дриптип впечатлил.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  12. #12
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2322
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,563
    Записей в дневнике
    12
    ну вы зря прицепились к баку. вполне себе нормальный бак. про ТХ ничего не скажу, никогда не заморачивался, но про вкус... намотку с укладкой подберите - и будет вам вкус. не какой то там, а вполне себе средний, как на подавляющем большинстве баков.

    качество бака.. винты надо менять. остальное ну очень даже прилично !
    ну да, дрип-тип в мусор ))))

    вопрос. деку кто-нибудь разбирал? как стойку плюсовую вытащить ?
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  13. #13
    Пользователь
    Репутация: 28
    Регистрация: 27.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 159
    Моя первая обслуга... Намотку мне не удалось подобрать. Пробовал фьюзы, спейсы, микро. Остановился на нержавейке 0.5 4-5 витков микрокойл, 12 ват... Вату тоже какую только не пробовал. Остановился на Амелии. Делал все по обзорам, пару раз в магазах мне меняли. Короче забил, никотин доставляет, жидкостью как на спейсах не плюется, меняю вату раз в день. Вкуса практически не чувствую. Наверное бак другой надо искать. Потренировался))

  14. #14
    Вэйпер
    Репутация: 101
    Регистрация: 31.03.2018
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,031
    Цитата Сообщение от Dnitr77 Посмотреть сообщение
    Остановился на нержавейке 0.5 4-5 витков микрокойл, 12 ват

    Возьми хоть кантал 0.4, 5-6 витков на оправу 2.5, 20-25вт
    А 0.5 нержа на 12 ват это вобще что то странное
    Последний раз редактировалось Denzel876; 11.08.2019 в 02:47.

  15. #15
    Пользователь
    Репутация: 28
    Регистрация: 27.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 159
    Спасибо. Ок, попробую. Пробовал 0.3 нержавейку. И фьюзы... Если поднимаю мощность - вата на один перекур...

  16. #16
    Вэйпер
    Репутация: 101
    Регистрация: 31.03.2018
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,031
    Цитата Сообщение от Dnitr77 Посмотреть сообщение
    вата на один перекур...
    По калькулятору твоя спираль это "Overheat x5 Парить невозможно, вата будет подгорать".

  17. #17
    Пользователь
    Репутация: 28
    Регистрация: 27.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 159
    Цитата Сообщение от Denzel876 Посмотреть сообщение
    По калькулятору твоя спираль это "Overheat x5 Парить невозможно, вата будет подгорать".
    Блииин... Вот я тормоз. Спасибо! Если нержа 0,3 получается 8 витков надо делать на оправу 2.5. кантал 0.3 - 5 витков и 15 ватт. Если я правильно смотрю. Сегодня кантал 0.3 попробую. Мне хочется на низких ватах парить, для меня слишком много пара... Пока нержа под рукой была. Попробовал 8 витков, вроде норм. Но длинная очень спираль
    .
    .
    Кантал купил, вкуса ноль все равно. По калькулятору смотрел, в диапазон вписываюсь.
    Последний раз редактировалось Dnitr77; 12.08.2019 в 01:00.

  18. #18
    Вэйпер
    Репутация: 101
    Регистрация: 31.03.2018
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,031
    Dnitr77
    возможно много ваты на концах, либо мало в самой спирали

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 28
    Регистрация: 27.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 159
    Все отлично, разобрался с калькулятором и намоткой. 0.3 кантал 5 витков, вата не темнеет по 2 дня, набором доволен. Всему виной моя рукожопость)))
    Последний раз редактировалось Dnitr77; 19.08.2019 в 14:22.

Похожие темы

  1. Новый вейп — OBS Cube MTL Kit
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.12.2018, 21:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021