eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Пощупаем??? - Vapecige VTX200 DNA250C Squonk Kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Пощупаем??? - Vapecige VTX200 DNA250C Squonk Kit...

    С неподдельным интересом приступаю к знакомству с довольно интересным экземпляром. А интересен он, по моему мнению, сразу двумя вещами – это, прежде всего, именитый управляющий чипсет, и второе – сегмент принадлежности девайса. На сегодняшний день не так много сквонкеров на два аккумулятора, а уж тем более с такими «мозгами» их по пальцам пересчитать.

    Vapecige VTX200 DNA250C Squonk Starter Kit



    Размеры: 81 х 55 х 38.5мм
    Вес: 75.5г
    Материал корпуса: пластик
    Питание: 2 х 18650
    Чипсет: DNA250c
    Емкость флакона: 7мл
    Выходная мощность: 1 - 200Вт
    Диапазон напряжения: 0.2 – 9.0В
    Сила тока пиковая: 30А
    Режим работы: POWER, TC (NI200, SS, TI), TCR, BYPASS, Reply, WattBoost
    Температурный диапазон: 200℉ - 600℉ / 100℃ - 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.05 - 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: да, цветной, 1.3”
    Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 2А
    Обновление/прошивка: да
    Цвет: смотрите фото ниже



    VTX RDA

    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RDA
    Емкость: 2мл
    Диаметр: 25мм
    Высота: 29мм с дрип типом / 22мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 39г
    Цвет: только стальной

    Комплектация
    - VTX200 DNA250C Squonk mod
    - VTX RDA
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - отвертка
    - сквонк пин
    - USB кабель



    Начну с дрипки и, пожалуй, пробегусь по ней совсем вскользь, ибо особенного внимания она не заслуживает. Однако без нее данный девайс, к сожалению, к продаже не предлагается.



    Выглядит она весьма простенько, хотя никаких претензий к ней в плане дизайна не предъявишь – все нормально. Аккуратная, неброская, небольшая по габаритам – одним словом, место такой только в ките.

    Дрип тип 810-ый, выполнен в модном хонейкомб стиле, цвет его не особенно вяжется с общим убранством. Внутренняя обработка купола сферическая, рисок нет, хотя именно он в ответе за регулировку обдува, к слову, нижнего. Однако и без них регулировка процесс вполне комфортный. Воздухозаборные отверстия парные, размер каждого 2.5 х 6мм. Затяжка на мое удивление получилась достаточно свободной, шум, а скорее свист, при этом получился приличный.



    Дека довольно простая в обслуживании, но имеет ряд нюансов.



    Всего имеется две стойки, в каждой из которых аж по три отверстия для фиксации двух спиралей. Фиксация, как вы догадались, неправильная. Посему ножки койлов при зажиме будет корёжить. Но и это еще не все – расстояние между соответствующими отверстиями всего-ничего – около 5мм. То есть вы должны понимать, что нечто более или менее многовитковое вы сюда установить не сможете. В целом обслуживание не отнимет много времени. Места для укладки ваты предостаточно – в этом плане все отлично, на ее укладку потратите еще несколько секунд. Обдуваются койлы через пару двойных отверстий.



    Вкусопередача средняя, конечно, я не ждал, что она будет отличной. Как я уже сказал в самом начале - это китовый экземпляр, вот именно для набора он и годится. Если вы не питаете излишних притязаний к вкусу и именитости бренда, произведшего ее на свет, то она вполне может стать достаточной для вас.



    Вместительность последней, кажущаяся мизерной, на деле не совсем таковая, поскольку весь конструктив как бы подвешен над дном базы. Плюс к этому в коробке найдется сквонк пин – это же сквонк набор как-никак. Правда, он почему-то не предустановлен)



    Ну, а сам сквонкер намного интереснее. Первое ощущение от пальпации – нет, он не настоящий, как-будто игрушечный. Всему виной пластиковый корпус и легчайший вес. Пластик кажется недорогим, но и дешевым я его не назову. Он не колкий, тактильно приятный. Просто вам морально нужно быть к этому готовым. Со мной было именно так, поскольку я немногим ранее уже имел честь познакомиться с творениями данного производителя.



    Пару слов об эргономике, поскольку в этом сегменте по форм-факторам совершенный «разброд и шатания». Она отличная для оперирования большим пальцем, хотя указательным обходиться также неплохо. Кстати, пластик шершавый, что делает удержание в ладони вполне надежным. По габаритам я бы назвал его относительно компактным в своем «отряде».



    Посадочная площадка стальная. Она возвышается над основным корпусом самую малость, посему атомайзеры по нему не елозят и не оставляют неприятные последствия. Ширина бокс мода обеспечивает просто огромный запас по посадке – даже 30мм-ые атомы тут будут чувствовать себя вольготно.



    Панель управления выглядит стандартно для внедренной управляющей платы. Кнопка фаер небольшая, расположение отличное. Нажатие достаточно легкое, ход небольшой, клик приятно глухой, но слышимый. Такая же история с остальными клавишами управления – все отлично. За кнопкой фаер спрятан LED индикатор, который вспыхивает при каждом нажатии. Смотрится он не очень приятно, поскольку пластик просвечивается, однако это не столь критично. Разъем для зарядки и прошивки у самого основания, ток зарядки приличный.



    Дисплей отличный, информативный и в то же время «членораздельный», цветной. Естественно, производитель позаботился о создании своей собственной темы оформления рабочего стола – яркой, сочной – одним словом «бееее». Но это не беда, через программу «escribe», вы ее в пару кликов мышкой сможете сбросить на дефолтную. Или вообще загрузить любую понравившуюся, благо добрые люди напилили их столько, что выбирать устанете.



    Перебираемся на обратную сторону. Окошечко для нажатия на флакон не самое большое, притом внутренняя грань островатая и палец при вынимании его из чрева зацепляется, тогда как внешняя имеет приятное «скругление». Крышка на защелках, я этому факту отношусь нормально еще со времен владения меньшей теслой WYE. Защелкиваются они надежно, сбоку имеется выемка для удобства снятия. При этом не наблюдается вообще даже мизерного люфта, как было бы, если она была на магнитах.



    Флакон силиконовый, достаточно мягкий, в использовании нормальный. Риски на крышке имеются, однако вставлять его не самое приятное занятие, особенно когда установлены аккумуляторы, поскольку трубка надевается ну ооочень плотно. Вероятно, такое решение было принято ввиду того, что трубка немного изгибается.



    Элементы питания извлекаются также с трудом, поскольку ленточек тут как бы и не сделаешь. Конечно, можно немного приподнять флакон и тогда все становится значительно проще. Контакты все до одного позолочены, верхние туго подпружинены. Нижние немного островаты, тут стоит быть поаккуратнее, дабы не повредить оплетку.



    Ну, а функционал управляющего чипсета даже не вижу смысла расписывать. Тут есть, пожалуй, все, что душенька пожелает - и термоконтроль, и режим reply, и всевозможный мониторинг состояния (также в режиме реального времени), и возможность обновления и настройки мода с помощью стороннего ПО. В работе, естественно, чипсет показал только с положительной стороны – сопротивление считывает корректно, разгоняется быстро, да еще и этот процесс можно ускорить. Короче, очень достойно - дна позиций не сдает, даже с цветным дисплеем)



    Впечатления от использования
    Впечатления немного раздвоились. С одной стороны это представитель редкого сегмента - аналогов не так много, тем более под управлением DNA. С другой стороны, немалое количество мелких недочетов, исправив которые разработчики представили бы девайс намного лучше. Однако в защиту скажу так – пожалуй, девайс стоит своих денег, ибо ценник у него весьма скромный по сравнению с именитыми аналогами. Вот если бы производитель исключил бы дрипку из набора, и удешевил сквонк долларов эдак на 10, я бы и вовсе не сомневался.



    Все же буду рекомендовать именно сквонк для почитателей данного сегмента. Он однозначно достоин внимания любителей жамкалок на две банки.

    Цена 99$, именно такой ценник пообещал производитель в своем официальном магазине на небезызвестной площадке алиэкспресс.



    Почему стоит купить
    • Приличный запас по посадке
    • Цена
    • Габариты и вес
    • Эргономика
    • Достойная работа и функционал управляющего чипсета
    • Быстрая зарядки элементов питания

    Почему перед покупкой стоит подумать
    • Неудобно извлекать флакон и элементы питания
    • Для кого-то отделочные материалы могут показаться «дешевыми»
    • Не самая удачная дрипка в наборе

    Официальный сайт vapecige.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    -А давайте в мыльницу засунем ДНА чип, и будем продавать по 100$ ? -А давайте, все равно купят! - Видимо так решили создатели этого "чуда".
    Последний раз редактировалось Korj24; 10.04.2019 в 17:12.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для partizane
    Репутация: 761
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: НурьСулТзянь
    Сообщений: 961
    Экий уродец, 40 баксов докинуть и нормального дрона купить.

  4. #4
    Очень интересный обзор.

  5. #5
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    2 х 18650
    При такой ширине почему не сделать 20700/21700

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    За обзор +. За мод руки бы оторвать дизайнерам.

  7. #7
    Гуру Аватар для Slavva
    Репутация: 2222
    Регистрация: 13.09.2014
    Пол:
    Адрес: СПб, Просвет (2222)
    Сообщений: 12,905
    Не впечатлил.
    За обзор спасибо и плюсег.

  8. #8
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Мне показалось что крышка как дверца на петлях

  9. #9
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор))

  10. #10
    Вэйпер Аватар для partizane
    Репутация: 761
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: НурьСулТзянь
    Сообщений: 961
    Doom тема навеяла ностальгию по первому интел 486 который отец притащил с работы домой.

  11. #11
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    ну вы ща наговорите... норм сквонкер) брать всем !

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    При такой ширине почему не сделать 20700/21700
    высота не позволяет, там и так все впритык

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от partizane Посмотреть сообщение
    Экий уродец, 40 баксов докинуть и нормального дрона купить.
    за 40 баксов можно к этому еще дрипулю прикупить приличную и радоваться)))

    - всем радоваться полчаса (с) господин ПЖ

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    Видимо так решили создатели этого "чуда".
    ну не совсем так, у них всегда продукция дешевле аналогов, как правило за счет экономии на корпусе

    - - - Добавлено - - -

    был бы черный, половины "этих" комментов тут не было
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  12. #12
    Вэйпер Аватар для partizane
    Репутация: 761
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: НурьСулТзянь
    Сообщений: 961
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    ну вы ща наговорите... норм сквонкер) брать всем !
    Цитата Сообщение от partizane Посмотреть сообщение
    Экий уродец, 40 баксов докинуть и нормального дрона купить.
    за 40 баксов можно к этому еще дрипулю прикупить приличную и радоваться)))
    был бы черный, половины "этих" комментов тут не было
    Вот только на это я бы 100 баксов не потратил, вылитый вэйпдроид c3d1.

  13. #13
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от partizane Посмотреть сообщение
    Вот только на это я бы 100 баксов не потратил,
    ну это ты, но другой, менее притязательный к внешнему виду, а наоборот ценящий отличную работу чипсета - соблазнился бы

    тем более что предложений в данном сегменте раз и обчелся, тем более на дна250с

    опять же всегда останется плата - а корпус можно и кастом запилить/заказать под нее.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  14. #14
    Гуру Аватар для Mixyil
    Репутация: 1204
    Регистрация: 22.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,083
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Пощупаем???
    Машку, за ляжку
    Не курю  

    Мистер Анимефоб и Лучшие намотки от мастера #ЖпД

  15. #15
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    предложений в данном сегменте
    SXK Boxer Style 200W нравится, он выше на 5мм, 20700 заходят, в руке просто песня, но не знаю, как насчет долговечности пластикового корпуса, только потестил, толком не гонял. Плата не дна, конечно, но... эээ.. в каком-то отношении даже лучше дна 2 дрипки мои легко подымает, которые Дрон не разгоняет как следует. То ли потому что на дна повышайки нет, то ли из-за 20700

  16. #16
    Вэйпер Аватар для partizane
    Репутация: 761
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: НурьСулТзянь
    Сообщений: 961
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    ну это ты, но другой, менее притязательный к внешнему виду, а наоборот ценящий отличную работу чипсета - соблазнился бы

    тем более что предложений в данном сегменте раз и обчелся, тем более на дна250с

    опять же всегда останется плата - а корпус можно и кастом запилить/заказать под нее.
    Ну да я не другой, лучше закажу дрона чем дна в мешке покупать.
    Электронная сигарета потерянный Vape Дрон BF DNA250C коробка мод работает на Двойной 18650 ДНК 250C доска Vape испаритель обновляемый LostVape купить на AliExpress 109 баксов
    https://www.sourcemore.com/lost-vape...-vape-mod.html 107
    https://www.buybest.com/product/Lost...mod_63887.html 113
    Lost Vape Drone BF DNA 250C Squonk Mod - $116.99 117

  17. #17
    Вэйпер Аватар для Pikaso
    Репутация: 423
    Регистрация: 30.12.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,257
    Записей в дневнике
    2
    Не подскажите скввонкер с таким же форм фактором на 2 акб и не с DNA?

  18. #18
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Pikaso Посмотреть сообщение
    Не подскажите скввонкер с таким же форм фактором на 2 акб и не с DNA?
    хммм... именно с таким не припомню навскидку

    вообще двубаночных регулируемых сквонкеров не так много, к сожалению
    у 528 катомс есть, топсайд дуал вышел не так давно, пульс дуал, смоант батлстар, ниагара, рэйдж - но это все не искомый вами форм-фактор

    если вспомню добавлю

    вообще у меня четкое ощущение, что есть подобный, но вспомнить не могу(((

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    SXK Boxer Style 200W

    конечно оригиналы занятнее, но ценник они ломят истинно западный(

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от partizane Посмотреть сообщение
    Электронная сигарета потерянный Vape Дрон BF DNA250C коробка мод работает на Двойной 18650 ДНК 250C доска Vape испаритель обновляемый LostVape купить на AliExpress 109 баксов
    за 109 я тоже лучше дрона бы взял хотя не люблю такой форм фактор сильно

    я смотрю он значительно подешевел - начинал то со 130 примерно
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Nikola Niagara Squonk Kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 29.01.2020, 23:41
  2. Пощупаем??? - HugsVape Surge Squonk Kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 04.03.2019, 11:59
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.09.2017, 15:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021