eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: Digiflavor ETNA RDA. Сигаретная малютка

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    Digiflavor ETNA RDA. Сигаретная малютка

    Спонсор обзора

    Подробности в конце обзора.
    Скидка 8% при покупке с Российского склада по купону: OVERSEA8



    После обзора на Berserker RDA знакомые обратили моё внимание на дрипку, примерно того же формата от DigiFlavor, которая вышла несколько позже произведения VandyVape и, видимо, была нацелена на ту же целевую аудиторию, честно говоря, не понятно на какую, т.к. сам формфактор мне кажется диким. Но, пройти мимо сигаретной дрипки я не смог, поэтому при первой возможности взял её на обзор.

    Начну я, пожалуй, с выбранного формата.
    Дрипка на 18 мм. Мне совершенно не понятно, зачем, почему и куда это сувать. Да, существовали, и если очень поискать, то и существуют, мехи на аккумуляторах 14650, но это очень большая редкость. Батарейные блоки на 18 мм так же являются сейчас огромной редкостью.
    Использовать дрипку с бьютирингом можно только от безысходности, когда разработчик предлагает использовать его устройство только с бьютирингом, это уже непонятно, что у него с головой.
    Вообще, серьёзные игроки рынка в подобных случаях предлагают китовые варианты, т.е. или мехи, или боксмоды для использования своих неформатных устройств. Так сделал Steam Crave выпустив боксмод, даже ShenRay выпустил нечто странное. Благо, сейчас заказать по спецификациям где на стороне проблем нет.
    Я специально посмотрел и у VandyVape и у DigiFlavor, ну нету у них ничего на 18 мм, не сквонков, не даже просто батарейных модов, ну, кроме Берсеркера МТЛ Starter Kit. Видимо Алекс под него дрипку и разрабатывал. А подо что DigiFlavor?

    Но это всё лирика, самое важное, это коробка и комплектация.
    А комплектация тут, как всегда у DigiFlavor зачётная.

    Боксик поставляется в квадратной коробке с окошечком, причём окошечко у меня не вызывает такого резкого отторжения, как обычно, оно маленькое, на очень толстом картоне и таки коробка, а не обложка с дыркой и не дырень в ¾ верхней крышки, как у некоторых.
    На лицевой и оборотной стороне указано, название, напомню, что ETNA (Этна), это такой вулкан в Италии, да и дизайн, написано, что итальянский, выполненный не оборщиками, а, вероятно, просто дизайнерами, Джузеппе Паппалардо (Guseppe Pappalardo) и Сальватором Агроси (Salvatore Agrosi).

    Ну и комплектация:
    3 модуля обдува,
    Бьютиринг на 22 мм, одна штука.
    Дриптипов, акриловых, две штуки.
    6 спиралей,
    Предустановленный BF пин, да и обычный тоже положили.
    6 гранный ключ и отвёрточку так же не забыли.

    Ну, бьютиринг и дриптип лежат сверху, причём, судя по некоторым обзорам, производитель, порой, забывает положить бьютиринг, да и дриптипы, иногда бывают не только разной высоты, как у меня, но и разного внутреннего диаметра, с чем мне не повезло.
    А вот всё остальное лежит под верхним слоем.

    Действительно, 6 спиралек, 4 из которых микрокойлы, инструкция, пакетик с гарантийками, два шнурка ваты, большой шестигранник на 3.5 мм (на случай, если его забудут положить), в отдельном пакетике лежит Т образная отвёртка на два плоских и Philips, кстати, отвёртка приличней чем обычно, Philips тут немного лучше, чем на других Т отвёртках, с которыми я сталкивался. О-ринги, сменный обычный пин, запасные винты, включая тот, который удерживает обдувы и два дополнительных обдува.

    Должен заметить, что одна из основных особенностей дрипки, это сменные обдувы. В комплект входят 3 штуки (один предустановлен).

    И ещё 4 теоретически можно докупить отдельно, где, не совсем понятно, но продаются они все вместе 4 штуки.


    Я пересчитал площади обдувов, и вот что получается:

    Комплектные обдувы:
    Одинарный 1.2 мм,
    2×0.8 мм эквивалентен одинарному обдуву в 1,13 мм.
    3×0.8 мм эквивалентен одинарному обдуву в 1,38 мм.
    Дополнительные:
    2×1.0 мм эквивалентен одинарному обдуву в 1,41 мм.
    3×1.0 мм эквивалентен одинарному обдуву в 1,73 мм.
    Одинарный 1.5 мм
    Одинарный 1.8 мм

    Внешний вид дрипки очень простой. И, к сожалению, это тот случай, когда простота не идёт на пользу, поскольку, банально, купол снять крайне проблематично, не за что зацепиться, пальцы соскальзывают.

    Дрипка имеет диаметр 18 мм, высоту без коннектора и дриптипа 25 мм.
    В комлекте должен идти акриловый бьютиринг на 22 мм, ну, такое себе украшательство.
    Обращает на себя внимание то, что сверху стальное тело дрипки прикрывает акриловая шляпка, это сделано для того, чтобы губы не обжигать, ибо греется она просто адски, впрочем, шляпу можно и снять, но вот со штатным дриптипом без шляпки выглядит странно, ибо, не понятно, зачем на нём сделали ободок.

    Тем не менее, с более подходящими дриптипами всё выглядит весьма прилично.

    Ещё про дриптипы. В моём комплекте они одинакового внутреннего диаметра, 5,1 мм, а высота 10 и 19 мм.
    Как понимаете, такой диаметр для сигаретника великоват.

    Купол дрипки имеет простую форму, со сферической обработкой, верхняя часть уменьшена, нижняя расширена.

    Диаметр купола в верхней части составляет 15,5 мм, и глубину 7,5 мм.
    Фиксируется купол на базе в одном единственном положении, и мы видим внутри у него уступ.
    Причём положение именно одно, правильное, вправо-влево купол не поворачивается, более того, если вы промахнулись, то придётся прокручивать купол по часовой стрелке до тех пор, пока не попадёте строго напротив винта.
    И это, честно говоря, как мне кажется, не подумали. Получается, что забор воздуха не регулируется вообще никак. В принципе, в этом есть определённый профит в случае, если разработчики подобрали всё идеально и забор не нуждается в регулировке.
    Но тут сменные сопла, а диаметр забора у них у всех одинаков. Ну нельзя вот так идеально подобрать воздухозабор под любое сопло.
    В принципе, можно купол немного приподнять и подкрутить, но тут тоже слишком большое входное отверстие, но если оставить только щёлочку, то парение можно сделать более комфортным.

    Вторая беда, это о-ринги, да и не только о-ринги острые кромки купола их наровят срезать, и они слишком широкие. Купол снимается крайне плохо. Вертикально вверх его не сдёрнуть, не за то зацепиться, только как то с проворотом.

    База…
    Стойки выполнены массивными, односторонними, с вертикальными винтами. Засунуть в них можно любую разумную для этой базы жирноту, и даже больше. Мне не нравятся в них шлицевые прорези, не люблю я шлицевые винты, поскольку они наровят всё время сорваться, и спираль приходится просовывать под винтами, что, учитывая тесноту базы делать не очень удобно.
    Но винты хорошие, фиксируют хорошо.

    Обдувы ставятся на соединение «ласточкин хвост», и прикручиваются снаружи винтом забора воздуха. Пальцами их установить практически невозможно, нужно пользоваться пинцетом. Мне кажется, что расстояние между отверстиями слишком широкое. Комплектные микрокойлы ну совсем не подходят.
    Могу отметить положительный моментик. Я, последнее время, стараюсь не обрезать ножки «в корень», а оставлять запас для возможной последующей корректировки. И вот тут ножку можно завернуть хоть вверх, вдоль винта, хоть вбок, где для этого приспособлен паз, и уже там обрезать. Очень удобно.

    База у дрипки, к счастью, полностью разборная. Последнее время уже ожин этот факт стал неким достижением.

    Кроме обдува можно открутить и одну из стоек, которая держится на плюсовом пине, ну, и сменить сам пин.
    Стандартно установлен сквонковый, у которого единственный недостаток, что он бьёт вертикально вверх, прямо по спирали.
    К счастью винты человеческие, не составные и якобы регулируемые. Оно и надёжней и правильней. Если пин не достаёт, хотя и выпирает сильно, то нужно решать или со стороны коннектора мода, или, в крайнем случае, подложить под головку надёжную шайбу.

    С установкой спиали у меня сразу не заладилось. Я пытался получить то то лёгкое из комплектных спейскойлов, получилось, прямо скажем, не очень.
    В микрокойл получается слишком узко, спейс меня не порадовал, хотя работает, но пар жидковат. Правда, я не пробовал одиночный обдув.
    В результате плюнул и поставил мелкие триплы из нихрома, 0,25×3+0,1 на двойной обдув.

    Вот так получилось очень нормально. И пар для меня приятный и его мне достаточно и вкуса море.

    Выводы
    Вот не знаю я, кому нужны сейчас дрипки на 18 мм, но если всё таки нужны, то ETNA вполне достойное устройство, по крайней мере из тех трёх, что я знаю лучшее. Она не разваливается как Берсеркер RDA с вываливающими и горящими обдувами, да и по вкусу проблем нет.
    На моножиле для моножилы было на уровне сигаретного бака, но я как то большего хотел от дрипки.

    Но недостатки очевидны. Дрипка очень горячая, купол с ней не снять, т.е. закапывать только через дриптип, или выкинуть как минимум верхний о-ринг, да и то… Купл очень горячий после работы.

    Положительные стороны тоже имеются, дрипка сделана надёжно. Фиксированный забор воздуха дисциплинирует, но требует привыкания, зато, когда привыкнешь, уже ничего крутить там не нужно. Всё становится просто.
    Перелить дрипку сложно. Просто напросто там некуда заливаться жидкости. Обдувы маленькие, через них много не прольётся.

    ================================
    Устройство представлено на обзор

    Скидка 8% при покупке с Российского склада по купону: OVERSEA8


    Участники обзора:
    Digiflavor ETNA RDA

    Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудником магазина на форуме EcigTalk
    и в социальных сетях:


    Благодарности

    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех причастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/
    Последний раз редактировалось JAW; 02.06.2019 в 13:55.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Шамаич
    Репутация: 309
    Регистрация: 05.02.2018
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 361
    Привет, Андрей
    спасибо за обзор

    хм, а меня зацепило
    Может на пику сквиз посадить? (есть пика, чтоб увидеть, как оно будет выглядеть?)
    А какие другие тугие дрипки приходят на ум?(со сквонком)

  3. #3
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор))

  4. #4
    Гуру Аватар для AlexandrSAM
    Репутация: 2299
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,815
    Как обычно, классный, максимально полноформатный обзор!!!


    спойлер  

  5. #5
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Шамаич Посмотреть сообщение
    Может на пику сквиз посадить? (есть пика, чтоб увидеть, как оно будет выглядеть?)
    Пикасквиза, увы нет Только второй...

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Vitaly_SP
    Репутация: 366
    Регистрация: 11.09.2013
    Пол:
    Адрес: Брест, Беларусь
    Сообщений: 1,111
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Стандартно установлен сквонковый, у которого единственный недостаток, что он бьёт вертикально вверх, прямо по спирали.
    Наверное нет. Над пином как раз находится сопло, и жижа, по идее, отражается в стоооны

  7. #7
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Vitaly_SP Посмотреть сообщение
    Над пином как раз находится сопло,
    Не совсем...

  8. #8
    Гуру Аватар для Adel2009
    Репутация: 547
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: Tatarstan,Kazan
    Сообщений: 4,697
    Спасибо за обзор!
    спойлер  

    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

  9. #9
    Вэйпер Аватар для ozgut
    Репутация: 353
    Регистрация: 21.08.2015
    Пол:
    Адрес: Спб/Адлер
    Сообщений: 1,352
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Но недостатки очевидны. Дрипка очень горячая, купол с ней не снять, т.е. закапывать только через дриптип, или выкинуть как минимум верхний о-ринг, да и то… Купл очень горячий после работы.
    Ну так очевидно же, что трипл это явно перебор сюда.
    Неправильно подобранным койлом можно любую железку перегреть

  10. #10
    Интересный обзор.

  11. #11
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Дрипка на 18 мм.
    Только это и остановило от покупки. Ну и внешне (ИМХО) не алё. Обзор зачётный, спасибо!

  12. #12
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от ozgut Посмотреть сообщение
    Ну так очевидно же, что трипл это явно перебор сюда.
    Так я сперва с моноспиралью мучался. Греется адски даже на 10W

  13. #13
    Вэйпер Аватар для ozgut
    Репутация: 353
    Регистрация: 21.08.2015
    Пол:
    Адрес: Спб/Адлер
    Сообщений: 1,352
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Греется адски даже на 10W
    Тогда да, косяк налицо
    Хотя странно это

  14. #14
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от ozgut Посмотреть сообщение
    Хотя странно это
    А чего странного? Берсеркер тоже греется.
    Это следствие 18 мм, объём маленький, размер маленький, тепло отводить некуда, массы металла нет.
    У Берсеркера выручала болтающаяся верхняя крышка, которая не очень нагревалась, здесь купол цельный.

  15. #15
    Banned
    Репутация: 266
    Регистрация: 09.03.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    7
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось TuPak; 31.03.2019 в 22:21.

  16. #16
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от TuPak Посмотреть сообщение
    Дрипка - огонь! Избавился от Каймана БФ, как от не нужного хлама.
    А тебе как, такой мундштук не перебор?
    Я просто попробовал, мне не понравилось категорически. Он требует мощность как минимум раза в два увеличивать и пар очень холодный.

    - - - Добавлено - - -

    О, я сейчас в неё 30 мг ливанул...
    О, теперь не греется

  17. #17
    Banned
    Репутация: 266
    Регистрация: 09.03.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    7
    Тут был спам

  18. #18
    Гуру Аватар для riga_rig
    Репутация: 567
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Berlin
    Сообщений: 3,314
    Записей в дневнике
    38
    Спасибо за обзор.
    A monad is just a monoid in the category of endofunctors. What is the problem?”

  19. #19
    Новичок
    Репутация: -12
    Регистрация: 02.04.2019
    Пол:
    Адрес: New York
    Сообщений: 17
    Ау

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk

  20. #20
    Пользователь Аватар для sergeich7610
    Репутация: 58
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 477
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо за обзор. В свое время присматривался, но остановился на клонах Кастла и Скайфола.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Digiflavor ETNA RDA – MTL, который смог!
    от obzor_only_vape в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 30.01.2019, 23:30
  2. Новый вейп — Digiflavor ETNA BF RDA
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2018, 10:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021