eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Eleaf iJust 21700. Прощай iJust 3, здравствуй новый Лидер

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    Eleaf iJust 21700. Прощай iJust 3, здравствуй новый Лидер

    В полку iJust 3 прибыло. Это уже третья вариация на тему 3-го поколения iJust, после собственно iJust 3 и iJust ECM, но на этот раз покусились не на бак, а на самое святое, батарейный блок. Бак остался преждним, хотя и укомплектовался новым пластиковым стеклом и испарителями.
    И, насколько я понимаю, это самая дешёвая версия iJust, которая будет представлена на рынке. Уже сейчас «труба» на FastTech стоит всего $18, против $20.75 за iJust 3, и это в состоянии предзаказа. Правда, конечно, разница в цене несколько обманчива, т.к. iJust 21700 не имеет встроенного аккумулятора и это его главное отличие.

    Коробочка, конечно, традиционная для iJust, да и вообще Eleaf не стал с этим модом выдумывать практически ничего нового.

    Внутри коробки находится батарейный блок, бак Ello Duro с пластиковым.

    Под инлеем лежит толпа макулатуры, включающая инструкцию на бак, инструкцию на батарейный блок, USB шнурок, дополнительный испаритель, запчасти к баку, переходник под аккумуляторы 18650 и, за что отдельное спасибо, прямое запасное стекло, на этот раз стеклянное.
    Проставочку положили отдельно, вероятно, потому, что внутри батарейного отсека может лежать аккумулятор 21700 от Avatar, такой вариант поставки так же предусмотрен.

    Инструкция на русском языке, в этот раз, оказаласколько подробней подробней, чем обычно. Наверное потому, что, собственно, писать и не о чем.

    Кит на момент написания обзора поставляется в следующих цветах:

    Мне достался стальной вариант, и он, вроде, действительно стальной.

    Выглядит мод отлично. По сравнению с iJust 3 изменился узор, он стал более консервативным, изменилась кнопка Fire, она ощущается несколько более приятно. Мне показалось, что она и сидит по глубже и такая, более обтекаемая пальцем, что ли.
    В остальном отличий нет, ну, конечно, если не считать батарейного отсека.

    Резьба, конечно мелкая, слегка поскрипывает и похрустывает, но это всё таки твёрдый металл, а не медь.
    Минусовой коннектор покрыт чем то, цветом напоминающим золото. Выглядит он вполне адекватно.


    И ещё одно важное изменение. Размеры. По сравнению с iJust 3 мод стал на 1 см выше.

    К сожалению, фотографии iJust 3 старые, год прошёл, но как то так.

    Можно сравнить iJust 21700 с другими трубомодами.

    Я выставил их примерно по размеру, iJust 21700 оказался самым высоким, конечно, если не считать Ehpro 101 Mod 21700, но, опять таки, единственным, кроме Ehpro на аккумуляторах 21700.

    Управление у мода… А что там управлять? 5 раз на Fire включить, 5 выключить.
    Ну и да. В моде имеется индикатор заряда батарей и работает он постоянно при нажатой кнопке.

    Вот только одна ерунда. Оранжевого цвета я как то не увидел. Там, вроде что то желтелось такое рядом с зелёным, но совершенно не понятно. Зато синий да, синий хорош заметен.

    Ещё не документированный красный светодиод стоит около отверстия зарядки, при заряде он светится красным.

    Характеристики устройства:
    Диаметр: 25mm
    Высота: Батареи, без бака, 97 мм, с баком 138 мм и ещё оринговый 810-й дриптип на сантиметр
    Вес батарейки: 56 гр, с баком – 112 гр.
    Бак вмещает 5.5 мл жидкости
    Используемые аккумуляторы 21700/18650
    Максимальная выходная мощность: 80W
    Диапазон сопротивлений: 0.1Ω-3.0Ω (на самом деле от 0.13Ω, до 0.13Ω устройство резко понижает мощность)

    Не хотел, но всё таки скажу пару слов о баке.
    Это стандартный Eleaf MELO Duro, которому уже, кажется год исполнился, ибо iJust 3 вышел ровно год назад.
    Подробно о нём рассказывалось в обзоре на тот же iJust 3, который вышел ровно год как.
    Eleaf iJust 3. Чтобы мама Вами гордилась
    https://vk.com/@25o3o2o9-eleaf-ijust-3

    Корпус бака не изменился. Немножко изменился внешний вид, благодаря экспериментам со стёклами.
    Основное выпуклое стекло акриловое, вероятно, не очень бьющееся.

    Бак оказался очень уданым, и даже то, что кажется странным по дизайну в реальности оказалось очень удобным.
    Я про все эти объёмные выпуклости… За них всё очень удобно вращается и откручивается.

    Естественно, бак не бак без испарителей. И тут Eleaf порадовали. И вообще… Наплодили испарителей для этого бака много.
    Я даже перерисовал совершенно не читаемую комплектную бумажку, для справки.


    В общем, существует 5 испарителей на обычных спиралях, с разным их количеством, HW1-HW4, испаритель под туговатю затяжку, с керамикой внутри, HW1-C, и уже целых 6 испарителей с сеткой, причём сетка бывает двух типов, вво первых именно сетка, Mesh (HW-M) и перворированная металлическая пластина, Net (HW-N).
    Эти испарители выпускаются в одно и двух сеточном исполнении, и вот, с этим баком Eleaf представила новые испарители, второго поколения, HW-N2 и HW-M2.

    Внутри этого испарителя используется новая система обдува, т.е. воздух теперь поступает не прямотоком снизу изпарителя ерез сетку вверх, а равномерно обдувает сетку изнутри при помощи внутренней вставки. Кроме более равномерного и направленного обдува вставка так же уменьшает объём испарительной камеры, что так же положительно скажется на вкусе.
    Однако, нужно быть готовым, что вкус знакомых вам жидкостей раскроется совершенно иначе, чем на обычной сетке. Те тона, которые раньше были фоновыми могут выйти на первый план, и наоборот, какая то выпечка, которая раньше была спереди, уйдёт на второй план. И это здорово, т.к. просто поменяв испаритель, вы уже будете парить другую жидкость.

    Да и с протечками, наверное будет попроще, т.к. жидкость уже не может политься сквозняком сквозь обдув.

    Вставка вынимается изнутри очень просто, мы видим толстенный плюсовой контакт, минусовой под резинкой так же здоровый, в общем… Думаю, что заменить вату будет не очень сложно.

    В испарителе так же предусмотрен какой то механизм автоматической очистки в виде перфорированных отверстий вокруг коннектора. Как это работает вообще не понятно, вата через них, что ли воздухом продувается… Думаю ответ даст длительная эксплуатация этих испарителей.

    В общем инновация в испарителе существенная, и это не может не радовать.

    Пора перейти к тестам

    Зарядка
    По заявлению производителя мод заряжается током 1A и да, с этим можно согласиться, максимальный ток заряда составил 0.95A на USB входе. В принципе, для одной батарейки такой ток довольно оптимальный. Хотелось бы 2A, но такое не всегда оправданно, в прочем, аккумулятор сменный, заряжайте как хотите, а подзарядить в дороге вполне можно.
    Да и зарядка хорошая, честная, в моде тоже заряжать можно безбоязненно.

    Я заряжал Avatar AVB21700 на 4000 mAh с уровня, когда загорелся синий индикатор, т.е. по обещаниям, это где то с 29% заряда.
    «Залилось» за всё время 2,92 mAh, причём за первые 2:34 (после чего ток заряда начал падать) «залилось» 2,45 mAh, а на 3:18, когда ток заряда упал до 0,2А «залилось» 2,84 mAh

    Мощность

    Мод тестировался на синем индиаторе заряда (29 и на полном заряде. Аккумуляторы Avatar AVB 21700, 4000 mAh, т.е. те, которыми мод может комплектоваться.

    Вышла вот такая картина (на этот раз я не стал делать шунт сопротивлением 0,13Ω, оно и не особо нужно)

    Да, судя по динамике на 0.13Ω мод сможет выдать 80W, без вопросов.
    Вопросы вызывает то, то происходит на меньшей мощности. А происходит ограничение напряжения, и на 0.11Ω мод выдаёт всего лишь 44W. Точно та же история происходит и с iJust 3, зачем была введена поддержка сопротивлений ниже 0,13Ω мне не понятно.

    К слову, я сравнил данные измерений с тестом Smok v9, который делал буквально только что, картина практически идентичная, разница составляет сотые, вольта, что вполне укладывается в погрешность.

    Посмотрим на форму сигнала.
    При сопротивлении спирали 0,11Ω, т.е. ниже 0,13Ω мы наблюдаем шим частотой 48 Герц (48 импульсов в секунду). Ну, это, около того, как мигают лампы накаливания, или люминисцентные лампы, там, конечно, 50 Гц и синусойда, но для общего представления.

    При этом у импульса мы яственно видим передний повышенный фронт. Не знаю, с чем это связано, но такой же фронт мы будем наблюдать и на постоянном сигнале.

    На сопротивлении 0.15Ω уже всё хорошо, напряжение линейное, но присутствует всё тот же передний фронт.
    Думаю, что измерять время реакции на Fire смысла нет, оно практически нулевое…
    Но на осциллограмме присутствуют какие то короткие импульсы по 0.5V, то ли наличие бака определяет, то ли чтобы сразу со всей мощью не вдарить, если сопротивление окажется очень низким.

    Самое забавное произошло, когда я попытался нагреть никель.

    Изначально сопротивление никелевой спирали в районе 0,11Ω, но оно растёт. И мод повышает напряжение, вероятно, чтобы удержать мощность на обещанных 40W (хотя никто ничего не обещал), при этом частота импульса отстаётся той же.
    Ну, и когда спираль уже нагрелась, получаем тот же самый, красивый стабвольт с передним фронтом для пущего разогрева, наверное.

    Выводы
    Мне кажется, что iJust 21700 будет в этом году самым продаваемым модом Eleaf заменив собой iJust 3.
    Во первых он дешевле (если покупать с аккумулятором, то дороже), во вторых снимаются все проблемы с доставками литиевых элементов питания, которые имеют место быть.
    Этот iJust даёт свободу, аккумуляторы, как известно, дело наживное.
    Новые испарители, которые идут в комплекте, это тоже нечто революционное, мне кажется, что эффект будет аналогичен появлению обычных испарителей на сетке, причём они не отменяют собой обычные испарители. Они не лучше. Они не хуже. Они по другому раскрывают вкус. И это очень интересно.

    Да, сейчас появилось много мехмодов с боковой кнопкой, но… Много ли из них могут похвастаться встроенной зарядкой?
    Да и вес и цена.

    Ну, и я с нетерпением и предвкушением жду реакции других производителей.
    Eleaf опять Зажёг


    Благодарности

    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех причастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/
    Последний раз редактировалось JAW; 26.03.2019 в 22:41.

  2. #2
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Диаметр: 25mm
    а чо так мало? даешь сразу 40мм! Школота оценит!
    Но тем не менее за обзор спасибо!

    Цель достигнута!!!

  3. #3
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Посмотрел обзор DJLsb.



    Долго думал.
    Например о том, где он взял эти осциллограммы.
    Почему обрезаны и шаг сетки не понятен.
    Почему у него стоят Y линейки в минусе, чтобы опять таки, шаг не вычислить?
    Почему осциллограммы имеют совершенно другую форму.

    В общем я в ступоре. Как так?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    а чо так мало? даешь сразу 40мм! Школота оценит!
    Кому нужны эти 22 мм?

  4. #4
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Кому нужны эти 22 мм?
    тем кто паром заменяет сигареты а не понтуется. Не уж то удобно с такой бандурой в кармане ходить?

    Цель достигнута!!!

  5. #5
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    тем кто паром заменяет сигареты а не понтуется. Не уж то удобно с такой бандурой в кармане ходить?
    Не уж то удобно с длинной палкой в кармане ходить?
    Все баки на 22 мм длинные или очень маленькие по объёму. Я предпочитаю, короче, но толще.

  6. #6
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Не уж то удобно с длинной палкой в кармане ходить?
    так и я про это. Эта труба не только толстая но и длинная! Причем не несушая на боту ничего!
    Возми тот же JOYETECH ULTEX T80 80W Он мало то го что пусть чуть но короче так он еще и полнойенную плату на борту несет. А тут даже Стаб-вольт встроить не могут.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Все баки на 22 мм длинные или очень маленькие по объёму.
    не все. Возми набивший оскомину дварв. 37мм высоты и 5,5мл объем. Поискать можно найти еще подобные

    Цель достигнута!!!

  7. #7
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    Возми тот же JOYETECH ULTEX T80 80W Он мало то го что пусть чуть но короче так он еще и полнойенную плату на борту несет. А тут даже Стаб-вольт встроить не могут.
    Но 21700.
    Хотя армор на 21700 короче, что то я и забыл, что он тоже на 21700
    Последний раз редактировалось JAW; 26.03.2019 в 17:33.

  8. #8
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Но 21700.
    но цена на эти акумы

    Цель достигнута!!!

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Sparko
    Репутация: 88
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 734
    Бл..мтльки на 22мм опять будут смотреться не лепо
    А так гуд,давно нужно было такой джуст выпустить,сменные акб мощный плюс.

  10. #10
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    но цена на эти акумы
    А что цена? У меня их есть

  11. #11
    Хороший обзор.

  12. #12
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор))

  13. #13
    Вэйпер Аватар для ozgut
    Репутация: 353
    Регистрация: 21.08.2015
    Пол:
    Адрес: Спб/Адлер
    Сообщений: 1,352
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Я предпочитаю, короче, но толще.
    А на постоянку какие связки?
    Просто интересно..

  14. #14
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от ozgut Посмотреть сообщение
    А на постоянку какие связки?
    Pico 21700+Fumytech Rose Gold
    iStick Kiya+уже OBS engine MTL, но эта шляпа под 30 мг никотина очень короткими тяжками, под нормально парить бак не советую

  15. #15
    Новичок Аватар для JeyArt
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.07.2018
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 8
    шо? опять новый айгуст?

  16. #16
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от JeyArt Посмотреть сообщение
    шо? опять новый айгуст?
    А если бы он был новым Колибри, было бы лучше?

  17. #17
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от JeyArt Посмотреть сообщение
    шо? опять новый айгуст?
    "Мне кажется торг здесь неуместен!"

  18. #18
    Вэйпер Аватар для ozgut
    Репутация: 353
    Регистрация: 21.08.2015
    Пол:
    Адрес: Спб/Адлер
    Сообщений: 1,352
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    было бы лучше?
    Наверно да, по крайней мере дизайн был бы нормальным..
    А не этО

  19. #19
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от ozgut Посмотреть сообщение
    дизайн был бы нормальным..
    Дизайн под названием труба с хилой, постоянно горящей платой?
    И это... Массовый продукт? Сикоко стоит труба?
    Последний раз редактировалось JAW; 27.03.2019 в 03:43.

  20. #20
    Вэйпер Аватар для ozgut
    Репутация: 353
    Регистрация: 21.08.2015
    Пол:
    Адрес: Спб/Адлер
    Сообщений: 1,352
    Записей в дневнике
    1
    JAW
    Ветчина не стала популярной в свое время, хотя была весьма надежной и 22мм.
    И зарядка тоже в наличии.

    А 25мм труба в цыганском стиле..
    Для кого?
    Для чего?
    99% нормальных баков 22мм.

    Сам подумай, большинство твоих обзоров 1-2 страницы и на дно в забвение..
    Не то обозреваешь
    Имхо
    Последний раз редактировалось ozgut; 27.03.2019 в 13:44.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новый вейп — Eleaf iJust 21700 Kit
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.03.2019, 16:34
  2. First look! Eleaf iJust 21700 Kit
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.03.2019, 23:56
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.03.2019, 07:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021