eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: OBS CUBE MTL Kit. OBS Engine MTL. Отличный комплект с сигаретной тягой

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    OBS CUBE MTL Kit. OBS Engine MTL. Отличный комплект с сигаретной тягой

    Спонсор обзора

    Подробности в конце обзора.
    Скидка 8% при покупке с Российского склада по купону: OVERSEA8



    Не много найдётся на рынке китовых наборов, которые включают в себя обслуживаемый, а не необслуживаемый бак, а таких, в который этот бак ещё и MTL я, пожалуй, и вообще припомнить не могу.
    И вот фирма OBS выпустила, кажется первый в своём роде подобный комплект.
    К тому же, это и первый мод от OBS, да и первый их MTL бак.
    Хотя нет, был ещё BAT Mod, но он существенно менее интересен, и как все. А вот CUBE выделяется, да ещё как.

    Я сначала хотел сделать два обзора, но потом подумавши решил, что этот комплект интересней и правильней рассматривать в целом, а не по отдельности. В общем, корбочка.

    Коробочка… Оранжевая, для OBS традиционно.

    На обратной стороне указана комплектация, размеры, немного характеристик. Немного не понятна таблица с цветами, поскольку, насколько я понимаю, данный кит существует только в трёх цветовых вариантах. Возможно, предусмотрели на будущее.

    Внутри коробки, как обещали, мод, бачёк, запасное стекло, за это сразу спасибо, запасти. В чёрной коробочке лежит USB кабель и отвёртка.

    Спасибо, что положили ватку. Хоть кто то подумал о начинающих парильщиках, которым, кстати, я бы очень рекомендовал этот комплект.
    Он практически оптимален. Но вот спиральку положили целую одну и очень странную.
    Я специально её увеличил, т.к. ну не могли случайно такое положить, Это 0.4 нихром, 4 витка на 3 мм, микрокойл. Спираль ну совсем не сигаретная, да и не стандартная.

    И вот тут нужно немного разделиться, т.к. модом CUBE комплектуется несколько комплектов, да и отдельно он продаётся, поэтому боксик отдельно, а комплект отдельно, они, банально, существуют в разных цветовых решениях.

    Если вариантов бокса существует много всяких красочных,

    То вот сигаретный комплект, он всё таки для более консервативных парильщиков и поэтому никаких излишеств.

    Мне на обзор попал чёрный комплект, и он действительно хорош.

    Бокс выполнен в виде, хм, вытянутого куба, раз уж он кубом назвался. Матовый каркас, по всей видимости, из цинкового сплава.
    Две боковые грани имеют матовые накладки, из чего то, похожего на царапанный металл, анодированный.
    Две других грани зеркально глянцевые, пластиковые. Сразу не поймёшь даже, где экран. Его просто не видно, пока мод не включишь.
    Кнопка Fire просто огромна, как и кнопки управления, выполнены из металла, имеют очень приятный клик и не люфтят. Что приятно, USB разъём находится практически в плоскости панели.
    Держать мод в руках одно удовольствие. Единственное, что не привычно, это боковое расположение экрана. Из за симметрии ту сторону найти бывает не сразу.

    Сверху, практически на всю верхнюю площадку находится коннектор.

    Диаметр площадки коннектора 25 мм, общий диаметр верхней площадки 29 мм.
    На нижней грани находится что то типа заглушки с логотипом, разными надписями и отверстием для «вентиляции» аккумулятора».
    Расстраивает то, что мод не разборный. Коннектор можно открутить, но это не сильно поможет, его можно приподнять только на несколько миллиметров. Вероятно винты находятся под боковыми накладками. Если присмотреться, то можно разглядеть стык, через который соединяются две половины корпуса.
    Ещё один момент, пин подпружинен, но, как по мне ходит слишком легко.

    Характеристики мода
    Размер: 81.5*30.6*30.6mm
    Вес: 152g
    Диапазон мощностей: 5–80W
    Диапазон сопротивлений: 0.1Ω-3.0Ω
    Ёмкость аккумулятора: 3000 mAh
    Ток зарядки: 1500 mAh

    Мод может работать только в режиме варивата. Интерфейс устройства, ну, собственно, кроме экрана ничего и нет.

    При включении вас преветствует заставка OBS, после которой появляется основной экран.
    На нём показывается сопротивление атомайзера, напряжение, количество затяжек, время последней затяжки.
    Иногда можно видеть и сообщения о ошибках, в данном случае Chack Atomizer, пятикратное нажатие на кнопку Fire, конечно же, приводит к появлению прощальной надписи и выключению.
    Мощность регулируется по 1W, от 5W. Блокировка мода реализована своеобразно и очень разумно. Собственно, клавиши +/– постоянно находятся в режиме блокировки, поскольку нажатие на кнопку Fire их блокирует. Для разблокировки нужно просто нажать одну из этих кнопок 3 раза, а уже после этого менять мощность.

    Работа мода

    Мод работает довольно забавно, в принципе, по всему видно, что максимальное напряжение мода должно бы быть 8V, по крайней мере мод не показывает большее напряжение на экране. Однако, по факту, думаю, что до 9V он работает, потому, что… Посмотрите на максимальные мощности на 1Ω.

    Сопротивление устройство немного завышает. Самую малость. У меня сейчас спирали уже не подогнаны до сотых, увы… Усадка, утруска, в процессе пришлось их немного корректировать по разным причинам, но сопротивления очень близки к измеренным на ДНА, который я держу за эталон.
    И это, пожалуй, первый мод, который достойно работает на всём заявленном диапазоне мощностей. Даже на 1Ω смог почти 80W, не то, чтобы это какое то чудо, просто производитель очень грамотно ограничил характеристики устройства не раздувая их ради маркетинговых цифр.

    Впрочем, с осциллограммами не всё так хорошо. Мод на понижайке заметно шимит частотой 50 Герц, думаю, любителям генезисов его стоит избегать.

    Однако, в каком то диапазоне около 3V он может быть вполне себе линейным.

    Причём выходит на максимальную мощность за 5.6 мс.
    А вот повышалка опять… Начинает рисовать загогулины.

    На никель тесте виден это переход, но мощность при этом при смене сопротивления мод удерживает.

    Ну, и я просто не могу не показать ещё одну осциллограмму, она несколько не уданая, даже осциллограф от такого обалдел и сдвинул нуль, поэтому я немного подфотошопил. Но никилевая косичка расплавилась, развалилась, замкнула на корпус, но мод всё равно продолжал жарить

    Зарядка
    Заряжается мод, действительно, током в 1,5А, и всё довольно честно.

    На 2:06:42 ток заряда начинает резко падать, и на 2:06:42 упал до 1A, к этому времени мод набрал 2,96Ah.
    В районе 2:18 начался уже минимамльный дозаряд, к 2:30 набралось уже 3.12Ah, целиком заряд прекратился, т.е. напряжение упало на 3:23, и залитой ёмкости 3.226A.
    Повторюсь, все цифры приводятся по току протекающему через USB порт зарядного устройства, а там всё таки 5V,а заряд осуществляется напряжением 4.2V и КПД контроллера заряда никто не знает, поэтому они имеют только оценочный характер.

    Думаю, что можно перейти к разговору о баке.

    Бак OBS Engine MTL, не просто так входит в семейство Engine, как и другие баки этой серии, характеризуются, в первую очередь, верхним забором воздуха. Это позволяет их ситать баками «непроливайками», т.к. протечь то они, конечно, могут, но вероятность того, что жидкость сможет достичь отверстий воздухозабора и выйти наружу довольно низка.
    Эта особенность позволяет мириться с некоторыми недостатками таких баков, т.к. выбор не велик.

    Бак имеет диаметр 24 мм, и высоту без коннектора и дриптипа 28 мм, вместимость 2 мл.

    OBS Engine MTL при первом же взгляде удивляет своим дриптипом, он почти такой же, как в Engine II, который здесь установлен или по недоразумению, или действительно, бак не совсем MTL.

    Дриптип огромен. Кроме того, на фотографиях это не видно, и может ввести в заблуждение, но воздухабор у него с двух сторон.
    Три отверстия. Открываются они попарно, т.е. два маленьких, два средних и два больших. Зачем так сделано, не понятно.
    Хотя, забор воздуха в базу так же двухсторонний.

    Конструкция коннектора сразу намекает, на то, что бак не разборный, вообще. Ну, у Engine II база так же была не разборная, в общем, бак не разборный вообще, никак.

    Заправка осуществляется через верх. Откручивется крышка с байонетным креплением и осуществляется заправка. На крышке снизу находится уплотнительная силиконовая прокладка, сама она лёгкая, и напоминает крышки стеклянных банок по ощущениям.

    Испарительная камера маленькая, диаметр ≈13,5 мм, купол скруглён, дополнительное скругление имеется и перед паропроводом.

    Обратите внимание на паропровод, он тоже довольно узкий, ≈2.8мм. Между стенками, как во многих подобных системах воздух попадает к базе.

    Диаметр обдува, рискну предположить, что в районе 1.2 мм (1–1,5). Воздух попадает к обдуву через два отверстия по бокам. Одно из них, по ощущениям, явно лишнее. Стойки аля Кайфун, с «рогами» и пропилами сзади, правда, пропилы здесь откровенно мизерные и рассчитаны, пожалуй, только на моноспираль. Ширина шляпок винтов выбрана так, чтобы полностью перекрывать углубление в стойке.
    У стойки, к сожалению, есть болезнь. Она расположена слишком близко к куполу, поэтому откусывать ножки не выйдет. Придётся, либо загибать ножку в пропилы и там откусывать, сбоку. Либо, откачивать ножку качательными движениями ломая её у корня.
    Ванночки для жидкости напоминают таковые у первого Берсеркера. Та же идиотская дырочка по центру, но тут, вероятно, играет роль то, что из бака ничего не может вылиться, да и крышка не так закруивается и обеспечивает меньшее давление на жидкость. Ну и жидкости совсем мало.
    В общем не течёт.

    Установка спирали
    Меня заинтересовала комплектная спираль. Она сделана на 3 мм и имеет всего 4 витка 0.4 кантала и сопротивление 0.6Ω
    Её я ставить не стал, но накрутил такую же. Как не странно, она оказалась вполне рабочей.

    Ваты в проточки оказалось вполне достаточно и… Оно работает.

    Вообще бак, а я его пробовал на нескольких спиралях, и 6 витков на 2.5 мм и даже на фьюзах, весьма посредственный.
    Казалось бы, по параметрам должен бы быть сигаретник, но вся портит обдув. Слишком много воздуха. Даже на минимальной дырке.
    В принципе, если на минимальной дырке, заткнуть ватой одно из отверстий в базе, то можно добиться чего то приемлимого, но явно не сильно тугого. Да и вкус не фонтан.

    Общие выводы
    Мод отличный. Мне он понравился во всех отношениях, кроме встроенного аккумулятора, но тут тоже, 1,5А и зарядка за 2 часа, а не на всю ночь ставить, без гарантии то успеет зарядиться.
    Бак для сигаретника посредствнный, но он может выручить в ситуации, когда нужен компактный бак верхним забором воздуха и пусть не оень, но сигаретной тягой.
    Как комплект… Мне кажется, что он практически безальтернативен. Я как то не упомню китовых комплектов с MTL обслужкой.
    В общем, для начинающего вариант очень даже хороший.

    ================================
    Устройство представлено на обзор

    Скидка 8% при покупке с Российского склада по купону: OVERSEA8


    Участники обзора:
    OBS Cube MTL Kit
    OBS Cube Box Mod (Лучше воспользоваться поиском, там куча разных цветов)
    OBS Engine MTL RTA


    Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудником магазина на форуме EcigTalk
    и в социальных сетях:


    Благодарности

    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех причастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Ama99
    Репутация: 187
    Регистрация: 22.05.2017
    Пол:
    Адрес: Has
    Сообщений: 853
    Может я тупой и не понимаю чего, но объясните мне кто-нибудь зачем делать "ванночки" для укладки ваты с одним маленьким отверстием если можно просто сделать gta систему со сплошными пропилами в базе чтоб вата до дна бака доставала?

  3. #3
    Вэйпер
    Репутация: 79
    Регистрация: 06.12.2018
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 623
    Цитата Сообщение от Ama99 Посмотреть сообщение
    Может я тупой и не понимаю чего, но объясните мне кто-нибудь зачем делать "ванночки" для укладки ваты с одним маленьким отверстием если можно просто сделать gta систему со сплошными пропилами в базе чтоб вата до дна бака доставала?
    ну может чтобы не закусывать вату бывает такое наверное ты же не видишь как оно там под куполом! а такая система предохраняет это!

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Ama99
    Репутация: 187
    Регистрация: 22.05.2017
    Пол:
    Адрес: Has
    Сообщений: 853
    Цитата Сообщение от Ladyboy Посмотреть сообщение
    ну может чтобы не закусывать вату
    Чтоб не закусывало резьбой вату можно оставлять это кольцо с резьбой (скорее нужно) просто вместо дырочки маленькой сделать сплошной пропил чтоб вата полностью проходила и доставала до дна

    p.s. никнейм классный
    Последний раз редактировалось Ama99; 24.03.2019 в 00:37.

  5. #5
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Ama99 Посмотреть сообщение
    Может я тупой и не понимаю чего
    Может и тупой, ну вот я тоже не понимаю
    У меня ощущение, что OBS вообще не понимали то делали. На это намекает дриптип.
    Сделали чисто для галочки. Ванночки с кого то спилили, или чертежи попёрли.

    А вообще оно как бы предотвращает переподачу, с их точки зрения, наверное.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Ama99
    Репутация: 187
    Регистрация: 22.05.2017
    Пол:
    Адрес: Has
    Сообщений: 853
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    А вообще оно как бы предотвращает переподачу, с их точки зрения, наверное.
    Настолько наверное предотвращает что на холоде с жижей 70/30 будут постоянные гарики
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    вообще не понимали то делали
    Это бич всех крупных китайских фирм, мне порой кажется что это заговор какой-то не делать устройство без конструктивных косяков чтоб следующие так же хорошо продавались

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Я как то не упомню китовых комплектов с MTL обслужкой.
    Вот вот, и я на что обратил внимание. За качество обзора уже давно говорить не стоит, уровень разносторонней информативности не падает. Спасибо за труд!

  8. #8
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Кстати, с баком там есть ещё очевидная проблема.
    Что то не написал... Всё таки, когда такое маленькое по высоте основание базы, это не очень гуд.
    Не ухватиться.

  9. #9
    Хороший обзор.

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    Кстати, с баком там есть ещё очевидная проблема.
    Что то не написал... Всё таки, когда такое маленькое по высоте основание базы, это не очень гуд.
    Не ухватиться.
    А пассатижы на что? (новичкам не читать, а то ведь и сделают).

  11. #11
    Пользователь Аватар для cpt.Clapton
    Репутация: 170
    Регистрация: 19.09.2017
    Пол:
    Адрес: Моножильск (бывший Монопроводск)
    Сообщений: 483
    Абзёр харошый баг плохой
    Мтл
    Атомайзер
    Спэйскойл
    Основа
    Никотин

  12. #12
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор))

  13. #13
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ama99 Посмотреть сообщение
    Может я тупой и не понимаю чего, но объясните мне кто-нибудь зачем делать "ванночки" для укладки ваты с одним маленьким отверстием если можно просто сделать gta систему со сплошными пропилами в базе чтоб вата до дна бака доставала?
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Может и тупой, ну вот я тоже не понимаю
    Я тоже. НО! Справедливости ради нужно сказать, к другим бакам(если не вспоминать "любимый" JAWом берсерк) никто таких претензий не предъявляет, а это кайфун, гусар, галактика и т.д. Мой Engine трекнулся в Ёбурге, после "сна" на границе - 3,5 недели провисел!!! Приедет, заценю.
    Последний раз редактировалось vfhbyf35; 24.03.2019 в 15:43.

  14. #14
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Кстати, вот сейчас высаживаю на нём батарейку в iJust 21700, так знаете, привык, вполне нормально идёт.
    Ну я всегда говорил, что в общем то +- к ним ко всем привыкаешь за день парения то точно.
    Потому, в принципе, можно брать, если нужна низкая непроливайка около сигаретная.

  15. #15
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Получил я свой бак. Что сказать: обдув примерно 1.3-1.4, что уже хорошо, по сравнению с аммитом мтл, намотал на него нержу 0.3 - греется ощутимо, в следующий раз намотаю 0.25. Родной дриптип в топку, поставил вот этот.Вкус и тх присутствуют, при заправке через опу влезает 2.6 мл. Посадил его на пико 25, смотрится компактно.
    спойлер  

  16. #16
    Гуру Аватар для Scaevola
    Репутация: 962
    Регистрация: 07.09.2016
    Пол:
    Адрес: Магнитогорск
    Сообщений: 3,439
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    Получил я свой бак.
    Что вкус есть, хорошо. А то остальные как то осторожно на эту тему высказывались.)

  17. #17
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Я на нём и ТХ как то не почувствовал особо.
    Впрочем в последнем эксперименте одну из дырок в базе забил ватой, получше, но всё равно, у меня на Розе лучше.

  18. #18
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3913
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,100
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    одну из дырок в базе забил ватой
    А зачем? На маленькой дырке затяжка соответствует обдуву 1.2 мм, специально сравнивал с гномом и пенодатом.

  19. #19
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    vfhbyf35
    Не соответствует, по крайней мере у меня. Очень свободная.

  20. #20
    Вэйпер Аватар для Shagrat13
    Репутация: 1917
    Регистрация: 09.03.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,110
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо за обзор. Модик прикольный. Наверное хочу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новый вейп — OBS Cube MTL Kit
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.12.2018, 21:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021