eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Пощупаем??? - Artery PAL 2...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Пощупаем??? - Artery PAL 2...

    Ввиду моего особенного интереса к компактным «все в одном» или стартовым девайсам – AIO – этой встречи я ждал с особым нетерпением. Мне давненько приглянулась продукция данного бренда, но более всего меня заинтересовал именно этот относительно новый экземпляр.

    Artery PAL 2



    Размеры: 83 х 43 х 17.7мм
    Вес: 70г
    Материал корпуса: алюминий 6063 + пластик
    Питание: встроенный 1000мАч
    Емкость картриджа: 3мл
    Сопротивление испарителя: 0.6 / 1.2Ω
    Диапазон напряжения: 3.2 – 4.2В
    Режим работы: POWER
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: немагнитный
    Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 0.8А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - PAL 2 AIO
    - сменный картридж (один предустановлен)
    - сменные испарители 2шт 0.6 / 1.2Ω (один предустановлен)
    - запасные оринги
    - запасная силиконовая заглушка
    - USB кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Первое впечатление, когда берешь в руку этот девайс – класс. Компактный, аккуратно скроенный, без пошлого декора и прочей лабуды, приятный на ощупь и весьма легкий корпус. В руке он лежит отлично, боковые грани немного срезаны для удобства, в моей средней ладони он прячется полностью. Выглядит, как по мне, просто идеально – строго и «минималистично», но в то же время вполне симпатично. Кстати, лакокрас смотрится вполне надёжным, однако и срок эксплуатации пока не так велик.



    Начну, пожалуй, с главного элемента - кнопка фаер. Она небольшая, однако вполне достаточная, выполнена из того же алюминия. Она располагается в небольшом углублении, находится легко и палец, причем любой, на ней лежит очень хорошо. Ход средний или небольшой, клик приятный и тихий, но отчетливый. Она немного болтается, но этого почти не слышно. Управляться с ней благодаря ее грамотному расположению очень комфортно.



    Передний торец богат воздухозаборным отверстием, причем исполнено оно так, что даже если вы закроете его пальцем, «подсос» сохранится – специальная вертикальная бороздка. К сожалению, разработчик не предусмотрел штатного крепления для шнурка, однако именно через вышеуказанные отверстия можно закрепить последний на устройстве абсолютно безболезненно. Ниже виднеется небольшая точка среднего по яркости LED индикатора, которая сообщает о текущем заряде АКБ. К слову, последняя, как мне кажется, приличной для таких габаритов емкости, да и цикл полной зарядки длится не так долго – чуть более часа. Парить при зарядке возможно, и это отличная новость. Разъем для этих целей красуется у самого основания коробочки.



    Съемная крышка, ведущая во чрево, фиксируется четырьмя магнитами. На новой версии, кстати, магниты на корпусе скрыты под пластиком. Держится крышка отлично, однако имеется небольшой люфт, это может кого-то раздражать. На дне предусмотрена небольшая «выточка» для более комфортного снятия панели.



    Проникаем внутрь, но перед этим пару слов о мундштуке или дрип типе. Наверное, не всем понравится отсутствие возможности устанавливать свои экземпляры, как на именитых аналогах. Но в защиту хочу сказать, что штатный удобный и комфортный, вот ни дать ни взять – то, что надо. Картридж фиксируется специальным ключом и сидит очень надежно. Снизу он прижат подпружиненной контактной группой. Извлекается без проблем – нужно только немного надавить на него сверху.



    Внутренняя поверхность отверстий обдува, естественно, собирает немного конденсата – совсем не критично.



    Сам картридж приличной емкости, отверстие для заправки не мелкое, закупорено силиконовой заглушкой. Процедура заправки комфортная – можно хоть вставить носик внутрь, хоть капать или лить, если он туда не влезет. Уровень дна таков, что позволяет испарителям допивать жижу до конца.



    Картридж полностью разборный, что позволяет менять только испарители, без необходимости покупки нового картриджа. Все элементы «проложены» орингами, посему за время использования у меня не было ни единой протечки.



    Кроме этого разработчиками предусмотрена регулировка обдува специальным кольцом с рисками. Да оно мелкое, но управляться с ним комфортно, да и делать это часто не придется. Оно съемное, стопор имеется. Сразу замечу, что даже через эти отверстия протечек не было в любом положении девайса. Отверстия забора небольшие, однако они парные. Посему настроить мтл затяжку можно, но придется прикрывать обдув на минимум. На полностью открытых отверстиях это не самая свободная, но все же дтл затяжка. Получаем отличную вариативность. Кстати, перекрыть обдув полностью можно, однако подсос воздуха остается.



    Соответственно и испарители представлены двух видов – под солевой никотин и под обычный (назовем это таким образом). Первый обычная спираль, а вот второй исполнен на сетке. Самое время поговорить о вкусопередаче. Меня она полностью удовлетворила причем на обоих вариантах. Наверное, это не самый вкусный из AIO, что мне довелось попробовать, но вполне достойно. Я думаю, все дело в расположении спирали, ибо наиболее вкусные экземпляры, как правило, имели горизонтальное расположение койла. Но повторю еще раз, дабы развеять ваши сомнения – вкус хороший.



    Немного отступлю и расскажу про свои эксперименты. БОльший по сопротивлению испаритель я тестировал (да и сейчас использую) под солевой никотин. Впечатления приятные – пар довольно насыщенный на прикрытом обдуве, вкус в порядке. Второму картриджу (его нет в комплекте) в паре с меньшим по сопротивлению испарителем я отвел роль испарителя обычной табачки с крепостью 6, которую я гоняю на обслуживаемых сигаретниках. И на мое удивление я также остался доволен. Вкуса не так много, как на последних, однако качество пара и в целом уровень парения отличные. Получаем приличную универсальность – два картриджа – два разных испарителя – две разные жидкости внутри – класс.



    Теперь немного о наболевшем – о сменках. Второй картридж вам может не понадобиться, конечно, если вы не планируете использовать две разные жидкости или испарители одновременно. В противном случаем, картридж легко разбирается и моется. Итак, наименьший найденный мною ценник за него 3.5$. В комплекте с картриджем вы нейдете пару запасных орингов и дополнительную заглушку. Сменные испарители меньшего сопротивления обойдутся в 7.3$ за пять штук, а другие и вовсе по 4.8$ за пятерку. Как мне кажется, это очень скромный ценник, при котором даже не стоит задумываться о гипотетической перемотке испарителей самостоятельно.



    К работе чипсета претензий абсолютно нет. В паре с испарителями, сопротивление которых подобрано, на мой скромный взгляд, хорошо он ведет себя достойно. Количество пара выдает приличное, возможно на сетчатом испарителе пар немного горячеват, но не критично.



    Впечатления от использования
    Меня этот набор ожидаемо очень порадовал. Ну, всем он хорош – и внешний вид, и дизайн, и стоимость. Видимо, все к чему прикладывает руку Тони Бриттан обречено на успех – это стало, пожалуй, его визитной карточкой. В этот раз даже не стану выделять какие-либо положительные стороны, ибо их довольно много.



    Рекомендовать этот AIO, однозначно, буду всем поклонникам сегмента - от начинающих и до тертых калачей, которые ценят эстетику, совмещенную с функциональностью.

    Цена 26$



    Почему стоит купить
    • Дизайн
    • Габариты и эргономика
    • Испарители двух видов и возможность смены только их (без картриджа)
    • Качество исполнения и материалов
    • Приличная емкость картриджа
    • Наличие кнопки фаер с возможностью отключения устройства
    • Емкость АКБ
    • Возможность регулировки затяжки
    • Комплектация
    • Цена в общем, и стоимость сменок

    Почему перед покупкой стоит подумать
    • Короткий кабель для зарядки
    • Отсутствие штатного крепления для темляка
    • Незначительный люфт крышки и кнопки
    • Отсутствие возможности быстрого контроля уровня жидкости в картридже

    Официальный сайт arteryvapor.com
    Последний раз редактировалось phouse; 21.03.2019 в 16:13.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для Adel2009
    Репутация: 547
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: Tatarstan,Kazan
    Сообщений: 4,697
    Спасибо за обзор!
    спойлер  

    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

  3. #3
    Пользователь Аватар для went wrong
    Репутация: 77
    Регистрация: 11.03.2016
    Пол:
    Адрес: Новокуйбышевск
    Сообщений: 101
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо за обзор!
    Просветите, пожалуйста - крайний правый девайс на "групповом фото" - это что?

  4. #4
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от went wrong Посмотреть сообщение
    крайний правый девайс на "групповом фото" - это что?
    HugsVape Surge Pod Kit...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от went wrong Посмотреть сообщение
    на "групповом фото"


    кстати контакты на на картридже вылетели( а клеить то нежелательно
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  5. #5
    Хороший обзор, спасибо.

  6. #6
    Пользователь Аватар для went wrong
    Репутация: 77
    Регистрация: 11.03.2016
    Пол:
    Адрес: Новокуйбышевск
    Сообщений: 101
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Испарители двух видов и возможность только их смены
    Англоязычные обзорщики говорят, что к Artery Pal вроде бы подходят испарители Aspire Nautilus BVC.

  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от went wrong Посмотреть сообщение
    подходят испарители Aspire Nautilus BVC.
    не имею таковых для проверки
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #8
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор))

  9. #9
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Да. За обзор Спасибо!

  10. #10
    Пользователь Аватар для Шамаич
    Репутация: 309
    Регистрация: 05.02.2018
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 361
    Цитата Сообщение от went wrong Посмотреть сообщение
    вроде бы подходят испарители Aspire Nautilus BVC
    ходят слухи, что там, где подходят испарики от наутилуса - найдется аналог и от элиф)

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Drifter-vov
    Репутация: 292
    Регистрация: 02.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 814
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо за обзор
    спойлер  

  12. #12
    Вэйпер Аватар для jotun
    Репутация: 160
    Регистрация: 12.02.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 978
    Цитата Сообщение от went wrong Посмотреть сообщение
    Англоязычные обзорщики говорят, что к Artery Pal вроде бы подходят испарители Aspire Nautilus BVC.
    Совершенно верно, только - Aspire Sprite BVC - это заявлено производителем, насколько я помню комменты на их сайте. Вот, правда, испарик на обычном койле у меня лично оставил негативное впечатление. А вот на сетке, да - огонь.

    Отправлено с моего U20 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось jotun; 23.03.2019 в 01:59. Причина: Поправочка.

    Вот так вот решаешь вернуться на пар и сразу чувствуешь, что хомяка сейчас, просто разорвет в мелкие хлопушки...

    СПБ/Пересыл Lysen Flash-e-vapor Fev 4.5, Artery PAL II, SXK Hadaly. (Продажа/Обмен)

  13. #13
    Вэйпер Аватар для BigBang
    Репутация: 246
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 1,139
    Цитата Сообщение от went wrong Посмотреть сообщение
    вроде бы подходят испарители Aspire Nautilus BVC
    Цитата Сообщение от jotun Посмотреть сообщение
    Совершенно верно, это заявлено производителем
    Странно это, потому что испарители больше похоже на кангеровские

    - - - Добавлено - - -

    UPD: таки да, только не nautilus а General bvc какие то

  14. #14
    Вэйпер Аватар для jotun
    Репутация: 160
    Регистрация: 12.02.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 978
    Цитата Сообщение от BigBang Посмотреть сообщение
    UPD: таки да, только не nautilus а General bvc какие то
    Сори, не обратил внимания на наутилус. Aspire Sprite BVC подходят для сабжа.

    Вот так вот решаешь вернуться на пар и сразу чувствуешь, что хомяка сейчас, просто разорвет в мелкие хлопушки...

    СПБ/Пересыл Lysen Flash-e-vapor Fev 4.5, Artery PAL II, SXK Hadaly. (Продажа/Обмен)

  15. #15
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от jotun Посмотреть сообщение
    Aspire Sprite BVC
    производитель подтвердил эту информацию, про элиф умолчали, хотя я спрашивал - значит элиф не подходят видимо...
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  16. #16
    Вэйпер Аватар для jotun
    Репутация: 160
    Регистрация: 12.02.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 978
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    производитель подтвердил эту информацию, про элиф умолчали, хотя я спрашивал - значит элиф не подходят видимо...
    Насколько я помню - они сказали, что только Aspire подходят, а насчёт остальных они не знают, что может подойти.

    Отправлено с моего U20 через Tapatalk

    Вот так вот решаешь вернуться на пар и сразу чувствуешь, что хомяка сейчас, просто разорвет в мелкие хлопушки...

    СПБ/Пересыл Lysen Flash-e-vapor Fev 4.5, Artery PAL II, SXK Hadaly. (Продажа/Обмен)

Похожие темы

  1. Стартовое устройство Artery Pal Mini
    от v-x в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2018, 21:09
  2. Новые вейпы —— Aspire Spryte AIO Kit & Artery PAL Mini Kit
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2018, 14:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021