eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Wismec V200. Драг, или не Драг

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    Wismec V200. Драг, или не Драг


    Удивительное дело. Не прошло и года после хайпа первого Драга, как куча производителей стало выпускать аналогичные по компоновке, неудобные боксмоды с линейным, за аккумуляторами расположением платы. Мне уже хотелось надеяться, что такая компоновка ушла в прошлое с увеличением толщины модов. Действительно, при толщине боксмода в 25+ мм сбоку остаётся достаточно места для того, чтобы поставить туда плату, но нет. Достаточно было одному участнику рынка хайпом и огромным рекламным бюджетом тиснуть своё поделье, как все стали клонировать. Как всегда, с запозданием, но на эту тенденцию прореагировала и «троица», в том числе, Wismec.
    Вторая тенденция, жертвой которой стал этот мод — устройства из пластика. Да, это хорошо и облегчает вес устройства, но в данном случае, с моей точки зрения, малость не подумали о материалах.

    В общем, представляю, Wismec Sinuous V200.
    Да, кто не в курсе, Синус в данном случае, это не тригонометрическая функция, а прозвище дизайнера Jon Fairbanks, так что, V200 как бы логическое продолжение всей линейки Sinuous.
    Коробочка, коробока. Куда же без неё?
    Вот все уши уже прожужжал, и не только я, чтобы выкинули эту упаковочную машину на металлолом и больше о ней не вспоминали. Нет, продолжают заворачивать в плёнку, которая благополучно приклеивается к коробке так, что её потом не оторвать. Ну что ж, пусть будет стыдно. А из информации на коробке указана только комплектация, в общем ничего интересного. Но коробка большая, поскольку в ней лежит ещё и бак.
    Сверху мы видим, понятно сам бокс, под «бархатным» инлеем расположен бачёк и коробочка с USB шнурком, дополнительным испарителем и запчастями к баку.
    На баке в этом обзоре я не буду останавливаться, поскольку подробно обозрел его, рассказывая про V80.
    Wismec V80. Квадратиш, пластиш, гуд.


    А обрезанная до русско-английской версии инструкция вот:
    Пришла на обзор мне красная версия мода, но выпускается он на данный момент в 4 цветовых решениях:
    Мод имеет каркас из непрозрачного, прочного, слегка шершавого пластика чёрного в массе, или, вот не знаю какого цвета этот бело-серый пластик, с боковыми акриловыми накладками.
    Если с каркасом, как по мне, всё хорошо, то с боковыми накладками, несколько грустно.
    Во первых это акрил, прозрачный акрил. Как мы знаем, этот пластик очень любит трескаться, царапины то ладно, это мелочь.
    Кроме того, меня несколько выбесил сотовый рисунок, т.к. по фотографиям у меня была надежда, что это какое то сотовое алюминиевое армирование, как в предыдущих моделях, но нет, это выступающие из пластика с внутренней стороны рёбра. Возможно, что они работают как рёбра жёсткости. Хочется на это надеяться.
    Со стороны батарейного отсека нам открывается замечательный вид на крупные магниты и аккумуляторы. С противоположной стороны, к счастью, пластик лежит на основном корпусе и не просвечивает.
    Вот, только, к счастью ли? У меня были некоторые надежды на альтернативные панели из другого материала, или просто оклеить плёнкой, но если с крышкой это сделать просто, то вот обратная сторона, увы, похоже, просто припресована, или приклеена.
    Кнопки металлические, кто то из обзорщиков говорил, что у него кнопка Fire западала, но не знаю. В моём экземпляре этого нет.
    Коннектор имеет металлическую площадку, но это, как сейчас у большинства модов, отдельная деталь образующая минусовой контакт, оно и к лушему. Такой коннектор проще ремонтировать.

    Очень большой вопрос, скорее всего, вызовет вопрос, «А как же будут выглядеть мои любимые серо-буро-малиновые в крапинку батарейки, раз корпус прозрачный?
    Что ж, не всё так плохо. Красный фильтр очень ядрёный и, скорее всего, вашу любимую оплётку будет не разглядеть, или она станет почти бесцветной.
    Характеристики (от производителя):
    Размер: 88.8*53.2*25mm
    Вес: 76.5g
    Элементы питания: 18650
    Режимы парения: TC-Ni/TC-Ti/TC-SS/TCR/VW
    Выходная мощность: 1-200W
    Диапазон сопротивления: 0.05-1.5Ω в режиме термоконтроля и 0.05-3.5Ω в режиме варивата
    Диапазон темпратур: 100-315°C/200-600°F
    Максимальный ток заряда: 2A
    Дипазон выходных напряжений: 0.5-8V

    Ряд характеристик мне кажется сомнительным.
    Например, ток заряда в 2А на тестах мне получить не удалось, используемый контроллер заряда настроен на максимальную мощность 2A, однако цикл CC у него ограничен 1,5A и мне не понятно, откуда получается 2A. Диапазон напряжений так же, ну точно не 8V. В устройстве нет буста, т.е. напяжение не может быть выше суммы напряжения выдаваемого аккумуляторами, минус просадки. На полностью заряженных аккумуляторах мне удалось выжать только 7.4, однако программа обрезает напряжение, действительно на 8V. Ну, и с парой VTC6 мод весит 170 гр, и в этом плане мод очень лёгкий и приятный.

    Управление
    Прежде, чем приступать к дальнейшему изложению я должен сказать, что всё написанное ниже относится к прошивке версии 1.02, которую я настоятельно рекомендую скачать с сайта производителя и установить на устройство.
    У Wismec я, кажется, не сталкивался с таким интерфейсом управления. Он впервые появился на устройствах от Eleaf. Wismec, использовал, обычно, более традиционный интефейс, который тянулся, кажется, ещё с RX200. В этом интерфейсе упразднены все неявные сочетания клавишь, реализовано пиктографическое меню и все настройки делаются с его помощью. Мне это кажется достаточно удобным. Сравнивая наличие отсутствия пунктов меню с устройствами Eleaf, я заметил, что устранена возмжность задавать таймаут выклюения, т.е. врем зажатия кнопки Fire после которых мод выключается.
    Интерфейс в режимах варивата, термоконтроля и термоконтроля с произвольным TCR выглядит следующим образом:
    Слева отображаются иконки двух аккумуляторов, показывающие их заряд, сопротивление и напряжение постоянно присутствуют на экране, а вот вместо тока (A) можно выбрать показ количества затяжек, или времени парения.
    Мощность в режиме варивата изменяется до 20W с интервалом в 0.1W, после 20W с интервалом 1W. Наиная со 100W буковка w исчезает, и заменяется на маленькую .0, выглядит как то так: 150.0 . Не понимаю, зачем это сделано, ведь и так там не может быть десятых. В режиме термоконтроля рядом с напряжением показывается сокращение для матриала, или m1—m3 для режима термоконтроля. При залоченном сопротивлении вместо значка ома (Ω) появляется замочек. При включённом прехите справа сверху от мощности появляется буква P.
    В режиме варивата 4 кратное нажатие на Fire позволяет установить ограничение по мощности:
    Выбор режима парения осуществляется 3 кратным нажатие на кнопку Fire,
    Несколько не логично, что вариват идёт последним в списке, для того, чтобы на него перейти луше сразу нажать на кнопку влево.
    Сохранилось ещё несколько «горячих клавишь».
    Одновременное нажатие на + и – блокирует эти клавиши, разблокировка повторным их нажатием.
    На выключенном устройстве одновременное нажатие на + и – переворачивает экран.
    Традиционно сохранился и режим восстановления, в случае, если возникли проблемы с прошивкой, нужно вынуть аккумуляторы и подключить устройство к компьютеру с зажатой клавишей +, после этого установить прошивку.
    Одновременное нажатие на Fire и +, когда устройство включено, выведет вас в основное пиктографическое меню:
    Навигацию по меню изображу при помощи следующей иллюстрации:
    Пункты:
    СПИРАЛЬ — (в режиме термоконтроля) позволяет заблокировать, или разблокировать сопротивление;
    ПОДПАРАМЕТРЫ — выбрать, какой элемент, количество затяжек, время парения, или ток показывать на 4 позиции на экране. При выборе Времени и количества затяжек вам показывается текущее значение, при этом длительное нажатие на + его сбрасывает;
    НЕВЕДИМКА — Включает и выключает стэлс режим, при котором экран остаётся выклюенным во время парения;
    ПРЕДНАГРЕВ — Позволяет установить мощность и продолжительность прехита;
    TCR/ТКС — Позволяет указать значение температурного коэффициента сопротивления для произвольных материалов;
    ЛОГОТИП — Включает, или выключает пользовательский логотип, который можно загрузить из программы прошивки;
    ВЕРСИЯ — Показывает версию прошивки и платы;
    БАТАРЕЯ — Показывает напряжение на установленных аккумуляторах.


    Зарядка
    Последнее время, на многобатарееных устройствах от «троицы», т.е. Joyetech, Wismec, Eleaf было замеено использование нового контроллера заряда. Меня смущало крайне странное поведение процесса зарядки, к тому же, заряд не завершался до конца и заканчивался на CC цикле. Однако, на V200 была обнаружена и идентифицирована плата контроллера заряда.
    Это оказался контроллер от SC8922A производства SOUTHCHIP SEMICONDUCTOR. Спецификацию на него, с подробным описанием алгоритма заряда Вы сможете найти в Интернете.
    Кроме того, в стоковой прошивке, как и в прошивках других устройств использующих этот контроллер была допущена ошибка. Устройство выключалось по завершению CC цикла заряда, что несколько не правильно, хотя основная ёмкость заливается именно на CC цикле.
    К сожалению, у меня нет полного графика заряда аккумуляторов, т.к. слишком это длительный процесс, а без надзора его оставить невозможно. Даже на этом, урезанном графике заряд занял 4,5 часа, поэтому я не могу судить о том, работает ли вообще CC цикл и может ли зарядка начаться с тока в 2A, всё возможно. Однако, этот заряд начался током в 1,5А, с плавным его снижением. Изучение даташита не дал мне ответа на вопрос, почему это так.
    Заряд я начал со стоковой прошивки версии 1.0, первоначально установленной в устройстве. На отметке 1:49:37 он резко прекратился, после этого я прошил прошивку 1.02 и заряд продолжился.
    Эта ужасная, жутка пила, которую мы видим на графике следствие того, что аккумуляторы были разбалансированы. Не совсем уж полностью, но тем не менее. Это процесс балансировки, который производитель контроллера описывает следующим образом:
    Когда функция баланса ячеек включена, SC8922 продолжает контролировать напряжение каждой ячейки через выводы VSx.

    Как только он обнаруживает, что напряжение одного или нескольких элементов выше 4,05 В, но есть напряжение другого или нескольких элементов ниже 4,05 В, он включает пути разряда элементов для элементов выше 4,05 В.
    Баланс ячейки будет деактивирован, когда
    1. напряжения всех ячеек выше 4,05 В или
    2. напряжения всех ячеек ниже 4,05 В

    Путь разряда баланса также будет включен, когда напряжение какой-либо ячейки будет обнаружено выше порога OVP (50 мВ выше, чем конечное целевое напряжение).
    Внешние резисторы необходимы, как показано ниже, для управления током разряда. Для каждой ячейки рекомендуются резисторы 10 ~ 100Ω
    . . .
    Балансировка ячеек отключается после завершения;
    Балансировка ячеек отключается после того, как VIN падает ниже UVLO или VBAT падает ниже POR (три ячейки - 7,5 В, а две ячейки - 5 В).
    Если MODE остается плавающим, чтобы отключить функцию баланса ячеек, VS3 / VS2 / VS1 могут быть плавающими.
    Как мы видим, одним из этапов балансировки является прекращение заряда и разряд перезаряженного элемента через резистор, поэтому и такая адская пила.
    Следующий график показывает заряд уже сбалансированных на первом этапе элементов, однако, я не могу гарантировать, что элементы эксплуатировались одинаково, не равномерный их разряд и заряд так же может вызвать необходимость в балансировке, что мы и видим на втором графике. Здесь заряд от начала до конца осуществлялся на прошивке 1.02
    Ну, и небольшой финальный кусок уже явно дозаряда…
    В общем вывод, мне кажется простой.
    По возможности не стоит заряжать аккумуляторы в устройстве. Ибо балансировка последовательно заряжаемых аккумуляторов, как правило, ужас всегда. Лучше уж тихо, мирно, во внешней зарядке. Оно и быстрее.

    Разборка
    Разбирается мод почти просто. Два винта в батарейном отсеке, правда, ещё нужно открутить коннектор и под им ещё один винтик.
    Минусовая часть коннектора припаяна проводом, минусовая, как и контакты аккумуляторов организованы при помощи ламелей припаянных на плату. Чтобы снять собственно плату нужно снять крышечку прикрывающую эти ламели и отвернуть пару винтов со стороны платы. Кнопки к нас обрамляют силиконовые ограничители, которые не позволяют проваливаться толкателям.
    Контроллер, в данном случае Nuvoton – самая большая микросхма на плате, не подписан, вернее подписан технологической меткой.
    А вот контроллер заряда, микросхемка поменьше, тем не менее, имеет подпись.
    Должен заметить, что V200, так же, как и V80, с большой вероятностью будет выпускаться как с контроллером Nuvoton, так и с контроллером STM32. V80 покупателям уже пришли с STM, что печально, поскольку кастомной прошивки, по крайней мере, сейчас под этот контроллер не существует.

    И вообще, мне немного не понятно, заем я пишу этот обзор, если сэмпл не соответствует серийному экземпляру. Впроем, оснвные потребительские качества, надеюсь остануться без изменений.

    Работа платы
    Как я уже писал, выше, я не понимаю, зачем этот разбор при том, что, скорее всего, контроллер на серийных устройствах другой.
    И вот эта часть наиболее проблемна с точки зрения спарведливости для серийных устройств.
    Тем не менее, я провёл ряд измерений работы платы на стоковой прошивке версии 1.02 и на последнем доступном на тот момент билде прошивки ArcticFox.
    На стоковой прошивке я получил следующие результаты:
    И тут опять таки, предупреждение, что в процессе измерения напряжение как на устройстве, так и на осциллографе постоянно плавало, поэтому что удалось зацепить глазом, то и попало в таблицу, увы, но как то усреднить эти цифры не реально. Плавание довольно заметно и мне ещё предстоит сделать эту проверку, но на осциллографе я наблюдал откровенную синусоиду, что на стоковой прошивке, что на Арктикфоксе. Не много, но есть такое.
    На стоковой прошивке сопротивление то, которое соизволил показать устройство.
    И вот измерения для ArcticFox
    Измерения на ArcticFox я делал, так сказать, в обратном порядке, т.е. сначала измерил напряжение для 1.05Ω, чтобы выяснить сколько же всё таки вытягивается с полностью заряженных аккумуляторов. Оказалось, что 7.22V.
    200W я тоже вытянуть не смог. Максимально полученная реальная мощность составила 175W.
    Но, думаю, что не стоит гонять мод даже на такой мощности, поскольку пластик. Тепло отводить некуда и ошибка Device Too Hot во время тестов выскакивала постоянно. Даже на ArcticFox, где допуск по температуре платы ослаблен.

    На мощность мод выходит очень быстро, 1.11ms,
    Но при измерении мощности меня насторожило то, что напряжение плавает постоянно, оно плавает и на устройстве и на осциллографе, так, что я даже не могу его зафиксировать нормально. И на записи тоже видны волны. Попробую эти волны увеличить.
    И это свойство прошивки. В ArcticFox та же история уже на выходе с платы:
    Конечно это мелочь, и будет не заметно при парении, но всё равно не приятно. Сопротиление при этом «гуляет» на 2-3 тысячных в принципе не должно бы сказаться.
    Тест на никель мод так же прошёл вполне успешно. Напряжение достигло 7.2V


    Выводы
    Пока не полные.
    Печально, когда производитель присылает на обзор не то, что пойдёт в серию. Очень печально.
    Однако, в принципе, устройство весьма не плохо и работает в целом хорошо, учитывая отсутствие буста и перегрев платы из за того, что не куда отводить тепло. Но это вот скорее свойства, от которых никуда не деться.
    В принципе, для любителей такой компоновки модов всё бы не плохо, но… Люди, которые предпочитаю эту компоновку, аля «классика», всё таки ожидют того, что они будут металлиеские, стильные. Тут от стильности ничего нет. Мод лёгкий, да. У него очень комфортный вес, но вот акриловые крышки… Ну сделали бы их из того же пластика, из которого сделан каркас уже был бы совершенно другой разговор.
    Ну ладно, задняя стенка, ещё куда не шло. Но хотя бы переднюю стоило сделать из более солидного материала, через который просвеивают ладно батарейки, магниты.
    И мод скрипит. Ибо акрил.
    С другой стороны, функциональность. Много есть лёгких двухбатарейных модов с действительно хорошей платой, на которую ещё и кастомные прошивки устанавливаются?

    Вот честно скажу, не знаю. Попроую заклеить боковушки какой плёнкой, может быть тогда…
    Но если Вы спросите, что брать, Wismec V200, или Драг.
    То я скажу однознано, V200. Ибо не облезет, как минимум, да и работает не только с оригинальными баками


    Благодарности

    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех причастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/
    Последний раз редактировалось JAW; 21.03.2019 в 01:27.

  2. #2
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Башкой двинулся дед. Какой драг.

  3. #3
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор))

  4. #4
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Башкой двинулся дед. Какой драг.


    ну, как бы прямой конкурент коих сотни наверное
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  5. #5
    Вэйпер Аватар для spmak
    Репутация: 288
    Регистрация: 03.12.2015
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,085
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Не прошло и года после хайпа первого Драга
    Уж года два как
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    огромным рекламным бюджетом тиснуть своё поделье
    Или это пустой трёп или где цифры для сравнения, кто и сколько тратит на рекламу?
    Имхо: обзор не плох, однако в начале тот фонтан коричневого и липкого, ведро которого автор носит с собой от ветки к ветки драга, пытаясь на этом фоне превозвысить китайские поделки от высморка, слегка подзаенадоел. Но практика даёт обычному пользователю данных устройств знание того, что висмек среднестатистическое ломучее гамно, коих дохуа на рынке, и которое с большой долей вероятности не проработает больше года. И зачастую их продукцию покупают лишь один раз, ошибаются, и уже потом делают уже нормальный, осознанный выбор в пользу отнюдь не висмека. Ещё раз повторюсь - имхо. Писать отзывы не люблю, в прениях в профильной ветке драга практически не участвовал. Но у всего есть предел, так рекламировать дешёвые поделки, зверски обсирая другие НОРМАЛЬНЫЕ устройства. И да, по надёжности драг уделает висмек в лёгкую. Это есть моя эмпирика. Даже спорить не буду, чао.
    ЗЫ за труды плюсанул, но только за труды, не за девайс.
    Последний раз редактировалось spmak; 21.03.2019 в 10:34.

  6. #6
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от spmak Посмотреть сообщение
    Или это пустой трёп или где цифры для сравнения, кто и сколько тратит на рекламу?
    Цифры озвучивали. Там был рекордный рекламный бюджет.
    С Драгом 2 не получилось, но тоже пытались, однако уж всем было очевидно, что это говно.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Ama99
    Репутация: 187
    Регистрация: 22.05.2017
    Пол:
    Адрес: Has
    Сообщений: 853
    JAW тебе luxotic surface на обзор уже отправили? конечно жаль что там usb нет, не прошить его, но хоть на стоковую работу платы посмотреть хочется
    -а вы продаете вуйпов?
    -нет мы только показываем
    -обидное

  8. #8
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Ama99
    Не знаю. Могли отправить.
    По этим двум маты напишу, заодно спрошу. Но это уже завтра.

    Там девочки менеджеры все поменялись.
    Но там всё очевидно. Люксотик как его... BF, что ли, вместо недоплаты вставили аналогичную той, что в Ультексе у Джоев, в то же самое место.
    Ну, разве что изначально силиконовая бутылочка.
    Последний раз редактировалось JAW; 21.03.2019 в 13:41.

  9. #9
    Гуру Аватар для sauber
    Репутация: 409
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,474
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Не прошло и года после хайпа первого Драга, как куча производителей стало выпускать аналогичные по компоновке, неудобные боксмоды с линейным, за аккумуляторами расположением платы
    Вот оно что, оказывается ipv 3 и fuchai 200 это клоны драга, а мы-то думали...
    Я за запрет продажи ЭС несовершеннолетним
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  


    Не пью алкоголь с мая 2015. Сэкономлено уже очень много
    Калиновод

  10. #10
    Пользователь Аватар для lexoopexu
    Репутация: 31
    Регистрация: 02.02.2018
    Пол:
    Адрес: Гомель
    Сообщений: 133
    что за пластиковое прозрачное гумно они начали выпускать? напоминает игрушки из детства. стыдно с таким ходить
    ►Заглядывай◄
    На вооружении:
    спойлер  


  11. #11
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от lexoopexu Посмотреть сообщение
    прозрачное гумно они начали выпускать? напоминает игрушки из детства.
    А что, чем они хуже создателей кастомов из 3D принтера за сотни баксов?

  12. #12
    Пользователь Аватар для lexoopexu
    Репутация: 31
    Регистрация: 02.02.2018
    Пол:
    Адрес: Гомель
    Сообщений: 133
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    А что, чем они хуже создателей кастомов из 3D принтера за сотни баксов?
    ничем, подумал высморк, и сделал то же самое
    ►Заглядывай◄
    На вооружении:
    спойлер  


  13. #13
    Гуру Аватар для Adel2009
    Репутация: 547
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: Tatarstan,Kazan
    Сообщений: 4,697
    Спасибо за обзор!
    спойлер  

    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

  14. #14
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от lexoopexu Посмотреть сообщение
    ничем, подумал высморк, и сделал то же самое
    Не, оно реально приятно, когда мод имеет такой вес. Не нужно руку накачивать.
    Ну и, плюс краска точно не слезет, плюс форма более-менее произвольная, ну и дешевле в изготовлении.
    Тут только вопрос материала.

    Минус, что тепло отводить некуда.

  15. #15
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Выглядит мод стремно, не купил бы такой.
    За обзор спасибо.

  16. #16
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Alto
    Чо, наклеить всевдо карбон на пластик и будет уже гуд

  17. #17
    Вэйпер
    Репутация: 204
    Регистрация: 12.12.2015
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 1,017
    JAW, вот хороший, полный и информативный обзор, но зачем ты пускаешься в "критику" других устройств? Ну хоть бы не косячил. Смотри:
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Не прошло и года после хайпа первого Драга
    Драг вышел в 17-м году (весна - лето), т.е. почти 2 года назад.
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    неудобные боксмоды с линейным, за аккумуляторами расположением платы.
    С чего ты взял, что неудобно? Нормально такая "компоновка" в руке "лежит". Ну а "линейное" расположение платы - это где ты вычитал такой термин?
    Про затраты на рекламу вообще не говорю...сколько тебя спрашивал "за конкретику" - ни разу ты не ответил.
    Лучше бы ты внял доброму совету и больше внимания уделял стилистике и грамматике , а то реальная "дичь" иногда получается:
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Очень большой вопрос, скорее всего, вызовет вопрос,
    ЗЫ: постарайся воспринять не как наезд, а как добрый дружеский совет.

  18. #18

  19. #19
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от Максимыч736 Посмотреть сообщение
    Драг вышел в 17-м году (весна - лето), т.е. почти 2 года назад.
    А хайп утих только во второй половине 2018-го

  20. #20
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Максимыч736 Посмотреть сообщение
    JAW, вот хороший, полный и информативный обзор, но зачем ты пускаешься в "критику" других устройств? Ну хоть бы не косячил. Смотри:
    Потому, что повальный выпуск модов такого формфактора является реакцией именно на Драг. Странно запоздалой реакцией.
    Цитата Сообщение от Максимыч736 Посмотреть сообщение
    С чего ты взял, что неудобно? Нормально такая "компоновка" в руке "лежит". Ну а "линейное" расположение платы - это где ты вычитал такой термин?
    А что в этом удобного? Они слишком широкие, они менее удобны, чем те, у которых плата сбоку.
    Чем тебе термин не угодил? Можешь предложить другой термин для определения такой компоновки?
    Цитата Сообщение от Максимыч736 Посмотреть сообщение
    Про затраты на рекламу вообще не говорю...сколько тебя спрашивал "за конкретику" - ни разу ты не ответил.
    Пруфы ищи сам. Хотя я тебе помогу
    F*** you VooPoo...and wtf Ben Phillips? - YouTube
    Voopoo is CANCELLED for 2019! Here's why..... - YouTube
    RIP VOOPOO : Vaping
    Это более-менее свежее. что было, как ты сказал, 2 года назад искать сложно.

    Цитата Сообщение от Максимыч736 Посмотреть сообщение
    ЗЫ: постарайся воспринять не как наезд, а как добрый дружеский совет.
    Нет, дружок. Увы, но это именно наезд и я воспринимаю его соответственно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 112
    Последнее сообщение: 26.09.2016, 19:06
  2. LR или не LR
    от JustR в разделе Советы новичкам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 14:41
  3. ЛИТЬ ИЛИ НЕ ЛИТЬ?
    от chtow в разделе Жидкости
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 16:33
  4. Что я забыл или не знал? (+ вопрос)
    от bear в разделе Советы новичкам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 03:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021