eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 2 из 2

Тема: SMOK Stick V9. Был MAX, стал Norm

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    SMOK Stick V9. Был MAX, стал Norm

    SMOK, SMOK, ну зачем же так?
    После того, как я уже написал обзор на SMOK Stick v9 MAX присылать на обзор его традиционную, 25 мм версию? Ну что же.… Придётся писать, ничего не поделать.

    Фактически, этот обзор является дополнением к предыдущему, по SMOK v9 MAX.
    SMOK Stick V9 Max. Труба на стероидах
    https://vk.com/@25o3o2o9-smok-stick-v9-max
    Поскольку с тех пор я могу, наконец то, делать и некоторые измерения, а не только полагаться на данные других обзорщиков, то приведу в этом обзоре данные, которые будут справедливы и к предыдущему устройству, на стероидах.

    SMOK Stick V9 поставляется в той же самой коробке, но несколько меньшего размера.
    Комплектация, в моём случае, для «Нормального мира», а не для Европы.
    О вариантах комплектации будет отдельно.

    Комплектация та же, Сама труба, бак, в данном случае он носит название TVF8 Baby2, один предустановленный испаритель на одну сетку и дополнительный, на две сетки.

    Шнурок, инструкция…

    Вообще предусматривается три версии комплектации этого бака.
    Обычная, для более-менее нормальной Европы, и для Европы у которой обострение.
    В первую очередь, эти версии отличаются от обычной названием бака.
    TFV8 Baby2 в них называется TFV8 Mini2, система испарителей так же носит название Mini2. Так же есть версия и для стран, у которых действует ограничение на объём бака, в 2 мл. Ну, и, конечно, надписи о якобы содержащемся в коробке никотине.

    Причём, похоже, это не вся правда, надписи на коробке, кажется, по новейшим требованиям, необходимо размещать на языке той страны, в которой устройство будет продаваться.

    В комплектации расстраивает отсутствие дополнительного стекла. Увы, его не положили, однако, всё таки прямое стекло существует и его можно купить отдельно.

    Мод поставляется в 6 цветах:

    Мне по доброте душевной SMOK прислал радужную версию, явно предназначенную для Европы.

    Ну, а с баком и в сравнении с SMOK Stick MAX это выглядит вот так:

    Естественно, отличаются и характеристики устройства:
    Размеры собственно трубы: 24,7×89,5 в нижней части утолщение до 25,7 мм.
    Высота с баком и дриптипом: ≈140 мм
    Вес: 104 г, с баком, 170 г.
    Ёмкость аккумулятора: 3000 mAh
    Ток заряда: 0,662A, средний 0,575582A,
    Время заряда: > 4,5 ч.
    Дальше цифры приведённые производителем:
    Выходное напряжение: 2,5–4,1V
    Поддерживаемые сопротивления: 0.13–2.5Ω
    Макс. мощность: 60W (при сопротивлении 1.5Ω)

    Тестирование
    Зарядка:
    К сожалению, мне как всегда не удалось провести полный цикл заряда, приложение вывалилось в процессе записи, но последние 3 ч 20 мин. записались.
    К счастью накопленные данные устройство не сбрасывает.

    Таким образом «залилось» 2796 mA, что, в принципе, похоже на 3000 mAh, хотя, конечно, ток пропущенный через USB может дать лишь косвенные данные о ёмкости аккумулятора. Время полного заряда составило 4:39
    Максимальный ток заряда 0, 662А, средний 0,575А.
    Примечательно, что при достижении тока 0,064A зарядка прекращается, и потребляемый ток падает до 0, что я наблюдаю не часто. Обычно, какой то небольшой потребляемый ток остаётся.

    Конечно сейчас, в эпоху высокотоковых аккумуляторов, для которых стандартным током заряда является 0.5C (1,5A), а ток заряда в 1C (3A) не считается экстремальным видеть ток заряда 600 mA несколько дико. Это коренным образом меняет стиль использования и вынуждает покупать второе устройство вместо того, чтобы успевать подзаряжать одно в интервалах между парениями.

    Токоотдача
    К сожалению, у меня есть возможность произвести замеры только для нескольких преднамотанных сопротивлений.
    Но да, с сопротивлением ниже 0.13Ω мод работать отказывается.

    Да, 80W мод, можно сказать, выдать в состоянии на полностью заряженном аккумуляторе. Примечательно, что на большом сопротивлении он смог 4.1V, если считать, что заряд аккумулятора 4.2V, то результат впечатляет.

    И это не iJust3, который заявляет, что может 0.1Ω, но при этом начинает дико шимить и снижает мощность существенно ниже выдаваемой на 0,13Ω, здесь, не может, значит не может.

    Можем рассмотреть осциллограмму, и удивительное дело, разгона у мода практически нет, я даже не стал замерять, т.к. замерять нечего, он ведёт себя практически как мех, кроме того, что у меха всё таки есть короткий промежуток, пока кнопка дожмётся до конца

    Перед подачей напряжения явственно виден короткий импульс, не знаю, можно ли его ассоциировать с непосредственным нажатием кнопки. Нужно бы уже придумать, как фиксировать «щелчок».

    Ну, и немного разведённая осциллограмма.

    Сильно увеличенный кусок стартового импульса

    Ну, и любимый тест на никель.

    Мод ведёт себя как типичная труба.
    Ну да, и на никеле можно парить…
    Правда стоит учитывать то, что за время теста спиралька у меня едва покраснела, из-за увеличившегося сопротивления и мод упёрся в напряжение батареи.

    Выводы:

    Ну, теперь я могу сделать более полные выводы относительно данной трубы от Смока.
    В первых версия на 25 мм, это более привычный и удобный формат, подходящий под большее количество модов. Устройство может работать практически в режиме защищённого мехмода на сопротивлении не ниже 0.13Ω. Стабилизации нет, зато есть мощность и поведение подобное поведению мехмода.

    Мне очень нравится наличие увеличенной «подошвы», которая позволяет трубе довольно устойчиво стоять в вертикальном положении.
    Не нравится то, что для того, чтобы посмотреть на заряд аккумулятора нужно 3 раза нажать на Fire, ну, блин.… Это уже делаешь после того, как чувствуешь, что мощность падает.

    Очень низкий ток заряда, причем, почему то такое у большинства трубомодов.

    Ну, в общем и целом, труба как труба.
    Относительно бака. С появлением сеточных испарителей необслужку стало можно парить. Сам бак лишён старых болячек, например плавящегося уплотнителя на воздушной шахте, а вот относительно испарителей. Плохо, что они стали уникальными и к баку не подойдут испарители других производителей. Ну что ж, надеемся, что SMOK всё таки сможет наладить стабильное их производства и подберёт наконец нормальную «вату».



    Благодарности

    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех причастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/
    Последний раз редактировалось JAW; 17.03.2019 в 14:55.

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Зачётный обзор, особенно в технической части. Спасибо!

Похожие темы

  1. Новый вейп — SMOK Stick V9 Max Kit
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2019, 11:09
  2. Preview Smok Stick V9 Max Starter Kit & OBS Cube 80W VW Kit
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2018, 14:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021