eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 77

Тема: Wismec V80. Квадратиш, пластиш, гуд.

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    Wismec V80. Квадратиш, пластиш, гуд.


    Вот и Wismec дожил до жизни такой. До пластиковых модов.
    Потому, что нужно дешевле, потому, что дорого и нужно делать дешевле.
    Вот и выстули два относительно дешманских кита выполненных из пластика, причём не только мод, но и бак выполнены из этого материала. Само по себе пластик не так уж плох, он лёгок, прост в окраске, ибо окрашивается в массе и технологичен при изготовлении, но, посмотрим, что полуилось у Wismec. А получилось… Ну, не знаю. В отличие от других производителей, по поводу V80 есть у меня некоторые опасения.

    Ну и несколько обидно, т.к. я ждал несколько другого, ибо, в прошлом году была не то что анонсирован, а немного показан прототип другой замены Wismec P80.

    Второй момент, связанный с этим модом, это то, что, пожалуй, впервые, по всей видимости, могут существовать его версии выполненные на разных аппаратных платформах, на старом, знакомом контроллере от Nuvoton и на новом для тоицы контроллере STM32, причём, это в рамках одной модели. Очень странно и непривычно.
    Есть и другие жирные нюансы касающиеся уже не конечных пользователей, а разработиков.

    Но начнём с упаковки.
    Упаковочка как всегда, единственное, что коробока, вроде, меньше стала.

    Ну, и перестали скрывать, кто им делает платы.
    Внутри модик и бачёк, гадко зелёного цвета.

    Естественно, присутстуют инструкции, дополнительный койлик, запчасти и USB шнурок.
    Вот,собственно, инструкция на английском и русском:

    Если такой цвет, как и мне, вам не очень, то есть и другие варианты, в том числе, и чёрный, ну, или жёлтый, если Вы планируете использовать модик с баками с PEI стеклом.

    Впрочем, судя по тому, что мне присылают на обзоры, похоже, что красный и зелёный в этом году считаются самыми модными цветами.

    Кроме мода в этом комплекте, как не странно, интересен и бак. Не потому, что это что то действительно новое, обычный Armor, который мне уже знаком как отличный гибрит сигаретника и и несколько редуцированного DL бака, с довольно удачными испарителями, в том числе сигаретными, односторонним забором воздуха предусматривающим сигаретную затяжку. В общем, и раньше бак вполне себе неплох.
    Но в этот раз Wismec пошёл дальше, и сделал его из пластика. Почему?
    А давайте сравним цены мода и китового комплекта (цены буду приводить по дорогущему магазину Wismec).
    Ну, по минимальной планке, практически аналог V80, CB80
    CB80 в Китовом исполнении стоит $73.45, при этом сам мод — $48.32, разница: $25.15
     V80 в Китовом исполнении стоит $57.98, при этом сам мод — $44.45, разница: $13,53
    Вот за это и боролись, за цену. Цена бака в китовом комплекте, обычно, достаточно существенна, а время эксплуатации такого бака, особенно в России, часто только на попробовать.

    В результате мы имеем в комплекте вот такое чудо. Тело бака акриловое, крышка и регулировка обдува из более мягкого и толстого пластика. Внутри так же имеется несколько стальных частей.

    Тело бака со сдвижной вбок крышкой и боковой заправкой разборное, единственное, после откручивания крышки имейте в виду, что что на самой крышке на пружинке лежит стальной шарик и если вы сдвинете железку, то готовьтесь его ловить.
    Интересная особенность связанная с дриптипом. Родной дриптип имеет укороченную посадку, и с ним крышка бака открывается без проблем. А вот дриптипы со стандартной посадкой, за счёт углубления в железной части запирают крышку, при этом садясь до конца. Довольно интересная опция.

    Как мы видим, в базе имеются две маленькие дырочки для MTL затяжки и широкая для DL.
    Бак интересный, лёгкий, вкусный. А насчёт акриловой колбы… Ну, пользуется же народ Doggy, не плачет.

    Сам мод выглядит довольно интересно:

    Как объяснил производитель он выполнен по секретной «double-shot molding technology», по нашему, по простецки, это технология двойного литья под давлением, при которой фактически один слой пластика одного типа, или цвета, наливают на другой пластик, в результате они смешиваются в зоне стыка на молекулярном уровне. Верхняя и нижняя часть металлические.
    В передней части просвечивает плата, что выглядит довольно футуристически, да и экран находится под прозрачной акриловой накладкой.

    Кнопочки работают довольно чётко.

    Полностью разобрать мод мне не удалось. Враги как чувствовали и подсунули срезанный винт в задней части, который я не стал выламывать, тем более, что плата и так видна через корпус, тем не менее, снять верхнюю часть и посмотреть на коннектор не составляет проблем.

    На фото мы видим слоистость пластика, вероятно, эта многослойность ко всему прочему предотвращает его скол, но… Верхняя и нижняя часть металлические и вот тут то и кроется засада.

    Верхняя часть довольно сильно нагревается от бака, а отводить тепло некуда. Поэтому, хоть производитель и сказал, что это проблема сэмпла, что пластик попался говенный, но я знаю случай, когда из за перепада температур пластик в верхней части стал колоться. Не от физического воздействия, а именно от температуры. Да и когда нажимаешь на Fire палец попадает на верхнюю площадку и неплохо чувствуется, что она горячая.

    Характеристики мода:
    Размер: 27*34*81mm
    Вес: 59.8g
    Режимы работы: VW/Bypass/TC-Ni/TC-Ti/TC-SS/TCR mode
    Выходная мощность: 1-80W
    Напряжение: 0.5–9V
    Максимальный выходной ток: 30A
    Поддерживаемые сопротивления: 0.05-3,5Ω в режиме аривата и до 1.5Ω в режиме термоконтроля
    Ток зарядки: 2A

    Управление
    Интерфейс остался по Висмековски консервативным, никаких менюшек, как в современных интерфейсах на этом экране, зато и время затяжки не бежит полосой и при парении вполне читаются с экрана актуальные данные.

    Включение и выключение устройства выполняется пятикратным нажатием на клавишу Fire
    Во включённом состоянии:
    2 кратное нажатие на Fire позволяет выключить, или включить логотип, который может быть загружен на устройство программой прошивальщиком.
    3 кратное нажатие на Fire позволит сменить режим парения, это осуществляется кнопками вправо-влево. Можно выбрать между Wattage, Bypass, Temperature Ni/Ti/SS, Temperature M1–M3
    4 кратное нажатие в режиме термоконтроля переключится в режим установки ограничения мощности.
    Fire и + в режиме термоконтроля заблокирует текущее сопротивления спирали, а в режиме варивата, или байпаса позволит выбрать отображение для 3 информационной строки. Там может отображаться время парения, количество затяжек, или ток. При выборе отображения времени или количества затяжек удерживание кнопки + сбросит счётчик.

    Одновременное нажатие + и — заблокирует эти кнопки.
    Нажатие Fire и — переведёт устройство в стэлс режим.

    В выключенном состоянии
    Одновременное нажатие + и — перевернёт экран
    Нажатие Fire и + позволит настроить значения TCR, а потом, неожиданно, мощность и продолжительность преднагрева спирали.
    Fire - показывает напряжение на аккумуляторе.
    10 кратное нажатие на кнопку Fire показывает температуру устройства.
    20 кратное нажатие на кнопку Fire показывает версию прошивки.

    Зарядка:

    На этот раз я не стал делать заряда аккумулятора с нуля, поскольку не стояла задачи определить ёмкость аккумулятора, похоже зря, т.к. характер CC части заряда довольно странный, ток заряда падает. Вероятно, используется внешний контроллер непонятной системы. Последнее время Joyetech/Wismec/Eleaf перешли на новые контроллеры заряда работа которых для меня не понятна. Особенное чудо обещает быть при тестировании V200. Впрочем, производитель не всё таки е рекомендует пользоваться встроенной зарядкой. Да и из чисто практических соображений, заявленный ток 2А, по факту у меня был пик 1.748A многовато для одной батарейки.

    Тем не менее, CV цикл точно есть.

    Работа мода:
    И опять я при тестировании столкнулся со специфической работой плат от Avatar.
    Сопротивление испарителя определяется короткими импульсами в процессе закручивания и может быть определено не корректно. И да. В данном случае перед каждым измерением мне приходилось открывать крышу батарейного отсека, чтобы сопротивление перечиталось, ибо определённое было ну слишком далеко от того, что там накручено.
    После такого вот перечтения, сопротивление определялось правильно с точностью до сотой, что неплохо.

    При попытке установить мощность в 1W прошивка иногда не позволяет этого сделать из за ограничения по минимальному напряжению, характер таблицы не позволяет, увы, показать какое было минимальное напряжение, но до 0.2Ω вклютельно оно было выше 1W. На сопротивлении 0.06Ω я так же столкнулся с ограничением по току в 30A, а на сопротивлении 1Ω с ограничением по напряжению, 9V

    Так же нужно понимать, что при измерении напряжения в дело вмешивались просадки, причём, я снимаю напряжение где то между коннектором мода и коннектором атомайзера. Это не напряжение на спирали, и ниже и выше есть «провода».

    В порядке эксперимента я сделал так же тестирование с ночной сборкой ArcticFox, к сожалению, всплыли некоторые проблемы, которые предстоит решить авторам и этот тест очень ориентировочный.

    На мощность мод выходит очень бысто, 1.7ms.

    И вот так, для сравнения. ArcticFox.

    45 ms. И вот, положа руку на сердце, к Арктикфоксу были какие то вопросы по скорости реакции на кнопку Fire? И зачем VOOPOO устроило гонку за скорость? Кому это нужно?

    Работа стока на никель тесте.

    АрктикФокс не покажу, именно на этом тесте вылезли проблемы со срывом при нагревании спирали, вероятно, не происходит плавного перехода на повышайку, как на стоке. Разработчики будут править.

    И, кстати, мне кажется, на никель тесте видно, когда врубается повышайка? Меняется характер шима. Ну, и на картинке видны чеки сопротивления атомайзера напряжением где то 300-400 mV

    Выводы
    Большие непонятки с V80. Задумка хорошая, в принципе, это отличный мод на постоянку,благодаря весу, благодаря тому, что работает он не плохо. Допилят ArcticFox, вообще будет шикарно. Но не понятно,что всё таки с пластиком?
    И второй вопрос. Я упоминал, что не совсем понятно, какой всё таки чипсет будет в стоке.
    У меня сэмл на старом, на Nuvoton, А как будет работать версия на STM32?

    В общем… Хотя мне и нравится Wismec, но всё таки я посоветую погодить и подождать опыта эксплуатации. Я, потому и затягивал обзор, что были сомнения, но за это время они только подтвердились и ничего вразумительного сказать нельзя.

    А вот бачёк… Ну, я видел и веселее, у того же Lumi от GeekVape, были и вообще одноразовые баки по цене испарителя, но идея однозначно хорошая.

    Вообще комплект, учитывая цену, получился интересным, но вопрос, насколько долговечным?


    Благодарности

    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех причастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/
    Последний раз редактировалось JAW; 16.03.2019 в 14:43.

  2. #2
    Как всегда, подробный обзор.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Mazay3000
    Репутация: 233
    Регистрация: 20.06.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,146
    Приехал ко мне с фаста данный мод, версия stm32, кнопка фаер брякает, постоянные миссфаеры, верхняя площадка царапается чуть ли не ногтем. Вдобавок к этому всему счастью еще и трещина возле кнопки фаер, пока небольшая, что будет дальше не знаю.
    спойлер  
    Последний раз редактировалось Mazay3000; 14.03.2019 в 08:43.

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    JAW когда отошёл от субъективизма, обзоры стали практически христоматийны. А живой отзыв только подчёркивает актуальность и целесообразность отличного опуса. Несомненно в репу. Спасибо!

  5. #5
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Обзор то юбилейный, сотый

    Не получился, ибо постоянно отвлекали...
    И мне тут уже сказали, что слишком мягко написал

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Mazay3000 Посмотреть сообщение
    Вдобавок к этому всему счастью еще и трещина возле кнопки фаер, пока небольшая, что будет дальше не знаю.
    Сразу трещина, или потом образовалась?
    Пиши Висмекам и Фастам, что за фигня.

    У тех, кто пользовался на постоянке они пошли адскими трещинами.
    Но Висмеки написали, что это типа первая партия пластика говно оказалась. Вот фиг знает.
    И как писать обзор, если прислали на Нувотоне, потом оказалось, что у пользователей другая плата?

    И попробуй прошивку обнови с сайта, может, хоть мисфаеры уйдут...

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Mazay3000
    Репутация: 233
    Регистрация: 20.06.2016
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 1,146
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Обзор то юбилейный, сотый

    Не получился, ибо постоянно отвлекали...
    И мне тут уже сказали, что слишком мягко написал

    - - - Добавлено - - -



    Сразу трещина, или потом образовалась?
    Пиши Висмекам и Фастам, что за фигня.

    У тех, кто пользовался на постоянке они пошли адскими трещинами.
    Но Висмеки написали, что это типа первая партия пластика говно оказалась. Вот фиг знает.
    И как писать обзор, если прислали на Нувотоне, потом оказалось, что у пользователей другая плата?

    И попробуй прошивку обнови с сайта, может, хоть мисфаеры уйдут...
    Сразу трещина была, прошивку обновлял, мисфаеры не пропали. Написал на фаст, предложили 3 бакса сертификатом, продолжаем переписку. Пытался разобрать мод, чтобы подложить что-то под кнопку, но не пойму как вытащить плату, кнопки мешают.
    Кстати, подскажи какую отвертку использовал для верхних винтиков.
    Последний раз редактировалось Mazay3000; 14.03.2019 в 11:16.

  7. #7
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Спасибо за обзор Был бы мод из PEI пластика, то можно было бы взять, даже еслиб он стоил дороже.

  8. #8
    Гуру Аватар для KarS
    Репутация: 7380
    Регистрация: 13.09.2012
    Пол:
    Адрес: Замкадовая область
    Сообщений: 12,746
    Записей в дневнике
    24
    И ничего он не квадратный...
    Бойкот компаниям: Вардекс, Понс, Папироска.рф, СуперСмок, Joyeshop,Бабилон.
    счетчик  

    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    сделать можно всё! а то, что сделать нельзя - следует просто сделать, а не вы[censore]ся
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    если пар и вкус устраивают - забей на феншуй.
    Цитата Сообщение от Лохматый Посмотреть сообщение
    "О сколько: флуда, словоблудья, готовит просвещенья дух"
    какая нафик разница что намотать, главное чтобы вкусно было. Остальное - от лукавого.

  9. #9
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Mazay3000 Посмотреть сообщение
    Кстати, подскажи какую отвертку использовал для верхних винтиков.
    Torx T5 всегда, практически на всех модах.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    И ничего он не квадратный...
    Фраза в голове всплыла, оно само

  10. #10
    Гуру Аватар для Adel2009
    Репутация: 547
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: Tatarstan,Kazan
    Сообщений: 4,697
    Спасибо за обзор!
    спойлер  

    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

  11. #11
    Гуру Аватар для 13_A_13
    Репутация: 3716
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 7,765
    Записей в дневнике
    1
    Юзаю Синус от них же. Смысл такой же-полностью почти в пластике.
    Так вот по очучениям как-бы... скользко, что ли, не торт короче.
    Пришлось сразу же обклеить пленкой карбоновой шершавой - и стало сразу намного лучше. Только так вижу, иначе никак.
    Всё херня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - херня. © В.Пух

  12. #12
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за подробный обзор))

  13. #13
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от 13_A_13 Посмотреть сообщение
    Юзаю Синус от них же.
    А Косинус?
    Sinuous, это позывало Jon Fairbanks, который в Joyetech подрабатывает ESPION'ом
    Так что, синусов много, но пластиковых из них 2, v80 и v200.
    И да, V80, он тоже Sinuous
    Я так понимаю, что у тебя V200?
    Ну, про него будет другой обзор, наверное, если всё пойдёт нормально, через неделю от этого.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KarS Посмотреть сообщение
    И ничего он не квадратный...
    О, кстати, о квадратных. Сегодня OBS Cube MTL Kit приехал
    Вот, сейчас с кубика парю, приятно. OBS Engine MTL пока не наматывал.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Ama99
    Репутация: 187
    Регистрация: 22.05.2017
    Пол:
    Адрес: Has
    Сообщений: 853
    Что за stm32, тройка на новые чипсеты перешли?
    Вкраце можете описать какие изменения в сравнении с предыдушими и какой профит конечному пользователю от этото? учитывая что пользователь опытный и юзает все функции мода
    -а вы продаете вуйпов?
    -нет мы только показываем
    -обидное

  15. #15
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Ama99
    На стоковой прошивке изменений нет, по сути.
    STM32 — Википедия

    Они более распространены, чем Nuvoton. Толпы статей, учебников, да и сами камни в чипе с дипом продаются.
    Последний раз редактировалось JAW; 14.03.2019 в 23:42.

  16. #16
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    JAW, спасибо за обзор+

    Довольно таки интересен данный мод. Верх и низ железные, а серёдка с пластика это гуд Конечно прозрачное тельце не сильно радует и есть вопросы по качеству сплава и его долговечности.

  17. #17
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Voron065
    Если бы он был пластик и сверху/снизу, то таких проблем бы не было, в V200 их особо и нет.

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 26
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: NearU
    Сообщений: 483
    такто формфактор отличный, думаю очень эргономичный легкий мод. но глянцевость и ценник конечно минус. нынче Vaporesso SWAG 1500р стоит, а эта хрень по трудозатратам не сопоставимая 2500р. что за бред?
    а так убивца айджаста через год будет, когда ценник скинут, вполне)
    я бы вот взялб его, за формфактор, но чтоб матовый недешовый пластик. а глянец на любителя

  19. #19
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от KolaKola Посмотреть сообщение
    ценник конечно минус.
    Ценник плюс. Очень дешёвый мод.

    Ценники сравнивать нужно в одном месте при одинаковых условиях.
    Например, на Фасте Сваг ещё могут ниже РРЦ продавать, а троица их за это поимела уже неодкратно, чтобы не бурели
    Смотри на Али в какой помойке.

  20. #20
    Вэйпер Аватар для ozgut
    Репутация: 353
    Регистрация: 21.08.2015
    Пол:
    Адрес: Спб/Адлер
    Сообщений: 1,352
    Записей в дневнике
    1
    Дырка на плату через микроюсб присутствует?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 13:10
  2. Новые вейпы — WISMEC SINUOUS V80 & SINUOUS V200 Kit
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 09:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021