eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Тема: Wotofo Elder Dragon. Поговорим о драконах.

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    Wotofo Elder Dragon. Поговорим о драконах.


    Elder Dragon, он же Ryujin, это дрипка сделанная в содружестве с японским обзорщиком и несёт в себе дух Японии. Честно говоря, мне немного странно японское происхождение дрипки, учитывая пламенную «любовь» китайцев к Японии.

    Дрипка имеет легенду. Я просто приведу эту красивую сказку:

    Давным-давно дождь прекратился. «Мы должны что-то сделать», - сказал один из Драконов остальным трем, и затем все четверо прыгнули из моря в небо. Внезапно они позволили воде упасть изо рта, рук, ног и даже хвостов. Люди были спасены.

    Так выглядит история драконов в Восточной Азии. Драконы обладают обширными способностями. Они дышат облаками и управляют водами рек, озер и морей.

    Elder Dragon (Стрейший Дракон), или Рюдзин (龍神), бог – дракон, это бог водной стихии, считается одним из главных богов японской мифологии.

    Из морской стихии выберимся всё таки на нашу грешную землю и посмотрим, что же предлагает WOTOFO предваряя такой впечатляющей легендой.

    Упаковка
    Мы видим традиционную для Wotofo зелёную упаковку с пластиковым окном,

    Дрипка находится в разобранном состоянии, чтобы покупателю была видна база причудливой формы, кстати, база сразу вводит покупателя в заблуждение. Вроде бы она двухспиральная? Ну как же, 4 дырки есть, две спирали поставить можно, тем более, что обдува 4. Но ничего подобного. Это односпиральная дрипка.
    Честно говоря, на месте производителя я бы как то акцентировал на этом внимания, ну, например, спираль в базу уже установил.

    В результате выковыривания содержания из паролона, Wotofo традиционно сделали эту процедуру запоминающейся, достаются совсем не маленькая база, купол дрипки, переходник на 510 коннектор и запасной, полупрозрачный 810 дриптип.

    Под инлеем лежит инструкция, и пачка подарочных мешочков Wotofo

    Две отвёртки, крестовая, чтобы крутить винты и 6 гранник, чтобы поменять центральный пин со сквонкового (а изначально в базе установлен именно сквонковый пин) на обычный.
    Спасибо за инструмент для обрезания ножек, у меня его не было, но как то обходился.
    Ну и ватка, пара спиралей, запчасти. В принципе комплектация хорошая, имеется всё необходимое для запуска дрипки. Единственное, сразу скажу, что с винтами WOTOFO малость пожмотились, пожили только запасные, крепящие спираль, но там в базе имеется ещё два винтика, крепящие обдув, их не положили, хотя, они, скорее всего, потеряются раньше.

    Комплектной отвёрткой пользоваться категорически не советую, она не подходит под шлицы винтов, срезается, потом будете говорить, что у Wotofo винты говно

    Внешний вид

    Соберём эту радость и посмотрим, что же нам принёс Святой Дракон.

    Честно говоря, я сперва думал, что это какое то чудесное яйцо, но нет. Оказывается дрипка выполнена в форме пагоды. На основании базы, кроме автографа дизайнера, которого зовут 阪上龍生 (Ryusei Sakaue) присутствует символ тай-чи символизирующий баланс энергии в мире (это не я такой умный, я просто умею читать то, что написано на сайте производителя и пользоваться Гуглом ).

    Купол надевается очень плотно и фиксируется в одном положении, имеются 4 отверстия забора воздуха, регулировка которых довольно своеобразна, купол поворачивается только на толщину этого отверстия, т.е. мы можем либо закрыть все отверстия, либо открыть их, либо оставить частично закрытыми.
    За счёт плотных о-рингов регулировка выполняется хорошо, однако, при скручивании дрипки обдув неминуемо полностью перекрывается, а при установке дрипки, наоборот, полностью открывается.

    Дрипка имеет посадоный диаметр 22 мм, однако, внешний её диаметр составляет 24 мм. За счёт такого дуализма она, в принципе, нормально смотрится и на 22 и на 24 мм посадке.
    Высота дрипки от основания базы до верха купола составляет 22 мм. Сверху имеется площадка под дриптип внешний диаметр которой 16 мм.
    Дрипка выпускается в 6 цветах.

    Начнём разбираться по частям и да. В комплекте у нас имеется два дриптипа.
    Основной из Резины (акриловой смолы) и второй, полупрозрачный, вероятно, из акрила.

    Дриптипы практически идентичны, ну и, конечно, спасибо за переходник на 510 коннектор.

    Купол
    Купол дрипки имеет сферическую обработку. В верхней части есть два ограничителя,

    Ограничители упираются в отверстия в базе служащие для удобства установки ваты. Довольно интересное решение, которое просто напрашивается, но, кажется, я с ним ещё не сталкивался. Купол довольно массивный, стальной, нагревается не сильно, однако, есть в нём деталька, которая многим, не очень нравится. Выступ – площадка для дриптипа.
    С одной стороны она как бы ограничивает свободу выбора дрип-типа, а с другой немного приподнимает его над куполом, несколько предотвращая контакт губ с ним. Не знаю, так было специально задумано, или случайно получилось.

    База
    База дрипки выполнена довольно хитро.

    Четыре сопла обдува смотрят как бы под спираль, сводя потоки воздуха под спиралью ближе к центру, Сопла съёмные, что производителем преподносится, как достоинство, «легко снять и промыть», однако, для того, чтобы их снять нужно открутить два винта в базе, которых запасных нет, ну не знаю, насколько это быстро.

    Плюсовую стойку снять не просто, она удерживается не только центальным пином. Нужно открутить и пару установочных винтов. Да и после этого выбивается она не легко, очень плотно сидит в изоляторе.

    Установка спирали
    Не люблю я вот такие безстоечные дрипки. Дело даже не в том, что нужно отмерять высоту ножек, спасибо, производитель положил нам в комплект приспособу для этого, и даже отметил, сколько именно отрезать.
    Проблема в том, что ножки и саму спираль невозможно откорректировать нормально, затянуть. Приспустить ниже, приподнять. Я устанавливал не стоковую спираль, она в комплекте 0.4м×3 с обмоткой 0.1, как по мне жирновато. Поэтому поставил трипл 0.25×3 с обмоткой 0.1 на оправу 3 мм, и парил на мощности 35W, вполне так лайтово.

    Наверное это не совсем верно, с точки зрения разработчиков, стоковая спираль шире, да и тут заметно, что стоило бы её заспейсить малёк. Но… Я не считаю, что в такие дрипки стоит ставить что то уж сильно жирное.

    Вкус у дрипки хороший, одно но… Полностью открытый обдув всё таки широковат, лучше его прикрывать, но в прикрытом состоянии он держится не очень хорошо.

    Не смотря не на что, дрипка мне понравилась. Необычная, компактная. Парится приятно, не свистит. Объём небольшой, но есть. Капель на 20. Однако дрипка, конечно, в первую очередь сквонковая.

    Последнее время Wotofo меня радует. Конечно, не идеал, и есть что можно улучшить, но дрипки вполне годные.

    Со сказкой о Драконе Вы можете ознакомиться на сайте производителя.
    https://www.wotofo.com/pages/wotofo-elder-dragon-rda, а так же купить в официальном магазине: https://www.wotofo.com/collections/r...der-dragon-rda

    Заодно можете глянуть и на новый бачёк от Wotofo, на сетке.
    Profile Unity RTA https://www.wotofo.com/pages/profile-unity-rta
    https://www.wotofo.com/collections/r...file-unity-rta


    Благодарности

    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех причастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/
    Последний раз редактировалось JAW; 14.03.2019 в 10:29.

  2. #2
    Хороший обзор интересной дрипки.

  3. #3
    Гуру Аватар для AlexandrSAM
    Репутация: 2299
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,815
    Забавная штука, на колокольчик для бурёнок смахивает Только маленький.
    Обзор, как обычно, на высоте - всё видно, всё чётко!


    спойлер  

  4. #4
    интересненько

  5. #5
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор))

  6. #6
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Вот я не понимаю. На сайте у Вотофо много буков на тему что, зачем, почему название.
    Я посмотрел несколько видеообзоров. Такое ощущение, что на сайт производителя вообще никто не заходил.

    Кстати, обзор автора дрипки нне осилил.
    На японском, блин. Мог бы хоть субтитры влепить.

  7. #7
    Гуру Аватар для Adel2009
    Репутация: 547
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: Tatarstan,Kazan
    Сообщений: 4,697
    Отличный обзор!
    спойлер  

    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AlexandrSAM Посмотреть сообщение
    на колокольчик для бурёнок смахивает
    А мне нэцкэ напоминает..... Спасибо за обзор!

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Sparko
    Репутация: 88
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 734
    Я так понял,базу можно делать на установку одну или двух спиралей? Тогда вполне не плохо, учитывая сам размер дрипули.

  10. #10
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Sparko Посмотреть сообщение
    базу можно делать на установку одну или двух спиралей?
    Ну, про возможность установки двух спиралей производитель не заикается.
    Теоретически то как бы можно, но места очень мало.

  11. #11
    Гуру Аватар для AlexandrSAM
    Репутация: 2299
    Регистрация: 14.10.2017
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 2,815
    И то, и то



    спойлер  

  12. #12
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Хе, японаразработчик вообще какую то моножилу 6 витков на 3 мм в эту дрипку микрокойлом ставит.
    Так что правильно я лайтовую спираль воткнул
    И на пикасквонке На первом сквиже

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Sparko
    Репутация: 88
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 734
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Ну, про возможность установки двух спиралей производитель не заикается.
    Теоретически то как бы можно, но места очень мало.
    Даже если только одну спираль,то тоже не плохо,ибо на одну очень мало нормальный дрипок.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Zardusht
    Репутация: 364
    Регистрация: 12.03.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 751
    Конструктив обдува как у первого пульса от вэндиков, не впечатляет
    Будьте осторожны недобросовестный магазин на алиэкспресс https://eastfun.ru.aliexpress.com/st...5600c5b7yhXC0I

  15. #15
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Zardusht Посмотреть сообщение
    Конструктив обдува как у
    Ты думаешь, то вкус у дрипки зависит только от принципиальной схемы обдува?

  16. #16
    Вэйпер Аватар для Ama99
    Репутация: 187
    Регистрация: 22.05.2017
    Пол:
    Адрес: Has
    Сообщений: 853
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    японаразработчик вообще какую то моножилу 6 витков на 3 мм в эту дрипку микрокойлом ставит.
    Хз зачем он так делал, хоть я давно ушел от навала но свое имхо хочется высказать и судя по тому что я вижу эта дрипкка явно про навал, я б туда комплектную спираль поставил но перемотав ее на диаметр 3.5мм, так же расположил б ее чуть ниже чем у вас на фото и на примерно 60w можно поднавалить
    А японец фиг его поймёшь, такое ощущение что он к разработке никого отношения не имеет - просто взаимопиар с производителем
    -а вы продаете вуйпов?
    -нет мы только показываем
    -обидное

  17. #17
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Ama99
    Про навал дрипки не актуальны и не интересны вообще.
    Когда жирная спираль, то не обдув не купол уже вообще никого не волнуют, ибо с таким количеством пара вкус будут по любасу.

    Эта дрипка хорошо работает на лёгких спиралях и это хорошо.

    А японец... Тут ещё такой момент, что китайцы японцев ненавидят люто.
    Вплоть до того, что хотя иероглифы +- одинаковые, но читаются по разному, обозначать могут разное, все географические названия другие.

  18. #18
    Вэйпер Аватар для Zardusht
    Репутация: 364
    Регистрация: 12.03.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 751
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Ты думаешь, то вкус у дрипки зависит только от принципиальной схемы обдува?
    Ну еще от размеров камеры и качества койла и т.д., но конструктив обдува в приоритете
    Будьте осторожны недобросовестный магазин на алиэкспресс https://eastfun.ru.aliexpress.com/st...5600c5b7yhXC0I

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 6
    Регистрация: 27.11.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 141
    Хожу с ней около недели , мне нравится . Жир ставить не стал, парю от 32 до 38. Вкусная и приятная затяжка. Минус легко перелить и следовательно обжечься .IMG_20190306_213020.jpeg

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

  20. #20
    Пользователь Аватар для DemonJa
    Репутация: 26
    Регистрация: 13.02.2019
    Пол:
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 242
    Тоже стал обладателем сего чуда (за смешные 17$)
    спойлер  
    Что имею сказать: даже на комплектном койле и правой ногой запущенная - вкусна По вкусу не уступает Mad Dog. И не жрёт жижоний, как двуспиралки. Я доволен аки слон. Со сквонком - вообще тема
    Последний раз редактировалось DemonJa; 07.02.2020 в 19:25.
    спойлер  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. del
    от Zuncl в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.02.2019, 18:07
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2019, 10:07
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2019, 17:02
  4. Пощупаем??? - Wotofo Elder Dragon RDA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.01.2019, 10:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021