eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Результаты опроса: Что в этой дрипке вам не нравится?

Голосовавшие
5. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Размер

    3 60.00%
  • Внешний вид

    1 20.00%
  • Цена

    0 0%
  • Производитель

    0 0%
  • Конструкция

    0 0%
  • Да нормально всё

    1 20.00%
  • Потому что

    1 20.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Steam Crave CLAZ RDSA v 1.1. Такая же, но другая.

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    Steam Crave CLAZ RDSA v 1.1. Такая же, но другая.

    Steam Crave, по моему мнению является одним из самых интересных и нестандартных производителей устройств для парения из Поднебесной.
    Это одни из тех, кто при проектировании устройств опирается на знание и опыт, а не на обум. И опыта им не занимать, одним из самых известных устройств этой компании является Аромомайзер, который, близок к эталону среди навалобаков. Прекрасны, пожалуй, все устройства компании.
    Даже несколько непрофильный для Steam Crave бокс мод Titan оказался весьма удачным и самостийным устройством.

    В прошлом году Steam Crave выпустили необычную линейку устройств со стеклянным куполом, назвав её Glaz. В неё входили GLAZ RDSA — стеклянная дрипка, и, GLAZ RTA, стеклянный бак.
    Прошёл уже год и наступила пора обновления этих устройств.

    GLAZ RTA версии 1.1 сложно назвать новым устройством, это скорее расширение комплектации, чем полноценная новинка.
    Особенно это заметно, если посмотреть на полученный мною на обзор вариант.
    Это предварительный вариант коробки, хотя, как я вижу, этот же вариант комплектации присутствует и в анонсах магазинов:

    Собственно, вот… Коробка от GLAZ и к ней ещё дополнительный карабусик, с топкэпом. В общем, почти первая версия, почти, но не совсем.
    В основной коробке лежит:

    Стеклянные купола, они немного изменились, вернее, изменился мундштук, не просто так в комплект положили два силиконовых набалдажника не него.
    Форма мундштука адоптирована так, чтобы резинки не слезали, впрочем, никто не мешает использовать купола и без «презерватива».

    В коробке не лежит чёрное кольцо регулировки обдува, не смотря на то, что в некоторых магазинах оно присутствует. Поскольку мануал уже новый, то можно посмотреть, что и в комплектации его нет.

    Так же, в коробке присутствует база, почти такая же, инструкция, наклейка, очень недурственный ключик, здесь он имеет одновременно три шлица, т.е. Ph, Hex и плоский. На отдельную тряпочку я выложил содержимое пакетика, в котором, кроме полного комплекта запчастей лежит пара чёрных о-рингов и винтов, проставочка для параллельного подключения спиралей с изоляторами, сквонк пин (мда, найти сквонк на 30 мм нужно постараться), кстати, сквонк пин изменён, он укорочен, по сравнению с предыдущей версией.

    Ну, и традиционно, положу инструкцию производителя.

    Во второй коробочке то, что делает дрипку действительно новой. Хотя, это и является отходом от предыдущей концепции.
    В коробочке находится стальной купол с боковым обдувом, и не только. А, как мы знаем, дрипку во многом определяет именно купол

    В общем то, во второй коробке лежит три собранных детали, само тело купола, специальная вставка и делриновый дриптип.

    Таким образом, дрипка может выглядеть как то так:

    Верхний ряд со стеклом (я заранее прошу прощение за качество фотографий стекла, его снимать, это боль), ну, или нижний ряд со стальным куполом.
    На стекло можно надеть и силиконовый загубник, что, вероятно, убережёт ваши зубы.

    О характеристиках, думаю, будет достаточно сказать, что диаметр дрипки составляет 30 мм, она имеет, скорее, нижнее боковой обдув с нижним забором воздуха по базе. Верхний металлический купол обеспечивает дополнительный боковой обдув.
    Доступные цвета тоже не понятно. Тот факт, что из комплектации изъяли чёрное кольцо регулировки обдува, которое, конечно, странно бы смотрелось со стальным куполом, возможно, обозначает, что готовятся не только стальные версии. У SteamCrave палитра традиционно ограничена стальной, чёрной и версией оружейного цвета, так что, к счастью, «весёленьких» расцветок можно не ждать. Да и о других цветах, кроме стального, пока ничего не известно.

    Разбирательство с дрипкой, думаю, стоит начать с базы.

    Тут всё просто, или сложно, это как посмотреть. База имеет по три отверстия с каждой стороны, т.е. теоретически, можно установить три спирали, хотя, центральные ножки предназначены для того, чтобы через проставки установить на них планку для последовательного подключения спиралей.
    Поскольку дрипка имеет очень большой размер и подразумевает установку дикого жира, такое, последовательное, подключение может оказаться полезным, чтобы повысить общее сопротивление, ну, например, для высоковольтных мехмодов.
    Кстати, если у Вас есть Titan RTA, то стойки аля Велосити в эти отверстия так же прекрасно устанавливаются, одна проблема, что не понятно, что с этим делать, т.к. спирали придётся оттягивать к обдуву очень сильно. Возможно, это будет иметь какой то смысл только со стальным куполом.

    Забор воздуха в базу осуществляется снизу, но вот спираль обдувается снизу по диагонали, позже мы увидим, что в совокупности с металлическим куполом эффект получается довольно интересный. Коольуо регулировки обдува съёмное и имеет стопор. Стойки немного приподняты над основанием.
    И вот тут имеется недодумка, и, к сожалению, я не знаю, было ли такое всегда.

    Дело в том, что у таких стоек, с вертикальной фиксацией ножек есть один большой недостаток. Они не позволяют корректировать ножки по высоте.
    Но, например, в Titan RTA у тех же Steam Crave, возможно случайно, отверстия в ножках оказались сквозными и это позволило опускать их ниже, оставляя небольшие хвосты для корректировки.

    При разборке базы мы видим, что в одной из стоек отверстия, тем не менее, сквозные и ножка упирается в изолятор (проковырять дырочку в изоляторе было бы не сложно), а вот на второй стойке они глухие.

    Я бы рекомендовал Steam Crave всё таки дорезать резьбу и проковырять дырки в изоляторе. Тем более, с одной стороны, то, что ножки упрутся в дно ванночки не страшно, а изолятор можно, в крайнем случае, модифицировать исключив контакт плюсовых ножек с базой.
    Всё равно, это литьё.

    Есть ещё одно небольшое отличие этой базы от тех, что я видел в обзорах. В первой версии RDSA с каждой стороны было по два отверстия для винтов с каждой стороны. Впрочем, второе отверстие не использовалось.

    Стеклянный купол. Тут всё просто. Купол использует полный объём подкуполного пространства, в комплекте куполов две штуки, из за, очевидной, хрупкости этого изделия. И, собственно, этот купол и определяет основную идею стеклянной дрипки.
    Такова идея не нова. В истории была даже дрипка «чайник», да и стеклянные купола к другим дрипкам мы помним.
    Прелесть стекла, конечно, в его свойствах. Оно абсолютно нейтрально, из за гладкости и непроницаемости поверхности, отсутствию пор в него не проникают ароматы, у стекла низкая смачиваемость, стекло ко всему прочему является очень хорошим теплоизолятором. К тому же, за счёт технологии изготовления форма купола абсолютно гладкая и плавная.
    Да и стоит оно дёшево, и отливать из него изделия дёшево.

    В общем, материал практически идеален, одна печаль. Хрупкость.

    Всё просто и объяснять нечего. Ну, кроме того, что с версией 1.1 в комплекте идут силиконовые подгубники и стекло имеет бортики. Кстати, я видел и несколько иную форму мундштука в магазинах, уж не знаю, какая будет окончательная.

    Перейдём к стальному куполу, и вот тут нас ждёт много интересного.
    В коробочке, находится сам купол, вставка и делриновый дриптип.
    Дриптип, не смотря на то, то купол содержит внутренний о-ринг 810-й, о-ринговый. Это к разговору о том, что лучше. Просто о-ринговый дрип-тип сидит гораздо плотнее.

    Кстати, стальной купол, который вы можете купить и отдельно, в дополнении к имеющемуся Глазу, или оставшейся от него базе,
    Вообще Глаз вполне собираем на Фасте по частям.

    Вставка не только обеспечивает регулировку обдува, но и довольно серьёзно уменьшает размер испарительной камеры.
    Поскольку, вставка взаимодействует, как с куполом, так и с испарительной камерой, то придётся рассматривать это безобразие с двух сторон.

    Само тело купла, хоть и имеет сферическую верхнюю часть, изнутри не скруглено, не скруглена и верхняя часть вставки.
    В теле имеются три прорези, которые встают напротив двух имеющихся в вставке отверстий, таким образом, мы можем организовать как двухсторонний, так и односторонний боковой обдув, но вот с перекрытием верхнего обдува проблема. При любом раскладе щёлочка, но остаётся, или с одной, или с другой стороны. Отверстия расположены довольно высоко, но это обманиво, когда мы увидим, как они расположены по отношению к базе, думаю, желания называть такой обдув верхним отпадёт, да и отверстия вставки идут на скос.
    Вставка очень серьёзно уменьшает испарительную камеру.

    Но, думаю, не стоит вставку ставить в купол, хотя, это, конечно возможно. Думаю, что устанавливать её всё таки лучше на базу, поскольку там уменьшение пространства внутри дрипки привносит более серьезные последствия.

    Возможно два варианта установки вставки на базу. С отверстиями дующими поперёк спирали и вдоль спирали.
    Второй вариант я пометил, как «Не правильный», но кто знает? Мне известен как минимум один случай, когда верхний обдув вдоль спирали давал недурственный вкус, это может, например, происходить, при чрезмерно насыщенном вкусе, а дрипка с такой редуцированной камерой, это просто какой то генератор вкуса.

    Установка спирали
    Как должно быть понятно, в это чудо можно установить то угодно и как угодно. В принципе ставится до 3 спиралей, а есл извернуться, то можно и больше.
    Мне крайне не нравится в принципе «безстоечные» базы из за невозможности коррекции, а здесь мне пришлось делать ножки по 3 мм, и то, возникло желание одну из ножек утоптать потом поглубже, а некуда.

    Спираль от вертикального положения приходится сильно сдвигать вбок к обдуву.

    В верхнем ряду, как для стеклянного купола, мне кажется, позиция спирали вполне нормальная, а вот при надетой вставке хочется отодвинуть спираль малость от корпуса, но не пытайтесь её поднимать вверх, поскольку верхний обдув дует слегка по диагонали вниз и в идеале было бы расположить спираль в фокусе между обдувами.

    Ну, показывать установку спирали в последовательном режиме я не буду, и так всё понятно. Одна из ножек остаётся вертикально, а вторая просто вставляется в дополнительную стойку.

    Выводы
    Stream Crave, как всегда сделала шикарное устройство, тем не менее, несколько моментов можно бы было доделать без серьёзной модификации.
    Во первых, сделать сквозные отверстия в стойках, во вторых что нибудь придумать с полным перекрытием верхнего обдува.
    Честно говоря, я надеялся, что стальную вставку можно будет использовать и со стеклянным куполом, посколько редуцированная испарительная камера, это хорошо.

    Если говорить о вкусе. То со стеклянным куполом он очень хорош, может быть даже немного слишком.
    А вот со стальным, это просто какой то ад. Товарищи, разводите жидкость перед использованием, или устанавливайте стальной купол обдувом вдоль спирали, будет полегче

    Со стальным куполом из за редуцирования камеры вкус получается скорее даже слишком насыщенным.

    Дрипка получилась отличной, особенно со стальным куполом, к слову стеклянный я пару раз уронил, тьфу-тьфу, не разбился.
    Как всегда, Steam Crave на высоте. Говорить о недостатках не приходится, так, можно бы было слегка додумать.
    Возможности конфигуриования и комбинации обдувов ограничиваются только Вашей фантазией.
    Ну, и подумайте сами. На какую ещё дрипку можно написать обзор такого объёма?


    Ну, и то самое приятное, дрипку можно приобрести по частям и собрать самостоятельно, например, только базу и стальной купол.
    А можно докупить стальной купол и к имеющейся базе.
    Последний раз редактировалось JAW; 11.04.2019 в 14:58.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Pikaso
    Репутация: 423
    Регистрация: 30.12.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,257
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо за обзор!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    чтобы ерез проставки установить на них планку для последовательного подключения спиралей.
    буковка пропущена

  3. #3
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Pikaso Посмотреть сообщение
    буковка пропущена
    Всего одна? У меня клавиатура про существование буковки Ч переодически забывает.
    Сдох стационар, а ноутбучная клавиатура для набора текстов не очень предназнаена.

  4. #4
    Хороший обзор интересной дрипки.

  5. #5
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8823
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,136
    Спасибо за обзор))

  6. #6
    Гуру Аватар для Adel2009
    Репутация: 547
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: Tatarstan,Kazan
    Сообщений: 4,697
    Спасибо за обзор!
    спойлер  

    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

  7. #7
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    JAW Тебе часом Aromamizer Lite не засылали или сам не просил?Вот там может быть интересный кальянник односпиральный и не особо под многопара.

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    У меня клавиатура про существование буковки Ч переодически забывает.
    Прямо как у Остапа Бендера "печатная машинка с турецким акцентом"

  9. #9
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Тебе часом Aromamizer Lite
    Обещают. Его просто ещё нет.

  10. #10
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Добавил опрос от противного, так что, можете развлекаться

  11. #11
    Гуру Аватар для sauber
    Репутация: 409
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,474
    Интересно, догаддаются ли они сделать lite-версию такой дрипки, с одной спиралью и на 24мм. Смотрю я на свой hotcig g100 и думаю, с одной стороны даже без свесов налезает, с другой - 1 акб и 2 навалоспирали хреново совместимы...
    Я за запрет продажи ЭС несовершеннолетним
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  


    Не пью алкоголь с мая 2015. Сэкономлено уже очень много
    Калиновод

  12. #12
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    sauber
    Я её вчера её на 65-85W на Tarrot Baby мелком гонял, ну, в принципе жить можно...
    Но не долго

  13. #13
    Гуру Аватар для sauber
    Репутация: 409
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,474
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Я её вчера её на 65-85W на Tarrot Baby мелком гонял, ну, в принципе жить можно...
    Что за койлы? Какое сопротивление? Просто есть мнение, что туда жирок на много витков только просится...
    Я за запрет продажи ЭС несовершеннолетним
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  


    Не пью алкоголь с мая 2015. Сэкономлено уже очень много
    Калиновод

  14. #14
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от sauber Посмотреть сообщение
    Что за койлы? Какое сопротивление? Просто есть мнение, что туда жирок на много витков только просится...
    Койлы на фото, что это такое сказать сложно, ибо повторное использование, но сопротивление 0.16 на пару.

    Просится то просится, но обдув у дрипки не такой уж и большой, по крайней мере узкий и широкие хоть поставить и можно, но максимально близко к обдуву их можно поставить, если их ширина не будет превышать расстояния между ножками.

    Производитель пишет о спиралях на оправу от 3 до 6 мм, но и такое нормально, особенно, со стальным куполом, который уменьшает испарительную камеру раза в два, получается откровенный перебор вкуса.

  15. #15
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,930
    Заказал, ждун. Невозможно мимо пройти такого от Стимкрейвов. Соглашусь, что у них все девайсы шикарны в плане вкуса и продуманности.
    За обзор огромное спасибо, вот только момент со сквонком мимо прошёл - он просто через пин реализован?

    Не до конца понял для чего в итоге планка дополнительная на стойках.

    через Tapatalk

  16. #16
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    он просто через пин реализован?
    Да.

    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Не до конца понял для чего в итоге планка дополнительная на стойках.
    Для последовательного подключения спиралей.
    А то как намотаешь какую дичь, то может так получиться, что при параллельном сопротивление маловато окажется.

  17. #17
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,930
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Да.


    Для последовательного подключения спиралей.
    А то как намотаешь какую дичь, то может так получиться, что при параллельном сопротивление маловато окажется.
    Все, понял, ускользнуло. Туплю. Спасибо еще раз!

    через Tapatalk

Похожие темы

  1. $30.52--Steam Crave Glaz RDSA V1.1
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.05.2019, 22:26
  2. Сравнение —— Steam Crave Glaz RTA и Steam Crave Glaz RDSA
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.07.2018, 10:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021