eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Пощупаем??? - Vapemons GEARbox mod...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Пощупаем??? - Vapemons GEARbox mod...

    Наверняка бренд Vapemons вам незнаком. Так было и со мной до недавнего времени, однако не прошло и полугода с момента нашего знакомства, приползла ко мне их новинка, которую сейчас так уже и не назовешь. Хочу заметить, что это флагманский бокс мод производителя, только вот его продукцию редко где встретишь. Тем не менее знакомимся, есть у него пара фишек.

    Vapemons GEARbox mod



    Размеры: 92.5 х 56.5 х 28мм
    Вес: 151г
    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Питание: 2 х 18650
    Чипсет: VM Omni board 4.0
    Выходная мощность: 5 - 226Вт
    Режим работы: POWER, TC (NI200, SS, TI), BYPASS
    Температурный диапазон: 200℉ - 600℉ / 100℃ - 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.03 - 5.0Ω (Super Player Mode Only)
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: да, 0.96 ”
    Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 0.75А проводная, 1,4А беспроводная
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - GEAR box mod mod
    - USB кабель
    - руководство пользователя
    - док станция для беспроводной зарядки



    Выглядит наш гость неплохо – есть оригинальные элементы, такие как шестерня управления и панели со своеобразным рисунком. Не скажу, что испытываешь особенное наслаждение, держа его в первый раз в руках. Да, выглядит он интересно – но то и дело в качестве исполнения присутствуют огрехи (о них расскажу по ходу) да и панели, хоть принт и довольно интересный, смотрятся они как-то дешевато. Хотя все же если абстрагироваться, нормальный мод среднего уровня.



    Посадочная площадка из стали, на ней накой-то выгравирована звезда Давида, вроде бы так это называется. Она немного возвышается над основным корпусом, посему атомы при накручивании не елозят по нему, лакокрас которого, кстати, весьма подвержен царапинам. Максимально эстетичная посадка обеспечена только атомам в 24мм в диаметре, несмотря на бОльшую ширину.



    Шестерня управления заменила кнопки плюс и минус, а также на ней функция переключения режимов парения. Выемки на ней островатые, но не слишком, ход плавный, ступенчатый. Пользоваться вполне комфортно. Также в нее встроен LED индикатор.



    Панель управления состоит из металлической кнопки фаер с вогнутым профилем и небольшого дисплея. Что касается первой - она в принципе удобная, ход небольшой, клик громковатый. Но она так безбожно болтается в металлическом корпусе и соответственно бренчит, что бокс мод иногда даже в руки брать не хочется.



    Дисплей довольно яркий, информацию предоставляет членораздельно. Но и тут не обошлось без «подляны» - в моем случае он установлен криво относительно выреза в корпусе. Посему даже виднеются не обслуживаемые области. Я допускаю, что это единичный случай, но осадок остался, как ни крути.



    Тут же у основания панели управления виднеется разъем для зарядки элементов питания, зарядка через этот порт она осуществляется небольшим током 0.75А. Плюс к этому присутствует возможность беспроводной зарядки, да и док станция для этих целей имеется. Она небольшая – диаметр 100мм. Тут есть разъем для подключения шнурка и LED индикация по периметру.



    По беспроводной зарядке тоже не все так гладко, в основном она выдает примерно 1.4А, но иногда поднимается даже до 2.2А. Редко, но бывает, что этот показатель скачет. Я не особенно опытный пользователь беспроводных зарядок – возможно, таковы ее особенности. Чтобы бокс заряжался, его необходимо положить на док станцию непременно торцом с шестерней. В целом, фича удобная и она работает.



    За съемной боковой панелью, которая фиксируется шестью магнитами и сидит надежно, почти без люфта, скрывается отсек для АКБ. Ключик в ее основании для удобства снятия есть. Контакты, вероятно, позолочены и хорошо подпружинены, однако с элементами питания обходятся бережно. Лента для удобства предусмотрена.



    Ну, теперь давайте по работе чипсета. Как вы заметили, называется он Omni board 4.0. Я тоже сначала удивился и обрадовался – ведь именно такие используют вапорессовцы. Однако радость была недолгой – я не обратил внимание на приписку вначале, а именно «VM или Vapemons». Итак, мы имеем, вероятно, собственную разработку производителя. В целом функционал неплох, да и управление им приличное, однако в работе имеются недостатки.



    Сопротивление часто скачет и пусть лишь на единицы сотых ома, но как-то не особенно приятно. По выходной мощности, как мне показалось, мод значительно привирает, то есть фактический ваттаж меньше выводимого на экран значения. Плюс к этому часто чипсет уходит в защиту от перегрева – надпись «too hot». Причем на дрипке с сапром 0.1 такое происходит буквально поле нескольких затяжек с холодного старта. И это еще не все – я даже добился этой неприятной надписи, гоняя мтл бак на 17Вт, правда, затяжек понадобилось гораздо больше. Плюс к этому во время работы ощущается приличный нагрев мода в области разъема для зарядки.



    Впечатления от использования
    Занятный бокс, однако он меня полностью разочаровал – оно и понятно, если хотя бы управляющий чипсет отрабатывал без нареканий, то можно было закрыть глаза на огрехи в качестве исполнения. А так и говорить нечего, да и ценник не сказать что заманчивый. И все же пару вишенок я нашел даже у такого – это оригинальный конструктив и возможность беспроводной зарядки.



    От рекомендаций в этот раз, пожалуй, воздержусь. Хотя если вам нужна док станция для беспроводной зарядки, и вы коллекционируете оригинальные бокс моды, то милости просим.

    Цена 46$



    Почему стоит купить
    • Оригинальный конструктив
    • Комплектация
    • Возможность беспроводной зарядки


    Почему перед покупкой стоит подумать
    • Бренчащая кнопка фаер
    • Некорректная работа управляющего чипсета
    • Огрехи в качестве исполнения


    Официальный сайт vapemons.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Спасибо за интересный обзор необычного мода.

  3. #3
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Чет огромный он и даже гир на гире не смотрится

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    От рекомендаций в этот раз, пожалуй, воздержусь.
    Вот это по нашенски, по мужски, честно. Лови в репу и Спасибо за обзор!

  5. #5
    Пользователь Аватар для Tanzen
    Репутация: 181
    Регистрация: 02.12.2017
    Пол:
    Адрес: Tel Aviv
    Сообщений: 540
    Красив, собака, но с такими косяками - ну его в дупу.

  6. #6
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Cпасибо за обзор))

  7. #7
    Пользователь Аватар для Balsand
    Репутация: 91
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: москва, юг
    Сообщений: 209
    Записей в дневнике
    8
    Да уж... Хоть коробочка и симпатичная, и беспроводная зарядка несомненный плюс (для некоторых сценариев использования), но описанные косяки в работе платы несовместимы с желанием иметь такое. Да и по габаритам скромным мод не получился.
    А на Ijoy Shogun будет обзор? Раз уж он есть в наличии ))
    --

  8. #8
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Balsand Посмотреть сообщение
    А на Ijoy Shogun будет обзор?
    давно здесь есть
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  9. #9
    Пользователь Аватар для Balsand
    Репутация: 91
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: москва, юг
    Сообщений: 209
    Записей в дневнике
    8
    А, это было после новогодних... я закономерно пропустил ))
    --

  10. #10
    Гуру Аватар для Adel2009
    Репутация: 547
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: Tatarstan,Kazan
    Сообщений: 4,697
    Необычный мод...Спасибо за обзор!
    спойлер  

    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - GAS Mods G.R.1 RDA BLK DECK edition...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 23:39
  2. Пощупаем??? - Augvape V200 Mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.08.2018, 07:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021