eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 250

Тема: Vandy Vape Berserker 1.5 MTL RTA. Хайп, хайп, хайп…

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    Vandy Vape Berserker 1.5 MTL RTA. Хайп, хайп, хайп…

    Устройство предоставлено

    Подробности в конце обзора.


    Хей, хей, хей…
    Сегодня обзор на хейповое устройство от самогО великого и неподражаемого идеолога тру МТЛ затяжки, Алекса MD (только не спрашивайте, что обозначают буквы MD в его имени).

    Берсеркер версии 1.5 вышел после непростой судьбы впаренного фанатикам бака 1-й версии, в котором не было не одной проблемы и который являлся идеальным сигаретником, по версии MD.

    Ну что ж, упаковка традиционная для VandyVape, не европейская, коробочка в сливе с окошком. Ну, это чтобы крышку коробки не делать, а малость сэкономить.

    На информацию на коробке VandyVape не пожмотились, не забыли разместить и какую-то безвкусную каллиграфическую мешанину с совершенно дико прилепленной надписью designed by.

    Внутри находится комплектация, кажущаяся богатой.

    Сменный набалдажник другого цвета на дриптип (если имеющийся, вдруг, будет плохо гармонировать цветом самого дриптипа), второй дриптип, синяя отвёрточка, которой, в силу не соответствия размера шлица пазам винтов пользоваться невозможно, две рекламные спиральки от VandyVape. Единственное, что тут есть полезного, это металлическое «тело» бака. Ну и запчасти, кстати, инты в комплекте идут с крестовыми шлицами.

    Комплектация, по сравнению с первым Берсеркером просто никакая. Один объём бака, правда вариативный, в зависимости от способа заправки. Бесполезные, в принципе, дриптипы.

    Инструкция… Присутствует русский язык с традиционными китайскими перлами. Я знал, что в молдавских школах русский язык не преподают. Ну и я бы посоветовал, на будещее, VandyVape выбирать типографию, у которой есть нормальные фальцевальные машины, оно и дешевле, чем руками складывать и качественней.

    Меня несколько удивил набор цветовых решений.

    Ну и доставшийся мне радужный совершенно не вяжется в общей цветовой гамме, но тут уж… Во что могут, в то и красят.

    С точки зрения дизайна бак выглядит хуже, чем первая версия. Бросается в глаза перегруженная верхняя часть. Хотя да, крышка бака стала ухватистей, её стало легче откручивать, однако капельки никуда не делись, блин… Ну хоть бы перевернули их в верхней части, что ли. Смотрелось бы куда гармоничней. Вообще, Берсеркер стал гораздо более тяжеловесным, такое ощущение, что исправив базу категорически испортили верхнюю часть бака. Хорошо, что верхнюю часть можно использовать и от первой версии Берсеркера.

    И выглядит это гораздо лучше. Правда, идиотские надписи.
    И да… К счастью у второго Берсерка убрали тупые надписи и слоганы на корпусе, убрали и стрёмный символ жертвы на куполе испарительной камеры. Вероятно, дошло, какое это убожество и мовитон.

    Пройдусь по дриптипам. Их невозможно брать в рот. На металлическом губы постоянно оказываются на ребристой поверхности. Пластиковый не намного лучше. Что это за идиотизм? Вообще сигаретные дриптипы должны быть достаточно высокими, чтобы их не прислонять к губам, они должны выходить за линию зубов, их нужно закусывать, а не прислонять к губам.

    И вот почему, интересно, на нижней площадке дриптипы имеют такую странную форму?
    Чтобы конденсат не скапливался? Интересно, почему с нормальным дриптипом и без всяких извращений никакого конденсата не скапливается? Может быть тут не в дриптипе дело?

    Ну и да, конечно… Стальное тело.
    Стальное тело, это штука хорошая, с ним бак становится практически вечным потому, что сталь разбить проблематично.

    И оно бы, конечно, хорошо. Я в своё время мечтал о стальном теле для Тайфуна, правда, когда собрался покупать, они исчезли из продажи, или осталась только какая то дичь.
    Но с тех пор появились новые материалы. Тот же PEI, который практически невозможно разбить и, который, к тому же, полупрозрачный и инертный к жидкости.


    Зато на стальном теле, безусловно, можно красиво выгравировать логотип. Хорошо, что не знак жертвы, а всего лишь какую-то непонятную аббревиатуру BSKR, ну и объём, вместо 2.5 мл вмещается 3 мл. И тут тоже не понятно, за чем гнались?
    Под требования TPD бак всё равно не попадает. Почему его сделали заниженным?
    Кстати, с объёмом вообще интересная штука…

    Это тот бак, который штатно нельзя заполнить полностью. Я с эти сталкивался с Тайфуном, который нельзя было залить полностью из за особенностей конструкции и нижней заправки. Но здесь то всё наоборот. Здесь зачем то сделали огромный объём под крышкой, куда влезает ещё целый 1 мл жидкости.

    Но вот базу да. Пересмотрели, как и предлагала общественность, как, есть такое большое подозрение, предлагали и производители изначально.
    Дело в том, что основной проблемой первого Берсеркера была дикая нестабильность жижеподачи. Положишь ваты чуть меньше, он течёт, положишь нормально, или больше, через какое то время, порой, совершенно неожиданно приходит гарик. Причём, ты мог нормально парить целый день, оставить на ночь а утром взять и оппа… Приехали.

    И тут проблема была не в выдавливании жидкости крышкой, а в попытке совместить несовместимое, вакуумную жижеподачу и отсутствие вакуума в баке.

    Второй проблемой первого Берсеркера была его полная неразборность. Узлы уплотнённые уплотнительными кольцами о-рингами были недоступны для обслуживания, а колечки эти имеют особенность и рваться и изнашиваться. Не редок и неправильный их подбор, или как в первом Берсеркере использование одного кольца вместо двух.

    В 1,5 берсе всё это пересмотрели. Сделали жижеподачу не GTA, но в том направлении, когда жидкость удерживается не вакуумом, а самой ватой. Кольцо регулироки обдува стало сменным, теперь можно не только заменить о-ринги но и протереть грязь, которая под него попала. К сожалению, остальная база осталась неразборной. А нередки случаи, когда какая то особо продвинутая жидкость «отравлят» весь бак. Ну, теперь хоть можно снять всю резину и подвергнуть его более глубокой очистке.
    Изменился и обдув. Он стал щелевым. В совокупности с 5 отверстиями забора воздуха 1, 1,2, 1,4, 1,6 1,8 мм он может обеспечить как крайне тугую, так и умеренную по тяжести затяжку.

    Конструкция стоек… Ну, такую плюсовую я вижу в каждом втором баке, как и уродский двухсоставной винт. Видать его все производители баков с одного склада берут. Это крайне стрёмная конструкция, не вздумайте её регулировать, винт открутиться на ура и, особенно, в мехмодах, Вы гарантированно получите КЗ.

    «Рога». Когда то это преподносилось и воспринималось как продвинутое крепление. Всё бы ничего, вот только для того, чтобы установить спираль приходится выкручивать винт чуть ли не целиком, иначе её не запихнуть в щель.

    В общем к базе претензии минимальные. Действительно, проделана огромная работа по её улучшению, что заметно.

    А вот крышка…

    Хотя, тут она объеденин с куполом испарительной камеры и паропроводом, относительно ИК. ИК оставшись такой же по диаметру изменила высоту, она стала ниже, чем была в 4,5 мл версии и выше, чем в 2 мл, нетто среднее. Ко всему прочему, если мы вспомним Берсеркер 1, то там был винт, который вкручивался в паропровод и создавал там ступеньку. В 2 мл верии он чуть ли не торчал в самой ИК обеспечивая примерно ⌀3мм, в 4,5 мл версии получалось веселее. Больший диаметр на входе натыкался а то же 3 мм сужение.
    В версии 1,5 во первых нет этой ступень и диаметр паропровода малость уменьшен, наверное, в районе 2.8 мм.
    В общем с куполом всё гуд. Лучше, чем было.

    Но вот крышка. Крышка, это боль. Во первых она стала фиксироваться на резьбе паропровода. Само по себе это не плохо, но вот на кой в крышке находится такой дикий объём под жидкость? Я так понимаю, что боролись с одной проблемой одновременно с двух сторон не верно её диагностировав. Проблема то не в крышке была и не в выдавливании жидкости, а в том, что база под такую конструкцию не рассчитана. Изменили базу и ещё более усугубили крышку.

    И что? И выдавливание жидкости? Кстати, поскольку у меня жидкость 70PG, то проблем с выдавливанием не возникает, ну, почти… слегка разве что. называется, нефиг парить 70VG на сигаретном баке. И зачем сделали эту «линзу» между нижней частью дриптипа и площадкой паропровода? Может быть было достаточно подобрать такую высоту, чтобы не возникало щели, нет?

    Думаю, что можно уже переходить к выводам.
    Починили одно, испортили другое. Бак стал более массивным, в наше время, мне кажется, это плохо. Сейчас нужно стремиться к облегчению конструкции, а не к утяжелению. База и Испарительная камера — зачёт. Бак вкусный, ТХ-й, проблем особых не вызвал по жижеподаче. Крышка — ад и Садом. Не просто так Алекс предлагал гибридить 1-й Берсекер с 1,5 Вероятно и сам догадывается, что сверху фигня вышла.

    Стоит ли его покупать? Ну, фанатам 1-го Бесеркера, точно стоит. Вы получите прекрасный кастомизируемый комплект, из базы 1,5 и купола 1-го Берсеркера.
    Для новичков, наверное, тоже стоит. Но клон 1-го в дополнение не повредит

    И ещё одно… Ну скажите, какого… Почему PEI колба от 1-го Берсеркера на целых 0,5 мм ниже? В принципе её можно использовать вместо стекла на 1,5 Берсеркере, но, придётся не до конца натягивать на верхний о-ринг, и подмотать туда что нибудь, чтобы она не доходила до верхней площадки (звиняйте, что колба такая замацанная).

    Ну и ещё… Орингам тоже полегчало. Сверху теперь стоит не дикий ребристый ад, а простой круглый о-ринг, а нижний теперь не вываливается при нижней заправке, если, конечно, не прилипнет к стеклу, что тоже бывает.

    P.S. Для Алекса MD
    Номер счёта: 5213 2400 1909 3057
    https://www.paypal.me/Janishewskiy

    Устройство предоставлен на обзор



    Joyetech eVic Primo Fit Kit with EXCEED Air Plus 80W
    Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудником магазина на форуме EcigTalk
    и в социальных сетях:



    Благодарности
    Аккумуляторы ET, Литиевые аккумуляторы Любых форматов и характеристик
    18350, 18500, 18650, 26650, 20700, 21700 Аккумуляторы ET. Низкие цены. Высокое качество!


    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех причастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/
    Последний раз редактировалось JAW; 04.08.2019 в 22:43.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Raitoxzx0
    Репутация: 1419
    Регистрация: 10.04.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт Петербург
    Сообщений: 1,034
    О, Жав оподливился

    Отправлено с моего MHA-L29 через Tapatalk

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 28.02.2019
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 12
    особо не увидел отличий от старой версии

  4. #4
    Вэйпер Аватар для schism
    Репутация: 181
    Регистрация: 24.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 784
    а йаду то сколько

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 37
    Регистрация: 05.05.2018
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 248
    Записей в дневнике
    3
    бггг, похоже "обьем" в крышке для любителей заправлять через жопу

  6. #6
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от kirill_gvc_irl Посмотреть сообщение
    особо не увидел отличий от старой версии
    Кроме того, что старой версией было невозможно пользоваться да, отличий нет

  7. #7
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Я думал, что в этом обзоре не увижу от JAW ни одного хорошего слова о баке, а оказалось совсем не так
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Но вот крышка. Крышка, это боль. Во первых она стала фиксироваться на резьбе паропровода. Само по себе это не плохо, но вот на кой в крышке находится такой дикий объём под жидкость? Я так понимаю, что боролись с одной проблемой одновременно с двух сторон не верно её диагностировав. Проблема то не в крышке была и не в выдавливании жидкости, а в том, что база под такую конструкцию не рассчитана. Изменили базу и ещё более усугубили крышку.
    Может для того, чтоб "полностью" заправленный (через верх) бак можно было легко перемотать, не сливая жидкость?

  8. #8
    Пользователь Аватар для Basileus VIII
    Репутация: 433
    Регистрация: 20.03.2016
    Пол:
    Адрес: Серов
    Сообщений: 491
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Кроме того, что старой версией было невозможно пользоваться да, отличий нет
    Почему нет? Очень даже возможно, если не важен вкус. Неделю с ним экспериментировал, но, не добившись приемлемого вкуса, продал. За это время не поймал ни гарика, ни протечки.


  9. #9
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    Может для того, чтоб "полностью" заправленный (через верх) бак можно было легко перемотать, не сливая жидкость?
    Нет, там же и при перевороте ты заливаешь по купол ИК, это не Тайфун где только трубочка торчит.
    И я заправлял в перевороте, там + 1 мл как минимум.

  10. #10
    Новичок Аватар для DeadGarm
    Репутация: 34
    Регистрация: 27.11.2018
    Пол:
    Адрес: Мозгва
    Сообщений: 97
    Хороший обзор. Кстати у тебя крышка новая при закручивании жижей не пачкается? Это заметно при дозаправке бака, с прошлой крышкой подобное тоже было, но с этой жижи куда больше.

  11. #11
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Цитата Сообщение от DeadGarm Посмотреть сообщение
    с прошлой крышкой подобное тоже было, но с этой жижи куда больше.
    Убери жирный оринг из под заправочной крышки, и будет выдавливать жижу меньше

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    И я заправлял в перевороте, там + 1 мл как минимум.
    Я заправляю через верх, вытаскиваю дриптип, переворачиваю бак, у меня 1мл жижы уходит в крышку, и можно снимать базу, а жижа при этом не вытекает.
    То есть как у тебя на этом фото

  12. #12
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    почему, интересно, на нижней площадке дриптипы имеют такую странную форму?
    Ну это имеет смысл для перехода от большого отверстия паропровода в меньшее отверстие дриптипа.
    Исключительно помочь пару выйти беспрепятственно. Затем же и купол ИК делают сферическим.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  13. #13
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор))

  14. #14
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Сверху теперь стоит не дикий ребристый ад, а простой круглый о-ринг
    Ребристый прекрасен, проверен еще на сабтанках. Прекрасен в плане надежности, дает возможность заправлять снизу - колба не спадает.

    Обычный оринг под стекло - зло, малейшая песчинка и стекло треснет (привет ребристость). Стекло должно упираться в резину торцами. Пластикам пофик.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  15. #15
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Всем
    JAW, спасибо за обзор
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    С точки зрения дизайна бак выглядит хуже, чем первая версия.
    А вот и нихрена мне он больше понравился, первый из-за внешнего вида я его даже брать не стал (и ваще мои фломастеры самые красивые)
    База очень понравилась, жаль нет версий с разными объёмами и высотой.

  16. #16
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от DeadGarm Посмотреть сообщение
    Хороший обзор. Кстати у тебя крышка новая при закручивании жижей не пачкается? Это заметно при дозаправке бака, с прошлой крышкой подобное тоже было, но с этой жижи куда больше.
    Я написал, что не критично, я просто вокруг пальцем провожу и всё. Он же радужный, на нём вообще не заметно. Это на чёрном всё вылезает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Korj24 Посмотреть сообщение
    Я заправляю через верх, вытаскиваю дриптип, переворачиваю бак, у меня 1мл жижы уходит в крышку, и можно снимать базу, а жижа при этом не вытекает.
    То есть как у тебя на этом фото
    Нет, на этом фото заправил через верх и перевернул.
    Я объём проверял, заправил сверху, получил 2,5 и снизу, 3,5 мл, заливал до достижения верхнего среза купола.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Voron065 Посмотреть сообщение
    База очень понравилась, жаль нет версий с разными объёмами и высотой.
    Поэтому и предлагаю докупить клон 1-й версии

  17. #17
    JAW, спасибо за честный обзор.

  18. #18
    Вэйпер Аватар для slats
    Репутация: 609
    Регистрация: 29.09.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,321
    А без перехода на личности слабо было обзор написать? Уж если выдаете себя за серьезного обзорщика, то не пишите на уровне девчонки-школьницы.
    спойлер  

  19. #19
    Гуру Аватар для future
    Репутация: 425
    Регистрация: 09.12.2014
    Пол:
    Адрес: иваново
    Сообщений: 4,004
    с...ань китайская это а не хайп хайп хайп!!!!!!!берешь б у каймана 4ку и не паришся а паришь по тому же ценнику практически!!!!

  20. #20
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от slats Посмотреть сообщение
    А без перехода на личности слабо было обзор написать?
    Поддерживаю. Обзор он сродни техническому отчёту, а вот комменты к нему - дело другое.
    Цитата Сообщение от future Посмотреть сообщение
    берешь б у каймана 4ку и не паришся

Страница 1 из 13 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Vandy Vape Berserker V1.5 MTL RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 14.04.2020, 19:07
  2. Vandy Vape Berserker V1.5 MTL RTA
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 10:13
  3. Пред-заказ на Vandy Vape Berserker MTL RTA за 26.81$
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.08.2017, 16:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021