eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53

Тема: Пощупаем??? - Augvape VX200 kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Пощупаем??? - Augvape VX200 kit...

    Сегодня у меня в гостях очередная новинка от компании Augvape. Пощупать ее было интересно, поскольку разработчики явно неплохо над ней потрудились.

    Augvape VX200 kit



    Размеры: 88 х 44.5 х 28.5мм (только мод)
    Вес: 64г
    Материал корпуса: ABS пластик
    Питание: 2 х 18650
    Чипсет: PI chip
    Выходная мощность: 5 - 200Вт
    Диапазон напряжения: 0.5 – 7.2В
    Сила тока пиковая: 40А
    Режим работы: POWER, TC (NI200, SS, TI), TCR, VV, BYPASS
    Температурный диапазон: 200℉ - 600℉ / 100℃ - 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.05 - 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: да, цветной, 1.3”
    Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 1.2А
    Обновление/прошивка: да
    Цвет: смотрите фото ниже



    Jewel Disposable Tank

    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: необслуживаемый
    Испарители: 0.15Ω
    Емкость: 3мл
    Диаметр: 25мм
    Высота: 40мм с дрип типом
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 17.5г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - VX200 mod
    - Jewel Disposable Tank 3шт
    - USB кабель
    - руководство пользователя



    Комплектация довольно простенькая, однако таковой ее делает наличие одноразовой необслуги, допов к которой не предусмотрено, да и не нужно.

    Начинаем с танка. Выглядит он нормально, разве что граненые стенки никак не вяжутся и очертаниями бокс мода. Да и цвета пластика довольно странно смотрятся в ките. Выполнен он полностью из пластика – на то он и одноразовый. Габариты небольшие, однако мне совершенно не нравится ни идея одноразовых танков, ни то как они выглядят. Этот исключением не стал.



    Дрип тип не съемный, это просто труба в шахту танка, внутренний диаметр примерно 7.5мм. Конденсат он собирает прилично, хорошо хоть им не плюется в хозяина. Крышки нет, вместо нее силиконовая заглушка, под которой скрывается небольшое заправочное отверстие.



    Емкость не самая большая, встроенный испаритель на замену не рассчитан. Исполнен он на сетке. Вкус у этой необслуги наверное средний, я пробовал необслуги значительно лучше раскрывающие жидкости. Однако для одноразового танка, идущего в комплекте, пожалуй, вариант неплохой.

    Регулировка обдува реализована с помощью поворотного пластикового кольца в основании атома. Ход его очень тугой, а рисок на нем нет, посему регулировка затяжки то еще приключение. Воздухозаборных отверстий два, размер каждого примерно 7.5 х 2мм.



    Затяжка получилась довольно свободной, поэтому я прикрывал отверстия почти на две трети. Естественно с прикрытым обдувом вкус становится лучше, но пар горячее.



    А вот бокс мод интересная штучка. Когда его берешь в руки первый раз, то появляется ощущение, что это не настоящий вейп мод, а какая-то детская игрушка или муляж. Оно и понятно – ведь вес устройства всего 64 грамма. Сказать, что он легкий - ничего не сказать – столько весят некоторые серьезные необслуги))) Однако остойчивость со вставленными аккумуляторами отличная – атомы не перевешивают.



    Габариты это также интересная история – пожалуй, его стоит сравнивать не с двубаночными модами, а с однобаночниками. Молодцы дизайнеры. Ну, сами посмотрите.



    Посему эргономика просто невероятная – он с легкостью берется в закрытый хват, и почти полностью прячется в моей средней ладони.



    Выполнен мод полностью из пластика, выглядит он не дешевым и не колким, однако подверженным потертостям и царапинам.



    Посадочная площадка стальная, она совсем немного выступает из основного корпуса, посему накручиваемые атомы улик от посадки не оставляют.



    Кстати, этот малыш имеет приличный запас по посадке – принять на борт 26мм для него не проблема.



    Панель управления скрыта под глянцевой пластиковой панелью, которая ну очень маркая – зато выглядит эффектно. Дисплей не мелкий, информации предоставляет много и делает это членораздельно. Однако он довольно тусклый, причем яркость не регулируется. Возможно, разработчики запилят обновление, ибо данный экземпляр его поддерживает. В помещении еще куда ни шло, а вот на улице фиг что увидишь.



    Под экраном разместилась качелька клавиш управления. Нажатие довольно тугое, клик при этом средней звонкости. У самого основания разъем для зарядки не самым великим током и обновления ПО управляющего чипсета. На данный момент, правда, обнов нет. При зарядке аккумов дисплей мода периодически моргает, однако при этом не замечено ни скачков напряжения, ни силы тока.



    Кнопка фаер спряталась в меньшем торце мода, и такое ее расположение еще добавляет плюс эргономике. Ее удобно нажимать, как всеми пальцами в закрытом хвате, так и только указательным или большим при открытом. Ход средней тугости, четкий, клик довольно громкий.



    Отсек для АКБ скрывается за съемной пластиковой полупрозрачной панелью, но последние через нее не видно. Магниты очень цепкие, их четыре штуки. Небольшой люфт и скрип у панели имеется.



    Контакты, судя по всему позолочены, подпружинены достаточно упруго. Края их скруглены, посему с оплеткой элементов питания они обходятся весьма бережно. Ленточка для удобного их извлечения имеется.



    Работа управляющего чипсета мне понравилась, как, впрочем, и всегда у аугов. Сопротивление мод считывает корректно – погрешность минимальная. Аккумуляторы расходует нормально, да и отражает и емкость достаточно информативно.
    Перемотка мощности довольно быстрая - в круговую. В целом функционал весьма приличный – есть и термоконтроль с TCR и блокировкой сапра, и байпас (правда работающий некорректно), и варивольт, и несколько режимов преднагрева, правда, без возможности настройки кривых. Если честно столько настроек я не встречал даже в обозреваемой мною не так давно крайней плате YiHi.



    Плюс к этому есть возможность настройки отсечки, времени stand by, смены языка (английский и китайский), и даже настройки оформления рабочего стола. Короче любителем понастраивать должен понравиться.



    Впечатления от использования
    Вполне приличный бокс мод, собранный на почти пятерку и отлично отрабатывающий в основных режимах. Дизайн вполне приятный, да и запас по посадке для такого малыша впечатляющий. Ну, а вишенками для него буду считать мелкие габариты и вес, а, следовательно, и отличную эргономику, приличный функционал и приемлемый ценник.



    Рекомендовать такой, естественно не в наборе, могу любителям компактности без потери автономности. Причем на нем, как вы успели заметить, прекрасно себя чувствуют и мтл атомы и дрипки и небольшие баки. Ну, чем не мОлодец?

    Цена за кит 49$, только мод обойдется около 40$, однако я встречал ценник в 31 вечнозеленых, что уже совсем «вкусно».



    Почему стоит взять
    • Габариты и вес
    • Эргономика
    • Дизайн
    • Адекватная работа управляющего чипсета
    • Запас по посадке атомов
    • Цена
    • Функционал

    Почему перед покупкой стоит подумать
    • Маркий корпус
    • Тусклый дисплей
    • Скрип и люфт съемной панели

    Официальный сайт augvape.com
    Последний раз редактировалось phouse; 17.02.2019 в 13:18.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 26
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: NearU
    Сообщений: 483
    неплохой бюджетник с закосом под премиум) накрутить на него золотого мерлина еще - будет кулл)) за копейки

  3. #3
    Пользователь Аватар для Alex V
    Репутация: 148
    Регистрация: 27.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 582
    Слишком много глянца быстро затрётся.

  4. #4
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор))

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Бак шибко ёмкость под спиртное из времён моей молодости напоминает. А
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Режим работы: POWER, TC (NI200, SS, TI), TCR, VV, BYPASS
    сейчас легче перечислять чего нет в этом самом режиме. Обзор годный, спасибо!

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Pikaso
    Репутация: 423
    Регистрация: 30.12.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,257
    Записей в дневнике
    2
    Вес очень радует, думал такого не бывает))

  7. #7
    Хороший обзор, спасибо.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 18.02.2019
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 1
    Обладаю данным модом уже 3 недели. Все слова подтверждаю. Чувство дешевизны сначала было, но качество уверяю на высоте. Работает долго, маркость не заметна, крышка не люфтит. Таскаю в кармане где бывают и мелочь и ключи - пока царапин нет. Есть вопрос по термоконтролю. Пользуюсь испарителями на ss316. Как блокировать сопротивление нашел. Не могу разобраться как регулируется мощность. Получается крутить только температуру а мощность он крутит сам как ему вздумается причем при каждой затяжке по разному. Кто знает как настроить?

  9. #9
    Пользователь
    Репутация: 26
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: NearU
    Сообщений: 483
    Цитата Сообщение от SAD414 Посмотреть сообщение
    а мощность он крутит сам как ему вздумается причем при каждой затяжке по разному. Кто знает как настроить?
    да наверн так. а зачем тебе на ТК ваттаж?
    на некоторых модах можно ставить прехит хоть на 100вт или курву(температуру по шкале времени), но это типо премиум фича. значит в этой бюджетке нет ее

  10. #10
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от SAD414 Посмотреть сообщение
    Не могу разобраться как регулируется мощность
    там вроде никак, только температурой управляешь - зачем вам по сути ваттаж, типа преднагрева отстроить?

    у меня значение ватт не меняется при каждой затяжке, набирает с несколько нижнего значения, вроде как обычно

    Цитата Сообщение от KolaKola Посмотреть сообщение
    но это типо премиум фича
    да бог с вами, давно уже не премиум) тут есть преднагрев три режима автоматических хард софт и нормал , кривых нет, и преднагрев доступен только на вариватте
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  11. #11
    Пользователь
    Репутация: 26
    Регистрация: 06.02.2018
    Пол:
    Адрес: NearU
    Сообщений: 483
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    и преднагрев доступен только на вариватте
    конечно про прехит на ТК речь. при чем вариват?

    вообще про этот мод имхо - бюджетка, где на всем съэкономлено, но типо "шикарный вид" придадим ей. задешево купил но издалека круче всяких кетайских брендовых топ-модов
    но эргономика хороша видно, легкий вес + цена + бренд. неплохой мод! яб взял вначале пути и радовался)
    Последний раз редактировалось KolaKola; 19.02.2019 в 21:07.

  12. #12
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от KolaKola Посмотреть сообщение
    конечно про прехит на ТК речь. при чем вариват?
    я и не говорю про тк, я пишу про то что имеется - а не обсуждаю мифические возможные вариации, читайте внимательнее...

    Цитата Сообщение от KolaKola Посмотреть сообщение
    яб взял вначале пути и радовался)
    +мнение в копилку спасибо

    однако у меня немного другое - если цена будет 31 долл, а я уже встречал такую два раза в разных онлайн шопах, то это и не для старта весьма хорошая штука
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 17.06.2016
    Пол:
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 1
    На sourcemore по 29 . Правда преордер .
    Хотя на алике 31 .
    На sourcemore по 25.81 . Правда опять преордер .
    Последний раз редактировалось Pofigator; 26.02.2019 в 10:37.

  14. #14
    Новичок
    Репутация: 25
    Регистрация: 16.06.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 90
    На 3avape.com по 23$ в наличии, соблазнился....

  15. #15
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от DimZZ Посмотреть сообщение
    На 3avape.com по 23$ в наличии
    ну это вообще - аки дрипка среднестатистическая
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 10.08.2016
    Пол:
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 498
    Кто нибудь его приобрел???

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 25
    Регистрация: 16.06.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 90
    Пришел вчера, норм. В статье все плюсы и минусы расписаны хорошо, кроме того что магнитик внизу приклеивать пришлось - вылетал из корпуса вместе с крышкой. Пока впечатления отличные.

  18. #18
    Пользователь Аватар для Mathias_Rust
    Репутация: 5
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 103
    Всем привет!
    Пользую данный мод 10 дней, обзор отличный, все расписано хорошо, ТС постарался.
    Хочется поделится своим впечатлением от данного мода
    По мне дизайн отличный, пользоваться удобно, микро левитация и глянец не напрягает, вес радует. Плюсов много, но как по мне есть и минусы. Очень слабый пин, не чувствуется усилия когда накручиваешь бак.
    Не знаю как у других, но на моем экземпляре прыгает сопротивление на 0.01 - 0.04 (и при этом мод тянет койлы от 0.05Ом и получается при такой намотке скачки почти в 2 раза) при этом на IPV6X на том же баке с той-же намоткой все стабильно. Например на "пионере" будет показывать 0.33 Ома (совпадает с заявленным сопротивление производителя койла (бачок использовал Serpent Elevate от "Wotofo" и койл брал из его комплекта)), а на wx200 прыгать от 0.32 до 0.36 при нажатии "fire" (прыгает произвольно), можно списать на изменение структуры металла (или как-то так) и при этом меняется его сопротивление (пробуем уменьшить мощность на минимум 5 Ватт и пощелкать "fire" сопротивление все равно будет прыгать), но повторюсь, на том-же пионере данных скачков - нет. Вроде не проблема, а теперь берем другие койлы (койлы "самодельные" NiFe48 0.32х3 + nichrome 80 - 0.1) - 2 спиральки, другой бак (Kylin V2) расчетное сопротивление на "калькуляторе" - 0.06Ом, на пионере показал 0.063Ом при комнатной температуре, wx200 показывает 72мОм - 80мОм т.е. 0.072Ом - 0.08Ом, включаем ТК... т.к. сопротивление прыгает, то и ток подается разный и гарик ловится на ура.
    ТК как по мне на wx200 вообще отдельная история, но сравнить могу только с пионером IPV6X, на данный момент только 2 мода с ТК, до этого не смотрел в его сторону, настроек в wx200 по ТК много, может я не разобрался до конца и делаю преждевременные выводы, но на пионере я выставил "присет" (не пинайте если ни правильно его назвал, вообщем преднастройку) NI200 накрутил 225С преднагрев в 70J, зафиксировал сопротивление и все сразу полетело, тепленько и не горит, перекручиваю бак на wx200 выставляю тот же Ni200 190С (преднагрева в wx200 в режиме ТК я не нашел) фиксируем сопротивление (фиксация как я понял происходит при нажатии "fire", а снимается через меню) и ватка начинает гореть, при снижении температуры вроде более менее, но прыгает, так же чувствуется что ТК работает импульсами (рывками) т.е. тянешь нормально пока разогревается, потом снижение температуры пара и опять разогрев идет, по ощущениям как буд-то "балуешься кнопкой". Читал на нашем любимом форуме, что для NIfe48 присет для титана работает лучше, чем Ni200, ок, пробуем - включил, 190С - полет нормальный, 200С - тепленько, 220С - оно и тут мод бутается, лан, ок, бывает наверное, "fire" - гарик, хм... настройки стоят норма, внимательно смотрю в экран и вижу, что Ватты (в правом нижнем углу) стоят такие же как при последнем использовании в режиме вариватта, в режиме ТК они меняются, а тут стоят на месте, перезагружаю устройство, меняю режим в вариватт и обратно в ТК, сброс сопротивления, фиксация - полет нормальный и через 2-3 затяжки история повторяется (пробовал неоднократно). Возможно ему не нравится данный койл с данным присетом и таким образом он уходит с ТК в режим вариватта, возможно нужно крутить свои настройки или у меня кривые руки, но как-то странно все это. Как посоветовал комрад, прошить, или перезалить текущую прошивку, возможно криво встала и т.д. , но прошивку я так и не нашел
    Если кто пробовал ТК, отпишите плиз, как завелся, что ставили и какие ощущения.
    Так-же по скачкам напряжения, может это только у меня так? Хочется почитать другие мнения. Возможно скачки сопротивления связаны со слабым пином, о чем я писал в начале? Мод разбирал и подтягивал гайку коннектора, болтаться перестал (изначально бак вместе с металлической площадкой прокручивался на миллиметрик в обе стороны (внутри стоят упоры, но сама конструкция сидела в них не плотно)), но прыжки сопротивления остались, как разобрать сам коннектор я не нашел.
    Сам мод при использовании не греется, но свыше 150 Ватт не поднимал. Еще до этого мода ни когда не пользовался встроенными зарядниками мода, а тут забыл акки взять и пришлось попробовать, вставил на работе в комп - загорелись зеленым акки и высветился индикатор зарядки на весь эран, при этом экран то становился то тусклее, то ярче, постоял он у меня пол часика, решил проверить - от USB порта до начала экрана горячий, вроде показания акков ползли вверх, но снял с зарядки, чтоб не расплавился всякое бывает... Сел в машину, думаю чутка еще зарядить, чтоб до дома хватило - поставил заряжать (заряжал от xiaomi roidmi, выдает 2.1А) и тут экран начал то полностью гаснуть, то загораться - снял нафиг с зарядки, дома проверял от ноута - норм (ну если так можно выразиться, вообщем как на работе) и от сети (зарядник 2А) - такая же история как в машине.
    Мод пользую на повседневке, в режиме вариватта. Хочется до конца разобраться, я человек-косяк? или же мод такой или еще что... а то пишут, что хорошая фирма, а тут столько всего в одном моде

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 28.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 57
    Чета по USB не определяется, только зарядка. Походу фейк с обновой прошивки. А не сорян, когда в инфо заходишь и выбираешь Firmware upgreid, просит зажать минус и переходит в режим загрузки, в Винде как WPM USB определился. Осталось нарыть прошивку. Хотелось бы чтоб кнопки лочились.
    Последний раз редактировалось terracan; 22.03.2019 в 22:13.

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 22.06.2011
    Пол:
    Адрес: Stockholm
    Сообщений: 12
    получил сегодня сам мод. порадовал размерами и весом. чуть меньше и легче Fuchai 213 squank. Непоеятная ситуация с проверкой серийника на сайте augvape.com вбиваю номер в окошке и ничего не происходит. в разделе загрузки тоже совсем пусто. Сайт либо сломан либо в разработке. Или это просто такая контора кривая?))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Augvape Intake RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.02.2020, 22:35
  2. Пощупаем??? - Augvape DRUGA Foxy...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.02.2019, 09:03
  3. Пощупаем??? - asMODus Flow Kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.12.2018, 14:40
  4. Пощупаем??? - Augvape BTFC RDA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.11.2018, 13:36
  5. Пощупаем??? - Augvape V200 Mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 02.08.2018, 07:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021