eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Пощупаем??? - OFRF Gear RTA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Пощупаем??? - OFRF Gear RTA...

    Я ждал этой встречи, как, думаю, ждали ее и вы, ибо сегодняшний герой наделал немало шума и стал многим интересен. Однако он так долго ко мне добирался, что я подумал, что это вовсе не произойдет. С удовольствием представляю вам нового игрока на вейп рынке.

    OFRF Gear RTA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RTA
    Емкость: 2 / 3.5мл
    Диаметр: 24мм посадочный / 25мм максимальный / 26.7мм по бабл стеклу
    Высота: 33мм с дрип типом / 25мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 36г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Gear RTA
    - преднамотанные спирали 2шт
    - хлопок 2 шнурка
    - отвертка
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - запасное стекло
    - запасной пин
    - дополнительный 510-ый дрип тип
    - руководство пользователя



    Как видите, комплектация просто бомба – за это отдельное спасибо разработчикам.

    Я нарочно акцентировал ваше внимание на том, что бренд новый. Однако самые внимательные, я полагаю, уже догадались откуда «растут ноги» - по упаковке и комплектации. Это определенно дочка Wotofo. В подтверждение этого факта приведу фото еще одной производимой этим брендом продукции.



    Даже на упаковке написано, что сетка сделана специально для Profila RDA, которую презентовали в прошлом году вотофошники. Ладно, продолжим.



    Итак, дизайн. Я думаю, многие со мной согласятся, что он шикарен и весьма неординарен. Это еще раз нам намекает на то, что парни с улицы не выкатили настолько удачный в плане оформления проект. Наверное, начать стоит с габаритов – они просто крошечные, в высоту наш гость сравним с дрипкой, да и то не всякой.



    Вообще у бака столько малозаметных, но очень приятных мелочей-посхалок, оценить которые, наверное, возможно только пощупав его. Во-первых, это особенной формы дрип типы, которые сидят и смотрятся очень оригинально. Во-вторых, это шестерня на крышке, которая в моем случае выгодно подчеркнута игрой красок. В-третьих, это выступающие грани на торце крышки и кольце регулировки обдува, которые и «шарма» добавляют, и функционально помогают.



    В общем, вы поняли, что экстерьер мне весьма понравился, а дизайнерам компании пятерка с жирным плюсом за это.

    Дрип типов в комплекте два, оба они 510-ой посадки. Один из них полупрозрачный, копченый, второй выполнен из дельрина. Внутренние выходные диаметры разнятся – примерно 8 и 6мм соответственно. Примечательно, что разработчики не реализовали возможность устанавливать 810-ых дрип типов, впрочем, в них нет никакой необходимости.



    Оба комплектных экземпляра вполне прилично себя ведут, однако мне зашел меньший по диаметру – он делает вкус концентрированнее. Да - и такая особенная их форма мне, как ни странно, очень зашла.



    Крышка не массивная, но и не тонкая. Судя по всему, основной материал алюминий – нагревается при парении она некритично – губы не обжигает. Фиксируется она резьбовым соединением, до полного открывания два неполных оборота вокруг своей оси. В резьбу попадать комфортно, в рисках, пожалуй, необходимости нет. Жижу наружу не давит, имеется оринг. Заправочные отверстия просто огромные – можно лить хоть из ведра.



    Емкость не самая большая, однако она может быть увеличена за счет использования комплектного бабл стекла почти в два раза. Кстати, с ним бак смотрится, как мне кажется, еще оригинальнее.



    Диаметр шахты почти 6мм, внутренняя обработка купола больше напоминает конус, однако края имеют приятное скругление.

    Дека вполне простая и удобная.



    Всего имеется две стойки для правильной фиксации одной спирали, причем намотанной в любом направлении. Винты с массивными шляпками под шлиц, запасные аналогичные. Расстояние между стойками примерно 7мм. Между крайними положениями винтов почти 9мм. Ввиду такого конструктива сюда можно корячить и маловитковые спирали и относительную жирноту, но с небольшой оговоркой, речь о которой пойдет ниже.



    Отверстие обдува очень приличное – диаметр около 5мм. Причем внутри него имеется четыре выходных отверстия, расположенных крест-накрест, поток воздуха из которых сходится в это самом колодце обдува. И снова отсыл к вотофо и их крайнему серпенту – там замечен подобный конструктив.

    Дабы испытать сразу максимальные возможности деки я решил вкорячить относительный жирный фьюз сопротивлением 0.2Ом. Установка дело плевое и приятное.



    Однако каково же было мое удивление, когда я увидел, что ни шляпка винта, ни расстояние от основания винта до ограничителя на стойке не рассчитано на такую ширину ножки. Естественно, все зажалось отлично и спираль «работа» как полагается, однако ножки стояли немного наискось, а винты от этого немного отклонились от оси своего прямостояния. Не скажу, что этот момент особенно критичен, однако насколько долго так продержатся винты и резьбы, покажет время.



    Отверстия для укладки ваты достаточные, ограничители имеются. Укладка ваты также не займет много времени, я расчесал вата разве что совсем немного. Концы оставлять приходится не особенно длинные. За время тестов ни переливов, ни жижеголодания я не наблюдал.



    Ну, теперь давайте про вкусопередачу. Она, естественно, хороша, наверное, даже очень хороша. Жидкость довольно хорошо раскладывается на ингредиенты, насыщенность пара приличная, излишней сладости нижнего обдува я не наблюдал. Однако пар далеко не прохладный – оно и понятно габариты, а вместе с ними и длина шахты, довольно небольшие. Вероятно, вы жаждете сравнения с прямыми конкурентами. Скажу так, наш герой по вкусопередаче, по-моему, однозначно обходит серпент елевейт (оно и понятно, ведь в нем отсутствуют «злосчастные» отверстия бокового обдува), приближаясь к интейк, может быть даже несколько обгоняя последний (к сожалению, не особенно помню вкус последнего). И еще - может быть я чересчур придираюсь, но мне показалось, что снова (как на серпенте елевейт) присутствует незначительная разбавленность пара, причиной этому, полагаю, приличный диаметр колодца обдува – все же 5мм как-никак.



    За регулировку обдува отвечает поворотное кольцо без рисок, но зато со стопором. В рисках необходимости также, пожалуй, нет, поскольку выступающая грань на кольце обеспечивает комфортный хват. Причем выступ сделан грамотно – в верхней части кольца – посему, будучи накрученным на мод, регулировка остается весьма удобной. Воздухозаборных отверстий два, расположены они симметрично. Размер каждого 10 х 1.5мм. Ход кольца довольно тугой, оно съемное, покоится на двух орингах.



    Затяжка получилась средняя по тугости. Если сравнивать ее на полностью открытых отверстиях с теми же конкурентами, то она также обозначилась на втором месте. У серпента она несколько легче, а у интейк несколько туже. Однако я прикрывал отверстия почти на две трети.



    Пин позолочен и выступает прилично.



    Впечатления от использования
    Мало сказать, что меня впечатлил данный бачек. Сделан он на честную пятерку – комар носа не подточит, дека очень комфортная в обслуживании, да и комплектация откровенно порадовала. Из всех трех прощупанных односпиралок, о которых речь шла выше, я бы выбрал именно эту. Ну, а вишенками для нашего героя буду считать, потрясающий дизайн, компактные размеры и, естественно, отличную вкусопередачу.



    Рекомендовать буду всем любителям односпиральных баков, особенно тем из них, кто ценит мелкие габариты, пусть и в ущерб вместительности.

    Цена около 26$



    P.S. Ввиду того, что мы убедились, что бренд OFRF это дочерняя компания Wotofo, у меня тут сложилось впечатление некоторого «заговора». Суть его в том, что вотофошники намеренно сделали у своего крайнего серпента эти отверстия бокового обдува (пусть они и обеспечивают бОльший навал, но зато «немного» крадут вкус), чтобы именно в гир рта сделать почти то же самое, но без них. Тем самым продвинув новый, никому неизвестный, бренд на рынке. Ну, это так, мысли вслух – нам-то от этого только лучше – больше новых устройств.



    Почему стоит взять
    • Дизайн
    • Компактность
    • Комплектация
    • Цена
    • Отличная вкусопередача
    • Качество исполнения

    Почему перед покупкой стоит подумать (тут будут по большей части имховые придирки)
    • Не самая большая емкость
    • Конструктив деки не особенно рассчитан на «жирные койлы»
    • Пар «горячеватый» ввиду мелких габаритов
    • Отсутствие возможности использовать 810-ые дрип типы (хотя в этом нет никакой необходимости)

    Официальный сайт ofrf.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Вэйпер Аватар для al-lexx
    Репутация: 380
    Регистрация: 10.12.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,262
    Все бы может хорошо но сверху смотрится убого из за крышки и дриптипа

  3. #3
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от al-lexx Посмотреть сообщение
    Все бы может хорошо но сверху смотрится убого из за крышки и дриптипа
    может дизайн и на любителя, но он как минимум оригинален

    да и к тому же по фото на мне тоже не особенно понравилась - в живую дело диаметрально противоположное
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  4. #4
    Спасибо за обзор... интересный пузанчик.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Alex V
    Репутация: 148
    Регистрация: 27.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 582
    С размерами воздуховода явно погорячилисьпогорячились, надо мм до 3 заузить и ставить средние койлы, расход жижи снизится да и пар станет прохладней.
    Последний раз редактировалось Alex V; 14.02.2019 в 16:37.

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    он как минимум оригинален
    Да, где то так.

  7. #7
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор))

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Drifter-vov
    Репутация: 292
    Регистрация: 02.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 814
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо за обзор, интересный бак
    спойлер  

  9. #9
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Бачелора напомнил по дырище вместо обдува) Блин под такие намотки объем нереальный. Конечно мелкота на вид но без пузырька с жижей даже до ларька пройтись не хватит(

  10. #10
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Блин под такие намотки объем нереальный
    да объем не айс, однако такие намотки там ни к чему, я же просто заряжал его на максималках, чтобы сразу проверить возможности и нагрев и расход, на такой жирноте (причем относительной), я думаю оптимально туда встанет двужильный фьюзик, котрый по вкусу не уступит и жижи столько есть не станет, да и сядет там отлично.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  11. #11
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    phouse Тут компромиссов нет. Или жир или воздухом дышать.
    Но вот если заколхозить жиклер какойнить то... Ай нафиг он тогда такой, покупать что бы переделывать.

  12. #12
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Или жир или воздухом дышать.
    да ну, наговоришь щас)))

    сюда даже комплектный фьюзик впендюрить на 0.3 будет самое оно - не зря же они их положили в комплект... попозже попробую отпишусь

    думаю пар немного прохладнее будет, а во вкусе не потеряет бак ни капли

    под жиром я имею ввиду особенно жирные намотки, даже трехжильные фьюз это не особенный жир, так средний...

    естественно я не предлагаю седа корячить моножилу на 0.5 она сюда влезет на раз, вопрос именно в плетеных фьюзах с плоским профилем
    Последний раз редактировалось phouse; 15.02.2019 в 16:28.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  13. #13
    Пользователь Аватар для sergeich7610
    Репутация: 58
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 477
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо за обзор. Ему бы еще отверстие обдува овальное, совсем бы красота была.

  14. #14
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от sergeich7610 Посмотреть сообщение
    Ему бы еще отверстие обдува овальное, совсем бы красота была.
    пожалуй, овальное было бы лучше, однако и на таком вкус вполне хороший
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  15. #15
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 15.03.2017
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 12
    Записей в дневнике
    1
    Ребят, не пойму, что с протечками? Ведь кроме ваты от бульона нас ничего не отделяет. Уже неделю затылок натираю, так-как парю после работы и в выходные дома, всё остальное время с полки на меня смотрит. Сейчас на obs ace расслабляюсь, там всё впоряде с протечками.
    booger chew..!.,

  16. #16
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Pa111tet Посмотреть сообщение
    Ребят, не пойму, что с протечками?
    вы спрашивайте о герое опуса? а то как то непонятно...

    конструктив стандартный, ограничители имеются, я пока не наблюдал протечек, на сильных ваттах при плотном уложении бывает сухость иногда, но тут естественно надо играться с ватой как и везде почти
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  17. #17
    Пользователь Аватар для Пыхальщик
    Репутация: 40
    Регистрация: 28.11.2015
    Пол:
    Адрес: Киров
    Сообщений: 169
    Не устраивал горячеватый пар на OFRF Gear RTA. Решил задуплить воздушное отверстие латунной трубкой с внешним диаметром 4.7 мм и внутренним 2.7 мм. Установил мелкий фьюз из нихрома на оправу 2.5 мм (2х0.3х0.1). Получил то, что хотел- прохладный пар, неплохой вкус и умеренный расход жижи.
    спойлер  
    Последний раз редактировалось Пыхальщик; 22.04.2019 в 07:57.

  18. #18
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Пыхальщик Посмотреть сообщение
    Не устраивал горячеватый пар на OFRF Gear RTA
    да, пар горячеватый - это плата за компактность

    спсб за то, что поделились допилом
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Похожие темы

  1. Giveaway 5 Sets of OFRF Gear RTA
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.11.2018, 14:43
  2. In Stock! OFRF Gear RTA & NexMesh Coil
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.11.2018, 07:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021