eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68

Тема: Пощупаем??? - Vandy Vape Berserker V1.5 MTL RTA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Пощупаем??? - Vandy Vape Berserker V1.5 MTL RTA...

    Наконец-то добрался до меня обновленный бак, почитателей которого на просторах нашей необъятной родины наверное не счесть, да и за ее пределами их приличное количество. Не стоит плеваться ядом, если вы не согласны с этим утверждением, но я сам не ожидал насколько их много – вероятно это неспроста. Посему к новой версии я, однозначно, хотел присмотреться. Тем более мтл сегмент у нас всегда в почете и наиболее обсуждаем.

    Vandy Vape Berserker V1.5 MTL RTA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RTA
    Емкость: 2.5 / 3мл
    Диаметр: 24мм
    Высота: 49.6мм с пластиковым дрип типом / 47.5мм с металлическим дрип типом / 32мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 59г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Berserker V1.5 MTL RTA
    - преднамотанные спирали 2шт не маркированные (вероятно MTL fused Clapton Ni80)
    - дополнительный 510-ый дельриновый дрип тип
    - дополнительная насадка на металлический дрип тип
    - отвёртка под шлиц
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - запасное «стекло» металлическое
    - руководство пользователя



    Комплектация вполне приличная, помимо приятных преднамотанных койлов, как и положено мтл сегменту, сразу два дрип типа, на одном из которых еще и «пипка» меняется. Нормально – добавите хлопка и стартуете.

    Внешний вид вполне лицеприятный, ни тебе пошлого декора, ни тебе выступающих рисок – все скромно, достойно. Меня такое оформление вполне устраивает.



    Если сравнивать с первой версией, эта штучка смотрится гораздо массивнее. Видимо всему виной крышка, ведь теперь она не сужается к верху, а лишь имеет небольшой поясок. По размерам они практически одинаковы.



    Дрип типов два, оба они 510-ые, оба снабжены радиаторами, которые собирают грязь с губ получше пылесоса. У металлического варианта сменные верхушки, но мне понравился дельриновый вариант. Причем вот прямо понравился, до этого дрип типы на берсах я не переваривал совсем. В защиту стоит сказать, что оба ведут себя достойно - жижей не поят, «защищают» губы от соприкосновения с крышкой.



    Внутренний диаметр их разнится, металл – около 3мм, дельриновый – около 4мм. Под дрип типом собирается конденсат в небольших количествах, однако на выходе шахты конусная обработка. На дрип типе подобная обработка.



    Крышка откручивающаяся, риски предусмотрены. В резьбу попадать удобно, быстро, полное закрытие на двух с небольшим оборотах вокруг своей оси. Крышка довольно увесистая, тепло отводит нормально, но при длительном парении, естественно, греется, не столь критично.



    Снова под крышкой имеется один оринг, только теперь он не на крышке, а на борте танка. Но, мать же вашу так, снова из-под крышки давит жижу наружу при каждом накручивании. Меня выводил из себя сей факт на первой версии и, конечно, разработчики решили не изменять этой традиции и здесь. При том не дай бог вам перевернуть бак перед откручиванием – пол бака вылезет наружу.

    Нет слов – запускаем в космос ракеты, клонируем овец, а это так и не смогли победить. Причем у других именитых производителей на подобную проблему даже намека нет. Остыл - продолжаем.



    Отверстия для заправки достаточные, площадка с ними утоплена ниже бортов. Обработка купола сферическая, диаметр шахты примерно почти 3мм, как и на предшественнике. Диаметр купола чуть больше 13мм – так же как и у предка.



    Емкость небольшая, однако она превращается в среднюю при использовании металлического резервуара. Правда, в моем случае цвет последнего значительно отличается от цвета крышки и базы. Зато есть гравировка.



    Дека вполне простая и комфортная в обслуживании, она и изменилась, и не изменилась.



    Конструктив остался прежним – две стойки с правильной фиксацией одной спирали, намотанной в любом направлении. Винты теперь или под шлиц, или под крест – по мне разделение этих «понятий» лучше, чем два в одном - как было прежде. Борта по обеим сторонам винтов стали немного ниже, шляпки винтов больше и здесь они лучше примыкают к первым.
    Посему теперь не возникает ситуации, когда ножка койла выскакивает вбок из-под шляпки при прижимании до победного. Отверстия для обрезки сохранились с каждой из сторон. За обдув теперь отвечает продолговатое отверстие в центре деки, размер его примерно 2 х 0.8 мм.



    Обслуживать базу очень комфортно – нареканий нет. Для теста установил комплектную спираль.



    Отверстия для укладки ваты изменились, они стали немного меньше, но, о чудо, теперь они обычные сквозные, без этих «дурацких» дырок на дне отверстий, ограничители сохранены. Я предполагаю, что вы со мной можете не согласится в этом моменте, но мне такой конструктив не нравился от слова совсем. Укладка ваты дело простое – немного вычесал и засунул. Я специально особенно с этим делом не заморачивался.



    Так вот за время тестов, около недели, ни жижиголодания, ни переливов я не наблюдал.



    Что же, пора приступать к самому тяжёлому – вкус и прочее. Сразу буду сравнивать с конкурентами. Начну с ТХ – уровень приличный, намного выше среднего, примерно похожий на уровень первой версии, а, к примеру, на фрешии повыше. Тяжесть пара или насыщенность наверное средняя, не такая, как на сирене, примерно тот же уровень что и у праотца, может быть немного поменьше. Со вкусом тут небольшой конфуз, я предполагал, что с таким диффузором обдува, я-ля сирена (почти), он будет отличным, но увы. Мне показался он средним, может даже посредственным. Первый берс намного лучше, не говоря о фрешии и сирене.



    Поясню - я зарядил все три бака одной жижей и парил их одновременно. Койлы аналогичные, только в нашем госте комплектный, на остальных мтл суперфайн от тех же вендиков. На фрешии 6 витков, на берсах по пять.

    Кольцо регулировки съемное, причем слишком легкосъемное, ход плавно тугой, риски помогают. Всего предусмотрено пять отверстий размерами соответственно 1.0 / 1.2 / 1.4 / 1.6 / 1.8мм. Насколько я понял, они аналогичны первой версии. Но затяжка намного туже, все это благодаря тому, что теперь при полностью закрытых отверстиях подсоса воздуха почти не наблюдается.



    Посему даже на самом большом открытом отверстии она прилично тугая. Я, как любитель потуже, и то довольствовался предпоследним бОльшим отверстием. Если честно не понимаю, кому может понравиться самое мелкое, ибо оно ну оооочень тугое. Греется бак при этом не особенно, то есть некритично. Стоит отметить, что если паровозить без остановки и этот нагреется.



    Пин позолочен и выступает прилично.



    Впечатление от использования
    Если быть до конца откровенным, я делал ставку на то, что новый берс отправит на полку, как своего праотца, так и понравившуюся мне фрешию. Но этого не случилось. Причем ни по какому из параметров сделать он этого не смог, разве что жижеподача стала намного эффективнее предшественника. Естественно, как мтл, без сравнения с вышеуказанными конкурентами он имеет право на жизнь и вполне вероятно понравится многим.



    В защиту стоит добавить, что выглядит он прилично, собран отлично, да и комплектация жирненькая. Его преимуществами я назову более удобную базу, лучший конструктив для ваты и отсутствие сифона воздуха из-под кольца. Также приличный ТХ, «тяжесть пара» и низкий ценник.

    Естественно, я допускаю вариант, что стоит поиграться с намоткой и прочими вещами и при этом получить отличное от моего мнение, однако у других представителей все это получается «на коленке».

    Рекомендовать буду тем, кто хочет просто чего-то новенького, так сказать обновить парк, или тем кто, только вкуривается в мтл сегмент. В целом, это вполне достойный тру мтл бак с некоторыми недочетами. Но если бы меня спросили - стоит ли менять на него первую версию – я бы ответил решительное «нет».

    Цена 22.5 - 25$



    Почему стоит купить
    • Цена
    • Дизайн
    • Комплектация
    • Приличный уровень ТХ
    • Нормальная вкусопередача
    • Удобная в обслуживании дека

    Почему перед покупкой стоит подумать
    • Жидкость выступает наружу при каждом накручивании крышки
    • Довольно тугая затяжка даже на самом большом отверстии (кому-то может это не понравится)

    Официальный сайт vandyvape.com

    - - - Добавлено - - -

    коллеги, если у кого-нибуть имеется опыт владения, поделитесь...

    очень интересно сравнить...
    Последний раз редактировалось phouse; 17.01.2019 в 23:14.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Вэйпер Аватар для aleksrnd90
    Репутация: 215
    Регистрация: 28.10.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 1,503
    Записей в дневнике
    1
    Отличный обзор, а не подскажите, что за мод на последней картинке?? Прям огонь..

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  3. #3
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от aleksrnd90 Посмотреть сообщение
    а не подскажите, что за мод на последней картинке??
    это AP kit от вендиков, со встроенным аккумом и размером с 21700. будет обзор скоро
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  4. #4
    Вэйпер Аватар для aleksrnd90
    Репутация: 215
    Регистрация: 28.10.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 1,503
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    это AP kit от вендиков, со встроенным аккумом и размером с 21700. будет обзор скоро
    Выглядит брутально, огонь!! Благодарю

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  5. #5
    Пользователь Аватар для custom.lp
    Репутация: 132
    Регистрация: 17.03.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 207
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Внешний вид вполне лицеприятный
    Лицеприятный = основанный на лицеприятии, то есть предвзятый.
    Последний раз редактировалось custom.lp; 18.01.2019 в 08:56.
    спойлер  

  6. #6
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Со вкусом тут небольшой конфуз, я предполагал, что с таким диффузором обдува, я-ля сирена (почти), он будет отличным, но увы. Мне показался он средним, может даже посредственным. Первый берс намного лучше, не говоря о фрешии и сирене.
    Ну если это чудо-юдо меньше по вкусу первого берса,которому до вкуса как такового как до Китая раком,то больше и говорить нечего...

    За обзор спасибо,с удовольствием читаю твои обзоры и тут и на вейпньюс.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Nearby
    Репутация: 60
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Цитата Сообщение от aleksrnd90 Посмотреть сообщение
    что за мод на последней картинке
    Водонепроницаемый варивольт со встроенной батареей на 900 mAh.

    AP kit | VANDY VAPE(R) Full Steam Ahead

    Минимально поддерживаемое сопротивление у него, наверное, тоже, что и у Simple EX - 0.8 ом.
    Последний раз редактировалось Nearby; 18.01.2019 в 00:22.

  8. #8
    Вэйпер Аватар для aleksrnd90
    Репутация: 215
    Регистрация: 28.10.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 1,503
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Ну если это чудо-юдо меньше по вкусу первого берса,которому до вкуса как такового как до Китая раком,то больше и говорить нечего...

    За обзор спасибо,с удовольствием читаю твои обзоры и тут и на вейпньюс.
    Какой бак?? Ааааа вы про берса, мы тут мод обсуждаем)))) вводит в ступор, про бак как-то сразу и не подумал)))

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  9. #9
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от aleksrnd90 Посмотреть сообщение
    Какой бак?? Ааааа вы про берса, мы тут мод обсуждаем)))) вводит в ступор, про бак как-то сразу и не подумал)))
    Ну так вроде про бак тема...ну можно и про мод,если вы про AP mod,так имхо шляпа лютая,да и встроенная акб на 900 махов это не комильфо в 2019,даже для мтл.

  10. #10
    Вэйпер Аватар для aleksrnd90
    Репутация: 215
    Регистрация: 28.10.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 1,503
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Ну так вроде про бак тема...ну можно и про мод,если вы про AP mod,так имхо шляпа лютая,да и встроенная акб на 900 махов это не комильфо в 2019,даже для мтл.
    Зато вид хороший))

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  11. #11
    Пользователь Аватар для sidoroff75
    Репутация: 35
    Регистрация: 16.07.2017
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 167
    Полностью соглашусь со всем,получил его перед НГ,очень ждал,потому что старшие братья меня реально выбесили своими косяками,поэтому по конструктиву и исправленным косякам-реальный плюс,но по вкусопередаче-полная шляпа,3дня менял разные намотки,только на православном микрокойле из 0.4го кантала более менее что то нашел но и то далеко даже как до того же хастура,продал нахер,потому как не пойму-нафига 24 мм диаметр на 2мл жижла?)))как то так!но вчера опять купил,правда клон,но чисто так,для колекции а отдавать 25$ думаю-тут надо еще подумать,бо есть варианты гораздо лучше!)имхо,как говорится!)


    С ув.Владимир

  12. #12
    Пользователь Аватар для Боб_ер
    Репутация: 312
    Регистрация: 04.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 388
    Доброго вечера, поглядел обзор, спасибо.
    Но брать не буду
    А что за упомянутый «фреши»? Я что то пропустил... можно его название или «ссылку», спасибо.

  13. #13
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Ну если это чудо-юдо меньше по вкусу первого берса,которому до вкуса как такового как до Китая раком,
    ну я бы так не сказал, на первом все же какой никакой есть вкус, назову его средним или может нормальным для себя

    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    За обзор спасибо,с удовольствием читаю твои обзоры и тут и на вейпньюс.
    по два раза?)))

    Цитата Сообщение от sidoroff75 Посмотреть сообщение
    Полностью соглашусь со всем
    ну, реально спсб - я не одинок

    а то расхвалили его обзорщики, особено отечественные - тьфу, противно аж... никто даже не сравнил со старым, про передел косяков ни слова

    некоторые так вообще умудрились - на постоянку на постоянку его оставить(((

    Цитата Сообщение от Боб_ер Посмотреть сообщение
    Но брать не буду


    Цитата Сообщение от Боб_ер Посмотреть сообщение
    А что за упомянутый «фреши»?
    пжлст
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Zardusht
    Репутация: 364
    Регистрация: 12.03.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 751
    Спасибо за обзор
    Для раскрытия вкуса я бы попробовал паралельку из 0.2-.=0.25 материала на оправу 2
    Последний раз редактировалось Zardusht; 18.01.2019 в 08:10.
    Будьте осторожны недобросовестный магазин на алиэкспресс https://eastfun.ru.aliexpress.com/st...5600c5b7yhXC0I

  15. #15
    Пользователь Аватар для Боб_ер
    Репутация: 312
    Регистрация: 04.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 388
    phouse
    Спасибо

  16. #16
    Вэйпер Аватар для AAMMYY
    Репутация: 416
    Регистрация: 21.11.2017
    Пол:
    Адрес: -
    Сообщений: 1,134
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Начну с ТХ – уровень приличный, намного выше среднего, примерно похожий на уровень первой версии
    В первой версии многие жалуются на отсутствие тх, что с привычной 3-6, надо до 12 заливать. А тут значит тоже без тх) весь форум знал что берс это берс стандарт как делать не надо
    МТЛ ЭТО..  


    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

  17. #17
    Хороший обзор , а вот бак вызывает недоумение.

  18. #18
    Пользователь Аватар для Nearby
    Репутация: 60
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Один из Альянса делится секретом получения хорошего вкуса на Berserker (Mini):

    BERSERKER MINI MTL RTA. Малой, я знаю твоего старшего.

  19. #19
    Вэйпер Аватар для Ka36ek
    Репутация: 179
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Default
    Сообщений: 1,193
    Записей в дневнике
    8
    хороший обзор
    а бак прогнозируемо

  20. #20
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Ну вот, дождался я наконец обзора на этот бак, спасибо
    Прошу автора поставить на базу от Берса 1.5 купол и стекло от Берса 1, и опять проверить как будет вкус и тх. Я надеюсь, что таким образом получится сохранить вкус, тх, габариты первой версии, но избавить бак от протечек.
    Заранее спасибо.
    P.S. ИМХО лично меня вкус и тх на первом Берсе устраивают, использую жижу на 12мг никотина. Тут писали, что объем маленький для 24мм...Для меня 2мл вполне хватает, не люблю высокие баки.
    Последний раз редактировалось Korj24; 18.01.2019 в 11:40.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Vandy Vape Bonza V1.5 RDA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.12.2018, 15:27
  2. Vandy Vape Berserker V1.5 MTL RTA
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.11.2018, 10:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021