eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Тема: VandyVape Paradox RDA. Вау, какой сложный и крутой девайс, Хачу!

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    VandyVape Paradox RDA. Вау, какой сложный и крутой девайс, Хачу!

    Спонсор обзора

    Подробности в конце обзора.
    Скидка 8% при покупке с Российского склада по купону: OVERSEA8




    Paradox RDA, это дрипка разработанная в содружестве в Драгошем Паскари, тем самым крутым специалистом койлбилдером из Молдавии, который единственный в русскоязычном ютуб сообществе хоть что то говорил о технических аспектах устройства баков. Говорил чушь, говорил дичь, но тем не менее.

    И именно по этому мне было довольно интересно, что же за дрипку под его чутким руководством разработали VandyVape. Что ж…
    Давайте посмотрим.

    Дрипка, как всегда у VandyVape упакована в коробку с окошком. Я категорически не люблю подобную упаковку из за того, что она не цельная, нету коробочки в которую можно положить запчасти и убрать в шкаф, обложка-слив выполняющая по совместительству роль крышки, слишком тонкая, она требует нежного обращения.

    Комплектация у дрипки богатая, вот, правда, мне спираль не положили, поэтому буду запускать дрипку на том, что найду, но… И вот моё первое фи…

    С одной стороны, да, богато, три дрип типа. Не сказать, чтобы плохих. Даже хороших.
    Запасные винты, обычный пин. Стоп. Почему обычный пин? Дрипка как то не выглядит, как по умолчанию сквонковая. Она полноразмерная, с большой ванночкой. Почему сквонк? Почему прикрутили сквонковый пин?
    Сам запасной пин, это отдельная песня. Я уже неоднократно писал, что такие пины не безопасны. Потому, что маленький винтик вываливается ну просто элементарно, и не дай Бог, вы его ещё регулировать соберётесь.

    Про переходник на 510 и дриптипы я, конечно, скажу отдельно. Но… Неужели вы думаете, что это подарок и комплектация не влияет на цену дрипки?

    И самый интересный момент. Синяя отвёртка… Синяя отвёртка. Сейчас какой год?
    Я не могу понять, это издевательство над пользователями, или как? Этой отвёрткой и микрокойлы то было крутить затруднительно. А тут ещё винты, которые этой отвёрткой крутить вообще невозможно. Нормальные производители в таких случаях кладут в комплект специальную широкую отвёртку, которая ко всему ещё и маленькая. Ну, или монетку, которая, конечно, не очень, за то хоть приятно. Но, блин…

    Вату, конечно, тоже класть не нужно, она же вонючая. Я должен драть ватник, или ватный матрац, чтобы первый раз запустить дрипку, да?

    Что ж, первая порция бомбёжки прошла, успокоюсь и поговорим о внешнем виде.

    В принципе, ничего необычного. Обыкновенная дрипка на 24 мм, совершенно не выразительная, высота без дриптипа и конектора 24 мм, этакий квадрат. 24x24. Купол цельный, в плане удобства радуют глубокие пазы на куполе, за которых довольно удобно поворачивать купол и скручивать дрипку. Под коннектором в глаза бросается выборка, она сделана под переходник на 510. Прорези обдува симметричные с двух сторон, купол поворачивается на фиксаторе от полного перекрытия обдува до полного его открытия, что так же хорошо. Плохо только то, что регулировка обдува не влияет на забор воздуха, но такая ситуация и с другими дрипками довольно частая. Но, это я буду материть ниже.
    А вот о чём нужно сказать сейчас, так это о логотипе.
    Драгоша никто не тянул за язык, говорить, что это Парадоксальный куб.
    Если бы этого не было, то логотип как логотип, фантазировать, что он обозначает можно долго. Но было сказано.

    Ну, во первых пародоксального куба не существует. Есть Невозможный куб, Куб Эшера.
    А между невозможностью и парадоксальностью разница примерно такая же, как между кубом Эшера и этим логотипом.

    По центру, это единственное, что я нашёл из чего, теоретически мог бы получиться этот логотип. Это арт работа на тему куба Эшера. Но всё равно… Как из одного могло получиться другое я просто не понимаю.

    Нужно поговорить и о дриптипах, тем более, что их целых 3 штуки.
    Один из PEI (ULTEM), второй делриновый, так называемый, doc style (вот не помню, и кто их обсирал за то, что они ребристые? ). Эти два дриптипа отличные, но более-менее обычные, Я doc style люблю, и ничего на них не налипает, делрин, зараза такая, очень скользкий.

    Но наибольшее удивление вызывает 510 дрип тип, т.к. эот не просто дрип тип, это цела система, включающая в себя переходник, интегрированная в купол дрипки.
    Выше я упоминал про выточку под 510 переходник и да, он встаёт практически заподлицо с корпусом. Более того, переходник вместе с нижней частью дриптипа продолжают форму купола.

    Дриптип разборный, к сожалению, верхних частей альтернативной конструкции, вроде, не существует.

    Я впервые вижу столь тщательный подход к конструкции переходника на 510 и самого 510 дриптипа, но вот одна беда. Обчные дриптипы в этот переходник встают как то странно, выступая из него. Впрочем, будем считать, что это так и задумано, получается такая «непроливайка» в стиле Ахиллеса.

    А если не задумано… Можно же было сделать и такой хитро выгнутый 810 дрип-тип, который бы заканчивался относительно узким раструбом, если в переходник всё равно ничего другое ставить нельзя?

    Кстати, есть и побочный эффект связанный с небольшой толщиной переходника. Коннекторная часть родного дрип-типа слишком короткая, он держится только на о-ринге и, поднимать мод за дрип-тип я бы не рискнул. Насколько я знаю, у некоторых пользователей он даже вываливается.

    В дрипке интересна и конструкция купола. Она имеет конструкцию купола, что было вполне ожидаемо, если вспомнить Берсеркер. Правда, не понятно, даёт ли эта форма хоть какой то выигрыш во вкусе, но зато оригинально и изящно. За это можно похвалить.

    На куполе я малость подкрасил выборку для стопора, расположенного на базе.
    А вот и сама база (с такой же меточкой):

    Первое, что нам бросается в глаза на этой базе, это огромные винты, под них предполагается устанавливать спираль. Но почему и зачем они такие огромные?
    Чем их крутить? Неужели синей отвёрточкой? Напомню, что даже шлицевые винты нужно крутить отвёрткой соответствующий диаметру этих винтов, иначе, банально, срезается шлиц. Какими либо часовыми отвёртками их крутить нельзя.
    Драгош советует это делать обратной стороной пинцета, поскольку пинцет то есть у всех в дорожном комплекте. Упс… У меня его там нет. Я пользуюсь нормальными маникюрными ножницами, ими и укладываю вату, получается два в одном, таскать огромный пинцет, зачем?
    К тому же я у себя не нашёл пинцет, у которого задняя часть подходила бы под этот шлиц. Во первых, она, обычно, полукруглая. Во вторых, у нормальных пинцетов она шире, а у хороших ещё шире. Таскать с собой огромную отвёртку под этот шлиц что ли?

    Но зачем они такие огромные? А для того, чтобы удерживать верхнюю крышку, нет… Она не прижимает проволоку, проволока, как в устаревших уже решениях подтягивается винтами при закручивании. Она для того, чтобы сформировать обдув проложенный в стойке.

    И мы переходим к самому интересному, обдуву.

    Обдув выполнен в виде двух дуг окружности, в принципе, идея довольно хорошая и правильно, это обеспечит точное направление потоков воздуха к спирали, а боковые стойки создатут вертикальный канал, поэтому обдув получится близким к обдуву WASP и подобных, но не только с одной стороны, а с двух. Вот как то так (срисовано с фотографии базы):

    Потоки воздуха идут в виде касательной к точке выхода из канала и изображены синими стрелками, каналы обдува, хм… коричневым.
    Мы видим, что поток воздуха удачно фокусируется как раз на спирали.

    Но для обеспечения этого же направления потока каналы можно было сделать и прямыми, увеличив ширину базы (см. чёрные линии) . Это можно было сделать даже без потери объёма. Зато не пришлось бы устраивать сложную систему с крышкой возникшей из за того, что таки полукруглые каналы, банально, не просверлить. Возможно, и забор воздуха стал бы лучше регулироваться.

    В общем, за направление потока воздуха однозначно вкус, это однозначно улушило обдув и вкус дрипки, а вот за реализацию минус. Благодаря такой реализации дрипка не только стала переуложнённой, но и достаточно серьёзно ухудшилась её эксплуатация, ох уж этот винт с огромной шляпкой.

    Кстати о шляпке. Вот интересно, а если я возьму нормальную отвёртку, я случайно ножку винта не сверну к чертям? Уж больно она тонкая.

    Дрипка естественно разборная, но тут, думаю, особых подробнойстей не нужно, плюсовая стойка на коннекторе, минусовая на дополнительном винте, всё снимается и разбирается.

    Фотография минусовой стойки была выше, плюсовая, полностью симметричная, ничего интересного, кроме, естественно, никому не нужного мостика, который, якобы, предотвращает «плевок» жидкости со сквонк пина. Ага, через спираль и вату.
    Опять, ну зачем? Чтобы было дороже?

    О чём я ещё забыл сказать?
    О глубине ванночки, да, она глубокая, дрипка вмещает много жидкости, юбка имеет направляющие для установки спирали. Ванночки немного разделены для увеличения объёма жидкости, т.к. центральное утолщение необходимо для установки стоек, чтобы они не болтались.

    Установка койла
    Поскольку комплектную спираль мне положить забыли, поставлю что Бог послал, а именно, трипл фьюз из Нихрома (3*0.5+0.1) Комплектный был 26ga*3+38ga (0.4*3+0.1).

    И вот первый сюрприз. Нормальная отвёртка не лезет по толщине в шлиц. Взял пошире, но потоньше, шлиц слишком мелкий. Отвёртка фиксируется неуверенно и наровит соскользнуть.

    И да, естественно, ножки тянутся винтами, но ничего страшного, к этому я привычен, хотя, последнее время, наверное привык к хорошему.

    Драгош рекомендует заранее обрезать ножки спирали. Только, а корректировать то как? А если что то пойдёт не так? Я привык обрезать ножки в самый последний момент, ибо они ещё могут пригодиться. Но здесь, с одной стороны, крепление винтами, с таким креплением никогда проблем с обрезанием не было, а с другой, оппа… Ножки коротят на корпус.

    Но ничего страшного, прорвёмся. После прожига привычно подвернём винты, спираль, конечно, опять повело, ладно откорректируем и опять прожжём.
    Вроде всё. Привычно откачаем ножки, т.к. откусывать тут их нельзя.


    Начинаем парить.
    Первая неприятность, о-ринги. Нельзя вот просто так взять и надеть купол сверху. Не встаёт он так. Нужно обязательно его прокручивать, чтобы опустить на место, а ещё нужно попасть на фиксатор. Может быть, конечно, разработается, благо, что стружка с о-рингов уже пошла, подрежутся.

    Вкус. Ну… Видали и получше. Да что там говорить, я только что эту же жидкость на VapeFly Galaxiew MRL RTA парил, на Wasp Nano, причём на Wasp Nano на той же спирали.

    Использование 510 дрип-типа вкус, естественно, улучшает довольно сильно, концентрация пара становится лучше, но тоже… Я ожидал большего.

    Обдув не регулируется вообще никак, только в самом конце, когда остаётся только одна дырочка что то становится получше.

    Мне кажется, что тут всё дело в том, что одна спираль обслуживает слишком большой объём купола. Пар слишком жидкий.

    Выводы

    Ну что сказать. Я разочарован. Интересные задумки, интересное направление потоков воздуха на спираль, потенциально интересная форма купола, продуманная целая система с 510 дриптипом разбились о реализацию. Вот, я тут даже думаю, а может быть и обдув то… Из за этой крышечки травит во все стороны? Но этого практически не проверить.

    Последнее время я убеждаюсь в том, что разработчики что то разрабатывают не ради простоты, а как раз, чтобы было сложна, чтобы все сказали «Вау, какой сложный и крутой девайс, Хачу», поэтому вместо простых решений выбираются максимально замороченные, неоправданно усложнённые, часто не задумываясь о последствиях.
    Неудобство использования, уменьшение объемов (это про другую дрипку), возможные те же подтравливание, неработающая регулировка обдува. Зачем всё это делается?
    Вон, детишки дрипки из подручных материалов лепят и ничего, работает. Блин. Ну вспомните старые дрипки, может быть уже хватит городить?

    Я бы не сказал, чтобы дрипка была плохая, по вкусу она вполне нормальная, обычная. Её можно комфортно использовать на постоянку из за большого объёма, одна спираль обеспечивает спокойное парение, но ничего выдающегося в плане вкуса, увы… Спокойный, хороший вкус. Богатая комплектация за ваши деньги, это, конечно, тоже замечательно.

    ================================
    Устройство представлено на обзор

    Скидка 8% при покупке с Российского склада по купону: OVERSEA8


    Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудником магазина на форуме EcigTalk
    и в социальных сетях:


    Благодарности

    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех причастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/
    Последний раз редактировалось JAW; 17.01.2019 в 01:19.

  2. #2
    Хороший обзор.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Nearby
    Репутация: 60
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    а именно, трипл фьюз из Никеля 30ga*3+38ga (3*0.25+0.1)
    Paradox RDA - это односпиральник под супержир, как, например, Venom Atty, Recurve и Elder Dragon. И ставить туда необходимо нечто вроде 3×0.4 мм, Ø3.5 мм, 5 витков.
    Последний раз редактировалось Nearby; 16.01.2019 в 16:49.

  4. #4
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Nearby Посмотреть сообщение
    Paradox RDA - это односпиральник под супержир, как, например, Venom Atty, Recurve и Elder Dragon. И ставить туда необходимо нечто вроде 3×0.4 мм, Ø3.5 мм, 5 витков.
    В комплекте 3x0.4, рекомендуют 4 витка, это раз. Два, если ты посмотришь на схему обдува, то заметишь, что он направлен в достаточно узкую зону. Мощу рекомендуют 38-55W

    Я могу поставить что то более жирное, но это ничего не решит.
    Последний раз редактировалось JAW; 16.01.2019 в 17:11.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Nearby
    Репутация: 60
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    В комплекте 3x0.4, рекомендуют 4 витка, это раз.
    Кстати, это я выкладывал фото комплектного койла.

    спойлер  


    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Я могу поставить что то более жирное, но это ничего не решит.
    Paradox, наравне с Venom Atty и Recurve, одна из тех односпиральных RDA, в которых адекватно работают койлы под 60W - 70W.
    И в этом её плюс.

    - - - Добавлено - - -

    А вот так, еле-еле, обдув Paradox RDA закрывает плющеный фьюз 3×0.4 мм, Ø3.0 мм, 5 витков:
    спойлер  

  6. #6
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Nearby
    Ладно убедил... Нарыл трипл Ni80 0.5, скорее всего.
    5 на 0.3, нет, то же самое... Не вау.
    Пустоват пар.

    Правда я его парю на Тароте баби, может быть поэтому?

  7. #7
    Пользователь Аватар для Nearby
    Репутация: 60
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Правда я его парю на Тароте баби, может быть поэтому?
    Да не, вряд ли.

    Ладно, убедили Paradox - невкусная дрипка. Зато пятьсот десятый восемьсот десятый дриптип у неё классный. Только ради него можно купить весь комплект.

  8. #8
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Nearby Посмотреть сообщение
    восемьсот десятый дриптип у неё классный
    Вот только короткий коннектор, у народа вываливается
    Но у того народа и купол о-ринги не закусывает. Видимо у него о-ринги больше усадку дали

  9. #9
    Пользователь Аватар для Nearby
    Репутация: 60
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Вот только короткий коннектор, у народа вываливается
    Я одел на переходник дополнительный толстый оринг, после чего он начал нормально держаться и на других атомайзерах.

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Но у того народа и купол о-ринги не закусывает.
    Оринги на базе закусывает, ещё как. Они слишком тугие.

  10. #10
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Nearby Посмотреть сообщение
    Оринги на базе закусывает, ещё как. Они слишком тугие.
    Китайские о-ринги, они такие... разные

  11. #11
    Гуру Аватар для sauber
    Репутация: 409
    Регистрация: 24.07.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 2,474
    Сквонк-пин под шлиц . Когда же поймут, что сквонк-пин должен быть под шестигранник.
    Я за запрет продажи ЭС несовершеннолетним
    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]
    спойлер  


    Не пью алкоголь с мая 2015. Сэкономлено уже очень много
    Калиновод

  12. #12
    Banned
    Репутация: 126
    Регистрация: 26.01.2017
    Пол:
    Адрес: Москва Тёплый Стан
    Сообщений: 187
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось White_Chaos; 17.01.2019 в 00:57.

  13. #13
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1227
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,919
    Я мамбу 3х0.3 поставил. Вкус очень радует да и сама дрипка бомбежки никакой не вызвала, сравниваю с Drop solo, Enfeon, Recurve, GR1, Bunker от асмодусов (вот по нему реально масса вопросов, а по цене они одинаковы). Добротная, массивная, нормальный металл, я покупкой доволен.

    Ps - "В общем, за направление потока воздуха однозначно вкус". Вкус или плюс )

    через Tapatalk
    Последний раз редактировалось MrRabban; 17.01.2019 в 01:11.

  14. #14
    Пользователь Аватар для Nearby
    Репутация: 60
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Я мамбу 3х0.3 поставил
    Во-во, 6.5 витков для Paradox - самое то.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Drop solo
    Воздух из обдува бьёт в стойки - это не есть хорошо.
    Последний раз редактировалось Nearby; 17.01.2019 в 01:22.

  15. #15
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Изменил кусок про установку койла.

    А вообще я понимаю, что можно поставить мамбу, можно поставить вертибрейд.
    Но, блин...

    Понимаете, в BTFC я вкусом был поражён.
    Да в Галлактике MTL RTA эти жидкости лучше раскрываются, не так пусто.

    Места под куполом дофига. Спираль не находится прямо во рту.
    Ну вот и...

  16. #16
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо за обзор!

  17. #17
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от sauber Посмотреть сообщение
    Сквонк-пин под шлиц . Когда же поймут, что сквонк-пин должен быть под шестигранник.
    Не... Там 6 гранник, потому отвёртка и идёт. Я просто сразу сквонк сменил на обычный.
    Блин, вот для сквонк пина отвёртку положили, а для спирали устанавливать, прикололись.

  18. #18
    Гуру Аватар для dizzyberkowitz
    Репутация: 5629
    Регистрация: 15.03.2013
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 5,667
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Последнее время я убеждаюсь в том, что разработчики что то разрабатывают не ради простоты, а как раз, чтобы было сложна, чтобы все сказали «Вау, какой сложный и крутой девайс, Хачу», поэтому вместо простых решений выбираются максимально замороченные, неоправданно усложнённые, часто не задумываясь о последствиях.
    Имео Танасис выкатил Amadeus - вот это реально сложно и круто, только в отличии от обзираемого всё работает.
    Антигламурные видеообзоры: Паропровод "Сила Сибири"
    Дурдом "Солнышко": тёплая компания и продажа парительных оригиналов
    СОЖГИ ВСЁ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    Счетчик  

  19. #19

  20. #20
    Гуру Аватар для dizzyberkowitz
    Репутация: 5629
    Регистрация: 15.03.2013
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 5,667
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Nearby Посмотреть сообщение
    $33.19 ULTON
    Это вроде не отменяет авторство девайса за Имео.
    Антигламурные видеообзоры: Паропровод "Сила Сибири"
    Дурдом "Солнышко": тёплая компания и продажа парительных оригиналов
    СОЖГИ ВСЁ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    Счетчик  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021