eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Пощупаем??? - Vapeam MUSE RDA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Пощупаем??? - Vapeam MUSE RDA...

    Сегодня у меня в гостях неоднозначный экземпляр, которой сотворила никому не известная компания. Ни за что не догадаетесь чем они промышляют. Они продвигают собственное мобильное приложение, посвящённое вейпингу. Это что-то наподобие форума-сайта, где можно свободно общатьс, делиться опытом и пр., причем все это в международном масштабе. Лично я о нем услышал впервые, да и скачиваний в гуглплей всего-ничего – около тысячи. Возможно они только вначале пути.

    Vapeam MUSE RDA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RDA
    Емкость: 3.5мл (с нюансом)
    Диаметр: 24мм
    Высота: 30.2мм с дрип типом / 23.1мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин медный
    Вес: 38г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - MUSE RDA
    - дополнительный 810-ый дрип тип
    - преднамотанные спирали 2шт (без маркировки)
    - ключ-шестигранник
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - сквонк пин (позолочен)
    - руководство пользователя



    Выглядит дрипуля интересно – мне понравилась она еще по фото. Кстати, в беседе с производителем выяснилось, что гики якобы сперли дизайн этой штучки после того, как прикупили образец для себя. После выкатили свою барон рда. Ну, да ладно, не будем пускаться в подробности подковёрных интриг.



    Короче, экстерьер приятный - приталенный центр, своеобразно оформленная решетка обдува, полупрозрачный дрип тип - смотрится как минимум оригинально. Кстати в моем случае приятный стальной цвет без глянца вполне прилично смотрится – такое исполнение нечасто встретишь.



    Дрип типов в комплекте два, оба 810-ые. Пластиковый вариант уж совсем на отъе…, посему мы его пропускаем, хотя в деле ни к одному, ни к другому у меня претензий не возникло. Второй поинтереснее – рифленый, с конической внутренней обработкой – нормально.



    Топ кэп, можно сказать не имеет никакой обработки – прямая шахта вплоть до дрип типа. В нижней части имеются две площадки со своеобразными отверстиями обдува. Геометрия их довольно занятная. Мне вот интересно чем именно руководствовались разработчики при проектировке подобного.



    Боковая юбка сидит на базе жестко благодаря ключам. Воздухозаборные отверстия, размером примерно 10 х 2.5мм, располагаются намного выше внутренних на топ кэпе, посему получаем некоторую непроливаемость.



    Затяжка получилась вполне свободная, но не прям чтобы очень, зато особливо шумная. По идее регулировка обдува достигается путем вращения топ кэпа относительно юбки. Правда, делать это прочти нереально, ибо рисок нет, а оринги довольно тугие. Однако про регулировку обдува поговорим немного ниже, после ВСЕГО увиденного.



    Дека довольно простая и классная.



    Обслуживать такую одно удовольствие. Четыре стойки для правильной фиксации двух спиралей (одна тут такое себе удовольствие). Винты под шестигранник, запасные аналогичные. Стойки помечены знаком + и -, ибо они все одинаковые и понять полярность можно только по изолятору или ключам. Расстояние между соответствующими отверстиями в стойках 7.5мм.



    Все это хорошо, но метиться спиралями на обдув неудобно, благо делать это придется один-два раза, потом запомнится. А сначала придется вынуть топ кэп приложить его, приложить юбку, для точной высоты, и потом отрегулировать. Плюс к этому ножки надо будет подрезать заранее.



    Укладка ваты дело нехитрое, однако не совсем приятное. Борта деки совсем низкие посему укладывать придется тщательно, поскольку она так и норовит ввиду своей пушистости оттуда выскочить.



    Ванночка не самая глубокая, однако ее можно наполнять намного выше бортов. Указанная в шапке емкость до отверстий в юбке. То есть в таком случае, при таком конструктиве, койлы будут наполовину плавать жиже. Посему смело отнимайте миллилитр. Естественно, в коробке имеется сквонк пин, который решит все проблемы с автономностью.



    А вот теперь вернемся к регулировке обдува, поскольку вы все уже видели. Наверняка вы уже догадались, что тут ее нет. Поскольку когда проворачиваешь купол, подающие отверстия в топ кэпе уезжают в сторону и обдувают не спирали, а вату. Посему резюмирую – регулировки обдува тут нет, посему и риски не предусмотрены. Почему бы в таком случае не сделать юбку и топ кэп единым целым, видимо это риторический вопрос.



    Вкусом, к сожалению, этот экземпляр не обрадовал. Он тут есть, но это далеко не эталон, вернее лучше сказать, что он средний. На ингредиенты жижу дрипка раскладывает слабо, да и насыщенность хромает. Признаться, я ожидал от нее более впечатляющего результата, возможно с ней надо колдовать.



    Обычный пин медный, сквонк пин позолочен. Оба пина выступают достаточно.



    Впечатление от использования
    Насколько мне понравилась дрипка внешне, настолько она разочаровала меня внутри. Хотя исполнена она вполне качественно, не считая регулировки обдува. Хотя если зафиксировать в уме, что ее (регулировки) просто нет, то это обычная, средненькая по вкусопередаче штучка, без огрехов в конструкции.



    Рекомендации на сей раз я попридержу, видимо ребятам лучше заниматься мобильными приложениями. Хотя чем черт не шутит – ведь были примеры «из грязи в князи».

    Цена 26$



    Почему стоит купить
    • Относительно непроливаемый конструктив
    • Дизайн
    • Удобная в обслуживании дека

    Почему перед покупкой стоит подумать
    • Шум при затяжке
    • Отсутствие возможности регулировки обдува
    • Посредственная вкусопередача

    Официальный сайт vapeam.com
    Последний раз редактировалось phouse; 16.01.2019 в 15:22.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Спасибо за подробный обзор.

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Насколько мне понравилась дрипка внешне, настолько она разочаровала меня внутри
    Всё классически, встретил по одёжке, ...... . Спасибо за обзор!

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Civanpor Atena RDA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.11.2018, 06:50
  2. Пощупаем??? - Augvape BTFC RDA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.11.2018, 13:36
  3. Пощупаем??? - Vapefly Wormhole RDA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.11.2018, 23:59
  4. Пощупаем??? - Vapefly Pixie RDA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2018, 23:53
  5. Пощупаем??? - Hugsvape Theseus RDA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 17:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021