eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 149

Тема: VapeFly GALAXIES MTL RTA. Шикарный сигаретник

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    VapeFly GALAXIES MTL RTA. Шикарный сигаретник


    VapeFly довольно молодая фирма на рынке вэйпинга, её, пожалуй, можно назвать открытием 2018 года, практически все устройства выпущенные этой компанией в чём то были иновационны. И вот сейчас поговорим о не самом последнем, но незаслуженно обделённым вниманием баке с сигаретной затяжкой, VapeFly Galaxies MTL RTA.

    Обзор я предварю предупреждением, что я его буду критиковать очень сильно, т.к. применённые в нём решения иновационны и заслуживают критики, но это не значит, что они плохи.

    Бак Галактика является частью целой серий Галактик, включающих в себя так же RDTA и дрипку. Всех их отличает если не сигаретность, то расчёт на использование лёгких, односпиральных намоток, в прочем, они все называются MTL.
    Напомню, что MTL, это не тяга сырых перенабитых молдавских сигарет, это затяжка в рот, а только потом в лёгкие, она может быть и достаточно свободной. Не все сигареты курятся паршиво.

    Бак поставляется в более-менее стандартной коробке, и типично для VapeFly имеет богатую комплектацию.
    Как всегда коробка с обложкой, как не странно, не содержащая информации даже о комплектации, на верхнем слое лежит сам бак, мне достался богатый золотой, к нему прилагается дополнительный дриптип и пузатое стекло.
    В допах, под верхним слоем упаковки, имеются инструкция,

    пара койликов с ватой, Т образная и 6 гранная Г образная отвёртка.
    В комплектации имеется всё необходимое для запуска бака и эксплуатации, ну, наверное, на месяц – два расходников хватит. Это радует, в последнее время очень многие производители не заморачиваются такой мелочью.

    Хотя в баке установлены шлицевые винты, в запчастях имеются запасные 6 гранные для тех, кому шлиц ну очень не по нраву. Для них идёт и дополнительная отвёртка.
    Отдельным пунктом в пакетике с допами лежит вторая проставочка для регулировки обдува.

    Бак имеет диаметр 22,2 мм, а учитывая «крутилки» по бокам, все 23,2 и со стандартным стеклом имеет вместимость 3 мл, но в комплекте идёт «пузанчик» увеличивающий объём до 5 мм.

    Размеры простого стекла, высота 22 мм, внешний диаметр 22 мм, внутренний 19 мм (толщина стенки 1,5 мм), ширина пузатого стекла 26,2 мм.
    Я протестировал бак с пузатым стеклом на Pico X, форма стекла позволяет даже менять батарейку без скручивания бака.

    Высота бака (без коннектора и дриптипа) составляет 42 мм.
    Коннектор выбирает весьма уверенно, но он здесь, к счастью, монолитный, а не составной, поэтому его регулирование возможно, в прочем, как и в составном, только с подкладыванием прокладок. Ну, а чтобы уменьшить, придётся, вероятно, что то пилить.

    Если говорить о дриптипе, то, в комплекте поставляется два варианта, причём, цвета, вероятно, отличаются от цвета самого бака. В данном случае один дриптип из делрина, второй из PEI. В остальном они, похоже, одинаковы. В принципе, дриптипы неплохи, но для меня слишком низкие.

    Вообще бак поставляется в трёх разных расцветках, стальной, чёрной и золотой.

    Отдельной прелестью в баке регулировка забора воздуха. Она весьма непривычна, сделана не в виде кольца, а двумя крутилками с двух сторон бака в каждой из которых находится по два отверстия.

    Отверстия помечены цифрами I, II, III и IV, к сожалению, при регулировке, по крайней мере, в золотой версии цифры практически не читаемы, но они получают получить 8 комбинаций уровней забора воздуха. На минимальном отверстии тяга достаточно тугая.

    Такая реализация регулировки довольно хороша, она не сбивается при откручивании бака, в отличие от кольца и не травит, однако, к минусу могу отнести то, что до этих колечек мне добраться не удалось. Может быть, конечно, я не разглядел всех возможностей разбора.

    Кроме забора воздуха, благодаря особенностям базы, здесь регулируется и обдув.
    Он может существовать в 4 разных видах.

    В комплекте идёт два металлических брусочка, каждый из которых может быть установлен одной из двух сторон. Сбоку брусочки прижимаются винтиком, на фотографиях винтик находится справа на базе, я специально в одном случае его слишком закрутил, а в другом выкрутил.

    Брусочки, при желании, можно менять и поворачивать «на ходу». просто вынув вату из ванночек. Одно но. Руками этого лучше и не пытаться делать, потеряете. Возьмите тонкий пинцет, с ним будет удобней.

    Есть у такого метода регулировки обдува и недостаток. Спираль получается очень поднятой над проточками, вата имеет непривычно длинные концы, но какого то голодания я из за этого не ощутил.

    Фиксация спирали простая, винтиком, да и ванночки с дырочками выглядят очень знакомыми.

    Пару слов о шлицевых винтах. Здсь они достаточно сильно утоплены, благодаря этому отвёртка не вылетает из шлицов, как это бывает в большинстве случаев, вот только не всякая отвёртка подойдёт. Меня, например, расстроило, что 2.5 мм часовая отвёртка, которую я использую в качестве оправки, оказалась слишком широкой.

    Как то так получилось, что я пропустил купол.

    Купол имеет хорошую сферическую обработку, он достаточно мал, диаметр его составляет 13,5 мм, диаметр шахты 3 мм.
    Крышка имеет некоторую особенность, я, привык откручивать крышки в верхней части, а здесь зацепы находятся внизу, второй момент, что когда вы надеваете крышку, то она ложиться на о-ринг и не попадает на резьбу, нужно немного придавить.
    Но это уж такие придирки, да к тому же, такая работа о-ринга это скорее хорошо.

    Разборка… Ну, разбирать тут, собственно и нечего.

    Плюсовая стойка держится на длинном плюсовом винте, вот и всё.
    Не знаю, можно ли разобрать свою базу, но под крутилками обдува, похоже есть какой то стык, иначе не понятно, как их туда вообще вставили. Воздух, похоже, поступает через двойную стенку дна базы, ибо больше некуда.

    Установка спирали в общем то обычная. Единственная особенность, как я писал выше, это то, что получаются необычно высокие хвосты у ваты. Однако, я пробовал парить и со своей обычной жидкостью, 70PG и с жидкостью 70VG каких то недоподач замечено не было.

    ВЫВОДЫ

    Бак очень хорош и оригинален. Различные типы обдувов, удобная, не сбивающаяся регулировка затяжки, маленький купол испарительной камеры. Я пытался его парить на двухдырочном обдуве, ТХ не большое, зато магазинная 70PG кондитерка жидкость раскрывается и работает очень вкусно. Поставил одну маленькую дырочку и появилось ТХ. На минимальном обдуве тяга показалась как по мне слишком тугая, кому то она понравится. В общем я его буду, однозначно рекомендовать к покупке.

    А… Ну, что мне не понравилось. Не знаю. Дриптип бы повыше положили. Не понимаю, почему они все пытаются низкие класть в комплект.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для kolamba80
    Репутация: 494
    Регистрация: 18.07.2015
    Пол:
    Адрес: Звёздная.СПб
    Сообщений: 677
    Интересненько. Получается ванночки не сквозные, как у подобных баз. Спасибо за обзор.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для ozgut
    Репутация: 353
    Регистрация: 21.08.2015
    Пол:
    Адрес: Спб/Адлер
    Сообщений: 1,352
    Записей в дневнике
    1
    Качественный клон европейского бака будет всегда лучше китайоригинала..
    Как бы они не выделывались со своими инновациями.

  4. #4
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от ozgut Посмотреть сообщение
    Качественный клон европейского бака будет всегда лучше китайоригинала..
    Так тут некотрые орут, клон фууу, оригинал рулез
    Причём не зависимо от качества клона и оригинала

    Слали бы клоны, вот Ей Богу, с большим удовольствием на них обзоры писал, благо, не ютуб.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Wisher
    Репутация: 126
    Регистрация: 07.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 810
    Цитата Сообщение от ozgut Посмотреть сообщение
    Качественный клон европейского бака будет всегда лучше китайоригинала..
    а кто клон? что то я пропустил

  6. #6
    Гуру Аватар для dobrobor
    Репутация: 796
    Регистрация: 29.09.2017
    Пол:
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 2,759
    обзор


    спойлер  

  7. #7
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Вроде как помимо тупой смены цвета и названия нет нет да и появляются реальные фишки. Спасибо за обзор!

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 24.02.2018
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 16
    Вот и думаю теперь, сирену взять или этот. У кого есть два, какой поинтересней будет?

  9. #9
    Пользователь Аватар для Basileus VIII
    Репутация: 433
    Регистрация: 20.03.2016
    Пол:
    Адрес: Серов
    Сообщений: 491
    Записей в дневнике
    5
    JAW

    Интересно. Спасибо за обзор.
    Полностью не разбитается?


  10. #10
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Basileus VIII Посмотреть сообщение
    Полностью не разбитается?
    Я не нашёл как. Попытался крутануть металлическую часть относительно жёлтой, вроде, не вращается.

  11. #11
    Вэйпер Аватар для ozgut
    Репутация: 353
    Регистрация: 21.08.2015
    Пол:
    Адрес: Спб/Адлер
    Сообщений: 1,352
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Слали бы клоны
    А зачем их слать..их и так покупают

    А по сабжу.
    Как то высоковато дека при таких проточках под вату.
    На том же Аммите мтл этот момент явно лучше продуман

  12. #12
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    и оригинален.
    В каком месте? Куда в бак ни глянь возникает стойкое чуйтсво - где то я это видел.
    Помесь сирены с берсерком )

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  13. #13
    Пользователь Аватар для Nearby
    Репутация: 60
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Однако, я пробовал парить и со своей обычной жидкостью, 70PG и с жидкостью 70VG каких то недоподач замечено не было.
    Большое количество ваты, а значит и большой запас жидкости, непосредственно в испарительной камере - скорее хорошо.
    Главное не натягивать эту самую вату - она должна лежать максимально свободно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Различные типы обдувов
    У всех атомайзеров серии Galaxies, и RDA, и RDTA, крайне вариативный обдув.
    А ещё Vapefly сотворили это:

    $54.99 Authentic Vapefly Brunhilde Top Coiler RTA Rebuildable Tank Atomizer - 8ml / stainless steel + glass / 25.2mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping

    Что это? Заказал бы, но цена кусается.

  14. #14
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Nearby Посмотреть сообщение
    А ещё Vapefly сотворили это:
    Это, как раз старо как говно мамонта.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    В каком месте? Куда в бак ни глянь возникает стойкое чуйтсво - где то я это видел.
    Сменный обдув кубиком, такую регулировку обдува?
    Не... Не видел

  15. #15
    Пользователь Аватар для Nearby
    Репутация: 60
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Это, как раз старо как говно мамонта.
    Это не первый бак, у которого вата питается от металла?
    В любом случае - я слишком молод для этого де**ма.

  16. #16
    Хороший обзор.

  17. #17
    Вэйпер Аватар для al-lexx
    Репутация: 380
    Регистрация: 10.12.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,262
    Цитата Сообщение от skinred Посмотреть сообщение
    Вот и думаю теперь, сирену взять или этот. У кого есть два, какой поинтересней будет?
    Мне оба нравятся, оба хороши, бери галактику, поновее все таки

  18. #18
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Nearby Посмотреть сообщение
    Это не первый бак, у которого вата питается от металла?
    Это, блин, вспомнить нужно, как он назывался...
    Но, думается, что тех же авторов.

    Там за счёт капилярного эффекта жидкость по тросам поступает в ванночки из которых и забирается фитилём.

    $19.77 Genelocity Giant Styled RTA Rebuildable Tank Atomizer - 12ml / stainless steel + glass at FastTech - Worldwide Free Shipping

    И на Шенрей обзор писал, у них, вроде, тоже такое было....

    Higher Quality with Better Price - Electronics Manufacturer on China
    Да, Vapor Giant и иже с ним.
    Последний раз редактировалось JAW; 13.01.2019 в 00:43.

  19. #19
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Сменный обдув кубиком, такую регулировку обдува?
    Сменные сопла наконец то есть, привет Дварву. Иная регулировка не критична и не нужна, ей богу.

    - - - Добавлено - - -

    Внешне по виду - это тобой ненавистный берс. От низа до дриптипа. Прокомментируй.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  20. #20
    Пользователь Аватар для Nearby
    Репутация: 60
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Там за счёт капилярного эффекта жидкость по тросам поступает в ванночки из которых и забирается фитилём.
    Самонаполняемая RDA, ясно. Буду копить на версию от Vapefly.
    У меня, кстати, уже целая коллекция их устройств - Galaxies RDA, Galaxies RDTA и Core RTA. Все вышли менее, чем за год, и все прекрасны.

Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Vapefly Galaxies MTL RTA - Single Coil RTA With 3/5ml e-juice
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.01.2019, 19:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021