eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: SMOK Stick V9 Max. Труба на стероидах

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    SMOK Stick V9 Max. Труба на стероидах


    Сколько можно выпускать iJust’ов, практически одинаковых? Этот формфактор не обошёл не один производитель и все они, вроде бы, ничем не отличаются, кроме слегка разного оформления и внешнего вида кнопки. Тем не менее, формат трубомода начально уровня до сих пор остаётся одним из самых востребованных.
    Дело тут в простоте. Просто нажми кнопку и пари. Да и цена на такие устройства относительно не велика.

    Кроме того, любой трубомод, это не только батарейка, рассказывать о которой, в общем то и нечего, это, в первую очередь, система состоящая из батареи, бака и испарителей.
    Да, да… Испарители так же входят в систему, как входит и бумага и чернила в систему струйной печати, поэтому трубомоды имеет смысл рассматривать только в качестве цельной системы.

    SMOKTech выпустила очередной трубомод стикового формата. На этот раз он приурочен, в первую очередь, к изменению линейки баков, а именно, к появлению баков системы SMOK Baby V2 и соотвестствующей, улучшенной линейки испарителей.

    SMOK Stick v9 состоит из аккумуляторного блока увеличенного размера и ёмкости, диметр мода теперь составляет 28 мм, а не 25 мм, как у Stick v8 и ёмкость 4000 mAh против 3000 mAh у v8, нового бака, вариации на тему Baby v2, который из за увеличенного объёма так и называется Stick v9 MAX Tank и за счёт выпуклого стекла вмещает аж 8.5 мл жидкости, и новых испарителей системы Baby v2, причём, вместе с модом представлена их облегчённая версия линейки S, S1 и S2 оптимизированных, в отличие от линейки A под однобатарейные системы.

    Упаковка комплекта в общем то традиционная для SMOK'а, в последнее время.

    Простая картонная обложка с разными надписями, приятно, что при использовании обложки на ней появляется возможность указывать цвет устройства, в отличие, от цельных картонных коробок, просто потому, что такая обложка вариативней.
    Приятно, что на коробке указаны и идущие в комплекте испарители, включая их характеристики.

    Внутри обложки лежит традиционная чёрная коробка, в которой на верхнем слое находятся отдельно упакованные труба, бак и дополнительный испаритель. К сожалению, без упаковки. SMOK почему то ошибочно считает, что пакетики с селикогелем устранют неприятный запах, он в этом несколько заблуждается.
    Поэтому, пожалуйста, в первую очередь разберите бак, выньте из него испаритель и вместе со вторым положите куда нибудь проветриваться.

    Под верхним слоем упаковки лежит всего лишь USB шнурок, инструкция с гарантийным талоном и запасные оринги под цвет бака. Так же, там находится запасной уплотнитель заправочной крышки.

    На этом всё. Запасного стекла для бака решили не вкладывать, что, однозначно минус. К тому же, пузатое стекло подходит далеко не всем.

    Комплект на этот раз мне достался синего цвета. Хоть какое то разнообразие, после обилия красных устройств.

    Вообще же устройство существует в следующих цветных комбинациях, к сожалению, на сайте производителя рендеры, сильно искажающие представление о цвете.

    О собственно трубе говорить особо и нечего. Труба, как труба, разве что гигантская.
    Она имеет диаметр аж 28 мм при высоте 88 мм. Вес самой трубы 130 гр, вместе с баком – 215 гр.
    Интересно, что в нижней части труба как будто закрыта крышкой, диаметром 30 мм, и это приятно, т.к. устойчивость бака становится выше. Окраска, похожа на анодирование, при шкрябаньи сама не слезает.

    Бак имеет диаметр стекла 35 мм.

    Работает труба примерно так же, как и iJust3, т.е. это не прямая подача питания от аккумулятора, как бы нам не хотелось.
    Нормальное сопротивление для неё 0.15 Ω, при этом мод выдаёт максимальную мощность, +–70W, ниже начинает работать шим и на минимальном сопротивлении 0.1 Ω мощность уже составляет +–50W.

    С током заряда производитель так же погорячился, он составляет всего 700 mA, что по нынешним меркам, для аккумулятора ёмкостью 4000 mAh, мне кажется, маловато.
    Электрические характеристики настолько повторяют характеристики iJust, что возникает даже некоторое сомнение относительно платы.

    Одно, правда, в этой плате реализовано странно.
    Индикатор заряда аккумулятра тут не постоянный. Для того, чтобы посмотреть заряд нужно 2 раза нажать на кнопку Fire, и тогда он высветит:

    Отдельный разговор, конечно, о баке.
    Бак в данном случае называется Stick V9 Max tank, но, кроме размеров, он ничем не отличается от SMOK Baby V2, так же известного, как SMOK Mini.
    Размеры танка рекордные, можно догадаться, что посадочный его диаметр 28 мм, а ширина по стеклу 30 мм, В результате объём бака составляет целых 8.5 мл.

    Бак оснащён всё тем же, отвратительным, внешним дриптипом. Смок что то там рассказывает про улучшение дриптипа, но я уже не помню, наверное, и раньше они про это говорили.

    Крышка традиционно для Смока на защёлке и открывается в бок. Теперь уплотнитель находится в самой крышке, поэтому он не должен гореть, как в более ранних баках.

    Остальное всё традиционно.
    А вот с испарителями происходит что то странное.
    Предыдущие баки Baby v2 я обозревал с сеточными испарителями линейки A, A1, с одной сеткой, A2, A3, соответственно, с двумя и тремя сеточными каналами.

    Здесь же мы имеем дело с линейкой S, вероятно, рассчитанной, на однобатарейные моды.
    Испаритель S1 имеет одно дупло с сеткой, а S2, два дупла с параллельками.
    Причём, в данном случае, испарители имею название Baby V2, однако… Мне пришёл на обзор ещ одно устройство от SMOK, с точно такими же испарителями, но с баком SMOK TVF8 Mini, и в комплекте имеются точно такие же испарители, различий я не нашёл, но имеющие гравировку и название, не Baby V2, как эти, а Mini V2.

    Блин… Из такой политкорректности, изменили бы название на Mini и не парились, а то какое то постоянное раздвоение идёт.

    Ну что можно сказать про весь этот комплект.
    Забавный. Большой. Школоте понравится.
    Главное штука больше, чем у iJust
    Ну и дизайн построже, правда, у Eleaf тоже цветов понаплодилось уже всяко разных.

    Как это работает? Ну, за недолгое время эксплуатации претензий у меня особых не возникло. Но низкий ток заряда и отсутствие второго стекла идёт однозначно в минус этому комплекту. Второй минус… Увы, пока, новая линейка испарителей, которую, не совсем понятно, где купить.

    Где купить

    Устройства из обзора Вы всегда можете купить в магазине HeavenGifts
    Не забывайте, в праздничные дни со 02 по 11 Февраля 2019 г. действует гигантская скидка в 30% и более.

    https://www.heavengifts.com/product/...9-Max-Kit.html

    Благодарности
    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех причастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/
    Последний раз редактировалось JAW; 30.01.2019 в 01:43.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Nearby
    Репутация: 60
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Труба Ø28 мм? Уже хочу! Но лучше бы сделали Ø35 мм, и бак такой же, миллилитров на 20.

  3. #3
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Nearby


  4. #4
    Хороший подробный обзор, спасибо.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Nearby
    Репутация: 60
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    JAW, видимо, всё же придётся заказать Titan Box Mod + Glaz RTA, а также 4 батарейки к ним.

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Всё больше в последнее время прихожу к выводу, что вся эта куча в принципе абсолютно ненужного хлама, выпускается исключительно на руку обзорщикам, за что они должны быть безмерно благодарны этим ваятелям чуда инженерной мысли. Заодно отточить мастерство в созидании этого уникального жанра (в смысле обзора). К самому опусу претензий почти нет, по делу, с критикой и т.д. Покоробил немного вот этот ляп
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    нажми кнопку и пари.
    Но припишем это новогодним праздникам. Спасибо!

  7. #7
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Sorig
    Ты предлагаешь не жать на кнопку и просто так воспарить?

    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    выпускается исключительно на руку обзорщикам, за что они должны быть безмерно благодарны
    Спасибо, конечно, Смоку, за то, что соизволяет писать обзоры на свои устройства, ставя строгие сроки, в которые, по причине работы почты, уложиться невозможно.
    Знаешь, я бы предпочёл не писать этот обзор, тем более, в новогодние праздники. У меня, ей Богу, есть гораздо более интересные устройства.

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Правильней писать «парь». А «пари» - воспари, левитируй, либо спор. ИМХО. К словарям не обращался, но думаю все-таки прав.

  9. #9
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Sorig
    А тебе не приходило в голову, что так может быть специально написано?

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    А тебе не приходило в голову,
    Её ещё бы найти.......

  11. #11
    Вэйпер Аватар для adben
    Репутация: 883
    Регистрация: 20.09.2017
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 1,760
    Записей в дневнике
    208
    "Стеройды" тоже специально написано?

  12. #12
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    adben
    Ну извини, я не наркоман

  13. #13
    Пользователь Аватар для Underground13
    Репутация: 121
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Серпухов, ЧГ
    Сообщений: 348
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Ну извини, я не наркоман
    Только нулёвочки? Никотиновая зависимость побеждена?

  14. #14
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Underground13 Посмотреть сообщение
    Только нулёвочки? Никотиновая зависимость побеждена?
    Для здоровья никотин полезен, улучшает работу мозга.

  15. #15
    Пользователь Аватар для Underground13
    Репутация: 121
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Серпухов, ЧГ
    Сообщений: 348
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Для здоровья никотин полезен, улучшает работу мозга.
    "и бросить могу в любой момент", да?
    Кайф получаешь, зависимость есть. Так что наркоман. Слово неприятное, согласен.
    Оскорбить желания нет, но как бы всё сходится

  16. #16
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Underground13 Посмотреть сообщение
    "и бросить могу в любой момент", да?
    Могу. А зачем? Тебя порадовать?

    Цитата Сообщение от Underground13 Посмотреть сообщение
    Оскорбить желания нет, но как бы всё сходится
    Нет. Ты именно хочешь оскорбить. Стероиды наносят вред организму, в отличие от никотина.
    Никотин приносит только пользу, никакого доказанного вреда так и не обнаружили, в отличии от стероидов, зато пользы куча.

    К тому же, никотин не является наркотиком, как бы это тебе этого не хотелось.
    Он не более наркотик, чем соль и сахар.

  17. #17
    Пользователь Аватар для Nearby
    Репутация: 60
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Никотин приносит только пользу
    А ещё, очень-очень редко, неприятный передоз.

    Но, верно, такой сильной, до трясучки, зависимости, как от сигарет, чистый никотин, растворённый в PG/VG, не вызывает.

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Он не более наркотик, чем соль и сахар.
    Корректнее сравнивать с кофеином, IMHO.

  18. #18
    Пользователь Аватар для Underground13
    Репутация: 121
    Регистрация: 25.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Серпухов, ЧГ
    Сообщений: 348
    JAW, такой реакции, собственно, и ожидал.
    Я никотиновый наркоман, так что расскажи тем, кто про это лишь понаслышке знает.

    Цитата Сообщение от Nearby Посмотреть сообщение
    Корректнее сравнивать с кофеином, IMHO.
    Видел я как от этого чудо-напитка (кофе который) некоторых колбасит, когда не попьют с утра. Злые становятся, что пипец, пока не примут дозу. А также жалуются, что проснуться не могут.
    Нормально, да? Не зависимось ни разу

  19. #19
    Пользователь Аватар для Nearby
    Репутация: 60
    Регистрация: 28.12.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 455
    Цитата Сообщение от Underground13 Посмотреть сообщение
    Нормально, да? Не зависимось ни разу
    У меня есть самая настоящая зависимость от кофеина. Без поллитры кофе с утра я чувствую себя разбитым, у меня трясутся руки, путаются мысли и даже наблюдаются проблемы со зрением.
    Да, речь именно про кофе.

    - - - Добавлено - - -

    С никотиносодержащими жидкостями проще: могу без проблем не принимать их целый день, если работы много.
    Но я парю тройку на сигаретнике, и около 0.5 мг на двух койлах.


    А вот любители 6 и более миллиграммов таки испытывают серьезную зависимость от перепара.

  20. #20
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Underground13 Посмотреть сообщение
    Я никотиновый наркоман, так что расскажи тем, кто про это лишь понаслышке знает.
    Ты в секту анонимных алкоголиков что ли записался?

    Цитата Сообщение от Nearby Посмотреть сообщение
    Корректнее сравнивать с кофеином, IMHO.
    Не, ну почему. Сахара в чистом виде в природе нет. Соль некоторые млекопитающие ищут на солончаках, но она не входит в постоянный рацион питания, они от неё типа "кайфуют", как и с некоторых растений.

    Мы фактически потребляем соль и сахар выше природной нормы, поэтому мы от них зависим. Можно вспомнить соляные войны. Можно посмотреть, как некоторых колбасит от недостатка сахара в пище (забавно было посмотреть на путешественников, которые отправились погулять на Новую Гвинею недостаточно запасясь сладким).

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новый вейп — SMOK Stick V9 Max Kit
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.01.2019, 11:09
  2. Preview Smok Stick V9 Max Starter Kit & OBS Cube 80W VW Kit
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.11.2018, 14:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021